Закон как дышло.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Закон как дышло.

#251 Сообщение godzilla » 14 фев 2010, 20:37

станешь терпилой и психом, если в тебя иголками спидом тыкать
светани название центра, там, очевидно, нужно прочистить ряды добровольцев

Швейк

Re: Закон как дышло.

#252 Сообщение Швейк » 21 фев 2010, 15:15

Штой-та заглохла темка.
Неужто у правозаshitников закончился порох в говномётах ? :D

Аватара пользователя
Silvergot
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:18

Re: Закон как дышло.

#253 Сообщение Silvergot » 21 фев 2010, 15:46

Швейк писал(а):Штой-та заглохла темка.
Неужто у правозаshitников закончился порох в говномётах ? :D
Сказала муха, в поисках свеженасранного... :D
* *

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Закон как дышло.

#254 Сообщение лапуська » 22 фев 2010, 19:05

Швейк писал(а):Штой-та заглохла темка.
Неужто у правозаshitников закончился порох в говномётах ? :D
не знаю, что у кого кончилось, а у кого только появилось, но зайчик вроде вас первый клиент к мозгоправу.
господа, подобные вам, раз уж вы любезно вылезли на свет божий, сидят в горно-лесистой местности и от скуки пишут на форуме в каждой теме, не исключая такие, как дамские гигиенические средства.

а все потому, что они ездят туда большей частью в резерв, либо на охрану гособъектов, то есть ничерта не делают, жрут, спят и гоняют привезенных бапп, то есть тупеют, деградируют и накапливают стресс оттого, что вроде как ехал родину защищать, а от кого, не понятно. остается одно - врать самому себе, ездить в росиию, как в командировку, где напускать дыму про свои элитные подвиги и валить обратно, потому что другой специальности нет и не хочется. ну разве что пойти охранником или старух на митингах давить.

а про порох - я верю, что в милицию идут порядочные люди. 3-4 месяца. стандартный срок, чтобы человеку, которому сунули пистолет хватило на то, чтобы стать тем говном, которое считает, что у него индульгенция выписана на 200 лет вперед. и что он теперь при помощи этого куска железа должен зарабатывать себе и своей семье на пропитание, фигурально выражаясь. не он такой, жизнь такая, да.

тема мне надоела. швейк, я денщиков вроде вас в своем центре, рассказывающих про отрезанные уши или машущих корочками и скрипящими зубами, навидалась. у нас некоторые из них, решившие, что идет война, экспертизу проходят, на вменяемость.

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Закон как дышло.

#255 Сообщение Хи-Хи » 24 фев 2010, 03:12

лапуська писал(а):а про порох - я верю, что в милицию идут порядочные люди. 3-4 месяца. стандартный срок, чтобы человеку, которому сунули пистолет хватило на то, чтобы стать тем говном, которое считает, что у него индульгенция выписана на 200 лет вперед.
а разве это только в милиции?
к сожалению, это повсеместно :cry:

коррупция, лицемерие,
извлечение выгоды из своего служебного положения :bad:

Да чего далеко ходить за примерами?
Возьмём этот же форум.

Но разве это не есть малая модель реала: что запрещено многим,
то позволено единицам и их приближенным, так как у них есть
возможности административного давления, своей личной трактовки законов?

Без всяких там персоналий для примера если пойти на маленький подфорумок со своим модератором,
то мессаж может быть спокойно удалён, потому как мнение автора не совпадает с мнением модератора.
Бороться?? Да, зачем?! :D Лучше обходить тот подфорумок стороной.
Да и с подфорума не убудет, ведь не частное заведение в реале, процветающее благодаря количеству клиентов.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: Закон как дышло.

#256 Сообщение сомнение » 24 фев 2010, 15:22

Для поддержании темы.
Читать внимательно, потом думать, особенно про частного инвестора. Интересно, это как понимать? Кто-то построит Путину и Медведу за свои кровные? А вы говорите Закон. Коррупция - всюду Злобные Карлики.

