Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1651 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 17:59

WingRabbit писал(а):
20 сен 2020, 17:34
Если ещё короче - экзаменационное вождение мало отличается от вождения в реальной жизни, разве что головой активнее крутить надо :smile:
Если в машине есть камера заднего и правого бокового вида (стандарт на новых японках), то можно предупредить экзаменатора об этом и крутить головой придется меньше - только влево :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1652 Сообщение Пунктик » 20 сен 2020, 18:02

Ха писал(а):
20 сен 2020, 17:57
Внутренние авиаперелеты - по правам
по каким еще документам могут допустить на перелет?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1653 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 18:07

Пунктик писал(а):
20 сен 2020, 18:02
по каким еще документам могут допустить на перелет?
Ну нет никаких других документов. Есть только права выданные штатом, и загранпаспорт выданный федералами. Технически, можно внутри страны таскать загранпаспорт - его примут как документ, но будут коситься как на ненормального или туриста. Туристы - да - те загранпаспорт везде показывают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1654 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2020, 18:10

Ха писал(а):
20 сен 2020, 17:59
WingRabbit писал(а):
20 сен 2020, 17:34
Если ещё короче - экзаменационное вождение мало отличается от вождения в реальной жизни, разве что головой активнее крутить надо :smile:
Если в машине есть камера заднего и правого бокового вида (стандарт на новых японках), то можно предупредить экзаменатора об этом и крутить головой придется меньше - только влево :)
Не, не выйдет. Я про это забыл написать. У нас запрещено пользоваться такой вспомогательной электрикой - меня об этом предупреждал инструктор и даже официально предупредил экзаменатор в самом начале экзамена. Ну типа надо тебе парковку сделать - он будет следить, чтобы ты не палил в камеру заднего вида.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1655 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 18:12

WingRabbit писал(а):
20 сен 2020, 18:10
Не, не выйдет. Я про это забыл написать. У нас запрещено пользоваться такой вспомогательной электрикой - меня об этом предупреждал инструктор и даже официально предупредил экзаменатор в самом начале экзамена. Ну типа надо тебе парковку сделать - он будет следить, чтобы ты не палил в камеру заднего вида.
Жесть. Надо им подкинуть идею принимать экзамен на российской копейке с ручной коробкой. А то панимаишь, совсем ньюкамеры распоясались - на автоматической коробке без подсоса сдают :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1656 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2020, 18:14

:D

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1657 Сообщение Бывший местный » 20 сен 2020, 18:20

Ха писал(а):
20 сен 2020, 18:07
Пунктик писал(а):
20 сен 2020, 18:02
по каким еще документам могут допустить на перелет?
Ну нет никаких других документов. Есть только права выданные штатом, и загранпаспорт выданный федералами. Технически, можно внутри страны таскать загранпаспорт - его примут как документ, но будут коситься как на ненормального или туриста. Туристы - да - те загранпаспорт везде показывают.
Интересное дело. А если человек в принципе не может водить машину? Ну по здоровью там или ещё по какой причине.
То есть права он в принципе не может получить никак и никакие. А допустим на самолёте полететь ему внутри страны куда то надо.
И какой у него документ для этого?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1658 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 18:22

Бывший местный писал(а):
20 сен 2020, 18:20
Интересное дело. А если человек в принципе не может водить машину? Ну по здоровью там или ещё по какой причине.
То есть права он в принципе не может получить никак и никакие. А допустим на самолёте полететь ему внутри страны куда то надо.
И какой у него документ для этого?
Я ж писал про такое чуть выше, муру в пример привел :D
Выдадут права с пометкой "без права управления автомобилем". Логично?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1659 Сообщение Atruman » 20 сен 2020, 18:30

Ха писал(а):
20 сен 2020, 18:22
...Логично?
По-моему, не очень. Получается, что выдадут документ на право (не зря же "права") управления автомобилем без права управления автомобилем.
Хотя сам посыл понятен.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1660 Сообщение Mamothy » 20 сен 2020, 18:42

В Массачусетсе помимо идентификационной карты, как альтернативе водительским правам, можно получить идентификационную карту для покупки алкоголя. Но наверное в самолет с такой картой не пустят :D
https://www.mass.gov/service-details/ty ... liquor-ids

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1661 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 18:48

Atruman писал(а):
20 сен 2020, 18:30
Ха писал(а):
20 сен 2020, 18:22
...Логично?
По-моему, не очень. Получается, что выдадут документ на право (не зря же "права") управления автомобилем без права управления автомобилем.
Хотя сам посыл понятен.
Здесь "права" называются ID, т.е. документ удостоверяющий личность. Представьте что у вас в паспорте наряду с штампом о прописке стоит штамп "можно водить легковые авто" и ваши права тоже становятся не нужны. Российский внутренний паспорт вообще избыточен. Зачем там столько страниц? Свидетельство о браке заменяет штамп в паспорте, регистрация-прописка важна только текущая, в американских правах "адрес" есть. Штампы о воинской службе вообще непонятно кому нужны в повседневной жизни, это уже дело федералов как они такую инфу у себя хранят. Дети - тоже свидетельства о рождении имеют, нафиг эта информация в паспорте?

