Виндсерфинг

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Виндсерфинг

#1 Сообщение larch » 20 июн 2010, 16:19

Всех приветствую!
Решилась открыть новую тему, может, быстрее на целевую аудиторию сработает :)

Интересуют следующие вопросы:
Возможен ли у нас в Дубне прокат оборудования?
Есть ли инструктора по сему водному развлечению?

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#2 Сообщение paramike » 22 июн 2010, 02:36

Нескромный вопрос с заднего ряда целевой аудитории ( едва слышен звук падающего с коленок журнала "Здоровье" :roll: ): "...а извините пажалста, а какой у Вас уровень подготовки и каких результатов Вы планируете добиться к концу сезона?" 8)
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#3 Сообщение larch » 22 июн 2010, 05:57

paramike писал(а):Нескромный вопрос с заднего ряда целевой аудитории ( едва слышен звук падающего с коленок журнала "Здоровье" :roll: ): "...а извините пажалста, а какой у Вас уровень подготовки и каких результатов Вы планируете добиться к концу сезона?" 8)
гы-гы-гы :D
Целевая аудитория, ты не стесняйся, выходи вперед

я на стадии: учусь падать в трапеции. :lol:

К концу сезона очень хочется в ней уверенно ходить, делать пляжный старт и глиссировать в петлях...как бы так.. :oops:
Ах да, ну и, конечно, разворачиваться по-сухому, а то все больше через воду получается :sorry:

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#4 Сообщение paramike » 23 июн 2010, 16:05

larch писал(а): я на стадии: учусь падать в трапеции. :lol:
К концу сезона очень хочется в ней уверенно ходить, делать пляжный старт и глиссировать в петлях...как бы так.. :oops:
Ах да, ну и, конечно, разворачиваться по-сухому, а то все больше через воду получается :sorry:
Не, тогда лучше здесь останусь - глиссирующий фордак не мой конек (сам не дорос еще... :unknown: ). С прокатом, насколько я в курсе, здесь сафсем глухо - или надо брать у знакомых, или приобретать свое (и сразу искать, где хранить :wink: ). Еще с ветром не всегда очень здорово, но если правильно задвигать работу - укататься хватает! :good:
Удачи!
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#5 Сообщение larch » 23 июн 2010, 17:15

paramike писал(а):Не, тогда лучше здесь останусь - глиссирующий фордак не мой конек (сам не дорос еще... :unknown: ). С прокатом, насколько я в курсе, здесь сафсем глухо - или надо брать у знакомых, или приобретать свое (и сразу искать, где хранить :wink: ). Еще с ветром не всегда очень здорово, но если правильно задвигать работу - укататься хватает! :good:
Удачи!
О, ну про глиссирующий фордак я молчала, его и в списке-то нету, мне бы без воды простой фордак делать :))) а то как-то через раз получается...сильно через раз :o

ииии...нету у меня таких чудесных знакомых с оборудованием, я б уже давно попросила :roll:
а трофеи на стену покупать не хочется, не уверена, что буду этим заниматься...эх... в общем как-то порешать этот вопрос надо.

Кстати, как раз хотела узнать, как у нас с ветром - скорее дует, чем не дует или наоборот? %)))

Блин, кажется, придется все-таки летний кайт осваивать :)))


Ой! Еще хотела спросить: раз у нас тут все так плохо с прокатом, со спасением, как я понимаю, не лучше? %))) т.е. вот если ты ушел...ветер сдулся, то дальше как? надо понимать, спортивная гребля с парусом? или там, течение если сильное...все, я так понимаю, кто выходит, в меру собственных сил с этими недугами справляются? Страшновато как-то :shock:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виндсерфинг

#6 Сообщение мура » 23 июн 2010, 19:39

Я ( робко, из-под трапеции) советую подойти в яхт-клуб, и потрындеть с местными...

Там можно и о прокате и об хранении договориться. Чего прощще-то...

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#7 Сообщение larch » 24 июн 2010, 00:20

мура писал(а):Я ( робко, из-под трапеции) советую подойти в яхт-клуб, и потрындеть с местными...

