Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#76 Сообщение мура » 17 июн 2011, 08:41

SenSer писал(а):Из личного опыта общения с ним - хам.
Именно так. И это у него лет 25 уже только по моим наблюдениям.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#77 Сообщение SenSer » 17 июн 2011, 09:56

LAPA писал(а):"Может в консерватории что- то подправить"? )) Из моего личного опыта общения- нормальный дядька, отзывчивый, бескорыстный, готовый в любой момент помочь, с превосходным чувством юмора и такта. Пообщаться с ним- всегда за удовольствие..
Видно у нас разный опыт. Или у кого-то плохо с чувством юмора... Или в милицейской форме ездить заявляя что является инспектором ГИМС - это такая форма маскарада.


LAPA писал(а):
Kotyara писал(а):Короче, из всего вышесказанного следует, что регистрация безмоторных транспортных средств ( не только водных) никакого отношения к безопасности и т.п. не имеет. Это просто один из способов отъема денег у населения.
Короче, для кого следует? Вы перед тем как сделать выводы прочитали только инсинуации "про регистрацию лыж" или все сообщения?
Позвольте я отвечу на этот вопрос, хоть он и не мне был направлен. Я перед тем как окончательно сделать аналогичный вывод - обратился в наш ГИМС в письменном виде с обращением на 13 листах (это по просьбе инспектора), получил ответ (ранее я его выложил), в ответ на предложение Беребина А.И. с группой по конструктивному взаимодействию пришел в ГИМС, после чего был более - менее конструктивный диалог. Беребин Александр Иванович - хоть и бюрократ, но достаточно здравомыслящий человек. Ну, у меня сложилось такое мнение, что он ЛИЧНО так же думает о регистрации байдарок... А на месте - просто исполняет поручения... Хотя он письменно ответил не на все вопросы моего обращения.
LAPA писал(а): Мне вот очевидно, что регистрация байдарок имеет прямое отношение к безопасности, потому что ОБЯЗЫВАЕТ одевать байдарошников спас средства и соблюдать правила хождения по ВВП.
Это совсем не очевидно. ОДЕВАТЬ спас. жилеты регистрация НЕ ОБЯЗЫВАЕТ !!! Так же правила хождения по ВВП (впрочем как по МП и ВП) - регистрация соблюдать НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ. Кстати. Велосипед - регистрации не подлежит, но, однако, механизмы обязывающие соблюдать ПДД - есть. Нонсенс???
andywake писал(а):Мне все же почему-то больше кажется, что вся эта тема только очередная буча одной из ветки водных туристов вдруг понявших, что больше нельзя бухать кататься без жилета и абы как ходить по воде, и регистрация тут лишь повод.
Вам не то чудится. Повторюсь. При устном обращении к Беребину нашей инициативной группы, по налаживанию конструктивного взаимодействий с ГИМС, собранной по его рекомендации (см стр.4 его ответа), нами в рамках конструктивного взаимодействия было предложено что все туристы будут ходить в спас.жилетах и соблюдать правила движения и безопасности на воде. Однако, данное предложение не вызвало у него поддержку. Ему нужна "регистрация".
LAPA писал(а): Именно. Но есть другая сторона вопроса: как будет осуществляться эта регистрация на практике?
Повторюсь. На практике (сейчас) - по подложным документам. На практике - данная "регистрация" дискредитирует органы власти.
LAPA писал(а): Тут же идёт буча по поводу регистрации в принципе, типа они "разборные".
"Бучи" тут не идет. Вообще тема была создана мною - дабы найти протоколы ГИМС.
LAPA писал(а): Кстати есть моторные лодки, разборные: "Романтика", "Автобот", первая вообще размером с ванну. Никому ещё не приходило в голову мотивировать этим отсутствие необходимости их регистрировать.
Давайте отделим "мух от котлет". Речь о моторных судах тут не идет. Байдарка, теоретический, так же может ходить под мотором. Даже ранее был для нее разработан мотор. Но это - отдельная история.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#78 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 июн 2011, 10:10

