Пластиковые лодки ( могу купить)

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые лодки

#26 Сообщение БелыйМох » 29 окт 2014, 11:15

vvr2a писал(а): удобно, чёрт возьми.
я уже отписал про "черту характера"

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Пластиковые лодки

#27 Сообщение БелыйМох » 29 окт 2014, 11:20

мура писал(а):
БелыйМох писал(а):
мура писал(а):Короче: мне бы отзывы от юзеров. А может и куплю, если есть что в наших краях.
а через пол года, в след. сентябре, мы увидим тему "продам электромотор" :D
Это запросто. Это я не зарекаюсь. Мне и про Прогресс так говорили. Угадали.
тогда поспеши с покупкой. именно сейчас непременно есть существенные скидки на моторы, их надо найти и воспользоваться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки

#28 Сообщение мура » 29 окт 2014, 11:21

БелыйМох писал(а): тогда поспеши с покупкой. именно сейчас непременно есть существенные скидки на моторы, их надо найти и воспользоваться.
Угу, не в сезон, и по старому курсу купленные, знаю.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки

#29 Сообщение vvr2a » 29 окт 2014, 11:39

БелыйМох писал(а):
vvr2a писал(а): удобно, чёрт возьми.
я уже отписал про "черту характера"
Да нет, есть объективные показатели для сравнения: по одометру проезжаю за сезон на электровелике раза в три больше чем, раньше на скутере. Он всегда под рукой, а не в гараже. Но - дорого.
Так и у Сержа может получиться, но пластиковая лодка вызывает, конечно, сомнения. Нет опыта, вижу их только в прокатах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#30 Сообщение мура » 29 окт 2014, 11:55

У меня у соседа по сланям подобная. Не жалуется.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#31 Сообщение Гидр » 29 окт 2014, 12:16

У маломощного электродвижка и гребной лодки еще один жирный "+" - за них не надо платить транспортный налог))) и он бензин не жрет))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#32 Сообщение мура » 29 окт 2014, 12:24

Гидр писал(а):У маломощного электродвижка и гребной лодки еще один жирный "+" - за них не надо платить транспортный налог))) и он бензин не жрет))
Ну, до 10 лошадей или менее 200 кг даже на учёт ставить не надо. Но в данном случае - да, права не нужны, налога нет, пинзин не ест.

Вы мне подтвердите, пожалуйста, тезис про то, что "ломацо там нечему", в электромоторе-то. Верно это?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#33 Сообщение GFO » 29 окт 2014, 14:21

Не тот вариант.. Ходить на нем только в безветренную погоду по малым водоемам. Шлюзоваццо на нем нихт. Так шо оттарабанить его от мичуринца до куда либо - нужна повозка и прицеп. Чтото мне подсказывает что оно также будет стоять как и прогресс
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#34 Сообщение мура » 29 окт 2014, 14:31

GFO писал(а):Не тот вариант.. Ходить на нем только в безветренную погоду по малым водоемам. Шлюзоваццо на нем нихт. Так шо оттарабанить его от мичуринца до куда либо - нужна повозка и прицеп. Чтото мне подсказывает что оно также будет стоять как и прогресс
Шлюзоваться? Чтобы в море выйти - о нет, я бы не рискнул никогда на такой посудине. Я ж акваторию обозначил: От Ратмино до шлюза. Но скорее всего по выходным утром половить рыбу с неё , днём в кустах у Кревы купаться. Вот и все передвижения. Раз 10 за сезон, я так думаю, лично, и раз пять дать друзьям покатацо.

Да, а прицеп-то зачем? На крыше авто багажник 70 кг не увезёт разве?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#35 Сообщение Furious » 29 окт 2014, 15:06

мура писал(а): Да, а прицеп-то зачем? На крыше авто багажник 70 кг не увезёт разве?
Ща багажников на авто все меньше и меньше. Мура, конечно, большой дядька, но вот 70кг лодку на крышу машины так вот запросто не забросит. Хотя с учетом безлошадности, водителя кобылы все равно придется припахать. Но таксо тут точно не прокатит. Вывод: Мура, покупай авто - будешь лодки возить :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#36 Сообщение мура » 29 окт 2014, 15:20

Ну, я возить ничего и никуда не собираюсь изначально. Но вариант рассматривать никогда не вредно. В конце-концов она вдвоём закидывается в газель.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#37 Сообщение vvr2a » 29 окт 2014, 15:32

мура писал(а):В конце-концов она вдвоём закидывается в газель.
Получается, что она и на предмет звездануть так же легко закидывается. Или её можно: на два колёсика и за носовую ручку в огород отвезти насвистывая?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#38 Сообщение мура » 29 окт 2014, 15:39

vvr2a писал(а):Получается, что она и на предмет звездануть так же легко закидывается. Или её можно: на два колёсика и за носовую ручку в огород отвезти насвистывая?
Ну, всё можно звездануть. Замки только от честных людей. И Прогресс можно звездануть. И даже мой вагончик можно эвакуировать.