Управление делами президента собирается построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края резиденцию для первых лиц страны, сообщил «Ведомостям» сотрудник Дальневосточной дирекции Росстроя. Вопрос изучается, подтвердил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. Он подчеркнул, что окончательного решения о строительстве пока не принято. Строительство резиденции на полуострове в 2010-2011 гг. упомянуто в поправках к Федеральной целевой программе (ФЦП) об экономическом и социальном развитии Дальнего Востока до 2013 г., которые премьер Владимир Путин утвердил 28 ноября 2009 г. Стройка обойдется в 7,7 млрд руб. Деньги на строительство возьмут из внебюджетных источников, говорит сотрудник Минфина. Это значит, что управделами будет искать на строительство частного инвестора, добавил он.

Резиденция может разместиться на земельном участке площадью 1141,8 га, а площадь построек составит 26 500 кв. м, говорится в поправках к ФЦП. Бюджетные деньги на проект тоже планируется тратить. На обеспечение внешнего энергоснабжения в 2010 г. пойдет 81 млн руб., в 2011 г. — 591 млн руб.

Официальные и неофициальные резиденции президента РФ:
1. Кремль (3 резиденции)
2. Горки-9 (Подмосковье)
3. Бочаров ручей (Сочи)
4. Долгие Бороды (Валдай)
5. Русь (охотничье хозяйство «Завидово», Тверская область)
6. Замок Майендорф (Московская область)
7. Шуйская Чупа (Карелия)
8. Сосны (Красноярская область)
9. Волжский утес (Самарская область)
10. Ангарские хутора (Иркутская область)
11. Тантал (Саратовская область)
12. Барвиха (Московская область)
13. Ново-Огарево (Московская область)
14. Малый исток (Свердловская область)
15. Константиновский дворец в Стрельне (Ленинградская область)
16. Екатеринбургская резиденция — Дом Севастьянова (идет реконструкция 1,2 млрд + 150 млн)
17. В городе Пионерский Калининградской области идет строительство резиденции президента РФ, которое сопровождается социальными конфликтами.
18. На острове Русском планируют построить резиденцию президента РФ
19. И другие (?)


Скока стоит содержать эту хрень?

Кроме того, глава государства может использовать для работы и отдыха различные регионы России, и тогда место его пребывания становится временной резиденцией президента.

А, вот как в бедной США.

Резиденции Президента США:
Белый дом
Кэмп Дэвид

Аватара пользователя
Silvergot
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:18

Re: Закон как дышло.

#257 Сообщение Silvergot » 24 фев 2010, 18:55

сомнение писал(а):Для поддержании темы.
Читать внимательно, потом думать, особенно про частного инвестора. Интересно, это как понимать? Кто-то построит Путину и Медведу за свои кровные? А вы говорите Закон. Коррупция - всюду Злобные Карлики.

Управление делами президента собирается построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края резиденцию для первых лиц страны, сообщил «Ведомостям» сотрудник Дальневосточной дирекции Росстроя. Вопрос изучается, подтвердил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. Он подчеркнул, что окончательного решения о строительстве пока не принято. Строительство резиденции на полуострове в 2010-2011 гг. упомянуто в поправках к Федеральной целевой программе (ФЦП) об экономическом и социальном развитии Дальнего Востока до 2013 г., которые премьер Владимир Путин утвердил 28 ноября 2009 г. Стройка обойдется в 7,7 млрд руб. Деньги на строительство возьмут из внебюджетных источников, говорит сотрудник Минфина. Это значит, что управделами будет искать на строительство частного инвестора, добавил он.

Резиденция может разместиться на земельном участке площадью 1141,8 га, а площадь построек составит 26 500 кв. м, говорится в поправках к ФЦП. Бюджетные деньги на проект тоже планируется тратить. На обеспечение внешнего энергоснабжения в 2010 г. пойдет 81 млн руб., в 2011 г. — 591 млн руб.

Официальные и неофициальные резиденции президента РФ:
1. Кремль (3 резиденции)
2. Горки-9 (Подмосковье)
3. Бочаров ручей (Сочи)
4. Долгие Бороды (Валдай)
5. Русь (охотничье хозяйство «Завидово», Тверская область)
6. Замок Майендорф (Московская область)
7. Шуйская Чупа (Карелия)
8. Сосны (Красноярская область)
9. Волжский утес (Самарская область)
10. Ангарские хутора (Иркутская область)
11. Тантал (Саратовская область)
12. Барвиха (Московская область)
13. Ново-Огарево (Московская область)
14. Малый исток (Свердловская область)
15. Константиновский дворец в Стрельне (Ленинградская область)
16. Екатеринбургская резиденция — Дом Севастьянова (идет реконструкция 1,2 млрд + 150 млн)
17. В городе Пионерский Калининградской области идет строительство резиденции президента РФ, которое сопровождается социальными конфликтами.
18. На острове Русском планируют построить резиденцию президента РФ
19. И другие (?)


Скока стоит содержать эту хрень?

Кроме того, глава государства может использовать для работы и отдыха различные регионы России, и тогда место его пребывания становится временной резиденцией президента.

А, вот как в бедной США.

Резиденции Президента США:
Белый дом
Кэмп Дэвид
А вот сейчас нормальный вопрос. Я согласен со сталинисткой "сомнение". На хрена нам такие президенты? Жить надо по средствам! Переоборудовать все резиденции под детские дома и сады.
* *

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Закон как дышло.

#258 Сообщение GriL » 25 фев 2010, 19:03

сомнение писал(а): Управление делами президента собирается построить на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края резиденцию для первых лиц страны,
Чудные места!
Полуостров Гамова - единственное незагаженное место Приморья. Был там этим летом - впечатлений на всю жизнь от красоты природы и чистейшего моря. Заповедник, каких мало! Только с некоторыми местами Байкала могу сравнить, но в Байкале все же вода холодная для купания.

Что-либо строить там - преступление!

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Закон как дышло.

#259 Сообщение iriska » 25 фев 2010, 21:10

сомнение писал(а): 19. И другие (?)
Скока стоит содержать эту хрень?
А, вот как в бедной США.

Резиденции Президента США:
Белый дом
Кэмп Дэвид
А скока недвижимости у местных "царьков"... :roll:

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Закон как дышло.

#260 Сообщение лапуська » 03 мар 2010, 16:28

Сегодня в стране репрессивный конвейер порождает антисистемное меньшинство


Мой взгляд на работу нашей правоохранительной Системы и на ощущения человека, попавшего в ее жернова, был бы слишком нетипичным, если бы основывался только на моем личном опыте.

Все-таки я – немножко другой заключенный.

Мои приключения проходят под двойным грифом «особый контроль» – это случайно обнаружил мой адвокат Юрий Шмидт в ходе заседания Верховного суда РФ.

И сидел я всегда под этим самым «особым контролем». Аудио-, видео- и человеческим. Бомжей, пришедших в тюрьму отдохнуть от тяжких условий улицы, ко мне в камеру никогда не селили.

То, что я расскажу, – результат непроизвольной работы аналитика (каким неизбежно является руководитель любой крупной предпринимательской структуры), на протяжении почти семи лет постоянно находящегося в гуще борьбы наших правоохранителей как между собой, так и против российских граждан.

Первое и главное, что я понял уже на третий месяц своего тюремного заключения: наши «внешние» представления о милиции, прокуратуре, суде, ФСИН как о неких самостоятельных структурах абсолютно ошибочны. Пока ты не оказался в лапах Системы, ты почти ничего не знаешь о ней.

Система – по сути, единое предприятие, чей бизнес – узаконенное насилие. Предприятие очень крупное, с огромным количеством внутренних конфликтов, столкновений интересов. На этом предприятии трудятся и приличные люди, и подонки – дело не в качестве человеческого материала, а в самих принципах организации Системы.

