Критерии успешности

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Критерии успешности

#176 Сообщение WingRabbit » 08 сен 2020, 23:57

iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:48
Так даже в твоей искаженной интерпретации Гидр, получается, свят
Он идеалист и реально верит в то, что пишет, я никогда не отрицал
iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:48
Чем плохо быть всем довольными и работать за идею?
Если ты с этим не лезешь к окружающим - это вообще отлично. С прагматической точки зрения мне как налогоплательщику вообще идеально было бы, чтобы Гидр бесплатно за корку хлеба работал :smile:
iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:48
Кстати первый признак успешного человека
По такой логике идейные типы, которых эксплуатируют в хвост и в гриву и наживаются на них - самые успешные люди. Нуачо, занимаются чем нравится, претензий никаких не имеют, денег не просят - полный win-win!
iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:48
Антоний вон антипод (и Шестилап): у них все плохо и ни к чему не призывают. До них докопайся!
Зачем? Я уже высказывал простую заезженную мысль: каждый сам кузец своего счастья. Кто такой шестилап - не ебу, сорри
iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:48
Но знаешь, своя правда у него точно есть в его точках зрения
Да кто ж спорит. Но для того форум и существует, чтобы соглашаться/нет с точкой зрения оппонента.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#177 Сообщение iron-cat » 09 сен 2020, 00:01

maks., писал(а):
08 сен 2020, 23:57
Омские?
В том числе кстати. И кстати даже бюджетники!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Критерии успешности

#178 Сообщение WingRabbit » 09 сен 2020, 00:01

iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:53
Бомж Вася ранее был учителем, выпустил сотни детей из школ. Посмотрите, как живет бывший учитель, и как живет крутило-воротило Барахолка, или какой-то кодер в Канаде. Ну зашквар вообще, позор и несправедливость.
Понимаешь, к чему я?
Нет, не понимаю. Если убрать фактор бомжа и просто поставить условия задачи как "учитель выпустил сотни детей и живёт в нищите, а Барахолка барыжит тачками и у него всё хорошо" - да, внезапно, это неправильно. Потому что задача государства состоит в том, чтобы учителю не захотелось пойти барыжить тачками. А мы наблюдаем что? "Это призвание, а кто не согласен - лучше идите в бизнес". Вот и весь поинт, который я пытаюсь донести.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#179 Сообщение iron-cat » 09 сен 2020, 00:03

WingRabbit писал(а):
08 сен 2020, 23:57
Если ты с этим не лезешь к окружающим - это вообще отлично.
Ну блин.))) А вот он хочет лезть. Че теперь делать...)))
WingRabbit писал(а):
08 сен 2020, 23:57
По такой логике идейные типы, которых эксплуатируют в хвост и в гриву и наживаются на них - самые успешные люди. Нуачо, занимаются чем нравится, претензий никаких не имеют, денег не просят - полный win-win!
Ну а почему нет? Бывают и такие кстати. Если они всем довольны!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Критерии успешности

#180 Сообщение WingRabbit » 09 сен 2020, 00:07

iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:54
...А еще ты говорил, что не из-за зп вообще поехал в Канаду. А Гидр почему-то бедный.... Етить-колотить!
Вот Лёша Миранчук (футболист) уехал играть в Аталанту за два миллиона евро в год. При этом в России он мог зарабатывать четыре. Так что можно уверенно сказать, что в Италию он поехал не из-за зп. А бедные почему-то кролик и айрон-кэт :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Критерии успешности

#181 Сообщение WingRabbit » 09 сен 2020, 00:09

iron-cat писал(а):
09 сен 2020, 00:03
WingRabbit писал(а):
08 сен 2020, 23:57
Если ты с этим не лезешь к окружающим - это вообще отлично.
Ну блин.))) А вот он хочет лезть. Че теперь делать...)))
Как что? Троллировать и стебать, чем я и занимаюсь :D
iron-cat писал(а):
09 сен 2020, 00:03
WingRabbit писал(а):
08 сен 2020, 23:57
По такой логике идейные типы, которых эксплуатируют в хвост и в гриву и наживаются на них - самые успешные люди. Нуачо, занимаются чем нравится, претензий никаких не имеют, денег не просят - полный win-win!
Ну а почему нет? Бывают и такие кстати. Если они всем довольны!
Бывают. И если в твоем понимании это и есть успех - вопросов нет. В моём понимании, к успеху это никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#182 Сообщение iron-cat » 09 сен 2020, 00:09

WingRabbit писал(а):
09 сен 2020, 00:01
"учитель выпустил сотни детей и живёт в нищите, а Барахолка барыжит тачками и у него всё хорошо" - да, внезапно, это неправильно.
Да ты социалист-утопист, оказывается!))))

