Венчание в Дубне

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 19:59

Re: Венчание в Дубне

#26 Сообщение Еленка » 31 окт 2009, 11:44

to мура:
извиняю, старого еврея. Читайте библию и ходите в церковь, там вам, шибко верующему расскажут, как почтительно относиться к тому, чье имя вы бездумно пишите через слово.
мура писал(а):А вот так возовоплю!

И если Ты решила связать СЕБЯ узами брака не перед накрашенной плохо работницей ЗАГСА, а перед БОГОМ. Который видит всё. И даже то , что мы с тобой не видим далее.
Не вопите - пустое! к слову перед накрашенной плохо работницей загса узами себя уже связала. И не вам меня учить, уж поверьте!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Венчание в Дубне

#27 Сообщение мура » 31 окт 2009, 11:47

Еленка писал(а): И не вам меня учить, уж поверьте!
не поверю. с какой стати?

а судя по поведению и изложению мыслей Вам не венчаться надо, а книжки читать и думать хотя бы пару раз в день. и подумать над тем , что форма написания слов к богам не имеет никакого значения, как и обрядовое говно.

А вот обращение на "Вы", как мне "шибко верующие" в правила русского языка говорили, подразумевает написание с большой буквы. Либо не тратьте на условности время.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 19:59

Re: Венчание в Дубне

#28 Сообщение Еленка » 31 окт 2009, 11:54

Повторюсь "читайте библию", там для вас написано много полезного.
И уж определитесь на "ты" вы со мной или на "вы")))))))))))) мне без разницы, а вот вы постоянно сбиваетесь)) не нервничайте, будьте последовательны. Почитайте еще "Логику" - книжка такая есть, судя по вашему изложению мыслей, там вы так же много почерпнете.

А насчет написания "вы". В случае уважительного обращения, вы правы, непременно написала бы с большой буквы, здесь же умышлено пишу с маленькой, последствия воспитания, не тыкать первому встречному)))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Венчание в Дубне

#29 Сообщение мура » 31 окт 2009, 12:00

Еленка писал(а):Повторюсь "читайте библию", там для вас написано много полезного.
И уж определитесь на "ты" вы со мной или на "вы")))))))))))) мне без разницы, а вот вы постоянно сбиваетесь)) не нервничайте, будьте последовательны. Почитайте еще "Логику" - книжка такая есть, судя по вашему изложению мыслей, там вы так же много почерпнете.
Вы , сударыня, видимо читали? Сколько раз? Нет иронии : сколько раз читали? На каком языке? Чьи комментарии читали? Евангелие от кого считаете наиболее аутентичным? Кого вы считаете "шибко верующим"? Кто ваш духовник? Как часто посещаете исповедь? Какую ветвь христианства предпочитаете? Будете ли Вы венчаться у катооического священника, в случае, если Вы с мужем находитесь в Антарктиде , а ближайший борт через 5 лет? Или будете жить во грехе?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Венчание в Дубне

#30 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 12:03

Еленка писал(а):Повторюсь "читайте библию", там для вас написано много полезного.
И что же там интересного и в каком месте напейсано (Библия - она большая, из множества книг состоит)?
Еленка писал(а):Почитайте еще "Логику" - книжка такая есть, судя по вашему изложению мыслей, там вы так же много почерпнете.
Вы как-то непоследовательны. Сначала "что это? где это? сколько стоит?", а потом "не вам меня учить" (каг-бэ намекая на недюжинный жизненный опыт).
А мура всё правильно сказал, присоединяюсь на все сто.

Аватара пользователя
Еленка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 19:59

Re: Венчание в Дубне

#31 Сообщение Еленка » 31 окт 2009, 12:07

Ega23 писал(а):А мура всё правильно сказал, присоединяюсь на все сто.
Я поздравляю вас!!!
Пускаться еще с вами в бесполезные обсуждения не вижу смысла.
Раз уж вы с мурой нашли друг друга - пообщайтесь с ним по поводу моего морального облика. Тема все равно превратилась во флуд. Развлекайтесь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Венчание в Дубне

#32 Сообщение мура » 31 окт 2009, 12:10

Еленка писал(а):
Ega23 писал(а):А мура всё правильно сказал, присоединяюсь на все сто.
Я поздравляю вас!!!
Пускаться еще с вами в бесполезные обсуждения не вижу смысла.
Раз уж вы с мурой нашли друг друга - пообщайтесь с ним по поводу моего морального облика. Тема все равно превратилась во флуд. Развлекайтесь.
Спасибо! Вот это правильный совет! Вот сразу видно опытную и начитанную девочку. Ни слова по сути, нет ответов на вопросы...какие "бесполезные обсуждения"? Обсуждения - это участие в полемике нескольких человек , вопросы и ОТВЕТЫ.

Кстати моральный облик Ваш , Сударыня, меня интересует чуть менее , чем совсем. Мне с Вами сёдни водку не пить.