Да, я прикинул, у меня есть тележка, на ней вдвоём увезти до моего участка ( 100 метров от параши) - вообще не проблема, но это ж на зиму.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#39 Сообщение vvr2a » 29 окт 2014, 15:56

мура писал(а): Да, я прикинул, у меня есть тележка, на ней вдвоём увезти до моего участка ( 100 метров от параши) - вообще не проблема, но это ж на зиму.
Сама практика должна показать. В вагончике елестричества небось нету? А если мотор, кумулятор, и всю справу всё равно тащить на себе, то мож проще покидать всё это в лодку ещё на огороде и катить. Если на колёса заплывать прямо на спуске, то можно и одной парой рук. Если колёса сделать складными (брать в лодку), то вагончик и слани можно и не содержать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#40 Сообщение мура » 29 окт 2014, 16:00

vvr2a писал(а):Сама практика должна показать. В вагончике елестричества небось нету? А если мотор, кумулятор, и всю справу всё равно тащить на себе, то мож проще покидать всё это в лодку ещё на огороде и катить. Если на колёса заплывать прямо на спуске, то можно и одной парой рук. Если колёса сделать складными (брать в лодку), то вагончик и слани можно и не содержать.
Как нет электричества, я ж тут два года за него воевал! ))

Слани у меня будут для фидерной рыбалки в том числе. Буду в чистых кедиках в шезлонге и под зонтиком ( кружевным) сидеть на досточках и подлещика тиранить. Ящик с удочками на берегу. Чтобы можно было на пару часиков прийти, пива попить, воблу почистить, но с закинутыми удочками. Я и слани построил именно там, где и ловил всегда. )) Ну и мостки для купания. В общем, мещанство.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#41 Сообщение vvr2a » 29 окт 2014, 16:08

мура писал(а): Как нет электричества, я ж тут два года за него воевал! ))
Слани у меня будут для фидерной рыбалки в том числе. Буду в чистых кедиках в шезлонге и под зонтиком ( кружевным) сидеть на досточках и подлещика тиранить. Я слани построил именно там, где и ловил всегда. )) Ну и мостки для купания. В общем, мещанство.
Так это ж на садУ. Там электрика ненадёжная. Придёшь с утра, а "баки пусты".
А я думал на берегу вагончик есть. Там дальше-то у народа есть серьёзные венеции.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#42 Сообщение мура » 29 окт 2014, 16:11

vvr2a писал(а): Так это ж на садУ. Там электрика ненадёжная. Придёшь с утра, а "баки пусты".
А я думал на берегу вагончик есть. Там дальше-то у народа есть серьёзные венеции.
Не, на берегу я очкую ставить. Завтра придут люди и построят там Сапфировый город или Нефритовый посёлок. И под бульдозер всё это. На берегу нужно ящик. Ищу всё ещё. Вот если контейнер сноубордеоры не обживут на холмах - увезу весной, ей-бо увезу.

Ну и половодье меня впечатило шибко. Так что я очкую там вавилоны возводить.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#43 Сообщение vvr2a » 29 окт 2014, 17:07

http://www.тележкадлялодки.рф/

http://kayaks.com.ua/telegka_ruk_h-d_ka ... ml?manf=17

Сам коплю на резиночку с лёгким моторчиком. Пластик некуда деть.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#44 Сообщение Pulcinella » 30 окт 2014, 00:24

Удивительны сомнения в пластике. Яхты 1960-х во множестве ходят и выглядят как новенькие - другое дело, что при покупке надо тщательно проверять корпус, т.к. могут забить на производстве и допустить воздушные пузыри, а это - будущий осмос.
Картоп вообще не катит: нет машины у ТС, размеры маленькие, против волны от носового транца вся вода внутри будет, да и выгрести трудновато по той же причине.
Il teatro continua sempre!

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#45 Сообщение vvr2a » 30 окт 2014, 00:33

Pulcinella писал(а):Удивительны сомнения в пластике. Яхты 1960-х во множестве ходят и выглядят как новенькие - другое дело, что при покупке надо тщательно проверять корпус, т.к. могут забить на производстве и допустить воздушные пузыри, а это - будущий осмос.
Шо ты такое говоришь! :shock: Яхты-то поди из стеклопластика (т.е. стеклоткань с бокситкой, да не один слой), а эти ж лодки вроде - просто литьё. Без всякой арматуры внутри. Мне думается, она и пополам расколоться может на морозе.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#46 Сообщение Pulcinella » 30 окт 2014, 02:23

vvr2a писал(а):
Pulcinella писал(а):Удивительны сомнения в пластике. Яхты 1960-х во множестве ходят и выглядят как новенькие - другое дело, что при покупке надо тщательно проверять корпус, т.к. могут забить на производстве и допустить воздушные пузыри, а это - будущий осмос.
Шо ты такое говоришь! :shock: Яхты-то поди из стеклопластика (т.е. стеклоткань с бокситкой, да не один слой), а эти ж лодки вроде - просто литьё. Без всякой арматуры внутри. Мне думается, она и пополам расколоться может на морозе.
Во всяком случае сабжевый Голавль - точно стеклопластик. Лодки 1960-70-х - это реально танки, т.к. еще не было статистики по длительной эксплуатации нового материала и производители зафигачивали двойную толщину. Другое дело, что лично я бы присмотрел вариант с парусным вооружением - это дополнительный фан и дамы с зонтиками дюже уважают романтику.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#47 Сообщение Furious » 30 окт 2014, 09:38

Pulcinella писал(а):лично я бы присмотрел вариант с парусным вооружением - это дополнительный фан и дамы с зонтиками дюже уважают романтику.
Масенький швертбот это тема:
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#48 Сообщение мура » 30 окт 2014, 09:39

Pulcinella писал(а): Во всяком случае сабжевый Голавль - точно стеклопластик. .
Да.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Пластиковые лодки ( могу купить)

#49 Сообщение vvr2a » 30 окт 2014, 10:00

мура писал(а):
Pulcinella писал(а): Во всяком случае сабжевый Голавль - точно стеклопластик. .
Да.
О-о! Вон оно как! То-то я думаю: 70 кг. как-то тяжеловато для таких размеров.


Ответить

Вернуться в «Речной флот: мотолодки, паруса, байдарки ect»