Олимпиада 22

Сообщение
Автор
Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#276 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 16:08

абориген писал(а):
14 фев 2022, 09:39
Ну не смотрятся уже половозрелые девушки на льду,
Ирина Слуцкая. Она в первый раз в юниорах появилась в 15, все награды заработала уже будучи хорошо оформленной взрослой девушкой, а не угловато-голенастым подростком. И карьера не 1-2 года как у бабочки-однодневки, а с 1994 по 2006. Двенадцать лет золотых медалей.
абориген писал(а):
14 фев 2022, 13:23
Вместо Валиевой выставить Туктамышеву,
Кстати, да. Туктамышева уже не подросток. Она - красивая женщина. Её смотреть куда приятнее.
Но! Почему только фигурки? В гимнастике ровно так же, в художественной гимнастике ровно также. Всем не разрешим до 18 лет?
Тут прошу извинить - я не смотрю художественную гимнастику и никто из детей или родственников ей не увлекается. Если там мускулистые задрюченные дети десяти лет от роду - то я тоже наверное против.
Вообще весь большой спорт травматичен, вы думаете лыжникам у которых колоссальные нагрузки, обеспечено здоровое будущее?
Я попробую найти записи с тренировок фигуристок в своем архиве или на ю-тюбе. Просто чтоб показать что лыжники не бьются об лед раз в минуту с высоты полуметра-метра на часовых тренировках. И покажу как выглядят парализованные, разбившие себе позвоночник об тот же лёд девочки шести - десяти лет. Просто чтоб понять разницу между воспалением суставов за пять-десять лет у профессиональных лыжников и обычныим детьми в фигурном катании.
абориген писал(а):
14 фев 2022, 14:57
не зря Тутберидзе сказала, что катание Валиевой это уже даже не спорт, а искусство
Это про абсолютно каждую девочку Тутберидзе говорила пресса. Часть рекламного пакета, как я понимаю.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#277 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 16:28

Бывший местный писал(а):
14 фев 2022, 14:41
Я ещё раз именно у Лаки хочу спросить. Вот когда в 15-16 лет выигрывают американки - это нормально. Когда в 13 лет выигрывает японка - это тоже нормально. Но когда вдруг это оказывается российская спортсменка - то всё! Так нельзя, давайте повышать возраст и всё такое.
Еще раз повторю: в США государство не финансирует фигурное катание. Тут каждый сам за себя и никто не болеет за "американскую сборную на олимпиаде". Вообще никто, даже американские тренеры по фигурному катанию.

Далее, российские спортсменки брали золото в фигурном катании задолго до конвейера Тутберидзе. Не расписывайтесь в своем незнании, просто почитайте историю фигурного катания в СССР и России. Кто, сколько катался, в каком возрасте, сколько золота брали. Посмотрите записи катания той же великолепной Слуцкой и тех кто был до неё. Найдите временной момент когда все российские спортсменки вдруг резко "помолодели". Закончилось это очень низкими прыжками - еле-еле надо льдом. И Федерация это приняла - потому что высоко вылетать в сложных прыжках - травматично. Стали включать четверные в регулярные программы (зачем? никто кроме судей и фанатов не заметит разницы с двойным-тройным) ради баллов. И эти дети стали "сгорать" за год. Сравните карьеру Липницкой, Медведевой, Загитовой и тех же Слуцкой и Туктамышевой. Вот об этой разнице я говорю. Я о том что были и есть "нормальные" российские спортсменки с медалями, и что увлечение детьми это реально не к добру.

Исключения конечно бывают в любой стране. Иногда, а не в виде правила. Ну дык та же Валиева в 16-18 лет была бы всё равно более конкурентно-способна при прочих равных. Вам то зачем видеть на льду именно полуодетых детей? И ставить им оценки за "красоту исполнения", ога. Ну такое. Подозрительное.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Олимпиада 22

#278 Сообщение абориген » 14 фев 2022, 16:32

Л@ки писал(а):
14 фев 2022, 16:08
абориген писал(а):
14 фев 2022, 13:23
Вместо Валиевой выставить Туктамышеву,
Кстати, да. Туктамышева уже не подросток. Она - красивая женщина. Её смотреть куда приятнее.
абориген писал(а):
14 фев 2022, 14:57
не зря Тутберидзе сказала, что катание Валиевой это уже даже не спорт, а искусство
Это про абсолютно каждую девочку Тутберидзе говорила пресса. Часть рекламного пакета, как я понимаю.
Про Туктамышеву. Единственное, что она может это тройной аксель и ни разу четверных. В основном ее катание состоит из эротических поз под восточную музыку. Ну на любителя. Мужчины в восторге.
Тутберидзе за все время дала два раза интервью, один раз на ТВ и второй буквально вчера. И никаких лестных характеристик не давала своим воспитанницам.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#279 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 16:40