Там можно и о прокате и об хранении договориться. Чего прощще-то...
Думаете, они дадут мне покататься на чьем-то хранящемся оборудовани? :good: хм...а мысль ;)
Это шутка, конечно. Но, возможно, в этом есть смысл: если и не подсобят делом, могут чего-то путного посоветовать, наверно.
Спасибо :)

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#8 Сообщение paramike » 24 июн 2010, 13:44

larch писал(а): Кстати, как раз хотела узнать, как у нас с ветром - скорее дует, чем не дует или наоборот? %)))

Блин, кажется, придется все-таки летний кайт осваивать :)))

Ой! Еще хотела спросить: раз у нас тут все так плохо с прокатом, со спасением, как я понимаю, не лучше? %))) т.е. вот если ты ушел...ветер сдулся, то дальше как? надо понимать, спортивная гребля с парусом? или там, течение если сильное...все, я так понимаю, кто выходит, в меру собственных сил с этими недугами справляются? Страшновато как-то :shock:
Для спокойных прогулок под парусом ветер есть практически всегда, а вот чтобы посерьезнее погонять - это придется ждать осени, самые ветра приходят в сентябре-октябре :smile: С водным кайтингом еще хуже - мест для старта на море в черте города практически нет, а на Волге только под определенное направление, т.е. далеко не всегда :unknown: Если совсем невтерпеж, можно укатить на острова и кайтать там, но не забывайте при этом про близость фарватера! :shock:
Ну и, случись чего, спасать Вас при отсутствии ветра некому - только если "попутка" подберет, так что "планируйте свой маршрут заранее" 8)
В любом случае - Удачи!
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Виндсерфинг

#9 Сообщение pan » 24 июн 2010, 13:57

Очень интересненько. Хотелось бы молодость вспомнить. Ан, нет. Тоже "безлошадный".

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#10 Сообщение larch » 24 июн 2010, 14:05

хм...ну понятно, будем брать с собой друга на водном мотоцикле, надо только какую-нибудь сигнализацию придумать из серии: пора забирать %))))

т.е. я правильно поняла, что для летнего кайта условий не осбо, а для зимнего - нормальные? потому как зимний вроде в активной стадии в Дубне? (я так и значала, что им надо зимой заниматься)

пошла шерстить в поисках оборудовния :)))

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#11 Сообщение isv » 25 июн 2010, 00:32

Внесу свою скромную лепту в общий котёл. Поскольку в этом году неожиданно "по наследству" достался старенький комплект, желание обуздать его было выше крыши. Поехал в сёрф клуб в Истре на буднях. Пару раз позвонил, сказали сейчас пришлём инструктора. "Сейчас" не случился ни через час ни через два ни даже через три.Все три часа сам как мог освивал разворот насухую.
В Истре берега рядом(посему не страшно) и подход хороший. Прокат там тоже есть. Но видимо надо заранее созваниваться и договариваться. У нас же если есть на чём и мало опыта,далеко заплывать не следует. Старовать можно от дота,там проход между камней сделан и стоянка,в отличие от зимы, свободна, или от "Ленина", тоже подход к воде приемлемый. Для спасения можно записать телефон, который висит на железных гаражах возле мостков. Там вроде бы выезд по звонку.

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#12 Сообщение larch » 25 июн 2010, 09:21

Обращаюсь к разбирающимся старшим товарищам :)

Проблемно будет перебраться с доски 145 на 100-110 (имеет смысл покупать)? Навыки хождения посредственные: падаю часто, разворачивась с переменным успехом, глиссирую без петель, вес до 55кг? %) максимальный парус могу утащить...ну, наверно, 6 при отсутствии ветра %)))) ходила 5,7-5,8 при совсем-совсем плохом ветре...1-3 м/с, наверно.

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#13 Сообщение larch » 25 июн 2010, 10:04

paramike писал(а):
Для спокойных прогулок под парусом ветер есть практически всегда, а вот чтобы посерьезнее погонять - это придется ждать осени, самые ветра приходят в сентябре-октябре
в принципе, в водоизмещающем режиме тоже неплохо походить, а то как до ветров дойдет, так и на доску не встанешь... у меня уже был такой казус :( приехала весной в ветер за 10 м/с и даже на доске в 200 не могла устоять, парус 3,7 не поднимался, этот плот не управлялся, волны сбивали и прибивали к берегу, короче кошмар - одно расстройство. :cry:
А как подраскаталась, так и ветер сдулся. В общем, "ко встрече со звездой надо готовиться" (в смысле с ветром) :wink:

Ludmila_Iovovich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:53

Re: Виндсерфинг

#14 Сообщение Ludmila_Iovovich » 20 июл 2010, 17:31

Простите,а секция виндсерфинга в яхт-клубе все-таки существует?

