Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#3151 Сообщение wolver » 14 апр 2020, 18:46

Для ожидающих в скором времени спасительную от всех проблем вакцину:

https://lenta.ru/news/2020/04/14/vaccine/
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не может заниматься созданием вакцины от коронавируса в ближайшие 12 месяцев, пока в мире появляются новые очаги заражения. Об этом во вторник, 14 апреля, на брифинге в Женеве рассказала официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис, передает Reuters.
«Нам действительно не стоит ждать вакцину в ближайшие 12 месяцев или дольше», — дала она прогноз.
По словам Харрис, число новых случаев заражения коронавирусом в некоторых частях Европы постепенно снижается, но вспышки не заканчиваются. Если в Италии и Испании становится спокойнее, то в Великобритании и Турции эпидемия только набирает масштабы.

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#3152 Сообщение wolver » 14 апр 2020, 18:58

фдуч112 писал(а):
14 апр 2020, 18:38
Не боятся короны ток очень здоровые (но не очень умно слишком надеяться на это в общем то), или очень глупые. Ибо без короны вполне здоровый человек может ещё и несколько десятков лет протянуть, а с короной, с не нулевой вероятностью, может обострить не досаждавшую до сих пор болячку ( и даже без нее) и отправиться на тот свет за пару недель. Сегодняшний пример с парнем 36-ти лет, весьма бодрым и жизнерадостным, говорит по-моему о многом. Играйте со смертью конечно, ваше право, почему бы нет. Только вот потом может статься что вы заберете скорую или ИВЛ у человека, который старался не заболеть, но не ему не повезло, как тому парню.
Можно и без короны в молодом возрасте внезапно в ящик сыграть от инфаркта, разрыва аорты, тромбов и т.д., а можно и в 101 год от коронавируса излечиться:
https://www.ntv.ru/novosti/2312201/
В итальянском городе Римини выздоровел 101-летний мужчина, у которого был диагностирован коронавирус. Он стал самым пожилым пациентом, которому удалось победить инфекцию.
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
И ИВЛ не является панацеей.

https://aleks070565.livejournal.com/7092407.html
Врачи решаются на использование ИВЛ только в тех случаях, когда иначе спасти человека уже невозможно. Тем не менее, даже этот способ помогает далеко не всем. Зарубежные медики приводят статистику, согласно которой 80% подключенных к ИВЛ пациентов с коронавирусом умирают. Так, в Нью-Йорке 80% пациентов с коронавирусом, помещенных на искусственную вентиляцию легких, не выживают, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление местных властей. Как уточнил руководитель Американской ассоциации пульмонологов доктор Альберт Риццо, похожая ситуация обстоит и в других штатах. Кроме того, аналогичные сообщения поступили из Великобритании: в стране смертность пациентов с COVID-19, помещенных на вентиляцию легких, составляет 66%. Как сообщает издание Daily Mail, в госпитале Национальной службы здравоохранения в Лондоне волонтеров открыто предупреждают — если человека подключили к ИВЛ, то вероятность летального исхода составляет от 50 до 80%.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#3153 Сообщение фдуч112 » 14 апр 2020, 21:13

Угу, а ещё бразильские учоные свели в могилу 11 подопытных на которых испытывали новую вакцину.

В исследовании принимал участие 81 пациент в городе Манаус. Примерно половине участников исследования давали дозу 450 миллиграмм хлорохина два раза в день в течение пяти дней, в то время как остальным назначали более высокую дозу - 600 миллиграмм два раза в день в течение 10 дней. В течение трех дней исследователи начали замечать сердечные аритмии у пациентов, принимающих более высокую дозу. К шестому дню лечения умерли 11 пациентов, что привело к немедленному завершению этапа исследования с высокими дозами, дополняется в сообщении.

https://ria.ru/20200413/1569990451.html ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Коронавирус

#3154 Сообщение Дмитрий Лапаев » 14 апр 2020, 22:15

Программа НТВ "Сегодня" (16 00), репортаж про распространение короновируса в Туве и Красноярском крае. Пригляделся- матьперемать! Медики- "космонафты" меряют температуру БЕСКОНТАКТНЫМ термометром тыкая им всем подряд прямо в лоб! Т.е. переносят "пробнички" пота со лба от человека к человеку!

