Депутат от партии Прогресса Наганов

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#426 Сообщение Robin Hood » 09 май 2016, 13:58

Что-то поинтереснее надобно. Например, помощь детям в ловле майских жуков, поиск места самых звонких соловьев. Да, например, пение романсов на набережной. Сальса по выходным перед ДК"Мир". Политики, блин.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#427 Сообщение GFO » 09 май 2016, 14:22

Отнюдь. Есть хороший пример как один борзописец-нуркуман по имени. Хантер Стоктон Томпсон чуточки не стал шерифом пендосейского городка Аспен Ну типа задрищенск наподобие дбн. Там избирательная программа была - трешЪ и угарЪ. Жирик нервно курит в стороне. Подрастающей политоте рекомендуется к ознакомлению
А нашшот сальсы - мысль. Я бы глянул на короткофамильных отжигающих на плацу перед Балдина с дефками в перьях. Ыыыыыы
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#428 Сообщение Pulcinella » 09 май 2016, 15:31

GFO писал(а):Там избирательная программа была - трешЪ и угарЪ. Жирик нервно курит в стороне.
В Дубне не пройдет - здесь консервативный зажопинск. Выбирают пенсионеры, а школота на выборы кладет. Вот если им по 3 банки отвертки - процесс стронется.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#429 Сообщение godzilla » 09 май 2016, 15:36

Пока кандидат в деле торговли лицом движется в русле Ирины Родниной. А в некоторых частях и опережает её.

Мангуст

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#430 Сообщение Мангуст » 09 май 2016, 15:39

Наганов Владислав писал(а):
Баламут писал(а):Наганов а ты женат? дети есть?
Просто, в дубне избиратель консервативный, уважает традиционные уклады и семейные ценности. Есть чо в загашнике, или лгбт рулит?
Не женат и детей нет, но я - за традиционные семейные ценности.
Какое образование, трудовой опыт? Сейчас где работаешь?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#431 Сообщение GFO » 09 май 2016, 18:19

godzilla писал(а):Пока кандидат в деле торговли лицом движется в русле Ирины Родниной. А в некоторых частях и опережает её.
Данунах! Туточки проезжал мимо бигборда Родниной... Чесно говоря с таким фотохлебалом гешефта с торговли будет мизер. Молодое дарование на этом фоне выглядид - ну шо Чкалов супротив братьев Райт оптом.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#432 Сообщение godzilla » 09 май 2016, 19:35

GFO писал(а):Данунах! Туточки проезжал мимо бигборда Родниной...
Я когда писал не видел этого крео.
Ща увидел. Серьёзная заявка на победу. Оккупировала опорные точки на подходах к городу

Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11013
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#433 Сообщение godzilla » 09 май 2016, 19:38

Там за ней въезд в Кимрский район. Мордор тобишь. Что как бэ намекае, куда всё движется.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#434 Сообщение GFO » 09 май 2016, 19:43

godzilla писал(а):Там за ней въезд в Кимрский район. Мордор тобишь. Что как бэ намекае, куда всё движется.
Убей сибя апстену! Кимрский район по сравнению с тем шо далее это еще Шиир
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#435 Сообщение Pulcinella » 09 май 2016, 19:53

Придираетесь! Надо бы ещё правнуков пририсовать и фазенду с огурцами.
Il teatro continua sempre!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#436 Сообщение NoCorruption! » 10 май 2016, 07:35

Pulcinella писал(а):В Дубне не пройдет - здесь консервативный зажопинск. Выбирают пенсионеры, а школота на выборы кладет.
сам-то голосуешь?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#437 Сообщение NoCorruption! » 10 май 2016, 07:39

godzilla писал(а): Ща увидел. Серьёзная заявка на победу. Оккупировала опорные точки на подходах к городу

[img-]http://s32.postimg.org/mlg1dj41x/20160509_174401_1.jpg[-/img]
правильно отметили: низачот.
на весь плакат : фейс, имя, да голосуйте.
А где голубки? а где покрашенные деревья..? ну и дети в итоге? :twisted:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#438 Сообщение Pulcinella » 10 май 2016, 10:21

NoCorruption! писал(а):
Pulcinella писал(а):В Дубне не пройдет - здесь консервативный зажопинск. Выбирают пенсионеры, а школота на выборы кладет.
сам-то голосуешь?
Нет. Правов на то не имею.
Il teatro continua sempre!

