Лодка, моторы, струмент и снаряга

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Лодка, моторы, струмент и снаряга

#1 Сообщение PSS » 05 июн 2020, 22:22

Друзья!
Если кто помнит мои старые посты - я тот самый, котторый хотел на БАМ - но не сшмог.
За те два-три года, когда меня не было на форуме, у меня не поменялось ничего - даже наооборот, ласты устали против течения грести. Сдулся шарик. Обвис парус. Я, конечно, еще могу отмахиваться прижавшись спиной к мачте - но уже без удовольствия. Пропал драйв.

Учитывая, что и у вас не многое поменялось - Дубна так и не стала ближним курортом - хотя должна б давно - может объеденим усилия?
Понятно, что денег нет - зато есть лодка казанка5+ инструмент, дохлые моторы, снаряга от палок до бенелли и всякое сопутсвующее. И опыт. И желание быть на воде. Ну и все документы разумеется.

Может, обсудим? Я готов весь стафф отдать в качестве пая плюс свои услуги как егеря-судоводителя (эхолотом не владею, акваторию знаю слабо кр Липня-Федоровский).
Лодка должна плавать. Снаряга - помогать. Двигатели - двигать. У меня все это лежит на базе совсем недалеко от дамбы и тихо устает. Я коренной москвич, у меня все хорошо - но вот оброс стаффом - надо делится, я не грузовой Икар, не взлечу. Да и жить хочется у вас в Дубне, для меня это курорт. Хотя бы летом.

Готов полноценно присоедениться к целеустремленной команде - если есть шанс перебазировать меня на БАМ. Могу очень много - но и мне нужно помогать. Могу прикрыть любые линейные позиции - но в команде. Устал в одиночку, не прет да и не справляюсь с ворохом событий.
В заключение - я повернут на безопасности, соблюдении правил и ТБ.

Спасибо за внимание и заранее спасибо всем комментам.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#2 Сообщение romansyone » 06 июн 2020, 08:17

Столкнулся с аналогичной ситуацией. Но ласты пока гребут, посему теплится надежда вновь разбить волну, и ощутить набегающий московскоморский бриз.
Предлагаю обсудить сие в менее литературных формах. В личку напишу свои позывные. Созвонимся , пообщаемся.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#3 Сообщение Piligrim Sakha » 06 июн 2020, 08:41

"Ты, малёк, не умничай, ты пальцем покажи!"
Чего хочется то в итоге чтоб получилось?
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#4 Сообщение мура » 06 июн 2020, 08:43

Не понял из письма сути. Что нужно человеку?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#5 Сообщение romansyone » 06 июн 2020, 08:56

мура писал(а):
06 июн 2020, 08:43
Не понял из письма сути. Что нужно человеку?
Лодка есть. Времени нет.
Продавать жалко. В итоге гниёт.
Хочет и рыбку съесть и в лодку сесть.
Типа лодочный управляющий ему нужен. Который все обслуживает, окультуривает, следит за всем. А ТС раз в месяц из первопристольной будут на покатушки прибыть'с и отбывать'с.
В остальное время лодка у "компаньона" для личных целей.
Я понял так. Вот самому интересно узнать, что хочет ТС. Может разъяснит когда появится в сети.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#6 Сообщение romansyone » 06 июн 2020, 08:57

Я свой прогресс тоже хотел таким образом "отдать". Но потом понял всю сложность процесса передачи бремени, и забил. Пусть гниёт, хрен с ним
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#7 Сообщение PSS » 06 июн 2020, 09:15

конкретизирую:
Хочу базироваться на БАМе.
Хочу позитивную энергичную тусовку.
Арендовать и т.п. денег нет.
Могу отдать все снаряжение в чужое пользование и самому поучаствовать в развитии чужих идей.
Таргет - участие в правильно организованом сервисе водных видов отдыха.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#8 Сообщение PSS » 06 июн 2020, 09:21

romansyone писал(а):
06 июн 2020, 08:56
Лодка есть. Времени нет.
Продавать жалко. В итоге гниёт.
Хочет и рыбку съесть и в лодку сесть.
не так немного - времени полно и продавать там нечего - проще подарить.
ничего не гниет - стоит в сухом ангаре. но толку то - пользы не приносит.
устал паровозить, хочется на буксире.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#9 Сообщение and182285 » 06 июн 2020, 10:19

А чо, так можно было? Мол, я свой хлам(который денег не стоит, и проще подарить чем продать, читай=мусор) вам отдам. А меня нужно приютить в помещении на БАМе и обеспечить отдых, а я буду из мск приезжать и отдыхать. При этом "денегнет"))) Идея - на 10 из 5! :good: :ROFL:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#10 Сообщение Solomon » 06 июн 2020, 10:35

and182285 писал(а):
06 июн 2020, 10:19
А чо, так можно было? Мол, я свой хлам(который денег не стоит, и проще подарить чем продать, читай=мусор) вам отдам. А меня нужно приютить в помещении на БАМе и обеспечить отдых, а я буду из мск приезжать и отдыхать. При этом "денегнет"))) Идея - на 10 из 5! :good: :ROFL:
Грвмотнее поста давно не видел...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 июн 2020, 11:57

and182285 писал(а):
06 июн 2020, 10:19
А чо, так можно было? Мол, я свой хлам(который денег не стоит, и проще подарить чем продать, читай=мусор) вам отдам. А меня нужно приютить в помещении на БАМе и обеспечить отдых, а я буду из мск приезжать и отдыхать. При этом "денегнет"))) Идея - на 10 из 5! :good: :ROFL:
Да, занятная идея. У тебя есть квартира, но она, допустим, пустая. Некто обставляет ее мебелью и бытовой техникой, причем сильно бушной, обременив тебя ее починить и привести в божеский вид за свой счет. Но в связи с фактом внесения этого "пая" получает право приезжать и жить в ней неопределенное время.

А что, так можно было?))

Не, ну почему бы и нет, если у тебя "гниёт" какой- нибудь Билайнер или на худой конец Бриз 17 под свежим 100+ сил. И тебе нужен капитан, которому в качестве оплаты работы по поддержанию комплекта на плаву до состояния "приехал, нацепил жилет и поехал" ты отдаешь в свободное пользование лодку. А старые советские корытца, чтоб их привести в божеский вид требуют изрядного вложения времени. И денег. Много. И это может делаться только в качестве личного увлечения, но точно не "для дяди за покататься". И что значит "подубитые моторы"? У меня вот подубитый Эвинруд- Джонсон. Им есть смысл заниматься. А может идет речь о 25х вихрях? Их с удовольствиям принимают на вес. А небздун как стоил десять лет назад пятерину+, так и щас примерно также. Так что тут надо бы конкретизировать, иначе предложение выглядит как описал выше.
ex LAPA

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#12 Сообщение godzilla » 06 июн 2020, 12:23

мура писал(а):
06 июн 2020, 08:43
Не понял из письма сути. Что нужно человеку?
viewtopic.php?t=97677

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#13 Сообщение romansyone » 06 июн 2020, 13:20

Я уловил смысл. Человек желает возродить культ Волги. И это прекрасно. Мы живём на центральной речной артерии страны, а на воде , по сравнению с были и временами, ни ко го. Найти единомышленников, заинтересованных. И вместе, сообща, поднять идею водномоторной движухи. И вообще, комплексное времяпрепровождения на воде, у воды. Почему нет. В свое время я уже говорил, что мне прискорбно видеть, как мой новый баркас обрастает паутинами. Я в Москве, корабь на море.. мы не встретимся никак. Вот ежели найти заинтересованных лиц. Было бы здорово.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#14 Сообщение and182285 » 06 июн 2020, 13:49

Скоро пойдет пятый год. А воз и ныне там. :D
Выбираем, сравниваем, ищем где нет пожаров, ищем доброго дядю который пустит в свой эллинг))) И прочие мастурбации.
Хочешь БАМ = купи за 300 и пользуйся. На авито есть сейчас за 300. кстати, и за стописят тоже есть))) но там нужно портудить свое тело ощутимо.
нет 300/боишься что сгорит/дорого/нетдокументов(нужное подчеркнуть) - иди вон и соси лапу на берегу.
Кто хочет - делает. Кто хочет подрочить - мастурбирует. :unknown: :Bravo:
Единомышленники, заинтересованные... Вы о чем?
Я если хочу на воду - я купил себе судно и движетель (по карману! можно и в 50к, и даже меньше, уложится при желании!!!), и я вышел на воду. Захотел перейти в регисртовый класс - купил судно регистровое, сдал на права, поставил на учет судно и хожу. Мне нужно его хранить/возить/эксплуатировать - я трачу на это время и деньги. и не ною по форумам. мне не нужны заинтересованные. не нужен культ. Нет денег на свое хобби - найди хобби по карману! :"":
но тут видимо хобби - ныть на форуме.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#15 Сообщение romansyone » 06 июн 2020, 13:57

