Курс доллара \ евро и прочие биткоины

Курс доллара на 1 января 2014

1. 30
7
6%
2. 32
6
5%
3. 33
14
12%
4. 34
8
7%
5. 35
9
8%
6. более 40
38
33%
7. в скотопрогонном переулке есть обменнник!
32
28%
 
Всего голосов: 114

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#76 Сообщение NoCorruption! » 28 янв 2014, 12:42

vasiliya.net писал(а):Васо, а как Вы понимаете высказывание г-жи Набиуллиной :"Это не рубль дешевеет, а доллар с евро дорожают"
а как по отношению к йене или юаню?
vasiliya.net писал(а):почему мне от нее должно быть спокойно?
а зарплата в чём? (про спокойствие)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#77 Сообщение Vaso » 28 янв 2014, 12:49

vasiliya.net писал(а):Васо, а как Вы понимаете высказывание г-жи Набиуллиной :"Это не рубль дешевеет, а доллар с евро дорожают"

Я не финансист, конечно. Все кручу-верчу эту фразу и думаю, почему мне от нее должно быть спокойно?
Госпожу Набиуллину держат в аппарате отчасти и за умение манипулировать словами. Типа - "...я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды...", как писали классики.
А спокойно Вам должно быть, потому что Ваша психика сопротивляется стрессам и готова принять любое успокоение. И правильно делает.

" ...Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!" - писал по этому поводу другой классик.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#78 Сообщение iad » 28 янв 2014, 15:25

Я уже писал в какой-то из тем, о том, что одним из мотивов поведения ЦБ может быть необходимость перед продолжением
чистки банковской системы дать возможность, некоторым банкам докапитализироваться и перестать нарушать нормативы.

Информация подтверждающая версию о том, что нужным банкам надо заработать и ЦБ дает им такую возможность.

«Базель-3» требует серьезной докапитализации. Будем обсуждать, встречаться с правительством, Росимуществом», — сообщил Костин.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#79 Сообщение Vaso » 28 янв 2014, 15:35

iad писал(а):
«Базель-3» требует серьезной докапитализации. Будем обсуждать, встречаться с правительством, Росимуществом», — сообщил Костин.
Меня иногда мучают смутные сомнения, что любая спущенная до селян информация преследует базовую цель запудрить наши наивные мозги. Поэтому продолжаю не менее наивно ориентироваться на интуицию и базовое же недоверие к государству. Часто вижу подтверждение правильности такого подхода.

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#80 Сообщение Te Quiero » 28 янв 2014, 15:37

В январе нужно было купить одну вещь за 250 евро. За курсом валют не следил поэтому повода торопиться не было. Пару недель назад узнал, что платить нужно будет рублями да еще и по внутреннему курсу( почти на рубль дороже) В прошлую пятницу наконец собрался. Днем курс был 47.7, прихожу вечером заплатить, а евро у них уже стоит 48.4. Деваться некуда, купил. Так как ожидаются небольшие расходы в евро, решил оставшиеся рубли поменять. Но не тут-то было. В сбере и в индустриальном банках евро не было в наличии, в сбере правда согласились продать одну сотню, но на электронном табло в зале была цена 47.6, а в кассе 47.96, сказали что в тот день курс менялся три раза. По дороге в втб зашел в росбанк, где и поменял по 47.3.
Тот, кто поумнее вероятно уже давно избавился от пидарубликов. Валюты не хватает в банках Владивостока, в Красноярске банки специально завышают стоимость доллара и евро, чтобы снизить поток желающих их купить. В других регионах может и что-нибудь еще более интересное происходит.
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#81 Сообщение Vaso » 28 янв 2014, 15:45

Сегодня доллар потерял 8 копеек, евро - 12. Для иллюзии тенденции будем ждать до конца недели.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#82 Сообщение iad » 28 янв 2014, 16:47

Vaso писал(а):Сегодня доллар потерял 8 копеек, евро - 12. Для иллюзии тенденции будем ждать до конца недели.
Есть работающие механизмы нормального рыночного регулирования, другое дело, что решаются конкретные задачи конкретных банков,
докапитализация там или еще чего.
В общем, когда задачи решат, тогда и откатят малость. А пока темп падения регулируют. Или все-таки я в своих прогнозах был прав и люди
просто инерцию недооценили, поэтому допустили такой сильный сквиз и теперь выправляют.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#83 Сообщение iad » 30 янв 2014, 10:48

iad писал(а):Я уже писал в какой-то из тем, о том, что одним из мотивов поведения ЦБ может быть необходимость перед продолжением
чистки банковской системы дать возможность, некоторым банкам докапитализироваться и перестать нарушать нормативы.

