Собаки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Собаки

#701 Сообщение мура » 25 янв 2022, 12:21

fant писал(а):
25 янв 2022, 09:46
ЯБулочник писал(а):
25 янв 2022, 08:32
мы живем в городе. и этот мир - для людей
Два чая этому господину.
Город построили люди для себя. Что бы жить удобно было. Ежели стая псин удобства лишает, то с этой стаей необходимо разбираться. Всё ж придумано для нас. Стая - та же ОПГ.
Сейчас бесхозных блохастых стало поменьше, а в "весёлые" девяностые, не забуду, окружили меня штук десять собакенов, у тензоровских общаг, по зиме в пол первого ночи. С неприятными для меня намерениями. Хорошо что я, как всегда, в комплекте с велосипедом был. Нахлобучил самому крупному и ещё одному. Пока собакены удивлённо вопили "что за на...", я спуртанул с мировым рекордом.
Проблема одна в том, что вы присвоили себе право называться людьми. Я тоже немного человек. И даже лично строил этот город. Руками. Так что отучайтесь говорить за всех. Я для му да чков не строил. Но они тут сами завелись. Но я терплю, не травлю ионизадом. И с отвёрткой не хожу. Пока

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#702 Сообщение Vaso » 25 янв 2022, 12:28

мура писал(а):
25 янв 2022, 12:21
Я для му да чков не строил. Но они тут сами завелись. Но я терплю, не травлю ионизадом. И с отвёрткой не хожу.
Что-то мне подсказывает, что если на Мичуринце на тебя начнут с лаем нападать му да чки, ты об отвёртке вспомнишь. Пока не нападают - правильно, можно без отвёртки.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#703 Сообщение ЯБулочник » 25 янв 2022, 12:30

хорошо, мы, фант и я, не умеем договариваться с голодной стаей. Как крошка Енот с ТемКтоСидитВпруду. Допустим мы за это - не еноты, и даже нЕлюди.
Таки ты задал тем самым себе вопрос. (не нам) - Что нам делать? Ну, в краткосрочной сиюминутной перспективе (непосредственного конфликта на природе)
Вымереть? Уступить им место как более приспособленному виду?
Еще вопрос. В духе Кролика. На тебя нападали собаки? Чтобы ты был один и они впятером вылетают из за сарая. А у тебя подкашиваются коленки и волосы дыбом по всему телу. Варианты: а)Будешь договариваться? б)взлетишь на сарай г)позвонишь в Добродел и будешь на месте ждать специалистов по стерилизации

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Собаки

#704 Сообщение мура » 25 янв 2022, 12:35

Хорошо, что вы все просто му до з войны, просто трындеть вам охота. Я в этой теме профессионально 20 лет. Наслушался таких достаточно

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Собаки

#705 Сообщение Гидр » 25 янв 2022, 12:43

мура писал(а):
25 янв 2022, 12:35
Хорошо, что вы все просто му до з войны, просто трындеть вам охота. Я в этой теме профессионально 20 лет. Наслушался таких достаточно
Хорош матом ругаться на всех скопом. Или ты с утра уже бухой?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#706 Сообщение ЯБулочник » 25 янв 2022, 12:52

мура писал(а):
25 янв 2022, 12:35
Я в этой теме профессионально 20 лет.
наконец-то Мура признался что мудозвонит за деньги

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#707 Сообщение Vaso » 25 янв 2022, 13:23

Большой стаж - гарантия правоты.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#708 Сообщение ЯБулочник » 25 янв 2022, 13:31

а если стаж одинаковый?..

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Собаки

#709 Сообщение абориген » 25 янв 2022, 13:46

Не могу понять. Когда происходит нападение педофилов на детей резонанс меньше, чем при нападении собак. Причем случаев педофилии и прочих человечьих отморозков больше, чем собак кусачих. Почему такая злоба против собак?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Собаки

#710 Сообщение godzilla » 25 янв 2022, 13:51

Педофилы это люди. А собаки это животные.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10958
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Собаки

#711 Сообщение godzilla » 25 янв 2022, 13:52

И педофилы не едят детей.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#712 Сообщение ЯБулочник » 25 янв 2022, 13:57

некоторые почему-то путают людей и животных. как-будто это одно и то же.
даже если человек кажется животным, у него все равно есть права

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Собаки

#713 Сообщение абориген » 25 янв 2022, 13:59

godzilla писал(а):
25 янв 2022, 13:52
И педофилы не едят детей.
Есть еще каннибалы. У человеков ужасные проявления против себе подобных встречаются чаще чем у собак, но вся наша злоба направлена на собак.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#714 Сообщение iron-cat » 25 янв 2022, 14:00

