http://newsru.com/world/13nov2014/gaybull.htmlВ Ирландии представители общественности запустили кампанию по спасению быка, которого собираются отправить на убой из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает The Independent.ie, Объединение за права животных (Aran) собирает пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы бык по кличке Бенджи был отправлен в приют для животных в Великобритании.
Принадлежащий одному из фермеров бык оказался в центре внимания после сообщений, появившихся в прессе. В них говорилось, что Бенджи будет отправлен на скотобойню, так как не может выполнять свои функции: быку-гею не удалось оплодотворить ни одну корову из стада фермера, так как его внимание больше привлекали особи мужского пола.
После этого к защите Бенджи подключились члены организации TheGayUK ("голубая Великобритания"). Они начали краудфандинговую кампанию, опубликовав видеообращение к неравнодушным людям, готовым помочь быку-гею переехать в Великобританию.
Как сообщает The Belfast Telegraph, Грэм Дэвис, соучредитель TheGayUK, заявил: "Мы надеемся собрать пять тысяч фунтов стерлингов, чтобы купить Бенджи и отправить его в приют, где о нем будут заботиться до естественного конца его жизни". "Когда мы впервые услышали об этой истории, мы были шокированы: "Как, Бенджи убивают не из-за болезни, а из-за того, что гей?" - добавил он.
Дубненцы, спасите несчастное животное!