Информация подтверждающая версию о том, что нужным банкам надо заработать и ЦБ дает им такую возможность.

«Базель-3» требует серьезной докапитализации. Будем обсуждать, встречаться с правительством, Росимуществом», — сообщил Костин.
В продолжение уже написанного.
Версия о том, что банкам надо срочно пополниться и ЦБ с минфином их в этом поддерживают подтверждается еще одной инициативой.
В общем большая доля влияния на курс, это внутренняя ситуация, а именно подкормка системообразующих банков за счет роста курса доллара.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#84 Сообщение Betsi » 30 янв 2014, 11:46

Девальвация с олимпийским спокойствием :good:
Как-то так :angel:
Кремль и Центробанк пытаются успокоить россиян. Срочно прибывшая в понедельник на Первый канал, в программу «Познер», председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что курс рубля формируется под влиянием рыночных факторов, и нынешнее падение национальной валюты связано с ростом курсов евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков.
«Все планово, это допустимая волатильность курса, оснований для каких-либо срочных действий нет», – заявил, в свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

http://svpressa.ru/economy/article/81360/
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#85 Сообщение Vaso » 30 янв 2014, 12:12

Доллар добавил еще 68 копеек. Корзинку подняли единовременно на 25!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#86 Сообщение iad » 30 янв 2014, 12:23

Betsi писал(а):Девальвация с олимпийским спокойствием :good:
Как-то так :angel:
Кремль и Центробанк пытаются успокоить россиян. Срочно прибывшая в понедельник на Первый канал, в программу «Познер», председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что курс рубля формируется под влиянием рыночных факторов, и нынешнее падение национальной валюты связано с ростом курсов евро и доллара по отношению ко всем валютам развивающихся рынков.
«Все планово, это допустимая волатильность курса, оснований для каких-либо срочных действий нет», – заявил, в свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

http://svpressa.ru/economy/article/81360/
Факторов влияющих на текущую ситуацию не один, вот тут описана часть.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

smartzerone
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:47
Откуда: Дубна-Москва

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#87 Сообщение smartzerone » 31 янв 2014, 10:25

мура писал(а):В понедельник регулятор сообщил, что отказывается от проведения целевых интервенций на валютном рынке. Ранее максимальный объем таких интервенций составлял до 60 млн долл. в день.
Вчера, например, ЦБ, продал, 1,7 млрд.$, за 4 дня этой недели, почти 4 млрд.$ (для сравнения, за весь 2013 около 25 млрд.)
Интервенции ЦБ РФ
Пока 496 млрд$ ЗВР у ЦБ в заначке, ресурсы для поддержки рубля есть, вот если нефть еще упадёт % на 8-10, тогда 40 и выше летом увидим точно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#88 Сообщение Vaso » 31 янв 2014, 11:41

Сегодняшняя корзинка стала дороже еще на 25 копеек.

UltimaTe
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#89 Сообщение UltimaTe » 31 янв 2014, 11:56

господа, а что посоветуете, учитывая ситуацию, в плане покупки баксов: мне надо буквально тысячу-полторы, чтобы сгонять за бугор в мае. так вот, рыпаться сейчас или подождать где-нибудь до середины февраля-марта? ибо не хочется покупать баксы дороже 35 рублей.

и еще: есть депозит под 11% в сумме чуть более 1мегарубля. с ним тоже уже поздно двигаться куда-нибудь?

зы: еще на новый год думал, что было бы хорошо на баксы поменять, но так как боялся, что до 35 рублей будет ползти до середины года, не стал вытаскивать его. а тут - бац - и на тебе: 2 недели и уже больше 35 деревянных.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#90 Сообщение Vaso » 31 янв 2014, 12:09

UltimaTe писал(а):есть депозит под 11% в сумме чуть более 1мегарубля. с ним тоже уже поздно двигаться куда-нибудь?
Если 1 мегарубль - это 1 миллион рублей, то мне непонятно, по какой причине такое могло случиться. Почему не в пределах ССВ - 700000 руб.?
Тут либо (если это предусмотрено договором вклада) понижать сумму (без потери процентов) до ССВ, либо, если такой возможности нет, а банк перспективно проблемный, то вынимать все, зажав жабу в кулак. Стабильность дороже прибыли!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#91 Сообщение Betsi » 31 янв 2014, 12:30

Но похоже, что кошки из ЦБ «знают, чье мясо съели», и оправдываются они не случайно.
Тут:http://finance.rambler.ru/news/analytics/140990053.html
Са......(тьфу не выговоришь) задовна брешет не краснея :evil:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

UltimaTe
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:58

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#92 Сообщение UltimaTe » 31 янв 2014, 12:36

Vaso, вклад разбит конечно до лимитированной суммы, так что не страшно.
я спрашивал в том плане: поздно уже рыпаться, вынимая вклад и меняя его на баксы\евро? или же это групо, так как куплю на максимуме, а потом будет коррекция вниз и соответственно сильная потеря.

