Собаки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#151 Сообщение iron-cat » 29 май 2020, 22:48

Тома, +1500!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Собаки

#152 Сообщение Гидр » 29 май 2020, 22:52

Тома писал(а):
29 май 2020, 22:44
Сандрина писал(а):
27 май 2020, 17:49
Продолжаю тему, опять эта бездомная собака на меня напала. Ну, не нравлюсь я ей, причем напала не одна, их у нашего дома 3 штуки пасется. Терпение мое лопнуло и я написала в Добродел, указав все свои контактные данные и проблему. Мне никто не позвонил, группа выехала на отлов, собак не обнаружили. Они бродячие собаки и не сидят постоянно на одном месте, с утра валяются на стадионе. Потом у них охота начинается. Короче, мне сказали, что никаких собак бродячих нет, по указанному телефону дозвониться невозможно. Хожу теперь с баллончиком. И реально боюсь этой своры. Даже не знаю, что еще можно предпринять. Самое неприятное, что свора живет рядом с моим домом и в любой момент может наброситься.
Попробуйте перестать бороться и бояться. Собаки местные, адаптированы к социуму. Уберёте их - кто-то займёт нишу. Не факт, что новый сосед вам понравится больше.
А так, доброжелательно подумайте, что судьба у псов нелёгкая, голодно, холодно,каждый норовит пнуть, наорать, из баллончика брызнуть. И СПОКОЙНО подходите мимо по своим делам. Они вас не тронут. Точно.
Не тот случай. Она уже в конфликте со стаей и альфа-кормилицей))) такого собаки не прощают - останется кто-то один. Ну или кормилица помрёт и стая сама свалит, а до этого вооруженный нейтралитет. Ток баллончик - гугно, особенно в ветреный или дождливый день - шокер надёжнее. Ни один следак не поверит что она с шокером за собаками гонялась - это оружие рукопашной схватки, а треск разряда собак отпугивает даже если им ещё не прилетало - запах молнии они четко ловят и инстинкт срабатывает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#153 Сообщение iron-cat » 29 май 2020, 23:19

Ой, ладно тебе чушь пороть.)) Я со многими стаями и альфачами из них в конфликте. Четвероногие трехногих не любят. Ничего! Пробираюсь.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Собаки

#154 Сообщение Гидр » 30 май 2020, 00:53

iron-cat писал(а):
29 май 2020, 23:19
Ой, ладно тебе чушь пороть.)) Я со многими стаями и альфачами из них в конфликте. Четвероногие трехногих не любят. Ничего! Пробираюсь.
Вооооот. Пробираешься. Огородами и к Котовскому))) А не ходишь с гордо поднятой головой и независимым видом, как тут некоторые предполагают)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Собаки

#155 Сообщение Тома » 30 май 2020, 00:58

iron-cat писал(а):
29 май 2020, 22:48
Тома, +1500!
:beer:
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#156 Сообщение iron-cat » 30 май 2020, 01:10

Гидр писал(а):
30 май 2020, 00:53
Огородами и к Котовскому)))
Прямо там. Через своры и пробираюсь напрямую.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Собаки

#157 Сообщение godzilla » 30 май 2020, 01:20

Тома писал(а):
29 май 2020, 22:44
Сандрина писал(а):
27 май 2020, 17:49
Продолжаю тему, опять эта бездомная собака на меня напала. Ну, не нравлюсь я ей, причем напала не одна, их у нашего дома 3 штуки пасется. Терпение мое лопнуло и я написала в Добродел, указав все свои контактные данные и проблему. Мне никто не позвонил, группа выехала на отлов, собак не обнаружили. Они бродячие собаки и не сидят постоянно на одном месте, с утра валяются на стадионе. Потом у них охота начинается. Короче, мне сказали, что никаких собак бродячих нет, по указанному телефону дозвониться невозможно. Хожу теперь с баллончиком. И реально боюсь этой своры. Даже не знаю, что еще можно предпринять. Самое неприятное, что свора живет рядом с моим домом и в любой момент может наброситься.
Попробуйте перестать бороться и бояться. Собаки местные, адаптированы к социуму. Уберёте их - кто-то займёт нишу. Не факт, что новый сосед вам понравится больше.
А так, доброжелательно подумайте, что судьба у псов нелёгкая, голодно, холодно,каждый норовит пнуть, наорать, из баллончика брызнуть. И СПОКОЙНО подходите мимо по своим делам. Они вас не тронут. Точно.
тут можно накидать видевов, где местные, адаптированные к социуму собакены доедают людей.

