Телегония, влияние первого самца

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Телегония, влияние первого самца

#26 Сообщение Pan Carp » 09 мар 2011, 11:42

Не знаю, не кажется. "Вещь" своих основных свойств не потеряла, а предрассудок, который не имеет под собой каких то веских оснований остается предрассудком. В данном случае, речь идет о невинности, синоним которой "чистота". Эту чистоту берегли во многих культурах, с различным вероисповеданием, на протяжении многих тысяч лет. Не может такого быть, чтобы это было только из-за "мужских комплексов", как тут некоторые пытаются убедить. Оно конечно, когда поезд уже ушел, а "платформа" от которой он тронулся была "не очень", то ничего другого говорить не остается.
На это мне все равно, волнует то, что рьяно кричат "лженаука", а то и вовсе замалчивают. Пусть каждый решает для себя сам - рисковать или нет.
В конце концов, думаю, что мало кто поспорит, что если это признают научно-доказанным фактом, то это кроме как положительно на сегодняшние нравы никак не повлияет. Как бы горько это не звучало для тех, кому поздно пить боржоми.[/quote]

Ну вот машина новая например, как только Вы её купите она сразу станет бывшей в употреблении, хотя свойств своих не потеряет, а цена за неё упадёт, а женщина в высокоморальных, традиционных обществах, с различным вероисповеданием, где на протяжении многих тысяч лет берегли чистоту, всегда стоила дёшево, поэтому некондиционный товар можно было и камнями забить, потому как не жалко.


А "научно-доказанным фактом", телегонию, наука не признаёт

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#27 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 11:49

Pan Carp писал(а):Не знаю, не кажется. "Вещь" своих основных свойств не потеряла, а предрассудок, который не имеет под собой каких то веских оснований остается предрассудком. В данном случае, речь идет о невинности, синоним которой "чистота". Эту чистоту берегли во многих культурах, с различным вероисповеданием, на протяжении многих тысяч лет. Не может такого быть, чтобы это было только из-за "мужских комплексов", как тут некоторые пытаются убедить. Оно конечно, когда поезд уже ушел, а "платформа" от которой он тронулся была "не очень", то ничего другого говорить не остается.
На это мне все равно, волнует то, что рьяно кричат "лженаука", а то и вовсе замалчивают. Пусть каждый решает для себя сам - рисковать или нет.
В конце концов, думаю, что мало кто поспорит, что если это признают научно-доказанным фактом, то это кроме как положительно на сегодняшние нравы никак не повлияет. Как бы горько это не звучало для тех, кому поздно пить боржоми.
Ну вот машина новая например, как только Вы её купите она сразу станет бывшей в употреблении, хотя свойств своих не потеряет, а цена за неё упадёт, а женщина в высокоморальных, традиционных обществах, с различным вероисповеданием, где на протяжении многих тысяч лет берегли чистоту, всегда стоила дёшево, поэтому некондиционный товар можно было и камнями забить, потому как не жалко.


А "научно-доказанным фактом", телегонию, наука не признаёт[/quote]

Так в том то и дело, б/у машину никто в утиль не сдает, пока она ездит. А вот если она ездит, но на ней можно убиться самому или детей своих погубить, то такую или в кап ремонт или под пресс, что надежнее. Следовательно, не невинные женщины издревле признавались "неремонтнопригодными" (прошу прощения, за грубость), которые могут нанести ущерб будущему поколению.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Телегония, влияние первого самца

#28 Сообщение Furious » 09 мар 2011, 11:57

чебшек писал(а): могут нанести ущерб будущему поколению.
Какой ущерб? Вы породу выводите? Даже если представить, что этот эффект существует, то никакого ущерба нет. Это все предрассудки.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Телегония, влияние первого самца

#29 Сообщение ju » 09 мар 2011, 12:03

Чебшек, женитьба на девственнице не гарантирует вам отсутствие генетических сюрпризов.
Что угодно может вылезти, о чём вы и не подозреваете по внешнему виду.
Люди, как уже было замечено, не являются объектом чистопородного разведения, разве что особы королевских кровей, да и там темна вода...

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Телегония, влияние первого самца

#30 Сообщение Pan Carp » 09 мар 2011, 12:05

Так в том то и дело, б/у машину никто в утиль не сдает, пока она ездит. А вот если она ездит, но на ней можно убиться самому или детей своих погубить, то такую или в кап ремонт или под пресс, что надежнее. Следовательно, не невинные женщины издревле признавались "неремонтнопригодными" (прошу прощения, за грубость), которые могут нанести ущерб будущему поколению.
Дело таки в том, что машину в утиль не сдают, потому как она дорого стоит, а женщина дёшево, ущерб будущему поколению она принести не может (действительно не породу ведь выводим), а вот ущерб самомнению самца наносит, потому как у всех новые, а у него б/у, следовательно надо её камнями забить, а для этого надо такие специальные религиозные традиции придумать и ещё антинаучную хрень с красивым названием