Вот так права выглядят: фото, подпись, базовая информация (адрес, рост, пол, цвет глаз), и номер. Ну и охотничьи-спортивные лицензии в виде штампов. Всё.

Изображение

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1662 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 18:50

Mamothy писал(а):
20 сен 2020, 18:42
В Массачусетсе помимо идентификационной карты, как альтернативе водительским правам, можно получить идентификационную карту для покупки алкоголя.
Зачем? Возраста из прав недостаточно, и нужно сдавать отдельный экзамен на употребление алкоголя? С категориями: "пиво", "вино", "крепкие напитки" :)

Ух...
To obtain a Liquor ID, you must meet the following requirements:
- You are at least 21 years of age.
- You do not hold a valid Massachusetts driver's license.
- You do not have to be a Massachusetts resident.
То есть мне с моими нью-йоркскими правами не продадут алкоголь в Массачусетсе без этой карты? Сомневаюсь...

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1663 Сообщение Бывший местный » 20 сен 2020, 18:56

Ха писал(а):
20 сен 2020, 18:22
Бывший местный писал(а):
20 сен 2020, 18:20
Интересное дело. А если человек в принципе не может водить машину? Ну по здоровью там или ещё по какой причине.
То есть права он в принципе не может получить никак и никакие. А допустим на самолёте полететь ему внутри страны куда то надо.
И какой у него документ для этого?
Я ж писал про такое чуть выше, муру в пример привел :D
Выдадут права с пометкой "без права управления автомобилем". Логично?
Не то, что не логично, а просто маразм. Такого в принципе не может быть.
Что значит driver's license, то есть лицензия на вождение без права вождения? Это же полная глупость.
То же, что билет на поезд без права поездки на поезде.
Скорее всего такие идентификационные карты, как в том штате, есть и во всех остальных. Именно для тех, кто не имеет ВУ.
Просто вам она не нужна, потому как есть права. Но это не значит, что её не существует во всех штатах.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1664 Сообщение Mamothy » 20 сен 2020, 18:59

Ха писал(а):
20 сен 2020, 18:50
Зачем? Возраста из прав недостаточно, и нужно сдавать отдельный экзамен на употребление алкоголя? С категориями: "пиво", "вино", "крепкие напитки" :)
Угу. Хорошая идея. Можно даже категории определить и указывать их в ID. Главное, все ж практика. Я подозреваю, что цены на бухло в Новой Англии кроют все остальные штаты :Yahoo!:

///То есть мне с моими нью-йоркскими правами не продадут алкоголь в Массачусетсе без этой карты? Сомневаюсь...

Продадут. Если есть любой другой документ с указанием возраста.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1665 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 19:02

Бывший местный писал(а):
20 сен 2020, 18:56
Скорее всего такие идентификационные карты, как в том штате, есть и во всех остальных. Именно для тех, кто не имеет ВУ.
Просто вам она не нужна, потому как есть права. Но это не значит, что её не существует во всех штатах.
Вы по ссылке Mamothy сходите. Там все три карты у них абсолютно одинаковые и выдаются одним и тем же учреждением RMV (Massachusetts Registry of Motor Vehicles), как и у нас :D
Называйте их разными, или же одной картой - ваше право. Но с этого года и у них все эти карты соответствуют федеральному стандарту RealI D, хоть и выдаются местным ГАИ.

Вот что у нас пишут:
A non-driver ID is a photo ID card for someone who does not drive. A person at any age can get a non-driver ID card. You must apply in a DMV office.
"неводительские права", в переводе, получать тоже в местном ГАИ :D

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1666 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 19:12

Mamothy писал(а):
20 сен 2020, 18:59
///То есть мне с моими нью-йоркскими правами не продадут алкоголь в Массачусетсе без этой карты? Сомневаюсь...

Продадут. Если есть любой другой документ с указанием возраста.
Какой-такой другой документ с возрастом?

Если права, соотвествуют стандарту Real ID, то их не могут не принять. Звездочка в правах есть? Всё, принимается везде, уже без заморочек с "ой, это неместное айди, я не знаю..."

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1667 Сообщение Mamothy » 20 сен 2020, 19:29

Ха писал(а):
20 сен 2020, 19:12
Какой-такой другой документ с возрастом?

