Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#51 Сообщение godzilla » 23 июн 2019, 17:49

Если так рассуждать, что в мск у среднемасквача нет досуга, то почему бы и не жить в Долгопе тогда?

Я пару раз там был, она мне показалось ни о чем. Ближе к унылому говну. Но с другой стороны, если трезво рассуждать, там есть большой физтех, который далеко не муд. Там людей больше, чем в ОИЯИ. Воды тоже много. База, для существования какой-то человеческой жизни есть. И досуг там может быть развит и больше, чем в Дубне.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#52 Сообщение мура » 23 июн 2019, 17:49

Basileos писал(а):
watch писал(а):на ул. Правды тоже разные чуваки есть, я ж не знаю интересов конкретного человека. Но вообще - театры, концерты, выставки.
Если че, я до этого жил в Питере. На улице Фурштатской. Возле Анненкирхе. Так вот обычно после рабочего дня я шел в Азбуку Вкуса, покупал там хавчик, а потом шел домой. Да, по Литейному и Фурштатской, но на этом и все. В выхи - да, там можно погулять и насладиться, а в рабочий день один хрен хочется домой - поесть и поспать. Но мож это я такой сыч, хз.
Ну я не хочу туда уводить тему, но типа того. У меня под окном бар "Прощай оружие" в Дубне. Там каждые выхи московские команды или прочие ивенты (простите!). Не ходим с женой. Это хреново, наверное, но нет ничего такого в близости Долгопы от мачквы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#53 Сообщение мура » 23 июн 2019, 17:50

godzilla писал(а):Если так рассуждать, что в мск у среднемасквача нет досуга, то почему бы и не жить в Долгопе тогда?

Я пару раз там был, она мне показалось ни о чем. Ближе к унылому говну. Но с другой стороны, если трезво рассуждать, там есть большой физтех, который далеко не муд. Там людей больше, чем в ОИЯИ. Воды тоже много. База, для существования какой-то человеческой жизни есть. И досуг там может быть развит и больше, чем в Дубне.
Ну я так и написал сразу: Долгопа очень разная.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#54 Сообщение мура » 23 июн 2019, 18:21

Я не спорю, ходить в магазин интереснее по Невскому или по набережной Яузы. Чем в Долгопе до той же АВ по тропинке через двор. И круг общения и т.д. И общий фон ноосферы. И прочий фэншуй. Но вот поверьте: ты либо юзаешь культуку, либо нет. И тут вариант жить в Дубне или в Долгопе (или в Альтуфьево) - это очень спорная хурма, насколько это вас приближает\удаляет от этой самой культурки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#55 Сообщение мура » 23 июн 2019, 18:24

да, и я это без всякой серьёзки, если чо. ток-ток-ток.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#56 Сообщение GFO » 23 июн 2019, 18:40

4-5 часов в дороге ежедневно? Да бубись оно конем. Снимать хату. Без вариантов.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#57 Сообщение Максим (дед) » 23 июн 2019, 18:43

Basileos писал(а): Вот ща у меня 3 предложения было - Тюмень, Ханты-Мансийск и МФТИ.
Я вот очень рад, что наша наука имеет конкурентоспособные зарплаты с нефтегазовой отрасли.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#58 Сообщение Максим (дед) » 23 июн 2019, 18:45

GFO писал(а):4-5 часов в дороге ежедневно? Да бубись оно конем. Снимать хату. Без вариантов.
Товарищ молод, полон сил, у него лёгкая жопа и стальные яйца, тем более служба такая. Так что не будем насиловать коня.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#59 Сообщение GFO » 23 июн 2019, 19:57

Да молодой - старый. Какая в жопу разница? Это просто бессмысленно. Ну предположим на кону хорошее бабло. Нахера оно надо, если времени тратить его нет? Единственное что может это оправдать - эта работа которая помимо бабла приносит кайф. Я cам так мотаюсь по командировкам. Остальные варианты как было выше сказано - мотатся каждый день на собаке, автобусе, тачке это днище.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#60 Сообщение Евгений-1 » 23 июн 2019, 20:31

GFO писал(а):4-5 часов в дороге ежедневно? Да бубись оно конем. Снимать хату. Без вариантов.
:good: мне предложили должность в офисе на Юго-Востоке Мск, я так же сказал :smile: , раз в две недели к 10 приехать и в 12-50 уехать уже устаю и за 3 дня до понедельника уже начинаю думать об этом.

