С годовщиной!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С годовщиной!

#26 Сообщение мура » 18 авг 2016, 01:02

Ну. У вас было как-то особенно. А я работал от 18 за доллар. если вы серьёзно знаете, что от 6 катили до 24 и вернули до 8, то вы жили в иной стране. А я работал на теме , что доллар стал 18.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С годовщиной!

#27 Сообщение Vaso » 18 авг 2016, 22:17

Прошу не отходить от стола, граждане!
Празднование 18-летия дефолта плавно перетекает в празднование 25-летия ГКЧП. Меню не меняем, тосты корректируем. Август в России больше, чем август.

Как сейчас помню: рыщу по Москве в поисках обоев и плитки (затеял ремонт дома), а тут отмазка - можно отвлечься на судьбу страны. Спасибо Горби - разрядил ужас ремонта. Помню "Эхо Москвы" в авто как единственное вменяемое средство информации.

С годовщиной, селяне! Гулять, так гулять!

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: С годовщиной!

#28 Сообщение цыrus » 19 авг 2016, 08:34

А мне до дембеля оставалось полтора месяца. А тут такое. Утром по базе всегда в репродукторы "Молодёжный канал" (помните такой был, первый, пожалуй, канал, где осмелились крутить сисикечи, блюсистемы в перемешку с трепом о жизни молодёжи и, боже, о секасе). Так вот, и тут он пропал, тишина на этой частоте. Я понял назревает какой то здец. Молод был, и пофигу было, кто победит, лишь бы "приказ" верховного вовремя выпустили. Прикол в том, что ВСЕ офицеры базы ненавидели рожу Ельцина изначально. И проиграл гкчп только из-за предательства Горби, что собственно повторилось многим позже с Януковичем. Тут всплывают откровения офицеров Альфы, которым ГКЧП поручил убрать Борю и они не выполнили приказ. Героев теперь из себя корчат, гады.
Последний раз редактировалось цыrus 19 авг 2016, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С годовщиной!

#29 Сообщение мура » 19 авг 2016, 08:38

ГКЧП проиграл просто потому, что цели у них не было, мозги были разжижены, разучились думать старички за время своей номенклатурной работы. Просто пришло время, а они не поняли. Говно у них было и в головах и в душе мерзко.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: С годовщиной!

#30 Сообщение цыrus » 19 авг 2016, 08:50

Говно в башке и золотой телец в глазах в виде госсобственности были у "младореформаторов". А старички, да, думали так обойдётся, без кровопролития, не рассчитали, что бандюки вскормленные ЦРУ и на деньги Госдепа уже не перед чем не остановятся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С годовщиной!

#31 Сообщение мура » 19 авг 2016, 08:53

Старички не дкмали вообще. Они разучились это делать давно к тому времени. Очень рад, что обошлось малой кровью. Возврата не было бы никогда. Невозможно было бы вернуть, даже увенчайся их движуха полумёртвая успехом, через год-два-пять их бы снесли. Мёртвое не оживить было.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: С годовщиной!

#32 Сообщение lukport » 19 авг 2016, 09:00

Vaso писал(а):Поздравляю всех, кто выжил в августе 1998-го! Тех, кто вовремя слил рубли и ушел в зеленый кэш и тех, кто прозевал и лишился гробовых. Тех, кто незабудетнепростит и тех, у кого на этом месте мозоль в три пальца толщиной.
Всех тех, кто умудрился постареть на 18 лет и тех, кто умудрился только на 9. Тех, кто родил в тот день сегодняшних совершеннолетних и тех, кто завтра этим воспользуется.
Короче - с годовщиной дефолта, селяне!
Спасибо! Я, за пол-года до дефолта, продал квартиру (была не задействована). Деньги дал друзьям на инвестиции, поменяв их из долларов на рубли... Инвестирование не принесло результата. Отдали тоже в рублях... Померились только в 2010 году.
А родителей - ветеранов атомной отрасли, с их накоплениями, родное государство, на которого трудились, кинули три раза.

