. Если не брать итоги революций и обновления государств, то с каждым новым поколением люди становятся всё «веселее» и вольготнее. Каковы же причины и итоговые результаты? Религиозные деятели и короли на протяжении тысячелетий скрывали истинные знания от людей, пытаясь таким образом держать народ в страхе и неведении для собственного величия и безграничной власти. С развитием же наук влияние становилась всё призрачнее, а потом они казалось и вовсе должны были бы потерять какое либо доверие народа, но этого не происходит. Всё вернулось на круги своя, да ещё и в пародийно утрированном виде.
. Когда в конце двадцатого века развитие прогресса стало сверх интенсивным, то обучение и созидание чего-либо нового стало отнимать очень много времени, что настоящую карьеру и славу с деньгами можно стало получить лишь к 40 годам, и это в лучшем случае. Такое положение дел ни как не может устроить молодое поколение, тем более, что с накоплением материальных ценностей сообществом находящиеся в нём люди люди изначально становятся всё более и более независимыми. Кроме того вместо несколько десятков прежних профессий образовались тысячи новых, что даже самые образованные потеряли общее представление о происходящем, стали неспособны оценить значимость и перспективы открытий. Таким образом ценность передовых учёных и творческих людей постепенно теряет своё значение, что начинает использоваться всевозможными шарлатанами и мракобесами, попами и капиталом.
. Если престижность в социальном и материальном статусе будущего учёного или творческой личности постепенно сходит на нет, становится призрачным, то что же может послужить заменой, стимулом у современной молодёжи? Создание узко специализированного искусственного кружка по интересам позволяет добиться быстрого социального успеха в иерархии не только внутри, но и за счёт незнания «основ всего сущного» и над «глупыми окружающими».
. Например, попы и крупный капитал не только не против всевозможных колдунов, ясновидцев, махинаторов с психически ненормальными лицами на телевидении и политике, торговом бизнесе, но всячески провоцируют подобное поведение и практику, дабы уменьшить влияние образованных людей, сохранив таким образом за собой ни чем не обоснованную власть и благосостояние от не отличимых многих окружающих. На примере подобных лиц пропагандируется изначально фальшивый лозунг: «Каждый может сделать себя сам и стать королём мира», куда для привлечения молодёжи вкладываются миллионы средств от всевозможной рекламы в средствах массовых информаций, финансирования политических партий.
. Например, создание террористических организаций позволяет ни к чему не способным властителям не только избавиться от наиболее смелых и решительных людей - реальных конкурентов, но и в отсутствии очередного финансового транша, который не появляться из ниоткуда, побороть их (!), став спасителем спокойствия и благосостояния государства.
. Например, власть учёных и творческих людей приводит к жесткой вертикальной иерархии, что пошатнуть основы государства и морали становится практически невозможным. Когда же при помощи религиозных и этнических провокаций создаются вооружённые конфликты, напряжённости, то к власти приходят мало образованные многочисленные полевые командиры. Построение внутри подобных структур быстрой карьеры не представляет ни каких проблем для решительных и смелых, тем более, что руководителей всегда финансово симулируют за кому-то выгодные на сей момент «подвиги» группы.
. Проанализировав истоки возникновения многочисленных религиозных и этнических групп, не понятных ни кому партий и сект зададимся вопросом о наиболее лёгком и быстром способе подняться на иерархический Олимп мракобесия. Что станет самым самым для большинства? Если террористы рискуют своими жизнями, какие-то партийные течения имеют ни кому не понятные внутренние правила и движущие силы, то религия позволяет в обход всех образованных людей, создавших всё вокруг нас сущное, напрямую общаться с Богом. Чем более запутанная основа и соответственно больше «направлений развития», тем более короток путь и сладостнее очередной миг близости.
. Например, утопическое будущее в виде "Машины времени" Герберта Уэллса не так уж далёко от современной реальности. Женщины со своими «настоящими» и всеми понятными ценностями секса, еды и убежища постепенно становятся основной движущей силой любого государства, самыми активными его членами.