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Венчание в Дубне

#33 Сообщение mosaika » 31 окт 2009, 13:06

Споконвіку було Слово, а Слово в Бога було, і Бог було Слово.
читать всем
http://www.bible.com.ua/bible/
это библия сразу на 3 языках - полный отвал башки.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Венчание в Дубне

#34 Сообщение Крауч » 31 окт 2009, 15:46

Ega23 писал(а):
Еленка писал(а):Повторюсь "читайте библию", там для вас написано много полезного.
И что же там интересного и в каком месте напейсано (Библия - она большая, из множества книг состоит)?
БИБЛИЯ (от греч. biblia, букв. — книги), т.е много книг.

Современным языком - альманах, содержащий мифы и догматы иудейской и христианской религии.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Венчание в Дубне

#35 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 15:48

Крауч писал(а):БИБЛИЯ (от греч. biblia, букв. — книги), т.е много книг.
Современным языком - альманах, содержащий мифы и догматы иудейской и христианской религии.
Да я в курсе, хоть и нехристь. В своё время, когда служил, как-то делать нечего было, вдумчиво прочёл всю.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Венчание в Дубне

#36 Сообщение Крауч » 31 окт 2009, 16:21

Ega23 писал(а):
Да я в курсе, хоть и нехристь. В своё время, когда служил, как-то делать нечего было, вдумчиво прочёл всю.
Типа, сказки на ночь :D

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Венчание в Дубне

#37 Сообщение Ega23 » 31 окт 2009, 16:30

Крауч писал(а):Типа, сказки на ночь :D
Ну у меня выбор был небольшой: Устав Караульной и Гарнизонной Службы, Закон о ношении военной формы одежды (в редакции 1980 года) и Библия.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Венчание в Дубне

#38 Сообщение Крауч » 31 окт 2009, 16:52

Ega23 писал(а):
Крауч писал(а):Типа, сказки на ночь :D
Ну у меня выбор был небольшой: Устав Караульной и Гарнизонной Службы, Закон о ношении военной формы одежды (в редакции 1980 года) и Библия.
ДжИнтЫльменский набор - чтиво на все случаи жизни. "Облико морале" - внешность и содержимое :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Венчание в Дубне

#39 Сообщение _DOK » 31 окт 2009, 22:52

мура писал(а):А вот так возовоплю!... (ох, как жаль сокращать нетленку!) ... Может подумаем? ...
+1
Зач0т. :good:
На такие вдохновенные оригинальные проповеди я бы точно хоть раз в неделю да ходил бы :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Венчание в Дубне

#40 Сообщение мура » 01 ноя 2009, 10:55

Просто не люблю моду на веру... точнее на религию.. и отправления культа...

Помните, как в "От заката до рассвета" Харви Кейтель, священник бывший, пытается закрыться от вампира крестом? Так вот , вампир говорит ему, аццки хахача : - Это помогает ТОЛЬКО когда веришь!

Так вот, когда от меня , упыря редкостного, если чо прикрываются словами : - Библию почитайте.... прям колбасит и дюдюнит... и впрям упырь , наверное...

Кстати очень много нелюдей с детства её читало. И учило.Я гарантирую это.

И не меньше прекрасных людей никогда не читали ни одной религиозной книги. И , кстати,они.. некрещёные... в рай не попадут. Включая младенцев, которых не успели покрестить.

Т.е., мои папа и мама, бабушка и дедушка не попадут в рай. Так , что мы не встретимся с топикстартером. Что уже неплохо!

vlksm

Re: Венчание в Дубне

#41 Сообщение vlksm » 01 ноя 2009, 13:55

Pulcinella писал(а):Если в Ратмино, то ориентируйтесь на 2.000 рублей. Договариваться о времени нужно заранее. Если не крещены, то, еснодело, не допустят. Впрочем, был уже в Дубне случАй, когда вначале крестили и тут же венчали :D
:lol: :lol: :lol: Прикольнооо...И тут РЕКОРДЫ....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Венчание в Дубне

#42 Сообщение мура » 01 ноя 2009, 14:01

vlksm писал(а):
Pulcinella писал(а):Если в Ратмино, то ориентируйтесь на 2.000 рублей. Договариваться о времени нужно заранее. Если не крещены, то, еснодело, не допустят. Впрочем, был уже в Дубне случАй, когда вначале крестили и тут же венчали :D
:lol: :lol: :lol: Прикольнооо...И тут РЕКОРДЫ....
Не, не рекорды. просто нормальный сетевой маркетинг.Пирамида.

Хочешь венчаться ( крестить дитё) - будь любезен, покрестись сам, а так же крёстный отец и мать должны быть крещёными... а чтобы они был крещёными- их крёстные должны окреститься... и так далее....

