Что бы это значило?

Ответить
Сообщение
Автор
vlksm

Что бы это значило?

#1 Сообщение vlksm » 20 авг 2009, 21:48

Землевладельцы
Ещё каких-нибудь двадцать лет назад никому и в голову не приходило, что земля, на которой мы рождаемся, живем и в которую уходим, имеет какую-либо цену. Оказывается, имеет, пока не везде цену рыночную, но предметом купли, продажи, дарения, залога, наследования уже стала, а, став таковой, потребовала соответствующего её оформления.
Геодезистов со своими причендалами, появлявшихся раньше только на общенародных стройках социализма, сегодня можно наблюдать на дачных, садовых, огородных и прочих мелких клочках земли сугубо индивидуального капитализма.

Став товаром, земля превратилась в объект захвата, арену происков разных мазуриков, полем сражений, порой кровавых, причиной разрыва самых тесных родственных и дружеских отношений. Воюем мы на этих фронтах, забывая, что все мы в конечном итоге обречены стать полноправными и бессрочными владельцами земельных участков.
Всех нас, владельцев соток, гектаров, квадратных километров и граждан вовсе безземельных ожидает наш личный неотъемлемый участок земли, собственность на который подтверждается паспортом захоронения, внутри которого ФИО, две даты между тире, участок №.., сектор №.., могила №.. и размер земельного участка, к примеру, 2,25х2,20. С 1 июля МУП СП «Ритуальные услуги» уже приступило к выдаче окончательного документа о нашем праве на землю. Такой паспорт работники «Ритуальных услуг» могут предложить в бумажном или электронном варианте.

Есть у нас захоронения, на которые пока документы не оформляют. Не секрет, что для некоторых граждан память о домашних питомцах не менее дорога, чем память о некоторых домочадцах. Имея право на жизнь в этом мире, эти существа, как и люди с ними проживавшие, должны бы иметь законное право на вечное упокоение пусть и не у кремлевской стены, но и не обязательно на ближайшей помойке. Некоторые имеют. Пока, правда, незаконное, но человеческое отношение к братьям меньшим уже сигнал к тому, что и эту сферу не худо бы привести в надлежащий порядок.

Сергей Гор
:%) :%) :%) Это о чем? :o
Какие у Вас эмоции после прочтения СЕГО? :%)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что бы это значило?

#2 Сообщение мура » 20 авг 2009, 21:56

Поток сознания.

Куча несвязного бормотания. Провокативного. Можно привязаться к каждой строчке.

Пет Семетери? В чём вопрос-то? Наш кошачок упокоилсо на садовом участке под вишенкой. Собачка - у Ляповского забора в лесу.

На трицатке есть могильник, хлоркой засыпят = спи спокойно.

Если есть у кого наколочка про языческое капище - просьба в личку. Зомбии наше всё...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Что бы это значило?

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 авг 2009, 22:02

vlksm писал(а):Какие у Вас эмоции после прочтения СЕГО? :%)
В точности такие же, как при просмотре нетленок типа этой http://www.dubna.ru/62/103.html
Хрестоматийное, бесконечное, чисто провинциальное "бу бу бу".
ex LAPA

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Что бы это значило?

#4 Сообщение Filimon Кykyev » 20 авг 2009, 22:05

Наверное это он к тому, что собачьи могилки надо GPS-сить и электронные паспорта на них оформлять. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что бы это значило?

#5 Сообщение мура » 20 авг 2009, 22:08

LAPA писал(а):
vlksm писал(а):Какие у Вас эмоции после прочтения СЕГО? :%)
В точности такие же, как при просмотре нетленок типа этой http://www.dubna.ru/62/103.html
Хрестоматийное, бесконечное, чисто провинциальное "бу бу бу".
" ... не колоть и не стругать
Карло взял полено в руки
И давай его......"


На удав парню запостиццо... каверы предвкушал бы..... :ROFL:

vlksm

Re: Что бы это значило?

