Браконьеры

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Браконьеры

#1 Сообщение Cee'd » 27 янв 2014, 15:27

Браконьеры у плотины,заставляют всё сетями, выбивают всю рыбу.наверное голодные...
Интересно, у нас вообще есть контроль за этим делом? :evil:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Браконьеры

#2 Сообщение Святой » 27 янв 2014, 15:29

Cee'd писал(а):Браконьеры у плотины,заставляют всё сетями, выбивают всю рыбу.наверное голодные...
Интересно, у нас вообще есть контроль за этим делом? :evil:
Не товарищи ли из органов?
Этим можно усё...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Браконьеры

#3 Сообщение Cee'd » 27 янв 2014, 15:31

А кто их знает,попойму нет,торгуют на рынке в основном)

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Браконьеры

#4 Сообщение Solomon » 27 янв 2014, 15:33

Cee'd писал(а):Браконьеры у плотины,заставляют всё сетями, выбивают всю рыбу.наверное голодные...
Не не голодные, потом эта рыба на рынке продается... опередили.


Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Браконьеры

#6 Сообщение Cee'd » 27 янв 2014, 16:07

ну фотки то ни к чему, в данном случае я не пытаюсь,кого то конкретно обвинить в браконьерстве,а просто как ситуация в общем... рыбу жалко..

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Браконьеры

#7 Сообщение Betsi » 27 янв 2014, 16:09

Cee'd писал(а):Браконьеры у плотины,заставляют всё сетями, выбивают всю рыбу.
По каким признакам определили?
Почему не "стукнули хотя бы в ОВД?
Далее сюда:
Наименование территориального управления Росрыболовства Верхневолжское
Официальный сайт: http://www.vvtu.ru/; Ответственное лицо: старший гос. инспектор Зеленков Андрей Александрович (4822) 34-28-11 ф:(4822) 34-25-30 Горячая линия 89190505727
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Браконьеры

#8 Сообщение Гидр » 27 янв 2014, 17:11

Betsi писал(а):
Cee'd писал(а):Браконьеры у плотины,заставляют всё сетями, выбивают всю рыбу.
По каким признакам определили?
Почему не "стукнули хотя бы в ОВД?
Далее сюда:
Наименование территориального управления Росрыболовства Верхневолжское
Официальный сайт: http://www.vvtu.ru/; Ответственное лицо: старший гос. инспектор Зеленков Андрей Александрович (4822) 34-28-11 ф:(4822) 34-25-30 Горячая линия 89190505727
Хых))) Бетси всех найдет... Посмотреть на господ инспекторов можно будет в период нереста, а также в периоды плановых проверок. Визуально определяются по наличию серого уазика-буханки с багажником на крыше и резиновой моторки с гимсовской раскраской))))
А браконьеры с сетями всегда у нас в городе были, есть и будут есть рыбу что в Волге, что в море... Одни ловят рыбу - другие рыбаков)))
Изображение
ЗЫ: сам не рыбак и рыбу не люблю, но живу у реки))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Швейк

Re: Браконьеры

#9 Сообщение Швейк » 27 янв 2014, 17:17

Cee'd писал(а):ну фотки то ни к чему, в данном случае я не пытаюсь,кого то конкретно обвинить в браконьерстве,а просто как ситуация в общем... рыбу жалко..
То есть - ты включил обратку? Зассал, што ль, пару фоток выложить на местный Викиликс и сорвать покровы?

Изображение

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Браконьеры

#10 Сообщение Betsi » 27 янв 2014, 17:23

Гидр писал(а):А браконьеры с сетями всегда у нас в городе были, есть и будут есть рыбу что в Волге, что в море...
Браков надо мочить всегда и везде :evil:
Это просто человеческие отходы =@
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Браконьеры

#11 Сообщение Гидр » 27 янв 2014, 17:25

Швейк писал(а):
Cee'd писал(а):ну фотки то ни к чему, в данном случае я не пытаюсь,кого то конкретно обвинить в браконьерстве,а просто как ситуация в общем... рыбу жалко..
То есть - ты включил обратку? Зассал, што ль, пару фоток выложить на местный Викиликс и сорвать покровы?
Швейк, это у тя в горах трупы всегда находят, а волжские браконьеры - страшные люди: замотают в сетку и утопят, а потом скажут "купался, зацепился"
ЗЫ: ЭТО ШУТКА!!!! не бейте)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Швейк

Re: Браконьеры

#12 Сообщение Швейк » 27 янв 2014, 17:50

Это, наверное, такая национальная дубненско-форумская черта - тяфкнуть из кустов, но никаких доказательств не предоставить, а потом испугаться содеянного и мелко затрястись от страха?

Не первый раз уже подобное наблюдаю. :smile:

Изображение

Аватара пользователя
Cee'd
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:08

Re: Браконьеры

#13 Сообщение Cee'd » 27 янв 2014, 18:05

Швейк писал(а):Это, наверное, такая национальная дубненско-форумская черта - тяфкнуть из кустов, но никаких доказательств не предоставить, а потом испугаться содеянного и мелко затрястись от страха?