Anry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 11:26

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#439 Сообщение Anry » 10 май 2016, 11:15

вопрос кандидату: почему в Дубне ремонт дорог делают осенью, ближе к зиме? казалось бы май-июнь-июль самое время, нет разве?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#440 Сообщение Гидр » 10 май 2016, 12:29

мура писал(а):Колоссальное количество фур с трассы мск-спб через пару лет будут водить автопилоты. Для начала. Такси по городу будут водить роботы. Нахрен нужно таксисту по дубне быть человеком?
Чтоб вовремя яму объехать, а не влететь в неё с разгону))))
Я тебе один простой мысль скажу, а ты её, как человек с экономическим складом ума подумай.
СССР за войну выпустил 60 тысяч Т-34 разных модификаций, а Германия не дотянула до 1,5 тысяч Тигров. И хотя Тигр по всем характеристикам был "гроб" Т-34 в драке один на один, в результате победили Т-34. Просто потому, что один Тигр стоил как десяток-другой Т-34, не говоря о стоимости и сложности обслуживания в эксплуатации и ремонта, а на дистанции менее 1 км все достоинства Тигра резко становились недостатками.
С кибер-водителями сходная фигня - если они соответствуют всем требованиям по безопасности и надежности - они повышают стоимость автоперевозки до уровня авиаперелета, если нет - то страховка помогает вернуть цену обратно на туже высоту, ну и кому это нафиг надо? Ты ингредиенты собачьего корма повезешь в 4 раза дороже если можно по старой цене привезти?
Можно взять даже ближе: АКП - в твоей машинко есть? Если нет, полюбопытствуй - их много, процентов 50 рынка авто идет с АКП, множество типов и моделей придумано этой приблуды "для удобства". Я, например, принципиально без неё обхожусь и не чувствую в ней необходимости пока... Веришь, что я еще смогу длительное время без неё обходится, а в эконом-сегменте и внедорожной комплектации она так и останется изгоем?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#441 Сообщение мура » 10 май 2016, 12:34

Вы мне рассказываете то, что я знаю без вас сто лет. Я здесь рассказывал, что когда в 2001 году построили завод Роял Канин, то посчитали, что паллетизатор стоит столько, что можно нанять трёх чуваков из Икши и они будут работать там 5 лет. И наняли. А через пять лет купили паллетизатор.

И здесь я говорю: не завтра, не сразу всех, но не будет водителей фур и такси за рулём. Сначала 5%, потом, 10, потом 15% будет автоматов. Как везде в истории.

Вот же ж цирк какой, технари мне доказывают, что без человека техника не справится. Самим не смешно? На примере танков 70 лет назад. ой, всё два раза!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#442 Сообщение Гидр » 10 май 2016, 12:44

мура писал(а):Вы мне рассказываете то, что я знаю без вас сто лет. Я здесь рассказывал, что когда в 2001 году построили завод Роял Канин, то посчитали, что паллетизатор стоит столько, что можно нанять трёх чуваков из Икши и они будут работать там 5 лет. И наняли. А через пять лет купили паллетизатор.

И здесь я говорю: не завтра, не сразу всех, но не будет водителей фур и такси за рулём. Сначала 5%, потом, 10, потом 15% будет автоматов. Как везде в истории.