Если права, соотвествуют стандарту Real ID, то их не могут не принять. Звездочка в правах есть? Всё, принимается везде, уже без заморочек с "ой, это неместное айди, я не знаю..."
Любой. Я не помню случаев, чтобы неместные ID (ака права) не принимали в MA. Независимо от формата real-unreal ))
И введение real id насколько мне помнится ограничивается сроком октября 2021. Поэтому куча народу до сих пор ходит с правами старого формата. Моя супруга пару месяцев назад обменивала права, но смогла получить только права старого формата, оформляя заявку через интернет. Для получения real id нужно ехать с набором документов в RMV, которые сейчас закрыты уз-за ковида.
Дополню. Вы видимо не обратили внимание на строчку в топе страницы:
The RMV issues ID cards for customers who do not have a driver's license: a Massachusetts Identification (Mass ID) card or Liquor ID card.
Эти карты служат альтернативой правам. Если есть права - нет необходимости получать эти карты. И насколько я помню - real id в реальности нужны будут только если имеешь дело с федеральными структурами. Аэропорт и секьюрити - под это дело подпадают. А всякие винные магазины - нет. Поэтому приезжайте и покупайте наше бухло без проблем :beer:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1668 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 19:33

Меня смутило слово "другой". Т.е. у меня уже есть мои нью-йоркские права, но хотят еще что-то, чего у меня нет и не было :)
Продадут. Если есть любой другой документ с указанием возраста.
Поэтому приезжайте и покупайте наше бухло без проблем
Недавно один знакомый похвастался: "привез из Бостона ящик вина, там существенно дешевле чем у нас" :)
На что я спросил: не пробовал ли он полу-оптовые магазины в Сити, которые тоже продают ящиками (12б) со скидкой в 25%, чтоб бензин до Бостона и обратно чутка сьэкономить? Он о таком не знал.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1669 Сообщение Mamothy » 20 сен 2020, 19:35

Ха писал(а):
20 сен 2020, 19:33
Меня смутило слово "другой". Т.е. у меня уже есть мои нью-йоркские права, но хотят еще что-то, чего у меня нет и не было :)
Ошибся. Сорри. Я как-то сравнил цены в Бостоне с южными штатами. Нью Мексика, например. По отдельным категориям можно увидеть разницу в 2-3 раза. Но, при этом алкоголь доступен везде. Любой валмарт или аптека, уже не говоря о продуктовых магазинах продают алкоголь.
Последний раз редактировалось Mamothy 20 сен 2020, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1670 Сообщение Atruman » 20 сен 2020, 19:55

Ха писал(а):
20 сен 2020, 18:48
Здесь "права" называются ID...
А, тогда понятно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1671 Сообщение Гидр » 21 сен 2020, 12:54

Mamothy писал(а):
20 сен 2020, 07:39
Ха писал(а):
20 сен 2020, 07:00
Это ты про того чувака на Тесле, которая при виде полиции ускорилась со 120 кмч до 150 кмч, в то время как водитель "спал" а машину вел "автопилот"? Ога, никаких нарушений, и "оно само ускорилось" :D
Пишут, что водитель "спал" в полностью опущенном горизонтально кресле. Может он к взлету готовился? :ROFL:
Миссия ма Марс?
https://www.cnn.com/2020/09/18/business ... index.html
Блииин. Чёртовы копы, Маск же обещал отправить челика на Марс)))) он просто не уточнил что на Тесле и в один конец.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1672 Сообщение WingRabbit » 22 сен 2020, 02:25

Mamothy писал(а):
20 сен 2020, 19:35
Но, при этом алкоголь доступен везде. Любой валмарт или аптека, уже не говоря о продуктовых магазинах продают алкоголь.
Блин, прикольно у вас!
А нам надо в специальный магазин ходить :(

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1673 Сообщение WingRabbit » 22 сен 2020, 02:30

Мне кажется, мне по приезду в Россию (да и в любую другую страну практически) реально шаблон порвет от факта наличия алкоголя на прилавках. Это прям как что-то запретное воспринимается теперь))

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1674 Сообщение Ха » 22 сен 2020, 03:53

Ха писал(а):
20 сен 2020, 19:33
Меня смутило слово "другой". Т.е. у меня уже есть мои нью-йоркские права, но хотят еще что-то, чего у меня нет и не было :)
Продадут. Если есть любой другой документ с указанием возраста.
Поэтому приезжайте и покупайте наше бухло без проблем
Ааа...
Out-of-state drivers licenses aren’t acceptable proof of age in Massachusetts. Therefore, out-of-state visitors can be denied the right to purchase alcohol.
Во как. Т.е. на усмотрение продавца. Может запросить эти ваши "алкогольные права", однако. Может заказать себе? Интересно, как я массачусетскому RMV докажу что я старше 21 года если мои права не доказательство :D
зы: они требуют SSN. Это им федералы по SSN мой возраст сообщат? Ну может и так.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1675 Сообщение Mamothy » 22 сен 2020, 04:12

WingRabbit писал(а):
22 сен 2020, 02:25
Блин, прикольно у вас!
А нам надо в специальный магазин ходить :(
Разнообразие штатов поражает. В Вирджинии, например, в валмарте алкоголь днем с огнем не найдешь, приходится искать специализированные ABC, а вот оружие может свободно продаваться в оружейном отделе. На массачусетской кассе называют сэром, а на нью-мексиканской сеньором.

Ответить

Вернуться в «Флейм»