Священнику повезло

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Священнику повезло

#1 Сообщение loginov » 18 окт 2013, 16:24

На пр-те Боголюбова в субботу видел священника на иномарке, он притормозил у "полицейского". Утро было солнечным, содержимое салона AUDI Q3 - как на ладони. Не обратил бы внимания, если бы не мысль: "Почему у водилы такая здоровенная бородища??" Так, мелькнуло в подсознании, потом понял, конечно - поп. Один из местных. Рядом попадья. Поехали в сторону "Тензора". Выходной, служба, торопились. Поп как-то воровато озирался... Может, опаздывал...

Машина вот такая:

Изображение

Поп такой, только седоватый и с хвостом, перетянутым резинкой.

Изображение

Подумалось: "Повезло служителю культа. У него машина, небось, приходская, но хоть штаны свои. А у служителей народа даже портки на тёщ, да на несуществующих внуков оформлены."

А еще сразу почему-то вспомнилось "Берегись автомобиля", старое советское кинцо :

Деточкин - А почему у вас все деньги одними рублями, что-то подозрительно....
Ксендз (тыча пальцем в небо) - Это пожертвования Ему!
Деточкин - И вы верите в Бога?
Ксендз - Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое не доказуемо... Будете пересчитывать?
Деточкин -Буду!!

Изображение


Выходит Святой Дух не только калорийный, но еще и в иномарках хорошо разбирается. А у бывшего "Россиянина" стоит женщина с плакатиком - "Помогите ребенку на операцию". Тоже местная.

Вот так-то.
Ars longa, vita brevis.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#2 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 16:29

А где фотки попа-счастливца в указанном авто?
Изображение

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Священнику повезло

#3 Сообщение Fasolka » 18 окт 2013, 16:30

Имхо, как-то грязно это.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#4 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 16:30

У меня, кстати, есть фотка попа потолще. Только он умер этим летом...
Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Священнику повезло

#5 Сообщение Барахолка » 18 окт 2013, 16:32

Бизнеса, лучше чем вера, еще никто не придумал, а церковь - самая успешная пирамида с многовековой историей. Газпром может разорится, а церковь - никогда. И очень странно, что всего лишь ауди.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Священнику повезло

#6 Сообщение loginov » 18 окт 2013, 16:32

Verysa писал(а):А где фотки попа-счастливца в указанном авто?
Хотелось бы, чтоб у прокурора...
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Священнику повезло

#7 Сообщение Филимон Кукуев » 18 окт 2013, 16:35

loginov писал(а):....потом понял, конечно - поп. Один из местных. Рядом попадья. Поехали в сторону "Тензора". Выходной, служба, торопились. Поп как-то воровато озирался....
Не сочтите за розжиг, но по-моему догадываюсь, что за поп.
Мне кажется я видел его на белом катере, в топике из-за которого прикрыли мазеповский форум :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Священнику повезло

#8 Сообщение ЗавХоз » 18 окт 2013, 16:39

loginov писал(а):
Verysa писал(а):А где фотки попа-счастливца в указанном авто?
Хотелось бы, чтоб у прокурора...
А чего он ему шить будет?

Вот тебе за то, что у тебя кадило и борода, дали денег, просто так, поблагодарили. Ты купил себе Ауди. Ничего противозаконного нет.

Главное - уплата НДФЛ с такого "дара". Понятно, что у нас ничего не платится. Вот и всё.

Проверить соответствие доходов и расходов и заставить заплатить НДФЛ прокурор в отношении попа не может.

Так что завидуем молча, как иные мужики с бородами лохов разводят на Ауди. :D

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Священнику повезло

#9 Сообщение Филимон Кукуев » 18 окт 2013, 16:40

Отстаньте от священника - он пользуется колесницей по доверенности :smile:
Колорадский ватник.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#10 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 16:42

А был ли поп?
Изображение

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Священнику повезло

#11 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 16:43

ЗавХоз писал(а):
loginov писал(а):
Verysa писал(а):А где фотки попа-счастливца в указанном авто?
Хотелось бы, чтоб у прокурора...
А чего он ему шить будет?

Вот тебе за то, что у тебя кадило и борода, дали денег, просто так, поблагодарили. Ты купил себе Ауди. Ничего противозаконного нет.

Главное - уплата НДФЛ с такого "дара". Понятно, что у нас ничего не платится. Вот и всё.

Проверить соответствие доходов и расходов и заставить заплатить НДФЛ прокурор в отношении попа не может.

Так что завидуем молча, как иные мужики с бородами лохов разводят на Ауди. :D
Там не прокурору, там Петру апостолу надо маляву строчить, или Гавриилу архангелу, чтобы вразумили раба божьего не откусывать от общака более чем по чину положено)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Священнику повезло

#12 Сообщение ЗавХоз » 18 окт 2013, 16:51

Гидр писал(а): Там не прокурору, там Петру апостолу надо маляву строчить, или Гавриилу архангелу, чтобы вразумили раба божьего не откусывать от общака более чем по чину положено)))
Я не в курсе денежных потоков в церкви. Но как я понимаю, тебе дают лицензию (сан), бороду и кадило, за это ты платишь определенные бабки наверх, остальное (все, что соберешь) себе.