Вот же ж цирк какой, технари мне доказывают, что без человека техника не справится. Самим не смешно? На примере танков 70 лет назад. ой, всё два раза!
Мура. Я соглашусь с тобой когда ты решишь элементарную технико-логическую задачу, которую живые водители решают чуть ли не ежедневно:
Что делать машине с автопилотом когда водитель гнилого ВАЗа не выезжает на перекресток имея приоритет в движении, при этом моргает фарами, бибикает и машет руками:
1. ему нужна помощь - надо вызвать 112 (3 закона робототехники не забыл, надеюсь?);
2. я его должен пропустить, поэтому буду стоять пока не уедет;
3. он пропускает меня, возможно его машина сломалась, хотя по знакам у него приоритет и если я тронусь, он может устроить ДТП чтобы получить страховку за свой рындван.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#443 Сообщение мура » 10 май 2016, 12:51

Ты говоришь всё, что говорили 50 лет назад про автопилот.

Я рассказываю: у меня чувак знакомый ездил в Японию. И на двухэтажном автобусе есть место на втором этаже, где пассажир сидит у лобового стекла. Так вот. Они там и сели. И вот со всей дури чешет бас по трассе. А она нарезана на платные куски. И вот висит шлагбаум. На уровне стекла этого. А у водилы на стекле транспондер. Автомат считывает с него йены и открывает шлагбаум. Так вот, тут ничего удивительного. Удивительно то, что водитель автобуса как шёл 200, так и идёт. Настолько он уверен в том, что шлагбаум откроется. А на это место русские садятся и у них это аттракцион такой. Как перед тобой шлагбаум открывается на 200 км/час.

Ещё история. есть видел в сети. Где японцы отыгрывают 1,5 секунды на движении поездов. И стоит камера. На стрелке. Вот уходит с рельсы колесо одного поезда . Перещёлкивает автомат стрелку. Они переводятся. И через секунду наезжает колесо второго поезда. остановить ничего нельзя, сбой - и звиздец, там два поезда многотонных. а поди ж ты, делают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#444 Сообщение Гидр » 10 май 2016, 13:04

мура писал(а):Ты говоришь всё, что говорили 50 лет назад про автопилот.

Я рассказываю: у меня чувак знакомый ездил в Японию. И на двухэтажном автобусе есть место на втором этаже, где пассажир сидит у лобового стекла. Так вот. Они там и сели. И вот со всей дури чешет бас по трассе. А она нарезана на платные куски. И вот висит шлагбаум. На уровне стекла этого. А у водилы на стекле транспондер. Автомат считывает с него йены и открывает шлагбаум. Так вот, тут ничего удивительного. Удивительно то, что водитель автобуса как шёл 200, так и идёт. Настолько он уверен в том, что шлагбаум откроется. А на это место русские садятся и у них это аттракцион такой. Как перед тобой шлагбаум открывается на 200 км/час.

Ещё история. есть видел в сети. Где японцы отыгрывают 1,5 секунды на движении поездов. И стоит камера. На стрелке. Вот уходит с рельсы колесо одного поезда . Перещёлкивает автомат стрелку. Они переводятся. И через секунду наезжает колесо второго поезда. остановить ничего нельзя, сбой - и звиздец, там два поезда многотонных. а поди ж ты, делают.
И чего? я тебе про сложные системы талдычу, а ты про элементарные - твой транспондер - микрореле с одной цепью, стрелка - оттуда же, там и ломаться особо нечему. А если ты втыкаешь процессорный многозадачный комплекс, то ценник резко прыгает вверх, а надежность - вниз. Это давно известно и никому особо не интересно - чем сложнее система тем больше вероятность сбоя, значит её надо дублировать, дублировать дублеров, защищать от внешних воздействий, помех и т.д. и всё равно она более уязвима чем простая, но еще и дороже. Принцип парового движетеля изобрели 2 тысячи лет назад, но пока не запретили рабство не было в нем массовой нужды - рабы делали всё дешевле, конвейер стал плодом необходимости удешевления товара из-за слабой покупательной способности потребителей в эпоху машинизации труда. :unknown: Сейчас типовой товар стоит копейки, а индивидуальный - сотни рублей, поэтому говорить о конце эпохи ручного труда несколько рано, я бы начал говорить о новой эре ручного труда, когда вещь сделанная человеком станет признаком статуса, как ролекс или ролс-ройс, например.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Мангуст

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#445 Сообщение Мангуст » 10 май 2016, 14:48

Потом роботы начнут производить роботов и человек на Земле будет не нужен.