Напрямую с Богом или откуда образуется власть неучей.
Сообщение
Автор
Перейти
- Наш форум
- ↳ Правила
- Дубна
- ↳ Наша Дубна
- ↳ Экология в Дубне
- ↳ О прекрасном
- ↳ Наука и образование Дубны
- ↳ Спорт
- ↳ Зимние виды спорта
- ↳ Летние виды спорта
- ↳ Борьба и боевые искусства
- ↳ Велосипедный спорт
- ↳ Авто/мото спорт
- ↳ Водные виды спорта
- ↳ Гимнастика, танцы, фитнесс
- ↳ Экстремальные виды спорта
- ↳ Интеллектуальные виды спорта
- ↳ Атлетика
- ↳ Стрельба
- ↳ Спортболталка
- ↳ Здоровье и медицина
- ↳ Детская медицина
- ↳ Досуг и кухня в нашем городе
- ↳ Поможем вместе!
- ↳ Поиск людей
- ↳ Архив "Поможем вместе"
- ↳ Не флейм
- Родительский
- ↳ Родительский
- ↳ Развитие и обучение
- ↳ Детские садики
- ↳ Школы
- ↳ Лицей "Дубна"
- ↳ Закрытый женский портал
- Объявления
- ↳ Потери и находки
- ↳ Работа
- ↳ Ищу работу
- ↳ Предлагаю работу
- ↳ Услуги
- ↳ Транспортные услуги
- ↳ Бытовые услуги
- ↳ Юридические услуги
- ↳ Досуг и развлечения
- ↳ Туристические
- ↳ Развитие и обучение
- ↳ Куплю
- ↳ Товары для детей
- ↳ Приму в дар
- ↳ Отдам даром
- ↳ Товары для детей
- ↳ Продам
- ↳ Транспортные средства и запчасти к ним
- ↳ Домашний быт и уют
- ↳ Дача, стройка и ремонт
- ↳ Книги, видео, музыка, искусство, коллекционирование
- ↳ Бытовая техника и электроника
- ↳ Красота и здоровье
- ↳ Одежда, обувь и аксессуары
- ↳ Туризм, отдых, спорт
- ↳ Компьютеры и комплектующие
- ↳ Животные
- ↳ Продукты питания
- ↳ Товары для детей
- ↳ Отдам даром
- ↳ Куплю
- ↳ Недвижимость
- ↳ Продам
- ↳ Предложения агентств недвижимости
- ↳ Куплю
- ↳ Предложения агентств недвижимости
- ↳ Сниму
- ↳ Предложения агентств недвижимости
- ↳ Сдаю
- ↳ Предложения агентств недвижимости
- ↳ Меняю
- ↳ Предложения агентств недвижимости
- ↳ Детские коляски
- ↳ Совместные закупки
- ↳ Правила общения и покупок на нашем форуме
- ↳ Обратная связь
- ↳ Нужна ли эта закупка?
- ↳ Где купить?
- ↳ Отзывы
- Точим лясы
- ↳ Авто/Мото
- ↳ Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей
- ↳ Ремонт и тюнинг
- ↳ Авто право
- ↳ Попутчики
- ↳ Мото
- ↳ Полный привод
- ↳ Автобеседка
- ↳ Наш дом
- ↳ ЭВМ
- ↳ Программирование
- ↳ Гаджеты
- ↳ Компьютерные игры
- ↳ Интернет. Телефония. Связь
- ↳ Братья наши меньшие
- ↳ Отдам / Возьму
- ↳ Услуги
- ↳ Наши увлечения
- ↳ Ботанический сад
- ↳ Кулинария
- ↳ Фотография
- ↳ Отдых и развлечения
- ↳ Путешествия
- ↳ Поздравления!
- ↳ Юмор
- ↳ Флейм
- ↳ Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect