про аборты

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

про аборты

#1 Сообщение мура » 08 ноя 2020, 02:06

Юрий Льноградский

ИМХО ежели бы желающие запрета абортов были адекватны в своей трактовке плода на любой стадии развития как полноценной жизни, они должны бы были требовать судить каждого сделавшего аборт врача и каждую сделавшую аборт женщину как группу убийц, действующих по предварительному сговору - то есть как минимум присаживать обоих на серьёзные сроки. Однако они требуют лишь запрета абортов (и куда более мягкого наказания, даже если требуют наказания вообще), то есть признают, что уравнивать было бы слишком радикально. Тем самым речь не о защите человеческой жизни, а о защите ИХ СОБСТВЕННОЙ ТРАКТОВКИ человеческой жизни. Трактовки, обусловленной воспитанием, реалиями, религией и т.п., но никак не могущей быть характерной для человечества в целом. Речь идёт о пропаганде ценностей определённого сообщества, которое желает сделать свои ценности нормативом, и не более того.

А на конкретные жизни эмбрионов этому сообществу плевать примерно так же, как среднестатистическим верующим плевать на запреты не заниматься любовью до брака.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: про аборты

#2 Сообщение мура » 08 ноя 2020, 02:10

Я с Юрой согласен полностью. Даже не хочу мутить опрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: про аборты

#3 Сообщение мура » 08 ноя 2020, 02:12

скорее всего Юра заругает меня в том смысле, что я замутил тему. ШТОШ.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: про аборты

#4 Сообщение Ботъ » 08 ноя 2020, 08:29

Плюсую, чо

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: про аборты

#5 Сообщение Сандрина » 08 ноя 2020, 10:33

Когда-то я жила не в Дубне, а в маленьком городке. Там если женщина хотела сделать аборт, ее муж должен был сдать бесплатно 300 мл крови. Интересное решение. Ответственность должна нести не только женщина, но и мужчина принимавший участие в акте зачатия. Чтобы у сильной половины человечества голова тоже работала.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: про аборты

#6 Сообщение Ботъ » 08 ноя 2020, 10:52

А если не муж? А если насилие?
И ваще тема на мой взгляд не об этом. А о том, как некоторая часть населения прикрывает свои хотелки некоторой идейностью

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: про аборты

#7 Сообщение _DOK » 08 ноя 2020, 12:33

чот муру сёдня аж два раза торкнуло за ... права пуссей ))

По делу: поляков-законодателей осуждаю, но так им и надо -- пущщай разгребают у себя то же, что варганили в Бедоруссии!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: про аборты

#8 Сообщение iron-cat » 08 ноя 2020, 23:54

Полностью огласна с заглавным постом. Еще также меня всегда корежит оттого, что пролайферы почему-то не особо пропагандируют то, что могло бы эффективно предотвратить аборты: это контрацепция, тщательное планирование семьи, сексуальное воспитание в школах... Я только слышу от них разговоры о ЦЕЛОМУДРИИ (ужасно раздражающее слово и все его трактовки). Ага-ага, подростки должны держать табу на секс до брака. А с хрена ли? И нахрена потом эти браки, обусловленные мотивацией удовлетворения либидо? (Кстати вот в совковое время, по признанию многих, таких браков было много, "по целомудрию", и все они либо распадались, либо были не качественные, что передавало комплексы в итоге через поколения).
Но это наверное уже расширение темы сильно в сторону.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»