А по мне так, не то, чтобы это правильно, но никто не заставлял учителя выпускать детей. Он тоже мог крутить и воротить, если бы ему это очень сильно надо было. В чем задача государства - вопрос сложный. Тут много можно распространяться. Никто и не отрицает, что у нас отнюдь оно не совершенно. Я-то кстати в отличие от Гидра и митингующих в чем-то понимаю и поддерживаю. Просто есть много "но".
Даже еще более прозрачно: если учитель бомж, значит вероятно, не только государство его до этого довело (потому что в 99 % случаев учителя все-таки не бомжуют).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#183 Сообщение iron-cat » 09 сен 2020, 00:11

WingRabbit писал(а):
09 сен 2020, 00:07
А бедные почему-то кролик и айрон-кэт
Это Миранчук из Италии строчит?))))
WingRabbit писал(а):
09 сен 2020, 00:09
И если в твоем понимании это и есть успех - вопросов нет.
Прежде всего в их понимании, наверное, если они всем довольны и ни к чему не стремятся.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#184 Сообщение iron-cat » 09 сен 2020, 00:17

Государство может очень хорошо поддерживать учителей и врачей (ок). Лучше намного, чем наше нынешнее государство. Допустим платить з\п на уровне таких же, как кодеру-сеньору в передовых компании. Только крутило-воротило в таком государстве все равно, боюсь, будет зарабатывать больше, потому что он крутит деньгами, спекулирует. У него задача такая! И более платежеспособный учитель его еще выше в этом поднимет, потому что он на нем наживается.
А задача учителя - учить. Он не запаривается над накоплением финансовых активов. Он конечно можето выбирать более высокую з\п, комфортные условия, но на самом верху финансов не окажется. И это не хорошо и не плохо!
Также и финансовые организации по уровню з\п будут выше, чем, например, научные. Это в любом государстве!
Я поддерживаю то, что ты топишь за более высокий уровень бюджетных зарплат, но это не доказывает верность рассуждений про Гидра.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Критерии успешности

#185 Сообщение WingRabbit » 09 сен 2020, 00:22

iron-cat писал(а):
09 сен 2020, 00:11
Это Миранчук из Италии строчит?))))
Нет конечно, уехал и перестал общаться со всеми, кого знал (нет)
Но могу не строчить, раз это перестаёт быть интересным. Все мы пишем ради реакции людей, которые нас читают, раз за разом что-то рассказывать и выгребать негатив поднадоело. Буду заходить, апать профильную тему время от времени свежим контентом и впечатлениями (потому что многим это интересно) и собсна всё. Проект "кролег" себя изживает, видимо, а общение ничего кроме негатива не приносит. До 25к сообщений вряд ли доберусь, хотя увидим.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#186 Сообщение iron-cat » 09 сен 2020, 00:25

Ну насчет негатива ты зря. У меня ты не вызываешь ни капли негатива. То, что я спорю и критикую - это не восприятие в негативе.))) (наоборот скорее).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Критерии успешности

#187 Сообщение абориген » 09 сен 2020, 09:59

Про критерии успешности одна байка. Один российский олигарх носил безумно дорогие часы и весь его совет тоже ходил в золотых Ролексах. В какой-то момент олигарх сменил часы на бюджетный Свотч. Один из его приближенных тоже надел Свотч. Олигарх вежливо спросил своего помощника :" на каком основании и не рановато ли он начал понтоваться?"
Так и часто в этом топике упоминаемый "успешный" Барахолка. По наводке Helen взглянула на "успешного". No comments! С другой стороны может он так понтуется?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Критерии успешности

#188 Сообщение iron-cat » 09 сен 2020, 13:48

абориген писал(а):
09 сен 2020, 09:59
По наводке Helen взглянула на "успешного". No comments!
Где вы нашли вменяемые фотки? Я только одну с мячом нашла, и на ней трудно что-то разглядеть, чтобы были комментсы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Критерии успешности

#189 Сообщение Гидр » 09 сен 2020, 23:55

WingRabbit писал(а):
08 сен 2020, 23:43
iron-cat писал(а):
08 сен 2020, 23:36
WingRabbit писал(а):
08 сен 2020, 23:34
Это он себя успешным считает, или ты сарказм не выкупаешь?
Ну ок. Даже если сарказм, прикапываешься ты все равно именно к Гидру.)))
Потому что Гидр всем доволен и агитирует всех окужающих тоже быть довольными и работать за идею. Как к нему не докопаться? :smile:
Включив мозги, пол года назад у тебя они ещё были))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Флейм»