З/п ничем и никем не ограничена, сдельная.

При попытке закоса под священника приедут братки от Гундяя и ... :D объяснят с кем Господь!

ИМХО сейчас священников как грязи, конкуренция, мужику с Ауди повезло, хорошие дойные прихожане.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Священнику повезло

#13 Сообщение Vertokryl » 18 окт 2013, 16:53

накадилил...
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Священнику повезло

#14 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 16:53

ЗавХоз писал(а):
Гидр писал(а): Там не прокурору, там Петру апостолу надо маляву строчить, или Гавриилу архангелу, чтобы вразумили раба божьего не откусывать от общака более чем по чину положено)))
Я не в курсе денежных потоков в церкви. Но как я понимаю, тебе дают лицензию (сан), бороду и кадило, за это ты платишь определенные бабки наверх, остальное (все, что соберешь) себе.

З/п ничем и никем не ограничена, сдельная.

При попытке закоса под священника приедут братки от Гундяя и ... :D объяснят с кем Господь!

ИМХО сейчас священников как грязи, конкуренция, мужику с Ауди повезло, хорошие дойные прихожане.
Ох... сейчас вообще круто: старых да болящих за штат, даже если настоятель он хороший. Молодых да бойких, пусть миссионерствуют, да...
Изображение

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Священнику повезло

#15 Сообщение ЗавХоз » 18 окт 2013, 17:01

пятница
Изображение

Варяг
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Священнику повезло

#16 Сообщение Варяг » 18 окт 2013, 17:03

А на номере случайно не 14 регион?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
ЗавХоз
Сообщения: 7304
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:02

Re: Священнику повезло

#17 Сообщение ЗавХоз » 18 окт 2013, 17:04

Verysa писал(а):
Ох... сейчас вообще круто: старых да болящих за штат, даже если настоятель он хороший. Молодых да бойких, пусть миссионерствуют, да...
Я бы тоже замутил бы им KPI.

Мне нужно больше продаж!!! Святого духа!!! :D Все неэффективные пойдут за ворота!

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Священнику повезло

#18 Сообщение БелыйМох » 18 окт 2013, 17:04

а это не тот поп, что на "Принцесс" летом с Прохом мертвых летчиков поминал?

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Священнику повезло

#19 Сообщение LuckyOne [away] » 18 окт 2013, 17:07

Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Священнику повезло

#20 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 17:08

БелыйМох писал(а):а это не тот поп, что на "Принцесс" летом с Прохом мертвых летчиков поминал?
8) о, первый вспомнил.... я тоже подумал об этом же... но, есть предложение не обращать на их внимания. С них ТАМ :"": спрос будет покрепче чем с душегубцев, так что за будущее этих ребят я спокоен.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Священнику повезло

#21 Сообщение Крауч » 18 окт 2013, 17:13

базовая комплектация AUDI Q3 - от 1300000 (мильён и триста тыщ)

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: Священнику повезло

#22 Сообщение loginov » 18 окт 2013, 17:13

Филимон Кукуев писал(а):
loginov писал(а):....потом понял, конечно - поп. Один из местных. Рядом попадья. Поехали в сторону "Тензора". Выходной, служба, торопились. Поп как-то воровато озирался....
Не сочтите за розжиг, но по-моему догадываюсь, что за поп.
Мне кажется я видел его на белом катере, в топике из-за которого прикрыли мазеповский форум :D
Точно. Вот где я его видел! Летний пост, с фотографиями белой посудины без номерных знаков. Дело было на Московском море, над братской могилой летчиков, сбитых (нашей/вражеской ПВО) зимой 1941-го. Там выпивали и закусывали со счастливыми лицами Иванков, Прох, упомянутый поп и т. д.? Фото Ильи. Я прав, Филимон?
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Священнику повезло

#23 Сообщение farsuk » 18 окт 2013, 17:15

Святые тефтельки! Слабовато как то q3, при таком пизнесе q7 хотябы.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Священнику повезло

#24 Сообщение Гидр » 18 окт 2013, 17:16

loginov писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):
loginov писал(а):....потом понял, конечно - поп. Один из местных. Рядом попадья. Поехали в сторону "Тензора". Выходной, служба, торопились. Поп как-то воровато озирался....
Не сочтите за розжиг, но по-моему догадываюсь, что за поп.
Мне кажется я видел его на белом катере, в топике из-за которого прикрыли мазеповский форум :D
Точно. Вот где я его видел! Летний пост, с фотографиями белой посудины без номерных знаков. Дело было на Московском море, над братской могилой летчиков, сбитых (нашей/вражеской ПВО) зимой 1941-го. Там выпивали и закусывали со счастливыми лицами Иванков, Прох, упомянутый поп и т. д.? Фото Ильи. Я прав, Филимон?
прав-то, прав, но где твои фото в Ауди? пока это только догадки...
Хотя поп совсем без тормозов если такое творит... или и там все стухло... :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Священнику повезло

#25 Сообщение БелыйМох » 18 окт 2013, 17:19

Гидр писал(а): или и там все стухло... :unknown:
угу, в небесной канцелярии. что-то они тянут с карой небесной. что-то мне подсказывает, что они такая же выдумка как дед мороз и снегурочка.

Ответить

Вернуться в «Флейм»