Гидр писал(а):
24 янв 2022, 18:51
Перенесу своё предложение сюда. Здесь - аутентичнее.
Ну зачем так сложно? Просто при чипировании у собаки берется образец ДНК. За счёт бюджета города, создаётся служба контроля экскрементов, которая будет брать анализы найденных экскрементов и делать сравнительный анализ. На основании анализа выносить представления в полицию, а те накладывать штраф))))
Заодно боремся с бездомными собаками. Человек, поставивший собаке чип, автоматически становится её хозяином и несёт за неё ответственность вплоть до уголовной. Например, покусала гражданина прикормленная и чипированная бабушками стая, приходят сотрудники, шерсть, слюну с одежды, какахи - на экспертизу, собачек, непосредственно кусавших, на утилизацию, бабушку - в КПЗ. Сразу 2 проблемы решается: снижение пенсионной нагрузки и очистка города от агрессивных стайных животных.
Гидр, на примерах с лошадьми и конекрадством: эти чипы легко вынимаются очень. Как номер с машины снять. Вот другое дело некий трудно доставаемый чип... Таких пока не изобрели.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Собаки

#715 Сообщение Гидр » 25 янв 2022, 14:03

абориген писал(а):
25 янв 2022, 13:46
Не могу понять. Когда происходит нападение педофилов на детей резонанс меньше, чем при нападении собак. Причем случаев педофилии и прочих человечьих отморозков больше, чем собак кусачих. Почему такая злоба против собак?
Потому что процент педофилов среди нормальных людей меньше чем процент собак имеющих зубы и умеющих громко гавкать среди своих собратьев.
В хомосапиенс тупо просыпается древний страх голой обезьяны перед волком.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#716 Сообщение iron-cat » 25 янв 2022, 14:06

абориген писал(а):
25 янв 2022, 13:46
Не могу понять. Когда происходит нападение педофилов на детей резонанс меньше, чем при нападении собак. Причем случаев педофилии и прочих человечьих отморозков больше, чем собак кусачих. Почему такая злоба против собак?
+++
Причем педофилы тоже в гаражах нападают, и это также проблема гаражей, причем посерьезнее, чем собаки.
И еще отмечу кратко: тот редкий случай, когда Мура говорит вполне по делу и все в точку. Я б даже не сказала, что хамит! Он просто защищает себя и то, к чему не равнодушен. (Хамство - это все-таки когда на ровном месте или за чье-то вполне пацифичное мнение)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#717 Сообщение iron-cat » 25 янв 2022, 14:08

Гидр писал(а):
25 янв 2022, 14:03
абориген писал(а):
25 янв 2022, 13:46
Не могу понять. Когда происходит нападение педофилов на детей резонанс меньше, чем при нападении собак. Причем случаев педофилии и прочих человечьих отморозков больше, чем собак кусачих. Почему такая злоба против собак?
Потому что процент педофилов среди нормальных людей меньше чем процент собак имеющих зубы и умеющих громко гавкать среди своих собратьев.
В хомосапиенс тупо просыпается древний страх голой обезьяны перед волком.
Страх страхом, а человечность и порядочность никто не отменял. У меня тоже много страхов, но это не побуждает меня к аморальным и античеловеческим действиям. Есть разница.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#718 Сообщение iron-cat » 25 янв 2022, 14:09

godzilla писал(а):
25 янв 2022, 13:52
И педофилы не едят детей.
А ну да. Просто насилуют и убивают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#719 Сообщение iron-cat » 25 янв 2022, 14:11

ЯБулочник писал(а):
25 янв 2022, 13:57
некоторые почему-то путают людей и животных. как-будто это одно и то же.
даже если человек кажется животным, у него все равно есть права
Не путают. Для меня педофил или человек, отрезающий кому-то голову велосипедом (скорее всего просто про это звездящий конечно, но звездящий про то, про что нормальным людям читать крайне не приятно) в сто раз хуже облаявшей кого-то или даже прикусившей собаки.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#720 Сообщение iron-cat » 25 янв 2022, 14:13

абориген писал(а):
25 янв 2022, 13:59
godzilla писал(а):
25 янв 2022, 13:52
И педофилы не едят детей.
Есть еще каннибалы. У человеков ужасные проявления против себе подобных встречаются чаще чем у собак, но вся наша злоба направлена на собак.
отзеркаливание или гиперкомпенсация.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Собаки