#6 Сообщение vlksm » 20 авг 2009, 22:21

Я про это.
Всех нас, владельцев соток, гектаров, квадратных километров и граждан вовсе безземельных ожидает наш личный неотъемлемый участок земли, собственность на который подтверждается паспортом захоронения, внутри которого ФИО, две даты между тире, участок №.., сектор №.., могила №.. и размер земельного участка, к примеру, 2,25х2,20. С 1 июля МУП СП «Ритуальные услуги» уже приступило к выдаче окончательного документа о нашем праве на землю. Такой паспорт работники «Ритуальных услуг» могут предложить в бумажном или электронном варианте.
Теперь и паспорт на могилу?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что бы это значило?

#7 Сообщение мура » 20 авг 2009, 22:29

vlksm писал(а):Я про это.
Всех нас, владельцев соток, гектаров, квадратных километров и граждан вовсе безземельных ожидает наш личный неотъемлемый участок земли, собственность на который подтверждается паспортом захоронения, внутри которого ФИО, две даты между тире, участок №.., сектор №.., могила №.. и размер земельного участка, к примеру, 2,25х2,20. С 1 июля МУП СП «Ритуальные услуги» уже приступило к выдаче окончательного документа о нашем праве на землю. Такой паспорт работники «Ритуальных услуг» могут предложить в бумажном или электронном варианте.
Теперь и паспорт на могилу?
Ну да. В чём измена-то? Паспорт на захоронение. Например на семейное. Или единичное. Разве так было не всегда? Сорри, я отца хоронил в 93-м, может ранее было иначе?

Да, например в Клетино есть (извините, может БЫЛО?) хаотичное кладбище. Привёз = выкопал/ закопал.

Сомневаюсь, что на Ваганьково это новость.

А как иначе?

vlksm

Re: Что бы это значило?

#8 Сообщение vlksm » 20 авг 2009, 23:01

Сама формулировка..
С 1 июля МУП СП «Ритуальные услуги» уже приступило к выдаче окончательного документа о нашем праве на землю. Такой паспорт работники «Ритуальных услуг» могут предложить в бумажном или электронном варианте.
Мне мертвому паспорт не нужен.Или я заранее получу в собственность МОГИЛКУ.
Че тупить... :fool:

vlksm

Re: Что бы это значило?

#9 Сообщение vlksm » 20 авг 2009, 23:23

:Search: Да цензура вещь серьезная...Ну и в чем я не прав....?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Что бы это значило?

#10 Сообщение мура » 20 авг 2009, 23:40

Нда... каменты проёьыцваю*цо

Я похоронил семерых своих близких родственников. Успел.И поэтому купил себе семейное захоронение. Чоб моя вдова мой прах ака говно, зарыла рядышком со всей мишпухой ( я правильно говорю?), и чоб вся эта оставшаяся жить бедламная когорта не гундосила и не бухтела, шо моя скво кинула гнить мои кости в черте города Кимры.

В чём измена?

vlksm

Re: Что бы это значило?

#11 Сообщение vlksm » 20 авг 2009, 23:58

:shock:ДААА...Ну звиняйте батьку.....Виноват :oops:
Как все чудно...
В принципе если так рассуждать то почти весь форум надо перекинуть во флейм...
Тема взята с первой страницы сайта -из новостей...

vlksm

Re: Что бы это значило?

#12 Сообщение vlksm » 21 авг 2009, 00:33

Меня убила сама фраза
ожидает наш личный неотъемлемый участок земли, собственность на который подтверждается паспортом захоронения, внутри которого ФИО, две даты между тире, участок №.., сектор №.., могила №.. и размер земельного участка, к примеру, 2,25х2,20. С 1 июля МУП СП «Ритуальные услуги» уже приступило к выдаче окончательного документа о нашем праве на землю.
Это наставление, или рекомендация.
Должны или обязаны,понятно что он ожидает :sorry: ,очереди будут? :smile:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Что бы это значило?

#13 Сообщение Filimon Кykyev » 22 авг 2009, 09:17

Наверное автору статьи пришло от МУП СП «Ритуальные услуги» извещение на его участок...
С бородой, но по теме :smile:
Теща приходит к зятю.
- Любимый зятек, вот тебе сто тысяч. Как хочешь крутись, но похорони меня в кремлевской стене.
На следующее утро зять приходит к теще.
- Любимая теща, как хочешь крутись, но похороны сегодня в двенадцать.

Ответить

Вернуться в «Флейм»