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= Изображение
ex LAPA

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Коронавирус

#3155 Сообщение Серафима » 14 апр 2020, 22:23

Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира
https://www.facebook.com/10000241440722 ... 655148054/

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Коронавирус

#3156 Сообщение Серафима » 15 апр 2020, 00:01

День святого карантина. Когда эпидемия коронавируса пойдет на спад?
https://aif.ru/health/coronavirus/den_s ... et_na_spad

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Коронавирус

#3157 Сообщение truvo » 15 апр 2020, 00:56

Из ВК:

Иду вчера вечером по супермаркету.
Который расположен в 100 метрах от моего дома.
На мне спортивный старый костюм, отросшие ногти, темные корни волос, наспех сделанный хвост на голове.
Иду в маске.
Под маской негромко исполняю песню Уитни Хьюстон из Телохранителя.
Скрытый текст:
Пою негромко, но выразительно, с артикуляцией и с душой.
Кстати, сейчас под маской очень удобно петь и вести с собой удивленный диалог.
За щекой у меня кусок дорогого свежего имбиря. Он защитит нас от врага.
В супермаркете приличное количество людей, они осмелели и снуют почти как в былые времена.
Кидаю селёдку в свою тележку.
Продолжая напевать, делаю вдох перед самой высокой нотой, и на словах аnd I will always love you – давлюсь.
Имбирные слюни попадают мне в дыхалку и я содрогаюсь в приступе кашля.
Противовирусный имбирь настолько дерет мне горло, что я не могу выдохнуть.
Разрывая торговый зал забористым кашлем, я пытаюсь выжить.
Сопли, слюни, красное лицо и глаза, слёзы, судорожный кашель – всё в наличии как у нормального поперхнувшегося.
Но тут краем глаза я вижу, как весь народ вокруг меня, гремя тележками, толкая друг друга ринулся за стеллажи.
В мгновенно опустевшем супермаркете повисает зловещая тишина, которую взрывает мой кашель.
Понимая весь триллер происходящего, я пытаюсь сквозь приступ крикнуть за стеллажи: "Я подавилась!!! Я просто подавилась!!!"
Мне смешно, я кашляю и задыхаюсь, но вижу, что народу вообще не смешно.
Пытаясь хоть как-нибудь уменьшить силу кашля и спрятаться, держась за тележку, склоняюсь над ней и сдавленно булькаю в нее, но вижу, что даже моя селёдка застыла в ужасе и косит на меня оттуда красным глазом.
Понимая, что я изгой на ближайший час и забив на остальные покупки, я незаметно отступаю к кассе...
От кашля маска при вдохе залипает мне в рот, как в фильме "крик", я пытаюсь всем объяснить, что не заражена – а все разбегаются от меня по дальним углам магазина, делая вид, что изучают на полках памперсы и мыло.
"Черт, черт, что я натворила! - ругаюсь я про себя - Черт бы побрал эту Хьюстон! Хренов имбирь!"
У кассы меня встречает полицейский.
- Добрый вечер! Лейтенант Панков. – строго приветствует он меня.
В моей голове мигом проносится, что у меня нет мандата, справки, пропуска, резиновых перчаток, паспорта, и всего остального, за что меня могут оштрафовать, отправить в ссылку или посадить на три года.
Кровь начинает постукивать у меня в висках, потому что я, как любой из нас сейчас, не понимает за что его могут наказать, и даже, может быть, расстрелять.
- Добрый вечер, господин лейтенант… – хриплым, разодранным имбирём голосом отвечаю я и сдавленно кашляю.
- Вы болеете? У вас температура? - ещё строже звучит его голос.
- Нет!! Нет, я не болею!!! Понимаете, я пела песню и подавилась куском имбиря, он очень острый и я начала кашлять!
- Вы взяли имбирь в супермаркете?
- Нет, нет, что вы!! Он был у меня с собой, за щекой, он был мой! – ну, думаю, еще не хватало меня обвинить в воровстве имбиря, хотя выгляжу я сейчас для этого вполне подходяще, чего уж там.
- Ну что, будем мерить температуру? – полицейский в упор смотрит на меня.
- Где? – растерялась я.
- Где где, на лбу! – у полицейского начинает подергиваться маска на лице и я догадываюсь, что он смеется.
- Это понятно что на лбу, я просто имею ввиду, где мы конкретно будем измерять, прямо здесь на проходе? – уже менее волнительно спрашиваю я.
- А чем вас не устраивает проход? – полицейский смеется уже в голос.
- Да мне все равно, меряйте уже где-нибудь…- сдавленным голосом отвечаю я, сдерживая в себе кашель.
Торопливо расплатившись на кассе, я спешу на улицу, где смогу безопасно покашлять.
Выбегаю из супермаркета – мимо медленно проезжает патрульная машина и трое полицейских в ней пристально смотрят на меня.
Я изо всех сил сдерживаю в себе кашель и мечтаю скорее попасть обратно в домашнее заточение, где смогу свободно откашляться и налить себе чаю с малиновым вареньем.
Вот ведь времена сейчас какие… смутные…
Автор: Элла Михайлова

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#3158 Сообщение фдуч112 » 15 апр 2020, 01:48

Серафима писал(а):
15 апр 2020, 00:01
Когда эпидемия коронавируса пойдет на спад?
В штатах уже пошла. 2284 за день.