абориген писал(а):
14 фев 2022, 16:32
Тутберидзе за все время дала два раза интервью, один раз на ТВ и второй буквально вчера. И никаких лестных характеристик не давала своим воспитанницам.
Я перестрою свою фразу для понятности: "пресса расхваливает каждую девочку, тренируемую Тутберидзе, это часть рекламного пакета". И Медведеву хвалили, и Загитову, и Липницкую, и даже юниорок которые не попали в примы - всех. Сама Тутберидзе естественно матрона с кнутом на галере где рабыни должны грести больше выше и сильнее. Если она будет кого-то хвалить, то её девочки не будут выкладываться на 150%.
абориген писал(а):
14 фев 2022, 16:32
Про Туктамышеву. Единственное, что она может это тройной аксель и ни разу четверных.
Вы не занимались фигурным катанием лично, прыгали двойные-тройные? Нет никакой разницы для зрителей. Гидр не отличит двойной прыжок от тройного, и никогда не узнает почему два оборота легче чем четыре (пять, шесть, да хоть десять). А вот пластика и грациозность тут роль играют, потому что каждый хоть раз да пробовал покататься на коньках на катке и знает как это - раскорячиться как корова на льду :)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Олимпиада 22

#280 Сообщение абориген » 14 фев 2022, 17:08

Мне сложно с вами спорить, Лаки. Я не следила и не болела за наших фигуристов. Было неинтересно. Очень обычные.
Но примерно год назад увидела Валиеву и обомлела, не в Трусову, у которой в прокатах больше четверных, а в музыку движений Валиевой. Видели ли вы ее программу Девочка на шаре по мотивам картины Пикассо? Даже внучка Пикассо восхитилась этой программой. А показательные по мотивам Аватара? А короткая программа, которую покажут завтра? В КП запрещены четверные, но девочка так точно передает музыку, посвященную композитором памяти ушедших.
И все это в 15 лет! Про программу под музыку Равеля Болеро вообще говорить без восхищенных эпитетов нельзя.
В общем и целом, наверное, не надо малолетним кататься, но Валиева исключение.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#281 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 17:12

Гидр писал(а):
14 фев 2022, 14:33
Кроме того они все в ледовых шоу пристроены))) звёзды, зарабатывают больше тебя)))
Это у Плющенко в шоу-то? Он говорил что платит $3-5к за выступление или что-то вроде $20-30к в год. Это не дофига ни разу. Я бы посомневался насчет "больше меня" :)

Кстати, сам Плющ то ломаный-переломаный. Он фактически все заработки сразу переводит в Германию на оплату своих операций на позвоночнике. У него в спине титановых штырей уже больше чем хрящей. Но он молодец что дает заработать молодежи - он то знает каково оно быть фигуристом.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#282 Сообщение Гидр » 14 фев 2022, 18:50

Л@ки писал(а):
14 фев 2022, 16:28
Бывший местный писал(а):
14 фев 2022, 14:41
Я ещё раз именно у Лаки хочу спросить. Вот когда в 15-16 лет выигрывают американки - это нормально. Когда в 13 лет выигрывает японка - это тоже нормально. Но когда вдруг это оказывается российская спортсменка - то всё! Так нельзя, давайте повышать возраст и всё такое.
Еще раз повторю: в США государство не финансирует фигурное катание. Тут каждый сам за себя и никто не болеет за "американскую сборную на олимпиаде". Вообще никто, даже американские тренеры по фигурному катанию. .
Охренеть. Этоже надо так врать самозабвенно))))
Локи, да перклогинься уже/)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#283 Сообщение Гидр » 14 фев 2022, 18:53

Л@ки писал(а):
14 фев 2022, 17:12
Гидр писал(а):
14 фев 2022, 14:33
Кроме того они все в ледовых шоу пристроены))) звёзды, зарабатывают больше тебя)))
Это у Плющенко в шоу-то? Он говорил что платит $3-5к за выступление или что-то вроде $20-30к в год. Это не дофига ни разу. Я бы посомневался насчет "больше меня" :)