and182285 писал(а):
06 июн 2020, 13:49
найди хобби по карману! :"":
Нет времени, а не денег. Тогда, было. Сейчас кончилось.
Ну вот ты весь такой индивидуальный, ок. Выходит что создавать гаражные кооперативы, спортобщества, и прочую пихню это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. По мне так наоборот, это самая самая групповуха. Предусматривающая обмен партнёрами.
Вот Мура однажды поступил так с своим слипом. И чо.. все супер, спуск работает по назначению. Хотя мог тупо разобрать, разломать, сжечь нахрен, и всо.
Так же с металлоискателем. Можешь в одинарь шарайобиться, а можешь народ за компанию позвать. И не обязательно, что у всех приборы будут. Просто кому то интересно посмотреть как это, и поучаствовать. Вот у меня опять же прибор в багажнике валяется без дела. Продавать не хочу. А сходить с кем нибудь по полю полазать, с радостью.
И где тут дрочево Энд?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#16 Сообщение and182285 » 06 июн 2020, 14:19

Дрочево - это 5 лет на одном месте. И идеи типа "пустите меня в свой эллинг" - тоже дрочево.
По поводу поделить свой гараж и свой катер с кем то - да я миллиард раз должен доверять человеку чтоб ему ключи кинуть со словами "на, езжай!"
А если этот человек, например, ухерачит мне редуктор об церковь? И по этой причине я буду месяц пешком по берегу ходить в сезон, пока гребной вал приедет из Владика? Да нафиг мне оно надо?!
И если эта ситуация = перегнать мне катер в моих интересах, то это одно, и тут я сам извлекал пользу и сам виноват, если что пошло не так. А если чел взял мой катер "покатать кого или половить рыб" - то тут я абсолютно не готов к такой ситуации. не нужно оно мне!!!
Ты - ж не кинешь свой металлоискатель в прокат по причине "а чо он просто так лежит"!?
Я хз что там у Муры со своим слипом. не особо понял о чем речь. :pardon:
У меня тоже времени нифига не хватает на все. Я за зиму ахулиард вещей хотел сделать в лодке = но не успел тупо. через 4 дня - сезон... се ля ви, подумал я, и отложил модернизацию на следующий сезон. :unknown:
Был-бы у меня напарник который готов делить расходы - я б много думал бы по этому поводу. заманчиво оно, но люди=есть люди. Я в школьные годы имел неосторожность купить мотоцикл на двоих с другом. ни друга, ни денег.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 июн 2020, 14:39

romansyone писал(а):
06 июн 2020, 13:57
И где тут дрочево Энд?
У меня первая лодка была тоже "на двоих с другом" и даже первый мотик. Очень давно это было, лет 25 назад. Было удобно, так как жили небогато. Делили время- я в Москве жил, в Дубне- на выходных, он- тут постоянно. Так и пользовали технику. Несмотря на то, что мы были настолько на одной волне, как, наверное, бывает только с настоящим другом, мамой и женой, все равно история превратилась в бесконечное "дрочево" в результате. Имущество и не моё и не его, постоянно приходилось идти на компромисс, договариваться, входить в положение итдитп. К тому же надо было вкладываться рабочим временем, какими- то текущими заморочками, ремонтами. И пошел жесткий рассинхрон. То у кого то времени нет, то денег, то желания, то умения... В результате договорились, я выплатил какие- то отступные, все оказались счастливы. Я вот восемь лет уже на воду не спускал лодку. Даже права протухли, надо медсправку нести. Времени нет, а точнее- поменялись приоритеты, работа там, отпуск только в забугорье. Но я могу сам регулировать эту историю- хочу ли я могу ли я... (Магнолия!) Сейчас, уже наевшись, наоборот- пытаюсь тему поднять вновь. Начал с ремонта гаража под продолжение тюнинга корабля. Седня вот всё утро лазил по али, изучая комплектуху всякую. Лелею эротические фантазии пойти в серьезный дальняк, либо на Питер, либо на Казань. Но я не должен ни с кем ничего согласовывать. И вот это и есть- комфорт. Какая- то кооперация- это всегда в некоторой степени "дрочево" и все равно кто- то окажется в выигрыше, кто- то - в растратах.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#18 Сообщение мура » 06 июн 2020, 15:00

