Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13426 Сообщение bratsk_vi » 15 янв 2022, 18:01

Я достаточно скептически относился к теории чипизации посредством вакцинирования. Однако в связи с рядом публикаций мой скепсис несколько поубавился.

Миммо Бискарди умер: исследователя из Кампании нашли мертвым дома. Вот выдержки из статьи:

...Смерть Доменико Бискарди, врача и исследователя из Кампании, который в течение 2 лет занимался демонтажем официальной версии пандемии, стала новостью последнего часа.
Есть много неизвестных, которые еще не выяснены. Из того, что мы знаем на данный момент, смерть могла наступить сегодня утром от сердечного приступа. В дни, предшествующие д. Бискарди получил бы чеки от НАН за какое-то очень важное исследование, которое он проводил — как он сам объявил в каком-то аудио, циркулирующем в чатах, и которое мы тоже слышали — о содержании вакцин...


Далее - о том же событии. Выдержки из этой статьи (перевод от гугля):

...В субботу его ждали на запланированном в Риме марше без прививок, на днях в соцсетях он опубликовал аудиозапись, в которой рассказал, как «ученый» из Мадрида высушил вакцину и нашел графен, наночастицы и блютуз-микропередатчики. внутри сыворотки.
Сегодня вечером он должен был дать интервью национальному итальянскому телевидению вместе с председателем Европарламента Давидом Сассоли, который также скончался 2 дня назад. Есть утверждения, что он был убит с помощью дрона...


И подробнее о том, что могло быть в составе вакцины (взято отсюда):
Скрытый текст:
...Скепсис российских медиков лишь усилился после недавнего заявления академика А. Гинцбурга (Институт Гамалеи, разработчик линейки "Спутников"). Он упомянул какие-то "маркеры" в препарате "Спутник V"...
...Масла в огонь споров и сомнений по вопросу о составе прививочных препаратов добавила конференция учёных-патологоанатомов, которая прошла 20 сентября этого года в Германии в Институте патологии в Ройтлингене (Pathologischen Institut in Reutlingen). В мероприятии, как отмечают СМИ, участвовало от 30 до 40 специалистов, в том числе из Австрии...
...Анализ тонких тканей умерших проводился с помощью специального, так называемого "темнопольного" микроскопа. Он позволил выявить содержание в тканях посторонних микрочастиц, которые по форме представляют собой явно неживые структуры достаточно правильной геометрической формы. Внешне они выглядят… как микросхемы!...
И вдобавок - такое вот фото.
Изображение
_________________________
Во избежание претензий, повторю: для меня это всего лишь гипотеза. Наверно, кто-то абсолютно уверен в ее фантастичности; кто-то, наоборот, уверен в истинности. Однако напомню, к примеру. о событиях 90-х - в частности, о загадочных прыжках из окон ряда высокопоставленных лиц. Тема, обозначенная как "программирование человека", одно время была на слуху (даже был снят фильм "Золото партии"), но потом как-то исчезла. Так что лично я зарубку в памяти сделаю.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13427 Сообщение iad » 15 янв 2022, 18:13

:no:
Я даже не знаю, как прокомментировать подобную хрень.
Наверное не буду. Иначе придется использовать очень ненормативную лексику.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13428 Сообщение bratsk_vi » 15 янв 2022, 18:42

iad писал(а):
15 янв 2022, 18:13
:no:
Я даже не знаю, как прокомментировать подобную хрень.
Наверное не буду. Иначе придется использовать очень ненормативную лексику.
Мне бы тоже хотелось, чтобы это было хренью. Но какая-то она получается многсерийной и разнонаправленной. И если это действительно целенаправленная акция - то каковы мотивы ее возникновения? - поскольку в таком случае объемы предполагаемой дезы довольно большие. Что такое "антиваксерское лобби"? Кого и (или) чего оно лоббирует? Да, возможно, где-то в теме и есть ответы - извините, но мне жаль времени на изучение всей ветки. Кроме того, в последнее время появились другие непонятные явления - например, эвакуация школ в ряде городов, а еще раньше - непонятные учения в Казани...