Если бы на Севере, на Дмитровке, то можно было бы подумать.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#61 Сообщение godzilla » 23 июн 2019, 20:45

В Лобне есть поговорка:
Живу в Долгопе - как будто в жопе.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#62 Сообщение maks., » 24 июн 2019, 07:18

Живу в Долгопе 6 лет, вначале на сьемной, затем купил в микрорайоне Центральный. Посещаю стадио МФТИ и бассейн ФОК Салют, завел себе здесь самку. Задавайте свои ответы.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#63 Сообщение maks., » 24 июн 2019, 07:23

Basileos писал(а):Если че, я до этого жил в Питере. На улице Фурштатской.
у меня отец там родился. Где щас генконсульства или посольства.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#64 Сообщение мура » 24 июн 2019, 07:29

Насколько Долгопа заселена тожероссиянами? Что с безопасностью нахождения на улице вечером? Какой прайс на с'ем однушки без понтов? Какой район рекомендуешь для проживания?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#65 Сообщение Basileos » 24 июн 2019, 09:35

maks., писал(а):Живу в Долгопе 6 лет, вначале на сьемной, затем купил в микрорайоне Центральный. Посещаю стадио МФТИ и бассейн ФОК Салют, завел себе здесь самку. Задавайте свои ответы.
Центральный - это муравейники? Как там народ - норм, или тожероссияне, которые Дегунино не потянули?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#66 Сообщение Basileos » 24 июн 2019, 09:36

maks., писал(а): у меня отец там родился. Где щас генконсульства или посольства.
Их много там. Немецкое, кипрское, испанское. Раньше еще американское было.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#67 Сообщение maks., » 24 июн 2019, 10:31

мура писал(а):Насколько Долгопа заселена тожероссиянами? Что с безопасностью нахождения на улице вечером?

Территория рядом с платформой, площадь автовокзала, рынок - чуркестан. Возле новостроек Центрального тоже высока концентрация, тожероссияне строят, ремонтируют и живут там же.
Пару месяцев назад поимел конфликт с кавказоидами в "Пятерочке" рядом со стройкой, столкнулся у прилавка, слово за слово, и мне пообещали нанести телесные повреждения, поджидали у выхода.
Во двориках старой малоэтажной застройки, в принципе, внешне как в ИЧ. Внутри панельного гетто Центрального мамашки с личинками до поздней ночи гуляют. В сторону Новодачной, естественно, студентота физтеховская начинается и общежития.
Про другие районы, остров там или упомянутые вами Водники ничего сказать не могу.
мура писал(а):Какой прайс на с'ем однушки без понтов? Какой район рекомендуешь для проживания?
я небольшую двушку снимал за 32 тыр. в панельном доме в 5 минутах от платформы. В монолитной новостройке просят 28 тыр. за 1комнатную 35 метров (+коммунальные платежи). Подруга снимает однушку 40м в панельной новостройке Центрального за 30 тыр. + коммуналка.
Если в мск ездить, как я на Рэксе, то поближе к платформе. Но там старый жилой фонд, как в ИЧ или старше даже.
Приятель живет в "Московских Водниках", но без авто там тяжело, там до платформы "Водники" даже далековато и неудобно идти, изолированный микрорайон на полуострове.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#68 Сообщение maks., » 24 июн 2019, 10:43

Basileos писал(а):
maks., писал(а):Живу в Долгопе 6 лет, вначале на сьемной, затем купил в микрорайоне Центральный. Посещаю стадио МФТИ и бассейн ФОК Салют, завел себе здесь самку. Задавайте свои ответы.
Центральный - это муравейники? Как там народ - норм, или тожероссияне, которые Дегунино не потянули?
Человейники, да. Из плюсов стадион ФК Долгопрудный под окном с большим спортивным комплексом.

