Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус

#3826 Сообщение romansyone » 24 апр 2020, 19:42

Уважаемый академик доложил на совещании Путену, что всё хуйна. Голикова кивала головой. Путен лыбился як Параша.
...намБЫдоДАМбы...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#3827 Сообщение iad » 24 апр 2020, 20:02

WingRabbit писал(а):
24 апр 2020, 19:41
Гидр писал(а):
24 апр 2020, 19:32
Я надеюсь это не "Стоп-Коронавирус" от госуслуг?
Не, это бесконтактная очередь в супермаркетах. Вместо стояния на улице с интервалом два метра, сканируешь qr-код прямо с парковки, получаешь номер таллончика и спокойно ждешь, пока твоя очередь подойдёт, поглядывая на дисплей. Или вводишь свой номер телефона и сидишь в инсту залипаешь, пока тебе смска "двигай ко входу" не придёт. Намного удобнее стояния в очереди с дистанцией (тут на входе в магазин сейчас такие, впускают по одному человеку с интервалом в несколько секунд).
Простенько, но эффективно, особенно если сразу предусмотрено несколько каналов по желанию человека.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#3828 Сообщение Ха » 24 апр 2020, 20:02

WingRabbit писал(а):
24 апр 2020, 19:41
Не, это бесконтактная очередь в супермаркетах. Вместо стояния на улице с интервалом два метра, сканируешь qr-код прямо с парковки, получаешь номер таллончика и спокойно ждешь, пока твоя очередь подойдёт, поглядывая на дисплей. Или вводишь свой номер телефона и сидишь в инсту залипаешь, пока тебе смска "двигай ко входу" не придёт. Намного удобнее стояния в очереди с дистанцией (тут на входе в магазин сейчас такие, впускают по одному человеку с интервалом в несколько секунд).
Сурово у вас там. У нас такое я только в Home Depot (строительный) вижу. В Walmart, Target, продуктовых - пускают всех. Но просят маску, и выдают если нету. В особо претензиозных еще и одноразовые перчатки пластиковые дают на входе :)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#3829 Сообщение SaaBaka » 24 апр 2020, 20:48

Попался вот такой чартик, который иллюстрирует, как истинные причины смертей соответствуют их освещению в СМИ.
Это за 2016 год, но я не думаю что тенденции как-то изменились.

Как пример, терроризм отвечает за < 0.01 смертей, но в освещении СМИ на примере New York Times занимает 35.6%.

Так что не читайте перед обедом газет. Не только американских советских, а вообще никаких :D

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#3830 Сообщение Vaso » 24 апр 2020, 21:22

SaaBaka писал(а):
24 апр 2020, 20:48
Так что не читайте перед обедом газет. Не только американских советских, а вообще никаких
Вот тут совсем в точку. Прямо с утра начинаешь соваться в статистику, которая не радует. Бьёшь себя по рукам и всё равно лезешь туда. Настроение не повышается и никакого алкоголя не хватит, чтобы его если не поднять, то хотя бы купировать негатив. Тем более, что сейчас на лекарствах, абстинент седьмого дня. Так что источников оптимизма/позитива не так много.
Поэтому, думаю, надо делать разгрузочные дни - не читать ничего актуального и не смотреть в ящике новости. Заняться самообладанием (в хорошем смысле, не путать с самоедством), мыть руки почаще.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус

#3831 Сообщение tsunshine » 24 апр 2020, 21:29

Сандрина писал(а):
24 апр 2020, 17:39
У меня есть знакомый "старик" (больше 65) бегающий марафоны.
Вот и у меня тоже, и не один (только лыжные) - в силу моих собственных увлечений. И я прекрасно понимаю, что если этих людей РЕАЛЬНО заставят сидеть дома, то ущерб их здоровью будет огромным. Человек имеет право выбирать, рисковать ему или не рисковать. Знаю чела, который до 80 лет ходил сложные и достаточно высотные маршруты в горах, со словами, что будет ходить, пока может, и лучше умрёт там, чем будет медленно загибаться в городе. В 80 лет умер там, причём не от проблем со здоровьем - камень прилетел. Человек реально предпочитал повышенный риск смерти, но интересную жизнь. А сейчас пожилых всех сочли априори недееспособными, и заперли в 4х стенах... И если для кого-то это норм, то для кого-то - кошмар. У меня есть знакомые люди за 60, некоторые такое пишут в личку, что просто рыдать хочется за них... Люди уже ушли глубоко в депрессию, и говорят, что нормальная жизнь осталась где-то в прошлом, а теперь живут как в кошмарном сне и не верят, что это может кончится... Это не жизнь.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#3832 Сообщение Vaso » 24 апр 2020, 21:37

