сьеште мухоморов, такие невралгии а уж тем более глюки полезут - мама не горюй.SaaBaka писал(а):А что касается невралгий, можете без всяких семинаров и мистики провести простой эксперимент. Посидите дня три-четыре подряд часа по 2-3 на скамейке для медитаций, с прямой спиной (!), не меняя позы, не двигаясь, и вообще ничего не делая. Будете приятно удивлены количеством невралгий и прочих глюков, которые у вас полезут.
23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Полностью согласен - о таких вещах надо предупреждать, а если не предупреждали, и не объяснили смысл происходящего - это признак непрофессионализма/неопытности ведущего. С другой стороны, если человек собирается что-то делать со своим телом или психикой, то он должен сам четко понимать, что он делает, и зачем он это делает.Инга26 писал(а):Знаете, если бы меня заранее предупредили, что у меня вследствие данного тренинга, я бы крепко-крепко подумала бы - а оно мне надо?полезут такие штуки на поверхность.
Напоминает лишь то, что даже таблетки надо пить курсом. Это как с антибиотиками - недоразрешенная проблема обычно лишь усугубляется, и может стать резистентной. Также следует заметить, что единственно правильных методов не бывает, иногда конкретный метод может быть человеку противопоказан. Поэтому нужно прежде всего слушать себя и иметь голову на плечах, а не надеяться на докторов/ведущих/гуру/(подставить нужное). Любой семинар создает лишь условия для вашей работы и знакомит вас с некоторым подходом/техникой, а все остальное - в ваших руках.Инга26 писал(а):и тоже исключительно только с помощью этого тренинга. Потом надо реабилитацию и еще какую-нибудь трансформацию пройти, чтоб закрепить результат - тоже с помощью именно этого семинара и т.д. и т.п. Дальше продолжать не хочется - что-то напоминает, не правда ли?
Не беспокойтесь, проблемы у всех есть :) Будды у нас по улицам не ходют.Инга26 писал(а):И, знаете ли, - так на этих тренингах что здоровеньким и без невралгий делать-то? Смысл тогда какой? Конечно, лучше быть сытым, здоровым и богатым, чем бедным, больным и нищим - кто ж спорит? :)
А Вы на себе попробовали, перед тем как такие советы давать?souljah писал(а):сьеште мухоморов, такие невралгии а уж тем более глюки полезут - мама не горюй.

Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
"Марией Аделой Палькос" - круто! Ну надо же, ещё один гастролёр приехал бабла срубить. Потом матеаризуется ещё какой-нибудь Наваходуносор - глава всех людоведов и душелюбов. 

За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Ну все - как всегда - если ты выздоровел - то это - заслуга врача, а если, пардон, нет - то сам виноват - надо былоНапоминает лишь то, что даже таблетки надо пить курсом. Это как с антибиотиками - недоразрешенная проблема обычно лишь усугубляется, и может стать резистентной. Также следует заметить, что единственно правильных методов не бывает, иногда конкретный метод может быть человеку противопоказан. Поэтому нужно прежде всего слушать себя и иметь голову на плечах, а не надеяться на докторов/ведущих/гуру/(подставить нужное). Любой семинар создает лишь условия для вашей работы и знакомит вас с некоторым подходом/техникой, а все остальное - в ваших руках.
:)иметь голову на плечах, а не надеяться на докторов
Что-то Вы уж сильно мудреными словами стали объясняться - типа
. :)резистентной
Вы все же к медицине или психотерапии, видимо, имеете какое-то отношение, да?
Полностью согласна, что универсальных методов не существует. Но все же каждый вправе пробовать те или иные методы, и самому затем для себя решать - мое или не мое.
Закон гласит - не разбив яйца - его не съешь. Как узнать - подходит тебе какой-то конкретный метод, не опробовав его на себе? И, как раз на том семинаре я и знакомилась с новой для себя системой и новым методом - вот прямо Вашими словами так и пишу - т.к. именно это и было... А как можно знакомиться с каким-то методом только наблюдая извне за процессом? Если человеку сто раз показать на видео как вырезать аппендицит, он от этого хирургом не станет, увы

Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
А никак. С другой стороны, если не впадать в экстремизм, ничего страшного не будет. Запас прочности нашего организма и психики велик, и чтобы себе действительно сильно навредить, нужно очень постараться.Инга26 писал(а):Закон гласит - не разбив яйца - его не съешь. Как узнать - подходит тебе какой-то конкретный метод, не опробовав его на себе?
Да, риск всегда есть. Но перед тем как идти к хирургу, стоит как следует про него узнать, а также пять раз перепроверить свой диагноз и изучить всю доступную информацию, а то всенепременно отрежут чего-нибудь лишнее. К тому же, в нашем случае от "хирурга" зависит гораздо меньше, и такие по-настоящему "жесткие" семинары встречаются довольно редко, Вам видимо повезло :)Инга26 писал(а):Если человеку сто раз показать на видео как вырезать аппендицит, он от этого хирургом не станет, увыВ любом случае, придя на семинар, человек уже принимает какие-то правила игры и в какой-то мере полагается на тренера/ведущего и т.п. Мы же не диктуем, придя на прием к тому же хирургу, что ему делать?..
Да мы вроде и не спорили особоИнга26 писал(а):Ладно, мне уже спорить как-то не очень хочется - в основном, я вижу, что у нас больше точек соприкосновения, нежели разногласий :) Предлагаю мир-дружбу-жвачку :)