Изображение

Изображение

Церковь :D, школа тоже под окном, однако классы переполнены. Дочь знакомой, прописавшейся здесь, не взяли в 5й класс, доверительно сообщив "дети узбеков тоже хотят учиться".
С парковкой жопа, тротуары заставлены, платные заполнены, подземных нет. Наши монолитные дома как бы сбоку, а в панельном гетто внутри Центрального - нax*& так жить, кошмар Варламова.

Контингент в монолитных новостройках от ДСК получше, в дешевых панельных новостройках от Су-155 - соответствующий. Кстати эти дома от Су-155 уже кое-где в трещинках как Понтекорво-18, стояли в недострое несколько лет, зато на стадии ДДУ можно было однушку 40м за 2.8 млн. взять. :D

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#69 Сообщение Basileos » 24 июн 2019, 11:00

Спасибо за инфу!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#70 Сообщение godzilla » 24 июн 2019, 13:57

уютно

https://yandex.ru/maps/-/CCW9qH-w

напомнило деревню Путилково, где умер русский герой Никита Белянкин

https://yandex.ru/maps/-/CCW9u6mv

вроде в мск уже давно такой пиздецовой застройкой не промышляют. Или я не бываю там.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#71 Сообщение Deore » 24 июн 2019, 15:39

мура писал(а):
watch писал(а):на ул. Правды тоже разные чуваки есть, я ж не знаю интересов конкретного человека. Но вообще - театры, концерты, выставки.
То есть вы реально считаете, что обычный москвич ходит в театры, на концерты и выставки?))) Я не про себя, давайте просто представим среднестатистического масквача..
Как москвич с Москвы резко осуждаю!

Выставки: в среднем 1 р/год.
Концерты неклассические: 2 р/год
Концерты классические: 2р/год
Цирк: 1р/год (традиция у нас, понимаете, каждый год в цирк)
Разная детская деятельность: несколько раз/год
Поездки за границу (т.е. таксо до любого аэропорта не более часа): 3-4 р/год

Ну и ваще я как турист хожу по центру многие километры и просто пялюсь по сторонам. Це не Дубна ж.

А в Дубне можно только сходить на речку да позаниматься физкультурой между Тяпкина и Юдеконом (теперь еще можно в лес на левом берегу смотаться, стало проще).

А спать на скамейке на детской площадке я могу и в Маскве и в Дубне (вчера даже проснулся от собственного храпа). Но в Маскве похорошело при собянине, "парки семейного отдыха" повсместно. в Дубне правда тише и от этой тишины москвича развозит в страшную лень.
Последний раз редактировалось Deore 24 июн 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Столичный куда-то уех

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#72 Сообщение Deore » 24 июн 2019, 15:41

godzilla писал(а):вроде в мск уже давно такой пиздецовой застройкой не промышляют. Или я не бываю там.
в замкадье повсместно, бывает и внутри МКАД, новый район Царицыно в районе Радиальных улиц такой же примерно тесный и вырвиглазный.

Но для москвича с Москвы из 20 века Москва кончается МКАДом. Дальше Москва только по прописке.
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#73 Сообщение Anthony » 24 июн 2019, 17:08

Deore писал(а):для москвича с Москвы
из Москвы

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#74 Сообщение Deore » 24 июн 2019, 17:27

Anthony писал(а):
Deore писал(а):для москвича с Москвы
из Москвы
Брат Иронио потерялся пона дороге в Дубну
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Жить в Долгопе или кататься из Дубны?

#75 Сообщение godzilla » 24 июн 2019, 21:32

Deore писал(а):
godzilla писал(а):вроде в мск уже давно такой пиздецовой застройкой не промышляют. Или я не бываю там.
в замкадье повсместно, бывает и внутри МКАД, новый район Царицыно в районе Радиальных улиц такой же примерно тесный и вырвиглазный.
я работал в епаме на радиальных в 2008. Уже тогда вроде начали строить. Там кинули дольщиков и недострой несколько лет стоял. Вообще это район Бирюлево. Царицыно просто жк назвали, чтобы его купили. Я в бирюлево ходил пару раз в образовательных целях, как в зоопарк. Москвой это тоже не особо считаю )

Ответить

Вернуться в «Не флейм»