SenSer писал(а):
LAPA писал(а): Мне вот очевидно, что регистрация байдарок имеет прямое отношение к безопасности, потому что ОБЯЗЫВАЕТ одевать байдарошников спас средства и соблюдать правила хождения по ВВП.
Это совсем не очевидно. ОДЕВАТЬ спас. жилеты регистрация НЕ ОБЯЗЫВАЕТ !!! Так же правила хождения по ВВП (впрочем как по МП и ВП) - регистрация соблюдать НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.
Как это "не обязывает"? Регистрация вводит байдарошников в сферу влияния гимс, позволяя им правомочно ТРЕБОВАТЬ соблюдения правил и штрафовать за их нарушения. Особенно в связи с озвученными мной изменениями касательно техосмотров.
SenSer писал(а):нами в рамках конструктивного взаимодействия было предложено что все туристы будут ходить в спас.жилетах и соблюдать правила движения и безопасности на воде. Однако, данное предложение не вызвало у него поддержку. Ему нужна "регистрация".
Вы сами не понимаете, что это смешно в контексте данного вопроса? Серег, ну чесс слово...
SenSer писал(а):
LAPA писал(а): Именно. Но есть другая сторона вопроса: как будет осуществляться эта регистрация на практике?
Повторюсь. На практике (сейчас) - по подложным документам. На практике - данная "регистрация" дискредитирует органы власти.
Факт, не поспоришь. Это называется "вилы". С регистрацией мопедов аналогичная ситуация, только гибдд не бежит впереди паровоза- пока законодатели не придумают что с этим делать, регистрировать скутера не пытаются.
ex LAPA

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#79 Сообщение SenSer » 17 июн 2011, 10:59

LAPA писал(а): Как это "не обязывает"? Регистрация вводит байдарошников в сферу влияния гимс, позволяя им правомочно ТРЕБОВАТЬ соблюдения правил и штрафовать за их нарушения. Особенно в связи с озвученными мной изменениями касательно техосмотров.
Ну НЕ РЕГИСТРАЦИЯ вводит в сферу влияния ГИМС, а соответствующие НПА. Диспозиция нормы права обязывающий регистрировать байдарки - до конца не определена. До конца неопределена - значит отсутствует. Об этом следует даже из ответа самого же Беребина.
LAPA писал(а):
SenSer писал(а):нами в рамках конструктивного взаимодействия было предложено что все туристы будут ходить в спас.жилетах и соблюдать правила движения и безопасности на воде. Однако, данное предложение не вызвало у него поддержку. Ему нужна "регистрация".
Вы сами не понимаете, что это смешно в контексте данного вопроса? Серег, ну чесс слово...
Смешно / не смешно - но ПРЕДЛОЖЕНИЕ о конструктивном взаимодействии последовало с его стороны. :smile: Его инициатива изложенная в ответе была поддержана . :smile: При устной беседе - разумных, конструктивных, законных предложений с его стороны не последовало.
LAPA писал(а):
SenSer писал(а):
LAPA писал(а): Именно. Но есть другая сторона вопроса: как будет осуществляться эта регистрация на практике?
Повторюсь. На практике (сейчас) - по подложным документам. На практике - данная "регистрация" дискредитирует органы власти.
Факт, не поспоришь. Это называется "вилы".
Так я считаю что будет разумней, дабы не дискредитировать органы власти, а ходить на исправных, незарегистрированных байдарках. Тем более - диспозиция обязывающая регистрировать - отсутствует. Ну и там есть еще уйма других более интересных вопросов (заданных мной в письменном виде), инспектор которые проигнорировал. Так же у Беребина Александра Ивановича поинтересовался о его личном мнении рассмотреть полноту его ответа - в суде. Он к этой идеи отнесся отрицательно мотивировав тем, что это отнимет у него рабочее время. Я думаю что ему будет целесообразней тратить столь ценное рабочее время на что иное, нежели докапываться до туристов в спа.жилетах.
LAPA писал(а):С регистрацией мопедов аналогичная ситуация, только гибдд не бежит впереди паровоза- пока законодатели не придумают что с этим делать, регистрировать скутера не пытаются.
С мопедами - примерно аналогичная ситуация с диспозицией. Тут требуется денонсировать ряд международных договоренностей, а это довольно сложная процедура.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#80 Сообщение Морква » 17 июн 2011, 12:53