Кстати, сам Плющ то ломаный-переломаный. Он фактически все заработки сразу переводит в Германию на оплату своих операций на позвоночнике. У него в спине титановых штырей уже больше чем хрящей. Но он молодец что дает заработать молодежи - он то знает каково оно быть фигуристом.
У Навки, или ты считаешь что тут на Жене свет клином сошёлся? Да и рекламные контракты и реклама в Ютубе гораздо лучше оплачивается чем ты)))
Они - звёзды, у них миллионы подписчиков просто смотрят как они кушают. Куда тебе до них, заштатный эмигрантишко, не интересный никому, кроме коллег)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

jason.voorhees
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 16:45

Re: Олимпиада 22

#284 Сообщение jason.voorhees » 14 фев 2022, 19:02

Гидр писал(а):
14 фев 2022, 18:53
У Навки
зарабатывают
у навки

Ей Письков каждый год денег дает из твоего кармана, а ты и рад
Министерство культуры выделило 30 млн рублей на новогодние шоу Татьяны Навки
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... a-uch.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 04203.html

не буду говорить, что ты жрешь при этом причмокивая, а то опять побежишь жаловаться исподтишка

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#285 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 19:06

Гидр писал(а):
14 фев 2022, 18:50
Локи, да перклогинься уже/)))
Вот тебе то, за что болеют сейчас американцы. Национальное развлечение. Олимпиада побоку.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#286 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 19:08

Гидр писал(а):
14 фев 2022, 18:53
Куда тебе до них, заштатный эмигрантишко, не интересный никому, кроме коллег)))
Вот тут - в точку. Я не спортсмен, я зритель и болельщик. У меня голова - чтобы в неё думать (с)

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Олимпиада 22

#287 Сообщение Anthony » 14 фев 2022, 19:26

jason.voorhees писал(а):
14 фев 2022, 19:02
Гидр писал(а):
14 фев 2022, 18:53
У Навки
зарабатывают
у навки

Ей Письков каждый год денег дает из твоего кармана, а ты и рад
Министерство культуры выделило 30 млн рублей на новогодние шоу Татьяны Навки
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... a-uch.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 04203.html
И при этом никто не спрашивает отчет за нецелевое использование как с Серебрянникова.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Олимпиада 22

#288 Сообщение Гидр » 14 фев 2022, 19:31

Anthony писал(а):
14 фев 2022, 19:26
jason.voorhees писал(а):
14 фев 2022, 19:02
Гидр писал(а):
14 фев 2022, 18:53
У Навки
зарабатывают
у навки

Ей Письков каждый год денег дает из твоего кармана, а ты и рад
Министерство культуры выделило 30 млн рублей на новогодние шоу Татьяны Навки
https://www.sports.ru/figure-skating/11 ... a-uch.html
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... 04203.html
И при этом никто не спрашивает отчет за нецелевое использование как с Серебрянникова.
А вы не завидуйте, оба :twisted: сначала олимпийское золото заработайте. Хотя, пардон, олимпиаду по вылизывание госдепу не проводят, так что - без шансов)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Олимпиада 22

#289 Сообщение Anthony » 14 фев 2022, 19:42

Казалось бы какая связь между госдепом и казнокрадством в России?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Олимпиада 22

#290 Сообщение z0m » 14 фев 2022, 20:12

МОК… если выигрывают русские то это не считается!
Эстафетная палочка из Рио теперь во всех видах спорта...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Олимпиада 22

#291 Сообщение Пунктик » 14 фев 2022, 20:43

Лаки, в гимнастике выступают, как правило, тонкие, звонкие и прозрачные.
И такие же сильные тренировки. Попроще только из-за отсутствия коньков. Порезаться не могут и скорость иная.
Но с брусьев/бревна улететь и слечь с переломанным позвоночником - легко.
Я всё время забываю фамилию нашей такой гимнастки.
Что-то Немов вспомнился. Как он шикарно выступил, а его засудили.
И весь зал встал, хлопать ему, выражаясь своё фи против судей.
А в зале было полно национальностей. Которые приехали болеть за других гимнастов.
15 минут стояли и хлопали, пока сам Немов не стал успокаивать трибуны, тк всё это время американский спортсмен не мог начать выступать, а там нельзя долго тянуть из-за разогрева перед выступлением.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Олимпиада 22

#292 Сообщение z0m » 14 фев 2022, 21:53

абориген писал(а):
14 фев 2022, 17:08
В общем и целом, наверное, не надо малолетним кататься, но Валиева исключение.