Система – конвейер гигантского завода, который живет в собственной логике, не подчиняющейся в общем случае внешней корректировке. Если вы стали сырьем для этого конвейера, то на выходе всегда получается автомат Калашникова, то есть обвинительный приговор. Иной результат переработки сырья Системой рассматривается как брак. Поэтому мысль о том, что кто-то в чем-то будет разбираться, опять же в общем случае надо оставить. Вам не дадут просто так уйти только потому, что ваша вина не доказана или не существует. Это – важнейший принцип работы Системы. Ее цель – не установить истину, а решить свою собственную задачу. Человек – лишь объект, необходимый материал для статотчетности.

Работа конвейера состоит из трех основных этапов.

1. Оперативный этап – отнесение какого-то реального или придуманного факта к преступлению и назначение виновного. Хотя часто бывает в обратном порядке – сначала назначение виновного, а затем поиск того, что можно было бы оформить как преступление.

Расследование экономического преступления (я не об обычной уличной преступности) редко начинается с заявления реального пострадавшего. Обычно событие преступления находят – или изобретают – сами правоохранители. Действительные потерпевшие Системе мешают. Один из очень немногих случаев, когда Система реально отреагировала на заявления обманутых граждан, – «казус Мавроди». Мавроди за организацию финансовой пирамиды общероссийского масштаба получил 4,5 года. Обычный же, средний срок для человека, обвиненного в экономическом преступлении и не признавшего свою вину, сегодня – 10 лет.

2. Следственный этап – оформление бумажек и окончательное согласование роли, отведенной каждому назначенному (справедливо или нет) виновным.

Необходимо отметить, что Система в целом безразлична к конкретным персоналиям и не страдает маниакальной жестокостью. Если в отношении человека нет персонального заказа посадить, то жертва может отдать то, что от него требуют (обычно 90% имущества), и получить условный приговор. Либо даже подставить вместо себя какое-то иное лицо, которое и будет сидеть. Помощь в переоформлении необходимых бумаг будет оказана самой правоохранительной Системой. Она это умеет. Прекращение дела – брак, «частный интерес», Система с этим борется, хотя не всегда успешно.

3. И, наконец, судебный этап – легализация решений, принятых на предыдущих этапах, в ходе судебной процедуры.

отсюда http://www.ng.ru/printed/237578

лапуська
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:21

Re: Закон как дышло.

#261 Сообщение лапуська » 04 мар 2010, 00:27

да пофиг, милай. некоторым тут даже смысла жить нет, так нет же, лезут со своими пятью копейками.

сомнение
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:50

Re: Закон как дышло.

#262 Сообщение сомнение » 04 мар 2010, 08:38

Законы, юристы, Дума- все такая глупость. Сколько законов Дума принимает за год? Кучу. А кому от этих закон стало лучше. Не многим. Больше законов-больше юристов. Зачем? Это снежный ком.
Гобачев, Путин, Медведев, Ленин-юристы, блин.

Вот еще один законник. Обратите внимание на выводы из доклада Марины Салье.

http://www.compromat.ru/page_28888.htm

Аватара пользователя
Silvergot
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:18

Re: Закон как дышло.

#263 Сообщение Silvergot » 04 мар 2010, 14:31

лапуська писал(а):Сегодня в стране репрессивный конвейер порождает антисистемное меньшинство


Мой взгляд на работу нашей правоохранительной Системы и на ощущения человека, попавшего в ее жернова, был бы слишком нетипичным, если бы основывался только на моем личном опыте.

Все-таки я – немножко другой заключенный.

Мои приключения проходят под двойным грифом «особый контроль» – это случайно обнаружил мой адвокат Юрий Шмидт в ходе заседания Верховного суда РФ.

И сидел я всегда под этим самым «особым контролем». Аудио-, видео- и человеческим. Бомжей, пришедших в тюрьму отдохнуть от тяжких условий улицы, ко мне в камеру никогда не селили.

