Виндсерфинг

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#76 Сообщение larch » 23 авг 2010, 09:28

isv писал(а):Надеюсь следующие выходные провести на красном море. В Хургаде, говорят, есть виндсёрфинг.
канешна! Хургада - одна из мекк в Египте по виндсерфу.
Ну эт, конечно, экстремально вы вышли! Я что-то очкую по волнам выходить %)))
Вообще вчера хотела предложить забиться на след. выходные, чтоб уж наверняка - посмотрела прогноз и офигела - 13 градусов :shock:
теперь без гидрака и не выйдешь, наверно. Вода холодная уже?
Так что Египет - это правильный выбор :)

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#77 Сообщение isv » 23 авг 2010, 12:56

Вода пока ещё теплая, но без костюма на таком ветру можно познакомиться с дедом морозом.
За день парусов 10-12 разных было. Реально гоняли 5-6. Остальные боролись с волнами. Чувствовалось,что ветра
многовато. Пока приноровился к трапеции(крюк кайтовый,тяжело вовремя сняться), руки до колен оттянул. Кто то выходил делал пару,тройку галсов и на берег. А так, при таких условиях и тут оторваться можно. Ентож экстрим. За ним приходится успевать.

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#78 Сообщение larch » 23 авг 2010, 13:12

isv писал(а):Вода пока ещё теплая, но без костюма на таком ветру можно познакомиться с дедом морозом.
За день парусов 10-12 разных было. Реально гоняли 5-6. Остальные боролись с волнами. Чувствовалось,что ветра
многовато. Пока приноровился к трапеции(крюк кайтовый,тяжело вовремя сняться), руки до колен оттянул. Кто то выходил делал пару,тройку галсов и на берег. А так, при таких условиях и тут оторваться можно. Ентож экстрим. За ним приходится успевать.
Не, ну круто - не то слово, но мастерство ж надо %) я помню как в такие адские волны кувыркалась на доске и с доски и еще в разных комбинациях :ROFL:

PsixdoG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:04

Re: Виндсерфинг

#79 Сообщение PsixdoG » 23 авг 2010, 13:23

isv писал(а):Надеюсь следующие выходные провести на красном море. В Хургаде, говорят, есть виндсёрфинг.
Да, в Хургаде нету проблем с виндсерфингом. Я токо недавно вернулся с очередного отпуска оттуда. Гоняют на винде и вейке постоянно. Ветер правда редко был, щас не тот сезон. Вот в авреле или октябре другое дело:) А так отличного отдыха. Куда едете, если не секрет (для общего ознакомления).

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#80 Сообщение isv » 23 авг 2010, 14:02

Комбинаций с перелетанием через доску, парус и ещё всяко разно было много. Хотя некоторые развороты удавлось проходить без воды. Можно было бы на Волгу уехать, но всё разбери, собери да и посидеть на ветру не получиться. А тут друг приехал и покататься и отдохнуть.
В Хургаду экспромтом еду. Получилось в Реджина Резортс 4* на недельку. Не представляю воду +30 градусов.
А ветра мы, как свинья грязи,везде найдём.

PsixdoG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:04

Re: Виндсерфинг

#81 Сообщение PsixdoG » 23 авг 2010, 14:07

isv писал(а): В Хургаду экспромтом еду. Получилось в Реджина Резортс 4* на недельку. Не представляю воду +30 градусов.
А ветра мы, как свинья грязи,везде найдём.
А поедете со своим виндом или там на прокат?
Вода каждый день была за 30...с утра очень даже отлично, а вот после обеда-ближе к вечеру в воде бывает неприятно находится изза высокой температуры воды. Но отпуск это ни капли не испортило.
Кстати заметил, что в такую теплую воду приплывает больше живности, если конечно рыбки,осьминоги и остальные обитатели моря интересуют:)

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#82 Сообщение isv » 23 авг 2010, 19:06

Серф напрокат,ибо в отеле стоит такая услуга,правда нигде не написано что это почём.Да и ладно, в четверг уже разберёмся.Живность обязательно глянем.Фоты за мной.

PsixdoG
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 16:04

Re: Виндсерфинг

#83 Сообщение PsixdoG » 23 авг 2010, 22:21

isv писал(а):Серф напрокат,ибо в отеле стоит такая услуга,правда нигде не написано что это почём.Да и ладно, в четверг уже разберёмся.Живность обязательно глянем.Фоты за мной.
И за одно цены напишешь=) У меня в отеле обучение на сертификат PADI стоил почти в 2 раза дороже чем у нас, я пасанул :o

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#84 Сообщение isv » 23 авг 2010, 23:58

За неделю, думаю, найдём, где на доску встать. По близости есть специально под это дело заточенные развлекалова. Главное свою задницу заставить передвигаться по такой жаре. Ну а цены то по любасу озвучим. Может тож останусь в бассейне пиво пить. :pardon:

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#85 Сообщение paramike » 26 авг 2010, 18:17

На югах пока тепло, а в наших краях каталка становится все прохладней, без гидры в воду уже совсем залезать не хочется :unknown: . Наверное ,всем желающим позаниматься теперь уже придется терпеть до следующего сезона... :cry:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#86 Сообщение larch » 27 авг 2010, 09:14

paramike писал(а):На югах пока тепло, а в наших краях каталка становится все прохладней, без гидры в воду уже совсем залезать не хочется :unknown: . Наверное ,всем желающим позаниматься теперь уже придется терпеть до следующего сезона... :cry:
может, выдастся бабье лето... :Search:
на следующей неделе, вроде, потепление будет

tetia_alena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:00

Re: Виндсерфинг

#87 Сообщение tetia_alena » 27 авг 2010, 18:25

хотелось бы стартовать в яхтклубе около Архимеда.Люди!Не дают разрешения на спуск.Не оформлены документы.Все остальное есть.