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#31 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 12:11

Furious писал(а):
чебшек писал(а): могут нанести ущерб будущему поколению.
Какой ущерб? Вы породу выводите? Даже если представить, что этот эффект существует, то никакого ущерба нет. Это все предрассудки.
У собак и лошадей все очевидно- хвост трубой, полосатые жеребята. У людей все не так наглядно, но вряд ли кто то захочет рисковать судьбой своего собственного ребенка, пусть даже если такой риск от ошибок молодости чисто гипотетический.
А "женитьба на девственнице" в данном случае, это как раз таки гарантия того, что никакой другой мимолетный мужчина не повлияет на то каким будет твой сын/дочь.
Не буду спорить о том, что духовная связь между людьми у которых была близость существует. Я для себя на этот вопрос ответил.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Телегония, влияние первого самца

#32 Сообщение _DOK » 09 мар 2011, 12:13

чебшек писал(а): Не буду спорить о том, что духовная связь между людьми у которых была близость существует. Я для себя на этот вопрос ответил.
Это как ???

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#33 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 12:17

Pan Carp писал(а):
Так в том то и дело, б/у машину никто в утиль не сдает, пока она ездит. А вот если она ездит, но на ней можно убиться самому или детей своих погубить, то такую или в кап ремонт или под пресс, что надежнее. Следовательно, не невинные женщины издревле признавались "неремонтнопригодными" (прошу прощения, за грубость), которые могут нанести ущерб будущему поколению.
Дело таки в том, что машину в утиль не сдают, потому как она дорого стоит, а женщина дёшево, ущерб будущему поколению она принести не может (действительно не породу ведь выводим), а вот ущерб самомнению самца наносит, потому как у всех новые, а у него б/у, следовательно надо её камнями забить, а для этого надо такие специальные религиозные традиции придумать и ещё антинаучную хрень с красивым названием
Не породу?! Любая народность всегда боролась за то, чтобы становиться сильнее, красивее и умнее, чтобы быть ступенькой выше предыдущих поколений. Можно называть телегонию антинаучной хренью, но налицо тот факт, что народ вырождается, что нравственность падает, народ мельчает. Нет никакого ущерба самомнения самца, это глупость. Человеку было бы проще умолчать о б/у женщине (кстати, какие разные эмоциональные оттенки слов - одна женщина б/у , другая чиста и невинна), и при женщине бы остался и народ бы о недоразумении не узнал. Но человек не хотел, чтобы женщина, рожая от него ребенка, рожала не только от нее , но и еще незнамо от кого.

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#34 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 12:18

_DOK писал(а):
чебшек писал(а): Не буду спорить о том, что духовная связь между людьми у которых была близость существует. Я для себя на этот вопрос ответил.
Это как ???
Как что то для себя решать?!))))

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Телегония, влияние первого самца

#35 Сообщение ju » 09 мар 2011, 12:20

чебшек писал(а):А "женитьба на девственнице" в данном случае, это как раз таки гарантия того, что никакой другой мимолетный мужчина не повлияет на то каким будет твой сын/дочь.
А как вы относитесь к усыновлению?
Кстати, женщина рожает только от отца и себя, просто она сама уже может быть несколько изменена в результате предыдущей беременности. И множество поколений мужчин оставили ей свою генетическую информацию - отец, дедушка, прадедушка...))
Последний раз редактировалось ju 09 мар 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Pan Carp
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:53

Re: Телегония, влияние первого самца

#36 Сообщение Pan Carp » 09 мар 2011, 12:20

У собак и лошадей все очевидно- хвост трубой, полосатые жеребята. У людей все не так наглядно, но вряд ли кто то захочет рисковать судьбой своего собственного ребенка, пусть даже если такой риск от ошибок молодости чисто гипотетический.
А "женитьба на девственнице" в данном случае, это как раз таки гарантия того, что никакой другой мимолетный мужчина не повлияет на то каким будет твой сын/дочь.
Не буду спорить о том, что духовная связь между людьми у которых была близость существует. Я для себя на этот вопрос ответил.[/quote]

Породы собак и лошадей-уродцы, созданные человеком для своих нужд, а Вы детей для каких хозяйственных целей выводить собираетесь?

И с чего Вы вообще взяли, что "другой мимолетный мужчина" повлияет на Ваше потомство хуже чем Вы?
Или это всётаки, просто собственнический интерес из которого и выросли славные высокоморальные традиции забивания камнями?

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Телегония, влияние первого самца

#37 Сообщение Furious » 09 мар 2011, 12:21

Может еще измены обсудим? Вас не смущет что женившись на невинной и лишив ее такового качества проконтролировать левую связь невозможно?