Аватара пользователя
virthead
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 20:04

Re: Виндсерфинг

#15 Сообщение virthead » 20 июл 2010, 19:13

в яхт клубе существует же Серёня (инфа на осень прошлого года, давно его не видал), он способен и пообучать и выдать какие-то брёвна =) по виду совецкие ещё =))
стоило пару что ли лет назад - весьма доступно но не помню точно сколько. вы подойдите, спросите, может что переменилось к лучшему.
it's never enough

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Виндсерфинг

#16 Сообщение Snowboy » 20 июл 2010, 20:01

Извините за оффтоп, но я вот тут кайт подыскиваю (всю снарягу)... может кто пошлёт куда ( к кому - в смысле) через личку?!))

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#17 Сообщение paramike » 20 июл 2010, 23:11

Snowboy писал(а):Извините за оффтоп, но я вот тут кайт подыскиваю (всю снарягу)... может кто пошлёт куда ( к кому - в смысле) через личку?!))
если нужен водник - попробуй обратиться к fermer, он по надувастикам большой спец вроде... :good:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Аватара пользователя
Snowboy
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:16

Re: Виндсерфинг

#18 Сообщение Snowboy » 20 июл 2010, 23:22

paramike писал(а):
Snowboy писал(а):Извините за оффтоп, но я вот тут кайт подыскиваю (всю снарягу)... может кто пошлёт куда ( к кому - в смысле) через личку?!))
если нужен водник - попробуй обратиться к fermer, он по надувастикам большой спец вроде... :good:
СПАС! сконектилис! :good:

Ludmila_Iovovich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:53

Re: Виндсерфинг

#19 Сообщение Ludmila_Iovovich » 21 июл 2010, 12:43

к Серёне так и обращаться?)))он тренер в яхт-клубе?

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#20 Сообщение paramike » 29 июл 2010, 00:05

Для тех, кто в теме, или только собирается влипнуть - читайте "совершенную библию виндсерфинга TricktionaryII"! 8)
Изображение
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#21 Сообщение larch » 29 июл 2010, 09:03

paramike писал(а):Для тех, кто в теме, или только собирается влипнуть - читайте "совершенную библию виндсерфинга TricktionaryII"! 8)
Изображение
уже зачитали до дыр :)))
но за ссылку - респект :Yahoo!:

maybe
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:07

Re: Виндсерфинг

#22 Сообщение maybe » 04 авг 2010, 11:58

:( Кому нужен виндсерфинг? Я не предлагаю доску с парусом, я спрашиваю о видсерфинге как о части нашей жизни во всех ее проявлениях. В ОИЯИ он начался в начале 80х, и это было "SUPER". Чтобы виндсерфинг был в Дубне, на Волге, (в ОИЯИ)
нужна помощь. Пишите в личку. :(

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#23 Сообщение paramike » 04 авг 2010, 23:47

Чтобы в Дубне был виндсерфинг - надо брать доску и кататься! 8)
Не совсем понял, кому нужна помощь, какая и зачем? :unknown:
PS^ катаюсь на Мосморе практически каждый день, когда хоть немного дует. Сначала удивлялся, что больше никого нет, теперь радуюсь... :D :D :D
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#24 Сообщение larch » 05 авг 2010, 08:26

paramike писал(а):Чтобы в Дубне был виндсерфинг - надо брать доску и кататься! 8)
Не совсем понял, кому нужна помощь, какая и зачем? :unknown:
PS^ катаюсь на Мосморе практически каждый день, когда хоть немного дует. Сначала удивлялся, что больше никого нет, теперь радуюсь... :D :D :D

Не долго вам осталось радоваться :) я думаю, вскорости народ высепет на досках. Не этим летом, конечно. Но год-два, и, я думаю, мы увидим разительные изменения.
Кстати, как с ветром? что-то в Дубну не часто приходится попадать,а в Москве, так вообще не дуеть...

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#25 Сообщение paramike » 05 авг 2010, 15:25

larch писал(а): Не долго вам осталось радоваться :) я думаю, вскорости народ высыпет на досках. Не этим летом, конечно. Но год-два, и, я думаю, мы увидим разительные изменения.
Кстати, как с ветром? что-то в Дубну не часто приходится попадать,а в Москве, так вообще не дуеть...
Надеюсь, что лично смогу этому помочь - в этом году нашел классное место для обучения возле дамбы, пока обкатываю на друзьях и знакомых :roll: Если получится, в след. году сделаем и прокат и школу :good:
Ветра, чтобы покататься, достаточно даже в такую погоду - 3-4м/с дует практически через день. А если еще этот антициклон убрать - то нам тем более хватит! :friends:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»