ну и насчет первого вопроса хотелось бы услышать мнение.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#93 Сообщение Vaso » 31 янв 2014, 12:56

UltimaTe писал(а):господа, а что посоветуете, учитывая ситуацию, в плане покупки баксов: мне надо буквально тысячу-полторы, чтобы сгонять за бугор в мае. так вот, рыпаться сейчас или подождать где-нибудь до середины февраля-марта? ибо не хочется покупать баксы дороже 35 рублей.
Интуитивно - без разницы в пределах полутора-двух тысяч рублей, естественно. Если эта сумма не судьбоносна, то я бы взял завтра.

Уверен, что через пару-тройку месяцев появятся герои, которые расскажут нам, как классно они подняли миллион-другой на сегодняшней "пиле". Где они сейчас?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#94 Сообщение Святой » 31 янв 2014, 13:01

Всегда удивляли люди, хранящие свои сбережения в бумажках, а не в слитках.
Что мешает купить платину и не париться, что. когда и где упадет?!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#95 Сообщение _DOK » 31 янв 2014, 13:02

выскажусь в предложенном Васо ключе:
вчера племянница конвертировала зарплату мужа-шахтёра в грины, но почитав ссылки Мангуста сегодня будет перетаривать в еврики :smile:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#96 Сообщение Vaso » 31 янв 2014, 13:21

_DOK писал(а): вчера племянница конвертировала зарплату мужа-шахтёра в грины, но почитав ссылки Мангуста сегодня будет перетаривать в еврики :smile:
Допускаю, что Ваша племянница просто открыла для себя тайные удовольствия работы валютного спекулянта. Или как говорят в моей деревне - трейдера.
Святой писал(а):Всегда удивляли люди, хранящие свои сбережения в бумажках, а не в слитках.
Что мешает купить платину и не париться, что. когда и где упадет?!
Завидую Вашей способности удивляться, Святой Вы человечище. Я тоже иногда подумываю слить все заработанное непосильным трудом и годами унижений, продать недвижимость, закупиться на все платиной в слитках и пойти с этой платиновой котомкой по Руси святой. Желательно босиком и в платиновых же веригах.
И чтобы народец встречный оборачивался и спрашивал: "Чито енто за дядька неопрятный такой с грязными ногами?" А седые старики крутили бы у виска мозолистыми пальцами и, сплевывая махоркой, отвечали бы: "Да это Васо Блаженный! Разумным слыл человеком и чистоплотным, пока на дубненский форум не попал. Там его и накрыло. С концами теперь. Безвозвратно."

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#97 Сообщение Betsi » 31 янв 2014, 13:31

Греф сказал доллару: хватит расти :evil:
Сах.....задовна берёт курс на коррекцию деревянного... :%)
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#98 Сообщение iad » 31 янв 2014, 14:36

Betsi писал(а):Греф сказал доллару: хватит расти :evil:
Сах.....задовна берёт курс на коррекцию деревянного... :%)
Да-да, именно поэтому сегодня коридор корзины сдвинули вверх еще на 25 копеек.
Это такая коррекция...
Словесные интервенции на фоне реальных действий выглядят, как попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
До коррекции многие еще половину нервов потеряют.
График капусты
График евры
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#99 Сообщение Betsi » 31 янв 2014, 14:59

Греф сказал - Греф сделал:Официальный курс евро к рублю сегодня упал на 45,43 коп. и установился ниже отметки 48 руб./евро.
Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России с 1 февраля 2014г., также опустился на 6 коп. и составил 35,18 руб./долл.
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Курс доллара \ евро ( до НГ 2014)

#100 Сообщение iad » 31 янв 2014, 15:05

Betsi писал(а):Греф сказал - Греф сделал:Официальный курс евро к рублю сегодня упал на 45,43 коп. и установился ниже отметки 48 руб./евро.
Официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России с 1 февраля 2014г., также опустился на 6 коп. и составил 35,18 руб./долл.
Как дети малые, наверно еще в деда мороза верите...
Это не рубль вырос, это евро к доллару слегка просел.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Флейм»