Но через две страницы все будут тоже самое писать.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#158 Сообщение MasterFly » 30 май 2020, 10:07

Некоторые люди - дуры.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#159 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 16:40

Тома писал(а):
29 май 2020, 22:44
Сандрина писал(а):
27 май 2020, 17:49
Продолжаю тему, опять эта бездомная собака на меня напала. Ну, не нравлюсь я ей, причем напала не одна, их у нашего дома 3 штуки пасется. Терпение мое лопнуло и я написала в Добродел, указав все свои контактные данные и проблему. Мне никто не позвонил, группа выехала на отлов, собак не обнаружили. Они бродячие собаки и не сидят постоянно на одном месте, с утра валяются на стадионе. Потом у них охота начинается. Короче, мне сказали, что никаких собак бродячих нет, по указанному телефону дозвониться невозможно. Хожу теперь с баллончиком. И реально боюсь этой своры. Даже не знаю, что еще можно предпринять. Самое неприятное, что свора живет рядом с моим домом и в любой момент может наброситься.
Попробуйте перестать бороться и бояться. Собаки местные, адаптированы к социуму. Уберёте их - кто-то займёт нишу. Не факт, что новый сосед вам понравится больше.
А так, доброжелательно подумайте, что судьба у псов нелёгкая, голодно, холодно,каждый норовит пнуть, наорать, из баллончика брызнуть. И СПОКОЙНО подходите мимо по своим делам. Они вас не тронут. Точно.
А вот ни разу и не так! Джинсы уже порвали, я еле отбились.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#160 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 16:45

Гидр писал(а):
29 май 2020, 22:52

Не тот случай. Она уже в конфликте со стаей и альфа-кормилицей))) такого собаки не прощают - останется кто-то один. Ну или кормилица помрёт и стая сама свалит, а до этого вооруженный нейтралитет. Ток баллончик - гугно, особенно в ветреный или дождливый день - шокер надёжнее. Ни один следак не поверит что она с шокером за собаками гонялась - это оружие рукопашной схватки, а треск разряда собак отпугивает даже если им ещё не прилетало - запах молнии они четко ловят и инстинкт срабатывает.
Да, я уже в конфликте со стаей, баллончик купила постоянно ношу с собой. Шокера пока нет, и я с ним ни разу не умею обращаться. С баллончиком умею. Мне не хочется прибегать к крайним мерам. Неужели нельзя достучаться до ветеринарных служб? Не хотелось бы колоться от бешенства.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Собаки

#161 Сообщение Vaso » 30 май 2020, 16:50

А бродячие собаки точно не переносят ковид? Мне, когда я их вижу, точно кажется, что переносят. И домашние, которые без поводка и намордника, которые "не кусаются" - тоже, видно, что переносят. И хозяева последних.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#162 Сообщение iron-cat » 30 май 2020, 17:06

Ну звоните еще и еще раз в отлов. Добейтесь тогда, чтобы их нашли. Скоординируйте как-то их выезд и передвижение собак.
Вряд ли они пойдут дальше рваных джинс.
Но вооружиться баллончиком тоже правильно, думаю.
Еще пробовали звонить в приют? В общество защиты животных? У них тоже есть отлов, насколько я знаю.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#163 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 17:21

iron-cat писал(а):
30 май 2020, 17:06
Ну звоните еще и еще раз в отлов. Добейтесь тогда, чтобы их нашли. Скоординируйте как-то их выезд и передвижение собак.
Вряд ли они пойдут дальше рваных джинс.
Но вооружиться баллончиком тоже правильно, думаю.
Еще пробовали звонить в приют? В общество защиты животных? У них тоже есть отлов, насколько я знаю.
В приют не пробовала. Позвоню.
А дальше рваных брюк точно пойдут. В интернете написано, если собака напала и не получила отпора, она нападет еще раз. А баллончик я купила уже после последней атаки стаи. Мне нечем было дать ей отпор, команды она не воспринимает.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#164 Сообщение iron-cat » 30 май 2020, 17:22

Сандрина писал(а):
30 май 2020, 17:21
В интернете написано, если собака напала и не получила отпора, она нападет еще раз.
Почему не получила? Вы же говорили, что отбились?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#165 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 17:26

iron-cat писал(а):
30 май 2020, 17:22
Сандрина писал(а):
30 май 2020, 17:21
В интернете написано, если собака напала и не получила отпора, она нападет еще раз.
Почему не получила? Вы же говорили, что отбились?
Отбилась с большим трудом. Вожак стаи почувствовал себя главным, меня просто трясло после нападения, шоковое состояние, я не победила. В руках не было ничего, это было рядом с моим домом, я не ожидала этого нападения.
Сейчас под окнами вожак облаивает каждую проезжающую машину.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Собаки