tsunshine писал(а):
24 апр 2020, 21:29
... А сейчас пожилых всех сочли априори недееспособными, и заперли в 4х стенах... И если для кого-то это норм, то для кого-то - кошмар ...
Пожилой по паспорту Васо очень подвижен в мирное время и тоже через некоторое время начнёт страдать от возрастной сегрегации. При этом уверен, что сам сильно умный и сделает всё, чтобы на свободе ни самому не намотать на винт, ни другим не доставить неприятностей, то есть безопаснее многих молодых.
Однако понимает, что бывают ситуации, когда селекция пенсов на умных и неумных просто не по карману. Надо потерпеть - готов потерпеть. Вопрос - сколько?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#3833 Сообщение _DOK » 24 апр 2020, 22:17

WingRabbit писал(а):
24 апр 2020, 15:20
Тем временем

Собянин заявил, что свободных кадров в медицине нет, и поручил к понедельнику направить на практику студентов 4-5 курсов

Но у Дока да, это всё фейки и заговоры
он студентам скальпели выдаст, или всё-таки утки со швабрами ?

КАКОЙ млять ПРОК от студента в больнице ?

Собянин устроил флешмоб в метро, теперь хочет заразить студентов ? Он их тоже в пансионаты поселит, или домой будет отпускать ?
romansyone писал(а):
24 апр 2020, 19:42
Уважаемый академик доложил на совещании Путену, что всё хуйна. Голикова кивала головой. Путен лыбился як Параша.
кролегу пришлите контакты академика - годный батл будет
tsunshine писал(а):
24 апр 2020, 17:34
Сандрина писал(а):
24 апр 2020, 17:10
Стариков вообще лишили всех прав, как умственно отсталых. Они в стрессе и будут умирать от инфарктов и инсультов.
Вас на этом форуме не поймут, увы, по крайней мере большинство...
... Потому что запереть стариков в квартирах, где им остаётся только слушать гнетущие новости - изощрённый способ медленного убийства. Да-да, смертность среди стариков от вируса высокая. Но, ИМХО, от причинённого стресса она будет гораздо выше. А без медпомощи по другим основаниям - тем более.
мурячий ягнячий форум (((

Ещё о коронаафере https://www.fondsk.ru/news/2020/04/15/f ... 50643.html

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#3834 Сообщение _DOK » 24 апр 2020, 22:40

Vaso писал(а):
24 апр 2020, 21:37
Однако понимает, что бывают ситуации, когда селекция пенсов на умных и неумных просто не по карману. Надо потерпеть...
В конце 4-го месяца к президенту привели наконец-то эксперта-академика - по вопросу, в котором ни собянин ни уарабей рядом не лежали, но мероприятий наколбасили. Блин, прикинь Васо - что в пандемию чёрной оспы было бы так же. БЕЗ спецов-эпидемиологов заряжали бы мероприятия.
До академика президент сходил в стойло вируса и пообщался с больным главврачом...
- ДББД ?
- или знал заранее (?), что ему скажет через месяц академик (по цитате Ромы выше).