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#13429 Сообщение iad » 15 янв 2022, 19:26

bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
iad писал(а):
15 янв 2022, 18:13
:no:
Я даже не знаю, как прокомментировать подобную хрень.
Наверное не буду. Иначе придется использовать очень ненормативную лексику.
Мне бы тоже хотелось, чтобы это было хренью. Но какая-то она получается многсерийной и разнонаправленной.
Многосерийная и разнонапрравленная хрень имеет место быть.
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
И если это действительно целенаправленная акция - то каковы мотивы ее возникновения? - поскольку в таком случае объемы предполагаемой дезы довольно большие.
Это - это о чем вообще?
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
Что такое "антиваксерское лобби"? Кого и (или) чего оно лоббирует?
Кто-то еще об этом говорил или писал? Или все это в окнтексте многосерийной и разнонаправленной хрени?
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
Кроме того, в последнее время появились другие непонятные явления - например, эвакуация школ в ряде городов, а еще раньше - непонятные учения в Казани...
Какое отношение это имеет к ковиду?
Или это еще пара направлений разнонаправленной хрени?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#13430 Сообщение Сандрина » 15 янв 2022, 19:38

bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
Мне бы тоже хотелось, чтобы это было хренью. Но какая-то она получается многсерийной и разнонаправленной. И если это действительно целенаправленная акция - то каковы мотивы ее возникновения? - поскольку в таком случае объемы предполагаемой дезы довольно большие. Что такое "антиваксерское лобби"? Кого и (или) чего оно лоббирует? Да, возможно, где-то в теме и есть ответы - извините, но мне жаль времени на изучение всей ветки. Кроме того, в последнее время появились другие непонятные явления - например, эвакуация школ в ряде городов, а еще раньше - непонятные учения в Казани...
Брацк, отношусь к Вам с большим уважением. Но, мое мнение: в вакцинах нет никаких чипов. Графен может быть и есть (разработчикам виднее), но это не чип. Были публикации, что у Швеции люди вживляют себе чипы под кожу, вместо сертификата https://www.gazeta.ru/social/2021/12/19/14331973.shtml. Он чип маленький, но пока виден без микроскопа. Не настолько далеко ушел прогресс, может быть лет через 10 - это будет реальностью, но не сейчас. Дорого это, экономически не выгодно. Не удивлюсь, если лет через 5 нам предложат чип вместо документов, и вся молодежь с радостью бросится их себе вживлять. Чтобы прикосновением руки платить в магазинах.
Последний раз редактировалось Сандрина 15 янв 2022, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#13431 Сообщение Сандрина » 15 янв 2022, 19:42

iad писал(а):
15 янв 2022, 19:26
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
Кроме того, в последнее время появились другие непонятные явления - например, эвакуация школ в ряде городов, а еще раньше - непонятные учения в Казани...
Какое отношение это имеет к ковиду?
Или это еще пара направлений разнонаправленной хрени?
В Саратове школы на улицу выводили, а в каких-то городах детям не дали одеться и вывели на мороз без верхней одежды. Через неделю дети могут заболеть. Кто придумывает выводить детей на мороз без верхней одежды во время эпидемии, с моей точки зрения должен быть наказан. Голову иногда включать надо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#13432 Сообщение мура » 15 янв 2022, 19:49

От Сандрины это читать забавно. Про "тренировку имуннитета" это ж от неё было всегда. А что, детей купать в проруби нельзя?

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#13433 Сообщение Сандрина » 15 янв 2022, 19:55

мура писал(а):
15 янв 2022, 19:49
От Сандрины это читать забавно. Про "тренировку имуннитета" это ж от неё было всегда. А что, детей купать в проруби нельзя?
Купать здоровых детей в проруби можно. Под присмотром родителей. И сразу одевать в сухое и теплое. А вот выводить раздетыми на мороз, так себе закалка. Дети изначально с разным иммунитетом. Где гарантия, что никто из них не заболеет? Потом будем кричать, что дети модной болячкой болеют. В Саратове дети в общей сложности в этом учебном году (в отличии от Дубны) очно проучились 1 четверть, остальное была дистанционка. Они на улицу одетые не каждый день ходили.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13434 Сообщение bratsk_vi » 15 янв 2022, 19:58

Сандрина писал(а):
15 янв 2022, 19:38
Но, мое мнение в вакцинах нет никаких чипов. Графен может быть и есть (разработчикам виднее), но это не чип... Он чип маленький, но пока виден без микроскопа. Не настолько далеко ушел прогресс, может быть лет через 10 - это будет реальностью, но не сейчас...
Не буду спорить; может быть, время покажет, где истина (я и отмечал, что это не доказано). Поди узнай, насколько верным может быть тот или иной материал - а вдруг? Про чипизацию в Швеции я слышал, конечно - но "это другое", и вроде бы здесь обсуждалось. Что же касается размеров - а много ли нужно, чтобы, например, классифицировать организм как принадлежность к какой-либо большой группе (расе, народности...)? - конечно, об идентификации личности здесь речи не идет. По крайней мере, речь о программировании поведения организмов (и не только его) идет давно - и не только в сфере научной фантастике: например, "химическое" программирование у насекомых - это реальность. И про прыжки из окон тоже забывать нельзя. Повторю: а вдруг, эта статья - не такая уж утка?