#166 Сообщение iron-cat » 30 май 2020, 18:23

Скорее всего вы накручиваете. Раз собака в итоге отстала, не такой уж и главной она себя почувствовала. Главное, не удирать от них! Сражаться. В итоге не посмеют сильно тронуть. Лучше конечно было и покус одежды тоже не допускать, но не трагедия.
Голос должен быть очень низкий. Командуйте на них на самой низкой частоте, какая у вас возможна. Уверенно идите на них. Можно даже попробовать бежать на их альфача - это работает!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#167 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 18:36

iron-cat писал(а):
30 май 2020, 18:23
Скорее всего вы накручиваете. Раз собака в итоге отстала, не такой уж и главной она себя почувствовала. Главное, не удирать от них! Сражаться. В итоге не посмеют сильно тронуть. Лучше конечно было и покус одежды тоже не допускать, но не трагедия.
Голос должен быть очень низкий. Командуйте на них на самой низкой частоте, какая у вас возможна. Уверенно идите на них. Можно даже попробовать бежать на их альфача - это работает!
Я тоже умею давать хорошие советы. Лучше предложите алгоритм решения проблемы. С перепугу я хожу мимо места их обитания с баллончиком наготове. Это неправильно. Я хочу цивилизованно решить эту задачу. Пока не получается. Добродел отказал мне 2 раза, в мерии трубку просто не берут, звонила раз 10 не меньше. Приют? попробую, но не уверена, что будут этим заниматься. На моем месте может оказаться ребенок, да кто угодно. Задачу надо решать.

viraj
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:49

Re: Собаки

#168 Сообщение viraj » 30 май 2020, 18:49

Может Вам начать их кормить? Я так задобрила одну небольшую стаю.Перестали лаять,даже потом без еды.Но понадобилось время,с месяц подкармливала.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Собаки

#169 Сообщение lik » 30 май 2020, 18:53

может они защищают женщину,которая их кормит? если с ней подружиться,только искренне,возможно отстанут, у каждого можно найти что-то хорошее и точки соприкосновения

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#170 Сообщение MasterFly » 30 май 2020, 19:26

lik писал(а):
30 май 2020, 18:53
может они защищают женщину,которая их кормит? если с ней подружиться,только искренне,возможно отстанут,
А может, если их никто там кормить не будет, то и собак там не будет? Как вам такая предельно простая мысль?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#171 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 19:30

MasterFly писал(а):
30 май 2020, 19:26
lik писал(а):
30 май 2020, 18:53
может они защищают женщину,которая их кормит? если с ней подружиться,только искренне,возможно отстанут,
А может, если их никто там кормить не будет, то и собак там не будет? Как вам такая предельно простая мысль?
Адекватная мысль

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#172 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 19:35

Кормить сама не готова, в связи с тем, что происходит доходы упали. А корм для трех собак это хороший расход.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Собаки

#173 Сообщение MasterFly » 30 май 2020, 19:37

Аксиома номер раз: любое животное обитает в пределах кормовой базы.
Аксиома номер два: при отсутствии кормовой базы животное уйдет к кормовой базе.
Аксиома номер три: любой, кто сочувствует "несчастным" бездомным животным и их кормит - создает им кормовую базу.
Аксиома номер четыре: любое животное будет защищать всеми ему доступными способами свою кормовую базу.
Аксиома номер пять: любой биологический объект, который не поддерживает кормовую базу для животного является нарушителем его интересов, и, стало быть, очевидно, должен быть атакован.
Аксиома номер шесть: те, кто не понимают вышенаписанного и призывают не бояться собачек - неумные люди.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Собаки

#174 Сообщение Сандрина » 30 май 2020, 20:10

MasterFly писал(а):
30 май 2020, 19:37
Аксиома номер раз: любое животное обитает в пределах кормовой базы.
Аксиома номер два: при отсутствии кормовой базы животное уйдет к кормовой базе.
Аксиома номер три: любой, кто сочувствует "несчастным" бездомным животным и их кормит - создает им кормовую базу.
Аксиома номер четыре: любое животное будет защищать всеми ему доступными способами свою кормовую базу.
Аксиома номер пять: любой биологический объект, который не поддерживает кормовую базу для животного является нарушителем его интересов, и, стало быть, очевидно, должен быть атакован.
Аксиома номер шесть: те, кто не понимают вышенаписанного и призывают не бояться собачек - неумные люди.
СОГЛАСНА на 100%

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Собаки

#175 Сообщение Гидр » 30 май 2020, 20:11

Vaso писал(а):
30 май 2020, 16:50
А бродячие собаки точно не переносят ковид? Мне, когда я их вижу, точно кажется, что переносят. И домашние, которые без поводка и намордника, которые "не кусаются" - тоже, видно, что переносят. И хозяева последних.
расстрою. пока только у кошачьих выявлено))) :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Флейм»