груздь
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Венчание в Дубне

#43 Сообщение груздь » 02 ноя 2009, 00:20

2 Еленка: венчались в храме на ЛБ, э... 11 лет назад. Свидетельство о браке требуется однозначно (причем, насколько знаю, - во всех храмах). В воскресенье, после службы; были только мы и родственники.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Венчание в Дубне

#44 Сообщение Duymovochka » 02 ноя 2009, 10:28

Насколько мне известно, в церкви не должно быть прейскуранта. Настораживает меня такая церковь, где прописано "Венчание - 2000 р.". Оплата идет как пожертвование, то бишь столько, сколько может дать прихожанин. И это определяет он и только он.
А "Ратмино" уже, судя по всему, коммерческое предприятие...
В церквях, что у "Таверны", и у "Тензора", к примеру, на крещение нет никаких установленных цен.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Венчание в Дубне

#45 Сообщение Крауч » 02 ноя 2009, 11:44

Duymovochka писал(а):Насколько мне известно, в церкви не должно быть прейскуранта. Настораживает меня такая церковь, где прописано "Венчание - 2000 р.". .
"Иисус Христос, сделав из веревок бич, выгнал из храма всех торговцев с их животными. Столы меновщиков опрокинул и деньги их рассыпал. И сказал продающим голубей: "возьмите это отсюда, и дом Отца Моего не делайте домом торговли"."

Пожертвования по прейскуранту - такая же торговля, как в любом магазине. Обогащение путем "торговли воздухом"

Черносотенец
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:51

Re: Венчание в Дубне

#46 Сообщение Черносотенец » 02 ноя 2009, 12:00

Еленка писал(а):Вот появилась мысль обвенчаться.
Знающие, венчавшиеся подскажите как это? что это? где это?
Сколько это стоит?
Как обряд происходит?
Заранее благодарю.
Технически всё довольно просто. Сначала звоните в храм, узнаёте, когда можно подойти, чтобы поговорить со священником. Он беседует с вами и, если ваше желание осмысленно (т.е. вы хотите создать семью в христианском понимании этого слова), то договаривается с вами о дате венчания, с учётом календаря постов и праздников.
Теперь по воводу расходов. Непосредственно перед началом венчания вам нужно будет приобрести в церковной лавке при храме:
* "венчальную пару" - две иконы: Спасителя и Богородицы (после совершения таинства остаются у вас)
* специальный плат, который расстилается под ноги новобрачным (после совершения таинства остаётся у вас)
* две венчальные свечи
По деньгам выйдет может выйти около 2000 рублей, может быть и дешевле, может быть и дороже, в зависимости от того, какую именно венчальную пару вы выберете, ибо их стоимость весьма различна. Помните, что это - не покупка в супермаркете, а ваша жертва на храм, несущая глубокий смысл.
С собой иметь 2 кольца (неважно, новые или вы уже несколько лет их носите): они будут освящены на алтаре.
И напоследок: если будете приглашать поручителей (тех, кто держит венцы), то покрепче: венцы довольно тяжёлые.
О том, как именно происходит венчание, можно прочитать, в частности, здесь:
http://www.pravmir.ru/article_715.html

Вы же продумайте сами для себя вот какой вопрос: зачем вам это надо, какой для вас смысл всего этого? Вам нужно Таинство или обряд? Обряд (от слова "обряжать", наряжать) есть чисто внешняя сторона Таинства, бессмысленная сама по себе, без внутреннего содержания. Венчание - без сомнения, с внешней, обрядовой стороны самое красивое из всех семи Таинств Православной Церкви. Но если привлекает исключительно внешняя красивость, то это будет просто неприятной чепухой. Главное условия совершения Таинств: собственная свободная воля человека и его осознание смысла Таинства.

Храни вас Бог!

Ge Or Ge писал(а):А куда бы мне, собратья, перенести тему из "О прекрасном" - во флейм, в "не флейм", в "Нашу Дубну" или куда?
Думаю, в "не флейм", ибо хотя тема и названа "Венчание в Дубне", но вопрос является общим, не специфичным именно для нашего города. Но предварительно лучше почистить её от мусора, особенно от хулы на Православие, явно не имеющего отношения к теме.
Последний раз редактировалось Черносотенец 02 ноя 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
...тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс. 2:7)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Венчание в Дубне

#47 Сообщение DOKA » 02 ноя 2009, 12:00

Duymovochka писал(а): А "Ратмино" уже, судя по всему, коммерческое предприятие...
Именно так. Вы зайдите внутрь и осмотритесь: там же магазин, торгующий всяким барахлом прямо напротив алтаря.

Крауч, +1. Как раз хотел процитировать именно это место.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Венчание в Дубне

#48 Сообщение мура » 02 ноя 2009, 14:44

Черносотенец писал(а):
Еленка писал(а):для нашего города. Но предварительно лучше почистить её от мусора, особенно от хулы на Православие, явно не имеющего отношения к теме.
А почему Вы так уверены в том, что речь идёт о венчании в православной церкви? Об этом хоть слово сказано? Или манечка величия.. мол , по умолчанию? Скромнее надо быть, скромнее....

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Венчание в Дубне

#49 Сообщение Ega23 » 02 ноя 2009, 15:53

мура писал(а): А почему Вы так уверены в том, что речь идёт о венчании в православной церкви? Об этом хоть слово сказано? Или манечка величия.. мол , по умолчанию? Скромнее надо быть, скромнее....
Это называется "Православие Головного Мозга".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Венчание в Дубне

#50 Сообщение мура » 02 ноя 2009, 15:55

есть аналогичная болезнь, более распрстранённая - "христоз головного мозга".

Ответить

Вернуться в «Не флейм»