tru65
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус

#3835 Сообщение tru65 » 24 апр 2020, 22:46

tsunshine писал(а):
24 апр 2020, 21:29
Сандрина писал(а):
24 апр 2020, 17:39
У меня есть знакомый "старик" (больше 65) бегающий марафоны.
Вот и у меня тоже, и не один (только лыжные) - в силу моих собственных увлечений. И я прекрасно понимаю, что если этих людей РЕАЛЬНО заставят сидеть дома, то ущерб их здоровью будет огромным. Человек имеет право выбирать, рисковать ему или не рисковать. Знаю чела, который до 80 лет ходил сложные и достаточно высотные маршруты в горах, со словами, что будет ходить, пока может, и лучше умрёт там, чем будет медленно загибаться в городе. В 80 лет умер там, причём не от проблем со здоровьем - камень прилетел. Человек реально предпочитал повышенный риск смерти, но интересную жизнь. А сейчас пожилых всех сочли априори недееспособными, и заперли в 4х стенах... И если для кого-то это норм, то для кого-то - кошмар. У меня есть знакомые люди за 60, некоторые такое пишут в личку, что просто рыдать хочется за них... Люди уже ушли глубоко в депрессию, и говорят, что нормальная жизнь осталась где-то в прошлом, а теперь живут как в кошмарном сне и не верят, что это может кончится... Это не жизнь.
А шо нам пели во время пенсионной реформы? Шо здоровья невпроворот.
Жаль что пандемия не наступила пару лет назад.

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Коронавирус

#3836 Сообщение Серафима » 24 апр 2020, 23:34

https://www.youtube.com/watch?v=w8HrNWs ... e=emb_logo
вот, кстати, это видео, где академик в конце своего выступления говорит,
что это типа вирус как вирус... А Голикова да, сидит таращится как коза на афишу.

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус

#3837 Сообщение фдуч112 » 25 апр 2020, 00:19

Ну раз трупы на улицах не жгли, то канешн и эпидемии не было, но ниче, может доживете ещё до этого. Пойдете погулять, а там жгут и чуваки в ОЗК везде. Посмеетесь над неудачниками и дальше пойдете.
А мы как-нть без этого. Покарантиним маленько, авось и обойдется без жести.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#3838 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 00:28

фдуч112 писал(а):
25 апр 2020, 00:19
Посмеетесь над неудачниками и дальше пойдете
Это к кому обращение?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#3839 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 00:30

Еще раз: пригород Милана - карантин жесточайший. И у людей хватает мозгов по домам сидеть. А если сидишь дома - внезапно, переполненные больницы и не увидишь. Потому что ты молодец, у тебя есть мозги, ты не заразился и не попал в больницу. Ошибка выжившего.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Коронавирус

#3840 Сообщение godzilla » 25 апр 2020, 01:29

я больше думаю о клиентке, учащейся в Милане, которой Док Пякина в голову загружает и, наверное, еще pizdit по заветам гамаюна

наверное, это вездесущая подруга пунктика

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#3841 Сообщение _DOK » 25 апр 2020, 02:24

гибель от карантино-стресса в Италии
Одновременно поступает пугающая и – как оказалась после проверок – точная информация из небольших городков Ломбардии. Их мэры в период эпидемии выписывают в 4-6 раз больше свидетельств о смерти, чем за аналогичный период в предыдущие годы.
Так, в городе Нембро в 60 километрах от Милана, согласно словам его мэра Клаудио Канчелли, с января по март обычно умирают 35-40 человек, в 2019 году там скончались 120 жителей. А в этом году к 24 марта уже выдано 158 свидетельств о смерти. И то же самое – утилизация целого поколения – происходит по соседству.

Но самое страшное состоит даже не в этом, а в том, что в Пезаро, например, общее число умерших превышает число погибших от коронавируса в 5-6 раз. Почти такая же ситуация в Бергамо, где работают российские спасатели.

Объяснение “странных смертей” и этого “парадокса”, частью которого они являются, может быть только одним: итальянцев убивает теперь в основном не коронавирус и не вызванная им нагрузка на медицинскую систему (когда до остальных больных не доходят руки), а страх перед ним и его последствиями – для себя и своих близких.

Похоже, в Италии наступила, а в остальном мире, включая Россию, наступает куда более опасная и зловещая эпидемия страха, угрожающая психическому здоровью десятков, сотен миллионов людей, не только стариков. И их жизни соответственно тоже. Как давно бьют тревогу честные вирусологи, микробиологи и эпидемиологи во всех странах, например, российский профессор Игорь Гундаров, страх и паника подрывают иммунитет, лишают человека сил сопротивляться, вынуждают капитулировать перед болезнями.
отсюда http://ruspravda.info/Pochemu-imenno-It ... 38956.html

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#3842 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 03:27

Anthony писал(а):
25 апр 2020, 03:17
Друзья в Торонто говорят, что сидят по домам, работают на дому, но пропусков на работу и в магазин нет. Передвижение свободное.