Упомянули меня, так я поясню. Я купил Прогресс. И сделал слани на Волге. Лебедку. Катер не спустил за два сезона ни разу (я тогда работал а Москве). Поняв, что мне дешевле, проще, и по времени лучше в свой отпуск нанять катер, а не возиться со своим, я Прогресс продал. А слани подарил. Тому, кто их юзает. Ну а сейчас есть водномоторное общество Нуклон, возрожденное, и легально арендуется земля под причалы. Взносы, границы, пробы воды, обследование дна - все, что требуется по закону. И я в нём. И мне там хорошо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#19 Сообщение мура » 06 июн 2020, 15:05

По поводу юзать лодку совместно. Нормально это, я считаю что это вполне возможно. И проблема тут поднята понятная: где б найти такого партнёра. Это трудно. Если своего товарища такого нет, то искать незнакомца в чужом городе очень непростая задача. Удачи.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#20 Сообщение Зойдберг » 06 июн 2020, 16:40

and182285 писал(а):
06 июн 2020, 14:19
ухерачит мне редуктор об церковь
это как?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#21 Сообщение мура » 06 июн 2020, 16:44

Зойдберг писал(а):
06 июн 2020, 16:40
and182285 писал(а):
06 июн 2020, 14:19
ухерачит мне редуктор об церковь
это как?
На море есть развалины церкви на мели. Можно стукнуть мотор. Это просто пример.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#22 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 июн 2020, 17:28

мура писал(а):
06 июн 2020, 16:44
На море есть развалины церкви на мели. Можно стукнуть мотор. Это просто пример.
И бетонная коса еще есть у ДМЗ. И топляки встречаются. А "стукнуть мотор" это означает в лучшем случае винт расфигарить. Он червончик- то стоит. А в худшем- похоронить всю подводную часть вместе с приводным валом. Это полмотора сразу под списание. С неопределенными перспективами добыть запчасти (за космические деньги). Так что "дать покататься" это далеко не одно и то же, что доверить авто, например.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#23 Сообщение мура » 06 июн 2020, 17:40

Не спорю, все так.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#24 Сообщение and182285 » 06 июн 2020, 18:53

Зойдберг писал(а):
06 июн 2020, 16:40
and182285 писал(а):
06 июн 2020, 14:19
ухерачит мне редуктор об церковь
это как?
Например в средневодный(в маловодный так не получится, т.к. церковь видно, а в полноводный можно и проскочить на глиссере) год идешь ты на глиссере километров так 40 в час, в районе фарватера, но не по нему, а чуть в стороне. Фоновые глубины в эхолоте 6-12 метров. Все хорошо и замечательно. И тут удар! Мотор глохнет. До берега - ну пару км. Мотор встал, непонятно почему. Ты смотришь в эхолот и на карту глубин а там под тобой 0,2-0,3метра. Пятачок такой 15х15 метров, пупок посреди моря. А вокруг от 6 метров и глубже... Это старая церковь(фундамент, или развалины) на месте деревни "Крева" до 1934 года.... например. Или так же можно поймать пень в заливе на 2 метрах, если не знать.
Сколько стоит редуктор на 30-40 ямаху можно нагуглить в интернете.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Лодка, моторы, струмент и снаряга

#25 Сообщение bratsk_vi » 06 июн 2020, 19:03

Хм... вот что значит - не местный. Заглянул в тему, просмотрел первое сообщение. Интересно стало: человек на БАМ хочет... я, как выходец из Сибири, расшифроваю БАМ, как и привык - Байкало-Амурская магистраль...

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»