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#88 Сообщение larch » 28 авг 2010, 00:57

tetia_alena писал(а):хотелось бы стартовать в яхтклубе около Архимеда.Люди!Не дают разрешения на спуск.Не оформлены документы.Все остальное есть.
я, конечно, не сильна в документах. Но насколько я знаю, там спускают гидроцикл. Мне кажется, особой разницы быть не должно?
вообще непонятно, какие документы нужны для спуска виндсерфа? :shock:
Вы не могли бы поподробней?

maybe
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:07

Re: Виндсерфинг

#89 Сообщение maybe » 30 авг 2010, 11:09

Ситуация с невыходом на виндсерфинге из яхт-клуба ОИЯИ "организована" г. Цыцылкиным. Хотите изменить ситуацию приходите в яхт-клуб 01.09.10 сбор у контейнера в 18.30, обсудим что делать, либо пишите в личку. :(

larch
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:02

Re: Виндсерфинг

#90 Сообщение larch » 30 авг 2010, 15:16

maybe писал(а):Ситуация с невыходом на виндсерфинге из яхт-клуба ОИЯИ "организована" г. Цыцылкиным. Хотите изменить ситуацию приходите в яхт-клуб 01.09.10 сбор у контейнера в 18.30, обсудим что делать, либо пишите в личку. :(
соб-сно отправила в личку

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#91 Сообщение isv » 07 сен 2010, 23:52

Доброго времени суток всем. С трудом вылез из тёплой воды, чтобы успеть ещё в нашем море побарахтаться.
Везёт же папуасам.О гидраче и мыслей нет.Одеваться надо,только чтобы не сгореть.Вода однако в красном море слишком солёная. С непривычки глаза режет.
С ценами было так. Достали заламинированный ценник. Там прокат 15 евро-час, инструктор 30 евро-час. Что-то ещё про аренду за 2-3 часа и т.д. На моё предложение снизить цены до долларов отозвались следующим образом: "Толко длья тьебя друк, сматри видишь эта фсё за доларс. Что хочишь бири и катайся."
Ветер появился в последние два дня. Сначала вышел на широком "фанатике".Но тот явно не успевал за ветром. Потом взял узкую спортивную доску и вот тут прочувствовал, что значит лететь над волнами. К слову сказать переход на довольно мелкий и быстрый снаряд произошёл как то не заметно. Ноги сами нашли петли и даже величина волн не мешала. Вот разворот на таких волнах дался не сразу. Да чё там, он всего один раз и получился без падения. Смотрел,как люди делают, да так пока и не освоил.
На кайтах у них катаются далеко от того отеля, где мы были. А вот зимой попробовать у них мечта."Нэту снэга друк у нас, сафсэм нэту" Ну тут уж, как говорится, "вэлкам", приезжайте накормим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#92 Сообщение paramike » 08 сен 2010, 00:06

Йо-о-у, с возвращением!!! :D
Теперь главное - правильно акклиматизироваться! :beer:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#93 Сообщение isv » 08 сен 2010, 00:11

paramike писал(а):Йо-о-у, с возвращением!!! :D
Теперь главное - правильно акклиматизироваться! :beer:
Попробуем привыкнуть, хотя кажется а где уже эти +40. Вроде, как и не было. :shock:

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#94 Сообщение isv » 23 сен 2010, 23:12

Поскольку суббота обещает быть весьма приятной, запланирую закрыть сёрфовый сезон.
При воде +14 костюм позволил свободно 2 часа откататься, это в прошлый четверг. Но как то
жаль расставаться с ветром, пока до снега ещё далеко. Пусть будет ещё заезд.Завтра завезу дрова для мангала.

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#95 Сообщение isv » 26 мар 2011, 23:05

Я попробовал встать на него, так и не получилось. Летом то другое дело.
Изображение
Изображение

sernur
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:24

Re: Виндсерфинг

#96 Сообщение sernur » 20 май 2011, 23:42

продается надувной виндсерфинг(полный комплект).
цена 10тысч. рублей.

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Виндсерфинг

#97 Сообщение isv » 21 май 2011, 18:38

sernur писал(а):продается надувной виндсерфинг(полный комплект).
цена 10тысч. рублей.
Бросил в личку.

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#98 Сообщение paramike » 06 июн 2011, 15:55

Вчера открывал сезон на мосморе - и с ветром повезло и погода была хороша! :Yahoo!:
Не поверите, канечна, но мне временами удавалось вытащить свой тазик на глиссир даже с неубранным швертом - сам был в шоке... :shock:
Всем удачи и хорошего ветра в этом сезоне!
:wink:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

sernur
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:24

Re: Виндсерфинг

#99 Сообщение sernur » 06 июн 2011, 16:25

Сломаешь шверт так.

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Виндсерфинг

#100 Сообщение paramike » 08 июн 2011, 11:04

sernur писал(а):Сломаешь шверт так.
да лана, с чего эта? :crazy:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»