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Телегония, влияние первого самца

#38 Сообщение Lolo13 » 09 мар 2011, 12:22

Еще Аристотель сетовал на распущенность и падение нравов молодежи, так что то, что мы имеем не более, чем закономерность.
В конце концов мы ничего глобально не изменим.
Позитивнее, позитивнее :wink:
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#39 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 12:25

ju писал(а):
чебшек писал(а):А "женитьба на девственнице" в данном случае, это как раз таки гарантия того, что никакой другой мимолетный мужчина не повлияет на то каким будет твой сын/дочь.
А как вы относитесь к усыновлению?
Положительно. Как и к рождению детей в принципе, независимо от того, сколько было партнеров у женщины. Да и тему я поднял не для того, чтобы кого то ругать, а кого то хвалить. Просто было бы здорово, чтобы девушки, принимая решение о первой близости держали в уме хотя бы ту гипотетическую возможность влияния на рождение своих будущих детей. Думаю, что это было бы хорошо.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Телегония, влияние первого самца

#40 Сообщение Furious » 09 мар 2011, 12:27

Общался как-то с девушкой из "горно-лесистой" местности. Не то чтобы совсем из аула, но из тех краев. Забавные там нравы среди некоторых незамужних. Девственность берегут для брака. А до этого замечательного события используют альтернативные методы близости...

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Телегония, влияние первого самца

#41 Сообщение DOKA » 09 мар 2011, 12:28

Количество гуманитариев и просто дремучих невежд в этом обсуждении зашкаливает. Читаю с попкорном в руке.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Телегония, влияние первого самца

#42 Сообщение Furious » 09 мар 2011, 12:31

DOKA писал(а):Количество гуманитариев и просто дремучих невежд в этом обсуждении зашкаливает. Читаю с попкорном в руке.
Так просвети. Поделись сокровенным знанием.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Телегония, влияние первого самца

#43 Сообщение ju » 09 мар 2011, 12:37

Furious писал(а):Так просвети. Поделись сокровенным знанием.
Мне тоже интересно, чего же я ещё не знаю в молекулярной биологии.)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Телегония, влияние первого самца

#44 Сообщение _DOK » 09 мар 2011, 12:40

DOKA писал(а):Количество гуманитариев и просто дремучих невежд в этом обсуждении зашкаливает. Читаю с попкорном в руке.
Тему можно объединять с муриной (о пользе гименопластики)))

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Телегония, влияние первого самца

#45 Сообщение murex » 09 мар 2011, 12:41

Filimon Кykyev писал(а):
LAPA писал(а):
чебшек писал(а):Позже, появляются наблюдения селикционеров, которые лично для меня проливают свет на существование этих заповедей.
Слышал эту тему от человека, профессионально занимающегося лошадками.
Такого же мнения заводчики псин и кошаков.

Ждем вал объявлений: Телегония, качественный, элитный первый самец, недорого, оптом скидки... :D
Этот "вал объявлений", надеюсь только лошадок, псинок и кошаков касается?!! :oops:

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Телегония, влияние первого самца

#46 Сообщение Lolo13 » 09 мар 2011, 12:43

кое-кто тоже занервничал? :D
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Телегония, влияние первого самца

#47 Сообщение Furious » 09 мар 2011, 12:46

Lolo13 писал(а):кое-кто тоже занервничал? :D
"Кто здесь?"(с)

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Телегония, влияние первого самца

#48 Сообщение DOKA » 09 мар 2011, 13:20

Furious писал(а):
DOKA писал(а):Количество гуманитариев и просто дремучих невежд в этом обсуждении зашкаливает. Читаю с попкорном в руке.
Так просвети. Поделись сокровенным знанием.
Научно корректного эксперимента по обсуждаемому вопросу поставлено не было. Явление никогда не наблюдалось никем. Все якобы наблюдения по этому вопросу - исключительно фантазии на заданную тему.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Телегония, влияние первого самца

#49 Сообщение ju » 09 мар 2011, 13:44

Это о телегонии, я так понимаю. Волга впадает в Каспийское море.
А что о другом обсуждаемом явлении? Есть что сказать об эпигенетическом наследовании?

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Телегония, влияние первого самца

#50 Сообщение чебшек » 09 мар 2011, 14:05

DOKA писал(а):
Furious писал(а):
DOKA писал(а):Количество гуманитариев и просто дремучих невежд в этом обсуждении зашкаливает. Читаю с попкорном в руке.
Так просвети. Поделись сокровенным знанием.
Научно корректного эксперимента по обсуждаемому вопросу поставлено не было. Явление никогда не наблюдалось никем. Все якобы наблюдения по этому вопросу - исключительно фантазии на заданную тему.
Приятного аппетита. А есть исследования, которые бы опровергали телегонию?!
Странно то, что конезаводчики берегут чистоту своих кобылиц, а человечество в отношении своих дочерей говорит, что это все фантазии, которые ничем не обоснованы. И не могу я поверить, что морально-нравственные установки возникли на пустом месте. Ведь куда как проще людям было бы жить как животные, не думая о последствиях и не в чем себя не ограничивая.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»