То, что я расскажу, – результат непроизвольной работы аналитика (каким неизбежно является руководитель любой крупной предпринимательской структуры), на протяжении почти семи лет постоянно находящегося в гуще борьбы наших правоохранителей как между собой, так и против российских граждан.

Первое и главное, что я понял уже на третий месяц своего тюремного заключения: наши «внешние» представления о милиции, прокуратуре, суде, ФСИН как о неких самостоятельных структурах абсолютно ошибочны. Пока ты не оказался в лапах Системы, ты почти ничего не знаешь о ней.

Система – по сути, единое предприятие, чей бизнес – узаконенное насилие. Предприятие очень крупное, с огромным количеством внутренних конфликтов, столкновений интересов. На этом предприятии трудятся и приличные люди, и подонки – дело не в качестве человеческого материала, а в самих принципах организации Системы.

Система – конвейер гигантского завода, который живет в собственной логике, не подчиняющейся в общем случае внешней корректировке. Если вы стали сырьем для этого конвейера, то на выходе всегда получается автомат Калашникова, то есть обвинительный приговор. Иной результат переработки сырья Системой рассматривается как брак. Поэтому мысль о том, что кто-то в чем-то будет разбираться, опять же в общем случае надо оставить. Вам не дадут просто так уйти только потому, что ваша вина не доказана или не существует. Это – важнейший принцип работы Системы. Ее цель – не установить истину, а решить свою собственную задачу. Человек – лишь объект, необходимый материал для статотчетности.

Работа конвейера состоит из трех основных этапов.

1. Оперативный этап – отнесение какого-то реального или придуманного факта к преступлению и назначение виновного. Хотя часто бывает в обратном порядке – сначала назначение виновного, а затем поиск того, что можно было бы оформить как преступление.

Расследование экономического преступления (я не об обычной уличной преступности) редко начинается с заявления реального пострадавшего. Обычно событие преступления находят – или изобретают – сами правоохранители. Действительные потерпевшие Системе мешают. Один из очень немногих случаев, когда Система реально отреагировала на заявления обманутых граждан, – «казус Мавроди». Мавроди за организацию финансовой пирамиды общероссийского масштаба получил 4,5 года. Обычный же, средний срок для человека, обвиненного в экономическом преступлении и не признавшего свою вину, сегодня – 10 лет.

2. Следственный этап – оформление бумажек и окончательное согласование роли, отведенной каждому назначенному (справедливо или нет) виновным.

Необходимо отметить, что Система в целом безразлична к конкретным персоналиям и не страдает маниакальной жестокостью. Если в отношении человека нет персонального заказа посадить, то жертва может отдать то, что от него требуют (обычно 90% имущества), и получить условный приговор. Либо даже подставить вместо себя какое-то иное лицо, которое и будет сидеть. Помощь в переоформлении необходимых бумаг будет оказана самой правоохранительной Системой. Она это умеет. Прекращение дела – брак, «частный интерес», Система с этим борется, хотя не всегда успешно.

3. И, наконец, судебный этап – легализация решений, принятых на предыдущих этапах, в ходе судебной процедуры.

отсюда http://www.ng.ru/printed/237578
Супер, не в бровь а в глаз! :good: :good: :good:
* *

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закон как дышло.

#264 Сообщение Ega23 » 31 мар 2010, 08:42

Собственно, хотелось бы узнать, чем закончилась история с учителем музыки и бедным несчастным грузином.

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Закон как дышло.

#265 Сообщение корсар » 02 апр 2010, 21:43

Вот ведь что интересно, когда сажают вора, бандита, насильника, или уничтожают террориста никто не вопит в праведном гневе "Репрессии! Жестокие жернова Системы!!" Но не приведи господь прикрыть (вполне законно) какого нибудь нувориша, тут начинается пляска с бубнами, правозашытныкы брызгают слюнями и истекают говнами..... Странно все это....

Ответить

Вернуться в «Не флейм»