А вот товарищ мой, продал квартиру (в Москве) за доллары прямо перед дефолтом. По честному продал. Когда его состояние молниеносно увеличилось в 4 раза - он, с женой и детьми, сразу уехал в Испанию. Сейчас там процветает и ни очем не жалеет. Говорит искали его покупатели, думали это его кидок был ....

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С годовщиной!

#33 Сообщение Vaso » 19 авг 2016, 09:30

мура писал(а):ГКЧП проиграл просто потому, что цели у них не было, мозги были разжижены, разучились думать старички за время своей номенклатурной работы... они не поняли. Говно у них было и в головах...
цыrus писал(а):Говно в башке и золотой телец в глазах в виде госсобственности были у "младореформаторов".
Как мне представляется, говно в башке было у 99% населения страны. Многолетний социализм не давал другой возможности наполнения этой части тела. На сегодняшний день в плюсе оказались те, кто этим говносостоянием сумел/успел воспользоваться. Оказался не хуже или лучше, а шустрее и авантюрнее.
Так вот, это говно в головах населения, некоторыми называемое особой духовностью, в значительной степени не смыто и по сей день. Такова судьба богоизбранной страны. Горжусь ею, люблю народ!
Наливаем, мажем бутерброд.

Далеко не уходите. Я за грибами сгоняю и назад. К пятнадцатому тосту успею.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: С годовщиной!

#34 Сообщение цыrus » 19 авг 2016, 11:31

Да не о чем тут тереть. Сытый голодного не разумеет. Четверть века страна катится в пропасть под управлением "шустрых и авантюрных", а экономика уже "пробила дно"(с) этой пропасти. И конца этому лично я не вижу.
И в образовании так же, родилось уже третье поколение, которое не отличит болт от винта. А у тех, кто каким то чудом отличит - одно желание - свалить из "этой страны". А до путча у 99% было не говно в голове, а фундаментальное образование. Только советская власть не дала науку, как различить ублюдков, рвущихся к власти.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: С годовщиной!

#35 Сообщение _DOK » 19 авг 2016, 13:19

цыrus писал(а):... родилось уже третье поколение, которое не отличит болт от винта. А у тех, кто каким то чудом отличит - одно желание - свалить из "этой страны".
поддакиваю
А до путча у 99% было не говно в голове, а фундаментальное образование. Только советская власть не дала науку, как различить ублюдков, рвущихся к власти.
её не даёт ни одна власть ибо как правило правопреемница предыдущих ублюдков :( шо делать ? :unknown:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С годовщиной!

#36 Сообщение Vaso » 19 авг 2016, 14:28

_DOK писал(а): ... шо делать ?
По возможности перестать однозначно отождествлять себя с государством. Даже не покидая границ.
Поначалу это непривычно и дискомфортно, а потом привыкаешь и понимаешь правильность выбора. Для тех, у кого при этом неизбежна ломка, предлагается на этапе перестройки гомеопатически дозированный патриотизм или его плацебо. Фантомные боли уходят, можно спать, выпивать и трахаться. Без участия государства.

Если перестроиться не получается никак, тогда помогут только любриканты на водной основе. Ректально. Для бедных слоев - тривиальный вазелин.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С годовщиной!

#37 Сообщение truvo » 19 авг 2016, 16:17

цыrus писал(а):И в образовании так же, родилось уже третье поколение, которое не отличит болт от винта. А у тех, кто каким то чудом отличит - одно желание - свалить из "этой страны". А до путча у 99% было не говно в голове, а фундаментальное образование.
О чем говорить, когда интернет пестрит предложениями купить хоть контрольную работу, хоть диплом со всем печатями, хоть трудовую книжку, хоть больничный лист, "если вам дорого время, которое можно потратить на более необходимые занятия". :( А потом эти люди других будут учить, лечить, спасать...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С годовщиной!

#38 Сообщение мура » 19 авг 2016, 16:24

И предугадал это Пуго, конечно. В том августе. Прямо вот знал, что если не загакечепить срочно, то болта от винта не отличат потомки. Почему в других странах отличают? Сейчас мне скажут, что и в других не отличают. )) А если бы эти старики трясущиеся и дрожащие за свои должности функционеры победили (кого?), то на планете все бы образованные ходили?