Лазерсон, ухомацушная... это та, у которой гетто в Зарядье в советском союзе было...
дебилка известная.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#293 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 22:06

Пунктик писал(а):
14 фев 2022, 20:43
Что-то Немов вспомнился.
Его я кстати помню, и то самое выступление тоже. Посмотрел сейчас вики - он на пик формы он вышел в 24 года, а засуженное выступление было в 28 лет. И у него нормальная история - начал выступать в 16, равномерно прокачивал скиллы до пика в 24, закончил карьеру в 30. Это отличный пример гимнаста-профессионала. Опять же, десять лет медалей всех калибров для страны. Не год-два.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Олимпиада 22

#294 Сообщение Пунктик » 14 фев 2022, 23:37

Лаки, когда начнете кампанию против эксплуатации детей в фигурном?)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Олимпиада 22

#295 Сообщение Пунктик » 14 фев 2022, 23:45

нашла в инете про гимнастку, которая повредила позвоночник и слегла( Елена Мухина. в 20 лет это произошло. запомнилось ее интервью (оно было после травмы), где она говорила, что в детстве из-за нагрузки даже поспать нормально не могла и мечтала выспаться. и вот ее желание исполнилось... времени вагон и можно спать хоть круглосуточно
как говорится - "бойся своих желаний..."
с тех пор иногда пытаюсь разбогатеть и быть очень здоровой.
не очень пока получается)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%BD%D0%B0

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#296 Сообщение Л@ки » 14 фев 2022, 23:49

Пунктик писал(а):
14 фев 2022, 23:37
Лаки, когда начнете кампанию против эксплуатации детей в фигурном?)
Готов принять пожертвования на кампанию в любой момент. Присылайте деньги в личку, инагенты :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Олимпиада 22

#297 Сообщение Пунктик » 15 фев 2022, 01:20

Л@ки писал(а):
14 фев 2022, 23:49
Готов принять пожертвования на кампанию в любой момент. Присылайте деньги в личку, инагенты
вы немало вложились в этот жуткий спорт) теперь замаливайте свои грехи вливаниями финансовыми против этой корпорации зла)
+ у вас язык подвешенный) наверняка еще кого-то соблазните на финвливания)

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Олимпиада 22

#298 Сообщение Л@ки » 15 фев 2022, 03:34

Пунктик писал(а):
15 фев 2022, 01:20
вы немало вложились в этот жуткий спорт) теперь замаливайте свои грехи вливаниями финансовыми против этой корпорации зла)
+ у вас язык подвешенный) наверняка еще кого-то соблазните на финвливания)
Не, в моем случае семейный бюджет не особо пострадал. Ровно настолько чтобы можно было собственным ребенком чутка погордиться, но без излишеств и без кредитов. И тренер была наша, советская еще тетка, из призерок юниорских СССР с мужем перебравшаяся в штаты в девяностых. Классная, реально. С профессиональным хореографическим образованием в довесок к фигурному катанию. Ставила такие программы - закачаешься, без базара. Но жесткая и требовательная как все наши - чуть не умучила ребенка насовсем, вовремя остановились. Так шта рассказать как оно там на самом деле в фигурках могу запросто. Лично прошел почти всё, и точно знаю чего не надо делать. Замаливать грехи - ну это не ко мне. Я ж даже не решил что лучше - котел с кипятком и хорошая компания, или яблони без вайфая и без компании. Надо у Атрумана узнать есть ли путевки с олл-инклюзивом туда и туда, для оценки сервиса :D

Есть знакомые китайцы, вот те - да, вложились. Даже в другой штат переехали чтоб жить рядом с катком где весьма именитый тренер работала. И мама там реально безбашенный хеликоптер - если ребенок подает надежду (призрачную), то готова всё поставить разом на карту чтобы рискнуть. Забегая вперед скажу - статистика жестокая штука. Не сработало.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Олимпиада 22

#299 Сообщение tru65 » 15 фев 2022, 05:13

Олимпийский спорт уже давно не Олимпийский и не спорт, а зрелище на котором делают бабки. Посему большая часть номеров это цирковые, типа фигурного катания...
Олимпийский лозунг - Быстрее, выше, сильнее! Но не красивее и тп

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Олимпиада 22

#300 Сообщение Пунктик » 15 фев 2022, 07:43

Лаки, речь не про ваш бюджет, а про то, что вы вкладывались в развитие корпорации зла)

Ответить

Вернуться в «Флейм»