Аватара пользователя
Epic Fail
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:30

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#446 Сообщение Epic Fail » 10 май 2016, 16:46

Мангуст писал(а):Потом роботы начнут производить роботов и человек на Земле будет не нужен.
"И живые позавидуют мертвым"(с)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#447 Сообщение Святой » 10 май 2016, 16:50

мура писал(а):Ты говоришь всё, что говорили 50 лет назад про автопилот.

Я рассказываю: у меня чувак знакомый ездил в Японию. И на двухэтажном автобусе есть место на втором этаже, где пассажир сидит у лобового стекла. Так вот. Они там и сели. И вот со всей дури чешет бас по трассе. А она нарезана на платные куски. И вот висит шлагбаум. На уровне стекла этого. А у водилы на стекле транспондер. Автомат считывает с него йены и открывает шлагбаум. Так вот, тут ничего удивительного. Удивительно то, что водитель автобуса как шёл 200, так и идёт. Настолько он уверен в том, что шлагбаум откроется. А на это место русские садятся и у них это аттракцион такой. Как перед тобой шлагбаум открывается на 200 км/час.

Ещё история. есть видел в сети. Где японцы отыгрывают 1,5 секунды на движении поездов. И стоит камера. На стрелке. Вот уходит с рельсы колесо одного поезда . Перещёлкивает автомат стрелку. Они переводятся. И через секунду наезжает колесо второго поезда. остановить ничего нельзя, сбой - и звиздец, там два поезда многотонных. а поди ж ты, делают.
Я вот тебя сейчас прочел (особливо про поезда), так у меня даже ладони вспотели. Нуевонах, как грится.
Японцы мигрантов к себе не пускают, потому и порядок на производствах и в изделиях. Пошукай, например, разницу в стоимости двух часов одной и той же модели, но одни сделаны в Японии, а вторые такие же (типа) уже в Китае.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#448 Сообщение fant » 10 май 2016, 18:18

Гидр писал(а):(3 закона робототехники не забыл, надеюсь?);
Мне более кровавый пример "нравится". Автопилот летит в "попу", допустим, Камазу. Спасая пассажира, он должен отвернуть, а там, на обочине, пара - тройка пешиков ждёт очереди. Что выберет ИИ ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#449 Сообщение NoCorruption! » 10 май 2016, 20:26

fant писал(а):
Гидр писал(а):(3 закона робототехники не забыл, надеюсь?);
Мне более кровавый пример "нравится". Автопилот летит в "попу", допустим, Камазу. Спасая пассажира, он должен отвернуть, а там, на обочине, пара - тройка пешиков ждёт очереди. Что выберет ИИ ?
Выберет "попу" Камаза со словами :
процесс минимизации потерь завершён,
вы сможете получить 50% дискаунт у нас при покупке следующей новой машины
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Депутат от партии Прогресса Наганов

#450 Сообщение V2D1M » 10 май 2016, 20:35

fant писал(а): Мне более кровавый пример "нравится". Автопилот летит в "попу", допустим, Камазу. Спасая пассажира, он должен отвернуть, а там, на обочине, пара - тройка пешиков ждёт очереди. Что выберет ИИ ?
Это вообще отдельный аспект.
Просто в последнее время куча инфы поперло про эти автопилоты. Ну там Тесла сама по трассе едет и рулит, Гугль-мобили уже 100 мильонов миль накатали по Калифорнии, Камазы автоматические на трассе Москва-Питер гоняют. Вот муру и проняло :D
А реально - не взлетит еще долго. Именно из-за вопроса даже не самой безопасности, а на кого ответственность вешать в случае чего. А уж РФ не взлетит еще лет 100, т.к. тупо дорог нет.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»