Не первый раз уже подобное наблюдаю. :smile:

Изображение
А у тебя Швейк как обычно,флуд без разбору я смотрю. Вопрос мой не в том кто браконьер,это дело рыбнадзора,ему их ловить,и мне на это фиолетово,и фоткать людей этих мне не надо. А вопрос мой в том, есть ли контроль за этим? или это сезонное. Просто говорю, жалко рыбёшку то.
Ну Швейку же надо раздуть из мухи слона :fool:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Браконьеры

#14 Сообщение Святой » 27 янв 2014, 18:08

Cee'd писал(а):Ну Швейку же надо раздуть из мухи слона :fool:
Поправка--из навозной мухи! :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Швейк

Re: Браконьеры

#15 Сообщение Швейк » 27 янв 2014, 18:09

Миллионы мух не могут ошибаться!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Браконьеры

#16 Сообщение Гидр » 27 янв 2014, 18:15

Cee'd писал(а): Вопрос мой не в том кто браконьер,это дело рыбнадзора,
Я даже больше скажу:
браконьера от рыбака-промысловика может отличить только Рыбнадзор по наличию документов на право лова и бирок-клейм на сетях, а признать его таковым только суд.
А г. Швейк только что попытался спровоцировать ТС на покушение на нарушение законодательства РФ - статья о клевете и сведениях порочащих деловую репутацию. Как она-то правильно там называется? А? Флудоюрист Вы наш?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Браконьеры

#17 Сообщение Святой » 27 янв 2014, 18:23

Гидр писал(а):Флудоюрист Вы наш?
И как только переаттестацию прошел? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Браконьеры

#18 Сообщение starikov » 27 янв 2014, 19:00

Мысли вслух: браки, промысловики... А разве у плотины в принципе нет официального запрета на рыбную ловлю?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Браконьеры

#19 Сообщение Fduch » 27 янв 2014, 19:01

starikov писал(а):Мысли вслух: браки, промысловики... А разве у плотины в принципе нет официального запрета на рыбную ловлю?
Думаю, у сотрудников ВРГС и их друзей, нет.

Швейк

Re: Браконьеры

#20 Сообщение Швейк » 27 янв 2014, 19:20

Гидр писал(а):А г. Швейк только что попытался спровоцировать ТС на покушение
Обоснуй.
Святой писал(а):И как только переаттестацию прошел?
А ты затребуй копии документов, как ЗавХоз в бытность из администрации.

KCA
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Браконьеры

#21 Сообщение KCA » 28 янв 2014, 00:34

да ставили сетки на Волге и на море, ставят и будут ставить, гоняют только чужих, свои все места поделили и не конфликтуют, честно говоря, не уверен в зависимости количества рыбы в водоёме и ловлей сетями, на моей памяти и 20 и 30 лет назад только егеря на охотбазах на море официально ловили сетями, но рыбы было мало, сейчас все заливы в клеточку, но и ловится, хотя в заливах буффало добавился к улову очень неслабо, но и бель - плотва, чехонь, подлещик, краснопёрка с 30-ки 30 метров можно и ведро снять, вот что реально подкосило рыбные запасы это рыбколхоз или совхоз, который в конце 80-х гонял траулер от ГЭС до ГЭС нонстоп с ситом, куда влетало всё, просто биомассу собирали

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Браконьеры

#22 Сообщение Betsi » 28 янв 2014, 09:01

KCA писал(а):честно говоря, не уверен в зависимости количества рыбы в водоёме и ловлей сетями,
Как грится: не уверен-не обгоняй 8)
Браки реально строят свое материальное благополучие за наш счёт, оставляют будущие поколения без рыбных запасов :evil:
Этих нелюдей надо НА КОЛ =@
starikov писал(а):Мысли вслух: браки, промысловики... А разве у плотины в принципе нет официального запрета на рыбную ловлю?
Непосредственно у плотины нельзя ловить даже на удочку: охранная зона около 1 км, как с берега, так и с лодки 8)
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

KCA
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Браконьеры

#23 Сообщение KCA » 28 янв 2014, 09:16

а будущие поколения как появятся? кормить ныне живущие и народившиеся будущие поколения кто будет? манкой небесной всех обсыплет боженька? хрен дождёшься, браконьеры куда рыбу девают? почему её покупают, от скуки и безделья люди покупают окуньков и дрючатся с ними часа 2-3?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Браконьеры

#24 Сообщение Гидр » 28 янв 2014, 09:19

Швейк писал(а):
Гидр писал(а):А г. Швейк только что попытался спровоцировать ТС на покушение
Обоснуй.
Та легко: призыв выложить фото людей в подобном топике, когда их вина не может быть доказана фотосъемкой так как по фотосъемке нельзя определить ни наличие разрешение, ни наличие бирки на сети, ни расстояние до плотины (как абсолютно справедливо заявила Бетси) - был? был, то есть факт провокации на лице.
Будут-ли данные фото доказательством вины? - нет, данное преступление доказывается исключительно Протоколом задержания с четким указанием места задержания, способа лова и составом выловленной рыбы. Фотографии подтверждающие факт изъятия сетей и улова могут приобщаться к делу в качестве дополнительных доказательств.
А если нет доказательств, то нет и состава преступления - не так-ли Швейк? :wink: , а значит имеет место оговор честного человека....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Браконьеры

#25 Сообщение Гидр » 28 янв 2014, 09:25

KCA писал(а):а будущие поколения как появятся? кормить ныне живущие и народившиеся будущие поколения кто будет? манкой небесной всех обсыплет боженька? хрен дождёшься, браконьеры куда рыбу девают? почему её покупают, от скуки и безделья люди покупают окуньков и дрючатся с ними часа 2-3?
Вот я на вас смотрю и охреневаю.
Кто вам всем сказал что Иваньковское водохранилище или Углическое в черте Дубны имеет рыбопромысловое значение?
Особенно умиляют инспектора Росрыболовства об этом заявляющие)) Да вы еще ротана-головешку и ерша к промысловым рыбам отнесите. Тут про траулер уже сказали, так вот - если в водном объекте рыбы столько что её 1 траулер за 5 лет до минусовых значений сводит - этот объект не является пригодным для рыбопромысла. Только для рыборызведения садковым методом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»