SenSer писал(а):
Про газету - это была шутка. ...

2 Морква: а что такое паноптикум?
Тут - паноптикум - это нечто невероятное и необычное. Собственно, если это шутка, то понятная только тем, кто, как говорится, "в теме". Спасибо, что объяснили несведущим, что это шутка. :smile:
LAPA писал(а): Как это "не обязывает"? Регистрация вводит байдарошников в сферу влияния гимс, позволяя им правомочно ТРЕБОВАТЬ соблюдения правил и штрафовать за их нарушения.
Собственно, SenSer Вам абсолютно правильно ответил выше, что регистрация не может никого вводить в сферу влияния. Если рассуждать таким образом, то необходимо регистрировать велосипеды и пешеходов, чтобы они могли передвигаться по дорогам общего пользования. Ведь для незарегистрированных пешеходов есть у нас требование соблюдать ПДД и наказание за переход дороги вне пешеходного перехода.
Изображение

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#81 Сообщение SenSer » 18 июн 2011, 23:36

Кстати еще вопрос со схожей темой. До 2007 года (а может и позже) туристов штрафовала Рыбинспекция (после ее несколько раз реструктуризовали) за управление в нерест без разрешения. Зачастую они патрулировали с ГИМС. Может кто знает что по этому поводу? Может кому-то протокол был составлен?
Сейчас ГИМС "независим" от Рыбоохраны.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#82 Сообщение SenSer » 04 июл 2011, 15:38

Сведения об осужденных сотрудниках ГИМС МЧС России за 1 полугодие 2011 года.

<Удалено. Ув. Сенсер. Будьте любезны отредактировать картинки что бы они помещались в форуме без горизонтальной прокрутки>
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#83 Сообщение SenSer » 28 май 2012, 15:35

Вчера вступил в силу закон. Суда массой (не путать с грузоподъемностью) до 200 кг и мотором до 5 л.с. в России обязательной государственной регистрации не подлежат. Можно ходить спокойно.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#84 Сообщение dbalka » 30 май 2012, 13:30

Ура! А то байдарка запылилась в гаражике. Когда 50км гонка по Дубне?

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#85 Сообщение Skomorokh » 30 май 2012, 13:54

Дибиби Дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал
Последний раз редактировалось Skomorokh 24 июл 2012, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#86 Сообщение starikov » 30 май 2012, 19:09

SenSer писал(а):Вчера вступил в силу закон. Суда массой (не путать с грузоподъемностью) до 200 кг и мотором до 5 л.с. в России обязательной государственной регистрации не подлежат. Можно ходить спокойно.
Спрошу снова. Как действовать, если судно (до 200 кг)и мотор (до 5 л.с.) уже зарегистрированы? И можно ли (без регистрации) теперь ходить на старой "казанке-5" под 5-сильным мотором :oops: ? И что с транспортным налогом?