Витек
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#3159 Сообщение Витек » 15 апр 2020, 10:01

В Москве умер заразившийся коронавирусом научный сотрудник Института ядерных исследований (ИЯИ) РАН кандидат физико-математических наук Данила Тлисов. Об этом сообщается на сайте ИЯИ.

Физик 1983 года рождения умер утром 14 апреля. «Скончался от коронавируса Данила Анатольевич Тлисов», — говорится в сообщении.

22 марта Тлисов вернулся из Женевы после работы в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) и ушел на самоизоляцию. Ученый почувствовал себя плохо, 4 апреля его госпитализировали в инфекционный центр в Коммунарке. Первые два теста физика на коронавирус показали отрицательный результат.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e95ce34 ... .ru%2Fnews

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Коронавирус

#3160 Сообщение ROLF_ » 15 апр 2020, 10:04

Радуют отзывы в ЭппСторе
Не все потеряно! Молодежь думающая у нас.
Изображение
Peace&love

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#3161 Сообщение Bob » 15 апр 2020, 10:16

Пандемия пройдет, а пропуска-то оставят !!!
:"":

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#3162 Сообщение мура » 15 апр 2020, 10:27

Ну надо же! На 127 странице приходит озарение.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#3163 Сообщение фдуч112 » 15 апр 2020, 10:48

Витек писал(а):
15 апр 2020, 10:01
В Москве умер заразившийся коронавирусом научный сотрудник Института ядерных исследований (ИЯИ) РАН кандидат физико-математических наук Данила Тлисов. Об этом сообщается на сайте ИЯИ.
Видимо по дороге из ЦЕРНа домой подхватил. Жуткое место эти аэропорты и самолеты, да и вообще ОТ в плане эпидемий.
В Москве не решились ОТ прикрыть, будем сейчас вместе с ними огребать по полной. Все только начинается...

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#3164 Сообщение wolver » 15 апр 2020, 10:57

фдуч112 писал(а):
15 апр 2020, 10:48
Видимо по дороге из ЦЕРНа домой подхватил. Жуткое место эти аэропорты и самолеты, да и вообще ОТ в плане эпидемий.
В Москве не решились ОТ прикрыть, будем сейчас вместе с ними огребать по полной. Все только начинается...
Всё только продолжается. В аптеках, магазинах и банках, как в любых закрытых пространствах, тоже достаточно легко подхватить вирусишку. Наиболее безопасно только мусор выбрасывать, особенно зашвыривая его в контейнер издалека. Так что ужесточать есть куда: выход в аптеку по чётным дням, выход в магазин по нечётным дням, выход в банк 1 раз в неделю и т.д. А потом можно будет и следующий этап усиления самоизоляции проводить, так как сразу отучить людей совсем никогда из дома не выходить трудно.

tru65
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#3165 Сообщение tru65 » 15 апр 2020, 11:11

История, обзор, анализ довольно подробный
https://m.youtube.com/watch?v=6MxxicJdA2E#

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Коронавирус

#3166 Сообщение Серафима » 15 апр 2020, 11:39

Типа анекдот:
— Так, пиши: причина смерти — коронавирус.
— Доктор, так тут же огнестрел…
— Да, но это сопутствующее заболевание.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Коронавирус

#3167 Сообщение Некто » 15 апр 2020, 11:44

MyP3uk писал(а):
14 апр 2020, 16:49
В одной вакцине обычно находится три штамма вируса гриппа
Коллеги ,разрешите немного поправить. Вакцина предназначена для выработки антител иммунной системой организма, которые реагируют на какие-то особенности вируса, или проще говоря на уязвимые места. Поэтому вакцина будет действовать при заражении любыми штаммами вирусов, у которых есть эти уязвимые места,даже может теми, которые смутируют лет через 5.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#3168 Сообщение _DOK » 15 апр 2020, 11:53

Серафима писал(а):
15 апр 2020, 11:39
Типа анекдот:
...
В сети ходит версия трактовки намёка верховного на степень серьёзности этой заразы.
На основе употребления им внятной отсылки к печенегам и половцам:

Версия такая:
Путин - по первому ВО юрист, и использовал для успокоения нации отсылку к известному среди юристов анекдоту.
В конце 19- в начале 20 века адвокат Федор Плевако спас от серьезного наказания старушку, укравшую медный чайник. Старушку судили за незначительную кражу, а прокурор стоял на священности собственности. И тогда адвокат произнес свою историческую речь, после которой присяжные оправдали старушку.
"-Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за её больше, чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали её, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на неё, взяли Москву. Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник ценою в тридцать копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно."
Фёдор Плевако