О да, было бы гораздо лучше, если бы приехал миссионер-проповедник с бесплатной душеспасительной беседой и раздачей журнала "Сторожевая Башня" трехлетней давности.radiks писал(а):Ну надо же, ещё один гастролёр приехал бабла срубить.
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Призываю не трогать святое имя Остапа Ибрагимовича Берта-Мария Бендер-бей Задунайского!
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Это верно. Тот хоть и тоже обманывал людей, но делал это изящно.мура писал(а):Призываю не трогать святое имя Остапа Ибрагимовича Берта-Мария Бендер-бей Задунайского!

-
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:54
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Зачем мне пользоваться переводчиком, если есть замечательный сайт:SaaBaka писал(а):Если вы и дальше собираетесь цитировать автоматический переводчик, то дискуссия не имеет смысла. И все-таки, вы наверно впервые пользуетесь автоматическим переводчиком?
http://www.rioabierto.ru/Maria%20Adela.htm
Вся инфа именно отсюда.
А вот международную ассоциацию психотелесной терапии гугл упорно не находит.
-
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:54
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Простите великодушно. Согласен - Остап просто душка по сравнению с организаторами сект. Не будем оскорблять светлое имя покойного сравнением с этими афёрами.мура писал(а):Призываю не трогать святое имя Остапа Ибрагимовича Берта-Мария Бендер-бей Задунайского!
-
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:44
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Спасибо!soshnikovo писал(а):Если это так, то не имею ничего против на данном этапе. Даже пожелаю удачи.
-
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:44
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Согласна, сайт не очень хорош, сделан непрофессионалами-любителями. Именно поэтому мы на него не ссылаемся пока. Будем работать (пока руки не доходят) и с благодарностью примем коструктивную критику и советы по улучшению.Agitplakat писал(а):Зачем мне пользоваться переводчиком, если есть замечательный сайт:http://www.rioabierto.ru/Maria%20Adela.htm
Вся инфа именно отсюда.

Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Всяких ассоциаций по этой теме целая куча есть - EABP, USABP, и еще каких-то куча если на испанском искать. Но вообще согласен - неуд им за такое, в наше время нужно на все прямые ссылки давать.Agitplakat писал(а):А вот международную ассоциацию психотелесной терапии гугл упорно не находит.
Поиск по 'rio abierto' на youtube вываливает пачку роликов. Видно, что Maria Adela достаточно немолода, наверно ей не до этих ваших интернетов

О! Какая благодатная тема для дальнейшего холивара. А то я уже скучать начал. Так вот, я утверждаю, что сектофобия - преотличнейший пример этого самого зомбирования c промыванием мозгов, при этом эндемичная этой стране (в других местах почему-то не встречается). Есть только одна тема, сравнимая по степени неадекватности вызываемых реакций - это священная война с аццкими норкотегами.Agitplakat писал(а):Согласен - Остап просто душка по сравнению с организаторами сект. Не будем оскорблять светлое имя покойного сравнением с этими афёрами.
Сразу скажу, что критерием "зомбированности" я считаю прежде всего рефлекторно-эмоциональную реакцию на затрагиваемую тему, при полной невозможности восприятия реальных фактических (научных, статистичесих, итп.) данных. Это проявление того самого принципа положительной обратной связи (восприятие исключительно информации, подтверждающей собственные убеждения), в своем экстремальном проявлении.
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Ну да, "у кого что болит, тот про то и говорит" (с)SaaBaka писал(а): Сразу скажу, что критерием "зомбированности" я считаю прежде всего рефлекторно-эмоциональную реакцию на затрагиваемую тему.... в своем экстремальном проявлении.

Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Ну собственно тема то себя исчерпала,но позволю напомнить вам пару прописных истин:
Люди не ходите к шарлатанам,лечитесь у врачей.Счастье и единение с окружающим миром НЕ продается на сомнительных семинарах у неизвестных аргентинцев
Люди не ходите к шарлатанам,лечитесь у врачей.Счастье и единение с окружающим миром НЕ продается на сомнительных семинарах у неизвестных аргентинцев
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
ага. Любимый внук Рабиндраната Тагора :):):)radiks писал(а):"Марией Аделой Палькос" - круто! Ну надо же, ещё один гастролёр приехал бабла срубить. Потом матеаризуется ещё какой-нибудь Наваходуносор - глава всех людоведов и душелюбов.
Re: 23.10.10 Семинар:"Трансформация эмоций через тело и дыхание"
Даже приведённая банальность хромает по части лечения у врачей.корсар писал(а): ...позволю напомнить вам пару прописных истин...
Семинар, который в Дубне проводится уже 10 лет по 2 раза в год 80-летним специалистом с 60-летним опытом - сомнителен только для мнительных.