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13435 Сообщение bratsk_vi » 15 янв 2022, 20:36

iad писал(а):
15 янв 2022, 19:26
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
Мне бы тоже хотелось, чтобы это было хренью. Но какая-то она получается многсерийной и разнонаправленной.
Многосерийная и разнонапрравленная хрень имеет место быть.
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
И если это действительно целенаправленная акция - то каковы мотивы ее возникновения? - поскольку в таком случае объемы предполагаемой дезы довольно большие.
Это - это о чем вообще?
Это если предположить, что "антиковидные" настроения - не стихийные, а именно целенаправленные (а объемы "антиковидных" новостей действительно большие; просто не хочу их сюда вываливать). В таком случае возникает вопрос о мотивах этой силы (которую и можно условно назвать "антиваксерское лобби"). О чем и был мой следующий вопрос.
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
Что такое "антиваксерское лобби"? Кого и (или) чего оно лоббирует?
Кто-то еще об этом говорил или писал? Или все это в окнтексте многосерийной и разнонаправленной хрени?
Термин не мой, а кого-то из моих оппонентов. Увы, этот комментарий я не нашел - хотя в свое время попытался добиться разъяснений уже в другой теме.
bratsk_vi писал(а):
15 янв 2022, 18:42
Кроме того, в последнее время появились другие непонятные явления - например, эвакуация школ в ряде городов, а еще раньше - непонятные учения в Казани...
Какое отношение это имеет к ковиду?
Или это еще пара направлений разнонаправленной хрени?
Это к тому, что поднимаемый вопрос для меня также относится к "непонятным" - как и то, что мной перечислено. Есть такое высказывание: "по теории вероятности все возможно" (что я и попытался высказать). Вы считаете, что все это хрень - Ваше право. Время покажет, кто был прав. Может быть, покажет...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13436 Сообщение _DOK » 16 янв 2022, 16:06

вива омикрон ! :D
Омикрон свел риски смерти от ковида почти к нулю:
1 смерть на 52,3 тыс. случаев — уровень, который недостижим для сезонного гриппа.
https://vizitnlo.ru/ugroza-omikrona-chto-v-realnosti/

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус

#13437 Сообщение Гидр » 16 янв 2022, 20:32

_DOK писал(а):
16 янв 2022, 16:06
вива омикрон ! :D
Омикрон свел риски смерти от ковида почти к нулю:
1 смерть на 52,3 тыс. случаев — уровень, который недостижим для сезонного гриппа.
https://vizitnlo.ru/ugroza-omikrona-chto-v-realnosti/
Мдас. Типичное поведение боевого вируса - вытравить противника, нагнув его медсистему, и испариться самому.... Иначе нафига он нужен, если нельзя занять территории....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13438 Сообщение bratsk_vi » 16 янв 2022, 21:12

Гидр писал(а):
16 янв 2022, 20:32
Мдас. Типичное поведение боевого вируса - вытравить противника, нагнув его медсистему, и испариться самому.... Иначе нафига он нужен, если нельзя занять территории....
Брррр... сейчас вспомнил повесть М.Михеева "Вирус В-13". Вот где была засада - не убивать человека, а обезволивать его.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#13439 Сообщение _DOK » 16 янв 2022, 22:34

весть из сша

Изображение
лопата: 26 лет, 5 дней после бустера, миокардит, всё.
Пруф:
Скрытый текст:
Изображение


Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#13441 Сообщение Vaso » 17 янв 2022, 08:39

Сандрина писал(а):
17 янв 2022, 08:08
Вранье? https://www.youtube.com/watch?v=Eg1Lt-PYTMc.
Если все будут болеть омикроном так же, как Гинцбург - так и хорошо же! В чём прелесть игры лицом актёра Караулова?

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус

#13442 Сообщение lik » 17 янв 2022, 14:52

Vaso писал(а):
17 янв 2022, 08:39
Если все будут болеть омикроном так же, как Гинцбург
похоже будут)
По словам Петра Чумакова, новый штамм очень заразен, но менее патогенен.