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#87 Сообщение TЁMAS » 30 май 2012, 19:51

Skomorokh писал(а):
dbalka писал(а):Ура! А то байдарка запылилась в гаражике. Когда 50км гонка по Дубне?
регистрация стоила 120 руб + 60 руб в год ТО. Я всем собой против этого, но из за 60 руб в год не ходить на байдарке!.. Принцип, он уместен в меру!
я вам больше скажу :wink:
Теперь техосмотр вообще БЕСПЛАТНЫЙ с понедельника приказ вышел.

dimon-10.08
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:05
Откуда: Дубна

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#88 Сообщение dimon-10.08 » 30 май 2012, 20:36

прошел ТО на свою лодку пвх квитанции не платил.меня там спросили буду ли я ее снимать с учета типа новый закон и все такое только вот поставил я ее на учет 24 мая :D

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#89 Сообщение Skomorokh » 31 май 2012, 10:18

Дибиби Дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал
Последний раз редактировалось Skomorokh 24 июл 2012, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#90 Сообщение SenSer » 31 май 2012, 11:07

dbalka писал(а): Ура! А то байдарка запылилась в гаражике. Когда 50км гонка по Дубне?
Гонка собиралась на туристический слет. Правда - пока я не знаю. Там навесной мост не хорошо упал.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#91 Сообщение SenSer » 31 май 2012, 11:18

Skomorokh писал(а):
dbalka писал(а):Ура! А то байдарка запылилась в гаражике. Когда 50км гонка по Дубне?
регистрация стоила 120 руб + 60 руб в год ТО. Я всем собой против этого, но из за 60 руб в год не ходить на байдарке!.. Принцип, он уместен в меру!
Дело было в принципе. Раньше формально ПО ТОМУ ЖЕ ЗАКОНУ ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ СТАТЬЕ можно было оштрафовать байдарочника идущего по Волге за нарушения района плавания т.к. водоем не соответствовал вписанному в "судовой билет байдарки".
starikov писал(а):
SenSer писал(а):Вчера вступил в силу закон. Суда массой (не путать с грузоподъемностью) до 200 кг и мотором до 5 л.с. в России обязательной государственной регистрации не подлежат. Можно ходить спокойно.
Skomorokh писал(а): Как действовать, если судно (до 200 кг)и мотор (до 5 л.с.) уже зарегистрированы?
Теоретический - ГИМС должен снять с учета автоматический. Практический - напишите заявление в трех экземплярах с просьбой в соответствии с вновь вступившем законом снять с учета Ваше судно. Два отдадите в ГИМС, на одном попросите поставить подпись.
Skomorokh писал(а): И можно ли (без регистрации) теперь ходить на старой "казанке-5" под 5-сильным мотором :oops: ? И что с транспортным налогом?
Да можно. Безмоторные суда налогом не облагаются. Кажется и до 5 л.с.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#92 Сообщение SenSer » 31 май 2012, 11:20

dimon-10.08 писал(а):прошел ТО на свою лодку пвх квитанции не платил.меня там спросили буду ли я ее снимать с учета типа новый закон и все такое только вот поставил я ее на учет 24 мая :D
Вы, батенька, юморист. Решили войти в историю как последний зарегистрировавший лодку ;)
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Skomorokh
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:40

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#93 Сообщение Skomorokh » 31 май 2012, 11:23

Дибиби Дибебе казажаж ао каия дивака аиа ия калак в лакак я мама музал вяслвнал
Последний раз редактировалось Skomorokh 24 июл 2012, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#94 Сообщение SenSer » 31 май 2012, 12:07

Skomorokh писал(а):а байдарку снимать с регистрации надо? номера оттирать?
Как хотите. Если надписи на бортах не содержат обсценную лексику, призывы к разжиганию межконфессиональной розни и др вещи запрещенные законодательством - то можете не стирать ;)
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Туристам пострадавшим от штрафов ГИМС. Нужны протоколы !!!

#95 Сообщение SenSer » 06 дек 2012, 21:12

Мне пришел ответ из ГИМСа. На какое из именно моих обращений - не знаю. Предполагаю что на обращение высланное мной в конце февраля или начале января. Точно помню что после 6 мая (митинга на Болотной) в ГИМС не обращался. Как говорится - не прошло и года... Пол года то железно прошло...

Изображение
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»