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус

#3169 Сообщение lik » 15 апр 2020, 11:55

wolver писал(а):
15 апр 2020, 10:57
Наиболее безопасно только мусор выбрасывать,
дьявол кроется в деталях(с) вероятность схватить вирус,выбрасывая мусор увеличивается,если не проживать в собственном доме. Когда-то было исследование по гриппу с экспериментом нанесения вируса на ручку входной двери, за 3 часа вирус распространился по всему зданию,не помню точно, в 9 или больше этажей.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#3170 Сообщение iad » 15 апр 2020, 11:59

_DOK писал(а):
15 апр 2020, 11:53
Серафима писал(а):
15 апр 2020, 11:39
Типа анекдот:
...
В сети ходит версия трактовки намёка верховного на степень серьёзности этой заразы.
На основе употребления им внятной отсылки к печенегам и половцам:

Версия такая:
Путин - по первому ВО юрист, и использовал для успокоения нации отсылку к известному среди юристов анекдоту.
В конце 19- в начале 20 века адвокат Федор Плевако спас от серьезного наказания старушку, укравшую медный чайник. Старушку судили за незначительную кражу, а прокурор стоял на священности собственности. И тогда адвокат произнес свою историческую речь, после которой присяжные оправдали старушку.
"-Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за её больше, чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали её, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на неё, взяли Москву. Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник ценою в тридцать копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно."
Фёдор Плевако
Плевако в защите использовал ироничную форму аллегории.
А Путин напыжившись пытается использовать эти же фразы серьезно, это выглядит, как минимум, смешно.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Антонио
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 17:52

Re: Коронавирус

#3171 Сообщение Антонио » 15 апр 2020, 12:04

Такую херню придумали с пропускной системой в метро. Пробки то еще ладно. Проверяющие мусора вряд ли обрабатывают перчатки антисептиком после каждого человека.

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#3172 Сообщение wolver » 15 апр 2020, 12:12

Некто писал(а):
15 апр 2020, 11:44
MyP3uk писал(а):
14 апр 2020, 16:49
В одной вакцине обычно находится три штамма вируса гриппа
Коллеги ,разрешите немного поправить. Вакцина предназначена для выработки антител иммунной системой организма, которые реагируют на какие-то особенности вируса, или проще говоря на уязвимые места. Поэтому вакцина будет действовать при заражении любыми штаммами вирусов, у которых есть эти уязвимые места,даже может теми, которые смутируют лет через 5.
Конечно же, разрешаем. Разрабатываемая вакцина будет предназначена для выработки антител иммунной системой организма, которые будут реагировать вообще на любые типы как существующих коронавирусов, так и тех, которые появятся когда-то в будущем с любыми типами их мутаций, о которых сейчас даже ещё и предположить нельзя. И эффективность этой вакцины будет непременно 146%.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус

#3173 Сообщение lik » 15 апр 2020, 12:14

iad писал(а):
15 апр 2020, 11:59
пытается использовать эти же фразы серьезно
:D точно,внедряемые меры по борьбе с вирусом больше похожи на защиту от набега печенегов

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Коронавирус

#3174 Сообщение wolver » 15 апр 2020, 12:19

lik писал(а):
15 апр 2020, 11:55
wolver писал(а):
15 апр 2020, 10:57
Наиболее безопасно только мусор выбрасывать,
дьявол кроется в деталях(с) вероятность схватить вирус,выбрасывая мусор увеличивается,если не проживать в собственном доме. Когда-то было исследование по гриппу с экспериментом нанесения вируса на ручку входной двери, за 3 часа вирус распространился по всему зданию,не помню точно, в 9 или больше этажей.
Вы правы, идеальным решением было бы просто выкидывание пакетов с мусором из окна квартиры во двор или на улицу, чтобы вообще никто в подъезд не выходил. А специально назначенные "Джамшуты" пару раз в день там эти пакеты чтобы собирали и уносили в мусорный контейнер.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус

#3175 Сообщение lik » 15 апр 2020, 12:26

wolver писал(а):
15 апр 2020, 12:19
идеальным решением было бы
решение было применено по факту в Китае с завариванием дверей в подъездах, наши любят обезьянничать,опыт перенимать: намордники одели,поводки накинули, не за горами следующий этап мер "успешно ликвидировавшей эпидемию великой страны".
Последний раз редактировалось lik 15 апр 2020, 12:55, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»