«У него коэффициент распространения 3 по сравнению с «дельтой», у которой коэффициент распространения 0,8. То есть «омикрон» распространяется в 5 раз быстрее. Есть математические модели, которые отшлифованы по Италии, Франции, США. И мы видим, что там сейчас происходит: там взрывоопасный рост. В Италии – 200 тысяч заражений в день, во Франции – 300 тысяч, в США – 1 миллион 300 тысяч в день. А у нас всего 16 тысяч – такой низкий старт. В то же время Москва – самый крупный город Европы, скученность колоссальная, поэтому сейчас полыхнет, и будет это очень сильно», – сообщил академик Чумаков.
https://spbdnevnik.ru/news/2022-01-13/p ... 3-mesyatsa

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#13443 Сообщение Сандрина » 18 янв 2022, 11:11

Что у нас за психологический терроризм в городе? В 23.35 приходит СМС с Госуслуг про штамм Омикрон, и что можно обращаться в поликлинику. В этот момент я только уснула, проснулась, до 2 часов ночи не спала. Зачем мне ночью эта информация? Что за идиотизм? Заболею, найду куда обратиться. С моей точки зрения это психологический террор. Будить людей по ночам, про Омикроны рассказывать. Я на Госуслугах меняла недавно неработающую карту Стрелка. На карте было 320 р, выдали новую с нулевым балансом. Где деньги? Я бы ее выкинула, а не моталась в их Центр, если б знала, что карту обнулят. Видимо я у них теперь в базе. Кому-нибудь еще ночью СМС от них приходили? Или я одна такая счастливая.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус

#13444 Сообщение ЯБулочник » 18 янв 2022, 11:15

а говоришь, что зож
купалась бы в проруби, и не проснулась бы.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#13445 Сообщение Сандрина » 18 янв 2022, 11:21

ЯБулочник писал(а):
18 янв 2022, 11:15
а говоришь, что зож
купалась бы в проруби, и не проснулась бы.
"Дык" прорубь сегодня делают. Яблочник, а Вам дурацкая СМС пришла вчера ночью? Я что одна в городе "осчасливлена"?

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Коронавирус

#13446 Сообщение philosopher » 18 янв 2022, 11:22

Сандрина писал(а):
18 янв 2022, 11:11
Что у нас за психологический терроризм в городе? В 23.35 приходит СМС с Госуслуг про штамм Омикрон, и что можно обращаться в поликлинику.
Кому-нибудь еще ночью СМС от них приходили? Или я одна такая счастливая.
Не повезло :smile:
Мне в 22:25 пришла.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#13447 Сообщение Сандрина » 18 янв 2022, 11:24

philosopher писал(а):
18 янв 2022, 11:22
Сандрина писал(а):
18 янв 2022, 11:11
Что у нас за психологический терроризм в городе? В 23.35 приходит СМС с Госуслуг про штамм Омикрон, и что можно обращаться в поликлинику.
Кому-нибудь еще ночью СМС от них приходили? Или я одна такая счастливая.
Не повезло :smile:
Мне в 22:25 пришла.
Как-то бы объяснить нашим Госуслугам, что не надо о нас по ночам заботиться. Что это не забота, а терроризм.
С начала пандемии постоянно бросали в ящик рекламу ритуальных услуг. Умрите сегодня и скидка будет 10%. Теперь новая игра пошла.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Коронавирус

#13448 Сообщение ЯБулочник » 18 янв 2022, 11:31

Сандрина писал(а):
18 янв 2022, 11:21
ЯБулочник писал(а):
18 янв 2022, 11:15
а говоришь, что зож
купалась бы в проруби, и не проснулась бы.
"Дык" прорубь сегодня делают. Яблочник, а Вам дурацкая СМС пришла вчера ночью? Я что одна в городе "осчасливлена"?
смс пришла в 23:31
насколько это "ночью", не знаю, мы в это время еще только кефир пить начинаем

текст "вы можете обращаться непосредственно к дежурному врачу без записи и звонка" вызвал вопрос - эт мне чо, самолично чтоли в больничку переть придется? вызвать на дом уже не получится?
Последний раз редактировалось ЯБулочник 18 янв 2022, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Коронавирус

#13449 Сообщение bratsk_vi » 18 янв 2022, 11:33

Сандрина писал(а):
18 янв 2022, 11:11
Кому-нибудь еще ночью СМС от них приходили?
Мне пришла - с тем же содержанием. Правда, обнаружил его только утром, когда телефон включил.

Что же касается "психологического террора" - да сейчас везде психотеррорзмы, куда ни плюнь. Взять хоть данный форум: есть такие товарищи - вроде бы нормальные, но от какой-то определенной темы (слова, либо фамилии) возбуждаются до небес.

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Коронавирус

#13450 Сообщение philosopher » 18 янв 2022, 11:35

ЯБулочник писал(а):
18 янв 2022, 11:31
смс пришла в 23:31
насколько это "ночью", не знаю, мы в это время еще только кефир пить начинаем
Вроде после 22-х - уже "ночью". После 23-х точно.
Только ведь никто не признается, что это реклама :smile:

Ответить

Вернуться в «Не флейм»