самозахват - прирезка к огороду

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
cognac
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 11:15

самозахват - прирезка к огороду

#1 Сообщение cognac » 26 июн 2008, 14:02

Люди!
Посоветуйте, пожалуйста, кот знает. У меня огород (в собственности) в черте города рядом с лесом. Лес после урагана полег. образовалась типа поляна. Я прихватил к участку часть этой поляны - не моей земли. Можно ли эту часть узаконить в собственность. Знаю - так делают. Сколько? Как? и скока стоит?

Lucky_Star
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:15

Re: самозахват - прирезка к огороду

#2 Сообщение Lucky_Star » 27 июн 2008, 10:56

Наверное не хорошо это, а потом олигархов ругаем, типа разворовали добро народное :Bravo:
А по сути, я слышал, что такие спорные вопросы разрешают через аукционы, выставляют на торги с привлечением заинтересованных людей и типа торгуются. Но, это относится к землям для садоводства, а вот можно ли прихватить (и не получить за это в бубен) часть леса :pardon:

судебная защита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:52

Re: самозахват - прирезка к огороду

#3 Сообщение судебная защита » 30 июн 2008, 15:35

узаконить можно, но это очень трудоемкий процесс, т.к. эту полянку сначала надо вывести из земель лесного назначения в земли сельскохозяйственного назначения. это надо делать при наличии согласия собственника - муниципального образования (администрации города). потом тоже придется побегать, потому что при наличии данного согласия придется получить согласие на отчуждение от собственника, после чего оформить кадастровый план, получить кадастровые номера, а после чего уже выкупить участок. зато это уже будет собственность, а не земли самозахвата. удачи!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: самозахват - прирезка к огороду

#4 Сообщение godzilla » 30 июн 2008, 16:56

по вышеизложенному ясно, что без бабла не обойтись. давать согласие никто не будет имхо. Но попробовать можно

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: самозахват - прирезка к огороду

#5 Сообщение tig_dsrc » 10 июл 2008, 20:18

судебная защита писал(а):узаконить можно, но это очень трудоемкий процесс, т.к. эту полянку сначала надо вывести из земель лесного назначения в земли сельскохозяйственного назначения. это надо делать при наличии согласия собственника - муниципального образования (администрации города). потом тоже придется побегать, потому что при наличии данного согласия придется получить согласие на отчуждение от собственника, после чего оформить кадастровый план, получить кадастровые номера, а после чего уже выкупить участок. зато это уже будет собственность, а не земли самозахвата. удачи!
Да, и ты побольше участок оттяпать пытайся. Потом моно застройщикам впарить за бешеные бабки, если конечно район соответствующий :D

Ответить

Вернуться в «Не флейм»