#721 Сообщение Гидр » 25 янв 2022, 14:14

iron-cat писал(а):
25 янв 2022, 14:00

Гидр, на примерах с лошадьми и конекрадством: эти чипы легко вынимаются очень. Как номер с машины снять. Вот другое дело некий трудно доставаемый чип... Таких пока не изобрели.
Вы собираетесь искать собаку по жпс?
Я этого не предлагаю.
Чип связывается в базе данных с паспортом хозяина и генокодом животного. Участковый на основе лабораторного анализа получает номер чипа и паспортные данные хозяина. Дальше хозяин может доставать чип и вживлять себе в дупу.
Чип сам по себе нужен только в случае если собаку ищет хозяин (многие охотничьи породы имеют дурную привычку сбегать). Поэтому сбежал Бобик - пишется заявка в полицию и его находят, рано или поздно.
Теперь о краже ценной собаки.
Украл, снял чип. Два пути:
1. держать без чипа и ждать пока по ДНК какашек, за которые он будет получать штрафы, к тебе придет старый хозяин с полицией и обвинением в краже...
2. Пойти за новым чипом и по ДНК при установке чипа установить прежнего владельца и подтвердить законность владения животным.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Собаки

#722 Сообщение ЯБулочник » 25 янв 2022, 14:17

Если это не органическое заболевание, то педофил (и пр.) - это косяк общества. В первейшую очередь.
Его воспитало и подняло ВАШЕ окружение. Поэтому он такой же член общества как и вы. По основным базовым вопросам. И на порядок выше в правах, чем любое животное. Как бы это страшно не звучало.

Вы же сами, Абориген, говорили в теме про Путина и разгильдяев: "а кто виноват в том, что они такие? Строй. Политика. Образование..."
iron-cat писал(а):
25 янв 2022, 14:11
Для меня педофил или человек, отрезающий кому-то голову велосипедом (скорее всего просто про это звездящий конечно, но звездящий про то, про что нормальным людям читать крайне не приятно) в сто раз хуже облаявшей кого-то или даже прикусившей собаки.
а я не люблю финики и переспелые бананы. и что из этого? надо это узаконить?
Последний раз редактировалось ЯБулочник 25 янв 2022, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#723 Сообщение iron-cat » 25 янв 2022, 14:18

Гидр писал(а):
25 янв 2022, 14:14
iron-cat писал(а):
25 янв 2022, 14:00

Гидр, на примерах с лошадьми и конекрадством: эти чипы легко вынимаются очень. Как номер с машины снять. Вот другое дело некий трудно доставаемый чип... Таких пока не изобрели.
Вы собираетесь искать собаку по жпс?
Я этого не предлагаю.
Чип связывается в базе данных с паспортом хозяина и генокодом животного. Участковый на основе лабораторного анализа получает номер чипа и паспортные данные хозяина. Дальше хозяин может доставать чип и вживлять себе в дупу.
Чип сам по себе нужен только в случае если собаку ищет хозяин (многие охотничьи породы имеют дурную привычку сбегать). Поэтому сбежал Бобик - пишется заявка в полицию и его находят, рано или поздно.
Теперь о краже ценной собаки.
Украл, снял чип. Два пути:
1. держать без чипа и ждать пока по ДНК какашек, за которые он будет получать штрафы, к тебе придет старый хозяин с полицией и обвинением в краже...
2. Пойти за новым чипом и по ДНК при установке чипа установить прежнего владельца и подтвердить законность владения животным.

Понятно. Но это пока футуристично.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Собаки

#724 Сообщение Гидр » 25 янв 2022, 14:18

iron-cat писал(а):
25 янв 2022, 14:08
Гидр писал(а):
25 янв 2022, 14:03
абориген писал(а):
25 янв 2022, 13:46
Не могу понять. Когда происходит нападение педофилов на детей резонанс меньше, чем при нападении собак. Причем случаев педофилии и прочих человечьих отморозков больше, чем собак кусачих. Почему такая злоба против собак?
Потому что процент педофилов среди нормальных людей меньше чем процент собак имеющих зубы и умеющих громко гавкать среди своих собратьев.
В хомосапиенс тупо просыпается древний страх голой обезьяны перед волком.
Страх страхом, а человечность и порядочность никто не отменял. У меня тоже много страхов, но это не побуждает меня к аморальным и античеловеческим действиям. Есть разница.
Это Вас животные в детстве "по-настоящему" не пугали никогда. Так, что писаешь, хотя не собирался. Меня, к счастью, тоже.
Ну а люди попадали. Собака в ярости, когда она не пугает - страшное зрелище, особенно когда их несколько, а ты - один.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Собаки

#725 Сообщение lik » 25 янв 2022, 14:18

iron-cat писал(а):
25 янв 2022, 14:06
Причем педофилы тоже в гаражах нападают, и это также проблема гаражей, причем посерьезнее, чем собаки.
+++
не только педики нападают, собак заводят и тренируют в охране, сажают на цепь, вырабатывая злобный характер псины, для защиты от многочисленных двуногих отморозков.

Ответить

Вернуться в «Флейм»