Но при этом какие-то штрафы 700 - 1,000 местных долл. за прогулки в парках.

Так, Wingrabbit?
Практически. Штрафы за прогулки в парках, где обычно есть какой-то персонал и которые закрыты. То есть прямо висит табличка - "парк закрыт, гулять низя".

У нас рядом с домом на побережье народ гуляет, жена иногда детей тоже выводит. Просто стоят информационные таблички с измерением расстояния в гусях. Тыц

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#3843 Сообщение Ха » 25 апр 2020, 03:46

Такс, походу не очень то и закончился кризис.. В Нью-Йорке провели тестирование на антитела (иммунитет) среди не-врачей, и получили 16.7% всего. И это у нас в Сити, фактически на перекрестке международных трасс и максимальном "перекрестном опылении". А для конца пандемии и перехода в стадию "обычный грипп" требуется 60% и выше носителей иммунитета в популяции. Мда.. Если в мае всё откроется, то будет второе пришествие через месяц :(

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#3844 Сообщение Ха » 25 апр 2020, 03:47

WingRabbit писал(а):
25 апр 2020, 03:27
Просто стоят информационные таблички с измерением расстояния в гусях. Тыц
Хмм.. Расстояние то в футах, а метры в скобках. Странная страна. Вроде недавно еще была метрическая.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#3845 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 06:00

Ха писал(а):
25 апр 2020, 03:47
Вроде недавно еще была метрическая.
Ты вроде говорил, что у тебя супруга в Квебеке жила. Там метрическая система и есть, насколько я знаю :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#3846 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 06:01

Ну то есть у меня коллеги в разговорах используют унции при обсуждении коктейлей, других метрик пока не звучало :D

Вряд ли они внезапно научились в последние годы)

Апд. Из интернетиков
В Канаде официально принята метрическая система мер (метры, килограммы). Так оно и есть во франкофонном Квебеке. Однако в англофонной Канаде и во многих местах в провинции Квебек предпочитают пользоваться еще и старыми мерами. Использование традиционных мер в Канаде вполне обыденно и легально

На этом предлагаю тут канадскую тему перестать трогать, а то опять люди буянить будут :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#3847 Сообщение Ха » 25 апр 2020, 06:30

WingRabbit писал(а):
25 апр 2020, 06:01
В Канаде официально принята метрическая система мер (метры, килограммы). Так оно и есть во франкофонном Квебеке. Однако в англофонной Канаде и во многих местах в провинции Квебек предпочитают пользоваться еще и старыми мерами. Использование традиционных мер в Канаде вполне обыденно и легально
Я про расстояние. На твоей картинке "6 feet(2m)". Футы впереди метров. Внимание, вопрос: знаки на дороге градуированы в km/h, mph или в km/h (mph)? Спидометр, понятно, скорее всего и то и другое показывает. А что GPS голосом в Онтарио говорит "turn left in half a mile" как у нас, или всё-таки километры?

PS: Онтарио это капец. Они устроили регрессию... "In 2005, the Ontario government announced changes to the secondary-school mathematics curriculum that would allow imperial units to be taught along with metric units. This marked a departure from previous governments' efforts to make sure that the curriculum used only the metric system."

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Коронавирус

#3848 Сообщение WingRabbit » 25 апр 2020, 06:37

Навигатор говорит в метрах. Я почитал - тут в обиходе дикая смесь. То есть расстояния в основном в метрической системе, а вот объем, рост, вес - в имперской.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#3849 Сообщение мура » 25 апр 2020, 06:47

Рекомендую посмотреть интервью с Красовским. Который работает сейчас во всех больницах Мск, лечащих ковид. Злое интервью. https://youtu.be/SKOysKqJ1LE

Таи не только про корону, про гомосеков еще, но интервью интересное.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#3850 Сообщение Ха » 25 апр 2020, 07:29

мура писал(а):
25 апр 2020, 06:47
Таи не только про корону, про гомосеков еще, но интервью интересное.
Умеет мура завлечь :))))

Ответить

Вернуться в «Не флейм»