Я каждый раз удивляюсь. Вот я слышу опять, что страну великую развалили. Спрашиваю, как при всём её величии, она так вот запросто развалилась? мне говорят: пиндосы всё купили. Вопрос: почему не мы купили пиндосов? Если были великие и образованные?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С годовщиной!

#39 Сообщение truvo » 19 авг 2016, 16:34

Сергей Батькович, я за чепистов не высказывался вовсе, так что не спорь со мной. Я в общем и целом про образование. Но кто-то же его развалил, не само же оно, а все эти перестройка, гласность и прочие НЭПы, хучь естественные, хучь искусственные... Когда многое стало можно, стало можно и не учить и не учиться в том числе...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С годовщиной!

#40 Сообщение truvo » 19 авг 2016, 16:39

А что касается ГКЧП, я тут не ботаник вовсе, но мне всегда думалось, что всё это событие — инсценировка. Слишком уж немцы были зловещими, как в старых советских фильмах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С годовщиной!

#41 Сообщение мура » 19 авг 2016, 16:45

К гласности прочим прожекторам перестройки долго шли. Это следствия, а не причины. Это все слова, которые просто придумали для обозначения изменений, которые случились бы так или иначе. Да они и случились, нет сослагательного наклонения. Просто мы сейчас старательно пытаемся повторить это все советское.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: С годовщиной!

#42 Сообщение мура » 19 авг 2016, 16:50

А с тобой лично я и не спорю. Ни с кем лично ее спорю. Это уже вопрос убеждений. Вряд ли кто-то, кто в сознательном возрасте помнит гчкп, уже не составил своего мнения.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: С годовщиной!

#43 Сообщение _DOK » 19 авг 2016, 18:52

у моего отца была простая мерка для управленцев страной - из какой сферы был партократ: если из промышленников - хорошо, из сырьевиков - плохо, из сельского хозяйства - ещё хуже. Но больше всех батя "боялся" финансистов. Когда выбрали комбайнёра-горби батя сказал, что это ооочень не к добру. А когда горбачёв взял к себе в "вице" Янаева, батя сказал "нам всем пипец" - два крестьянина будут править страной (с Янаевым батя учился на одном факультете в Горьковском сельхозинституте). Я чойта ему не очень верил, а зря :(

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: С годовщиной!

#44 Сообщение iad » 19 авг 2016, 21:27

Как это там было? А вспомнил!
Просрали все полимеры!
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С годовщиной!

#45 Сообщение Vaso » 19 авг 2016, 22:27

Послезавтра будем праздновать 68-ю годовщину ввода войск в Чехословакию. Готовим бехеровку и сливовицу. Не говоря уж о пивчике.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: С годовщиной!

#46 Сообщение Vaso » 22 авг 2016, 16:35

Vaso писал(а):Послезавтра будем праздновать 68-ю годовщину ввода войск в Чехословакию. Готовим бехеровку и сливовицу. Не говоря уж о пивчике.
Отпраздновали? Опохмелились? Оглянулись вокруг? Стоило тогда танками играться?
Сегодня в стране победившего капитализма, одновременно активно готовящейся к празднованию 100-летия ВОСР, готовой к чему угодно назавтра, любой праздник победы над врагом хорошо ложится на душу. А в 1968-м СССР, безусловно, победил.
С годовщиной победы, селяне!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: С годовщиной!

#47 Сообщение truvo » 22 авг 2016, 19:22

...с мыслью "какая еще пакость случилась в нашей стране на днях?" я опять заглянул в эту тему...

tru65
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: С годовщиной!

#48 Сообщение tru65 » 25 авг 2023, 19:10

А августе 1991 года было два ключевых публичных момента.

Первый, это когда на весь мир прозвучала информация о том, что «танки майора Евдокимова перешли на сторону Ельцина».

Второй, когда погибли три человека. Дмитрия Комаря раздавили гусеницы БМП батальона, которым командовал капитан Суровикин, Илью Кричевского и Владимира Усова застрелили подчиненные Суровикина.

https://irek-murtazin.livejournal.com/3107083.html
https://vk.com/wall198104108_8926

Ответить

Вернуться в «Флейм»