Страница 1 из 1
Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 24 ноя 2010, 21:56
мура
Привет. Я в Питере был и мне поднесли напиток.Алкогольный. Бывает 40 и 50 градусиков. Я пивал полтос.
Прелесть. Такое впечатление, что пачку мятной жвачки растворили в спирте. Пьётся великолепно. Закуски не требует. Выхлоп = как от мятной жвачки. Проход по жилам - ааах! Горячо!
Придумали - финны. Стоимость - не знаю. Мне принесли из Дьюти Фри.
Говорят, что со спрайтом = офигенный коктейль. Я не пробовал, предпочёо в чистом виде.
Рекомендую.
http://en.wikipedia.org/wiki/Minttu

Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 24 ноя 2010, 22:54
Одиссей
Хм, а с похмелья как? Если выжрать капель 400-500?

Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 24 ноя 2010, 23:15
мура
Одиссей писал(а):Хм, а с похмелья как? Если выжрать капель 400-500?

Ты знаешь, это типа Куантро. Когда водяра в глотку не лезет - самое оно. Чистый медок.
если у кого есть возможность отовариваццо в Дьюти - напишите в личку, я прикуплю.
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 08 дек 2014, 19:08
мура
Появился наконец-то в России. В Питере покупал в гомозине "Градусы" по акции за 559 рублей за ботл.
Маркетологи расстарались и к классическому мятному добавили шоколадный и мятный "з перцем". Но они 35%.
В общем, шоколадный - тока девочкам. Фигня, выпить больше трёх стопок просто нереально. А вот остальные - очень даже.
Рекомендую.
Слоган на этикетке :
the legendary mint shon from the finnish himalayas

Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 08 дек 2014, 19:15
мура
MINTTU
Этот крепкий финский напиток, название которого с языка страны производителя переводится как МЯТА, несмотря на содержание спирта от 35 до 40% — можно классифицировать как ликер. Нужно заметить, что из ничем особенно не примечательного ликера — финны сделали культовый напиток со своей легендой и историей.
В Финляндии усиленно культивируется факт присутствия на ее территории легендарного YETI — известного также в качестве снежного человека. Причем есть множество очевидцев, которые его видели. Истории пестрят подробностями, и могут рассказывать о посещении снежным человеком небольшого магазина, в котором он украл несколько шоколадок — правда в магазине на тот момент была всего одна продавщица.
При желании турист приехавший в Финляндию, может отправится в качестве экскурсии по местам — которые наиболее часто посещает YETI. То что вы его встретите конечно никто не обещает, но попробовать можно.
Финнов можно понять. Страна маленькая, и ко всему что хоть как-то выделяется из обыденности, можно и нужно подогреть интерес.
Так вот по финской легенде появления ликера MINTTU, он специально создан для жителей маленькой северной страны — что бы при его употребление, они не пугались встречи со снежным человеком, обитающим в ряде районов Финляндии.
Учитывая высокое содержание спирта в этом напитке, он не только помогает избавится от страха встречи с YETI, но и помогает желающим — увидеть его к концу бутылки.
Ликер MINTTU представлен двумя видами. Это первый напиток с ярким мятным вкусом, и второй вариант BLACK MINT — с добавлением в состав корня лакрицы. Несмотря на высокую крепость, пьется MINTTU достаточно легко — при условии предельного охлаждения.
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 08 дек 2014, 19:23
losharik
мура писал(а): В общем, шоколадный - тока девочкам. Фигня
Как фигня - так сразу девочкам((
Из трех - лучше всех с синей крышкой))
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 08 дек 2014, 20:35
Ism
Пил давно, из Финки привезённый. Ценник на него не очень большой (не помню сколько, что-то типа 10-15 евро). Вещь классная. Русские аналоги есть - мятный ликёр, но это не то.
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 08 дек 2014, 20:56
Vaso
В METRO надо посмотреть. Там выбор неплохой.
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 00:17
Gura
Никто не видел в дубне?) угощали как то давно,штука классная.
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 00:28
БелыйМох
химические ароматизаторы? ойбля ненавижу мяту. а уж с водкой! а потом еще отрыжка добьет. ммяяяяятная!
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 09:32
Antonio_forve
привозил с Финляндии
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 10:12
MasterFly
В Дубне есть?
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 10:13
мура
Не видел.
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 20:41
Gura
Если увидит кто,отпишитесь)
Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 21:54
fgv5705
MasterFly писал(а):В Дубне есть?
Раньше был.

Re: Новый напиток. MINTTU.
Добавлено: 17 дек 2014, 23:06
Pulcinella
У норгов сабж считается дамским напитком. Когда дамам пора повышать градусность от Мартини, а вискарик как-то совсем не кошерный напиток для прекрасной половины. У наших дальних родственников-финнов в этом плане все проще: водовка - юнисекс. Особенно Финляндия Люкс. С учетом курса, финнский залив в этом НГ в Питере ожидает быть особенно заливным.