Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
portvein777
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:28

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#26 Сообщение portvein777 » 04 авг 2011, 10:11

Пашли бы все эти либералы куда подальше, обещали нам "паганые комуняки" КОМУННИЗМ к 2010 году и он был бы при 100 долларах за барель, - нефть за границу деньги в общак — следовательно лафа
Только вроде жить начали и нанотехнологи и инноваци и заграницу отдохнуть и дорги строить и надбавки и мат капитал опять лбять не нравится

Троянец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:53
Откуда: 13ая параллель
Контактная информация:

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#27 Сообщение Троянец » 04 авг 2011, 10:13

Правительство и иже с ними доиграются. Еще поднимут этих ушлепков на вилы. Вопрос когда...
Изображение
В России хорошо живут те, кто не в курсе и те кто в доле

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#28 Сообщение AmoraleZ » 04 авг 2011, 10:30

Троянец писал(а):Правительство и иже с ними доиграются. Еще поднимут этих ушлепков на вилы. Вопрос когда...
К сожалению не кого не поднимут на вилы. Русские всегда были фантастически терпеливыми и неповоротливыми валенками, с которыми можно вытворять все, что угодно. Они только побурчат себе под нос и продолжат дальше тянуть лямку. А многие (это которые патриоты) даже нахваливать происходящее будут :lol:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#29 Сообщение Filimon Кykyev » 04 авг 2011, 10:48

portvein777 писал(а):Пашли бы все эти либералы куда подальше, обещали нам "паганые комуняки" КОМУННИЗМ к 2010 году ...
К 2000-му Хрущев обещал :wink:

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#30 Сообщение RDik » 04 авг 2011, 10:49

mosaika писал(а): Свалить вы не можете, а то бы уже давно, на баррикады вы не можете, а то бы вышли.
Но в ваших силах прекратить трепаться на эту тему. Вот и сделайте над собой усилие.
Ну да... Давайте молча сидеть по норам, держаться за свой большой или маленький кусок благополучия, это ж не лично у меня воруют, не лично меня унижают... А Вам могу только сказать, что в 91 у Белого Дома, когда из средств защиты раздали только ватно-марлевые повязки, а по улицам двигались танки, мне было страшно... А съязвить и постараться опустить собеседника, причем не в глаза, это просто... это на форуме приветствуется....Здесь же за небольшим исключением активных форумчан все анонимы...А значит дозволено все...

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#31 Сообщение banglad » 04 авг 2011, 10:51

AmoraleZ писал(а):
Троянец писал(а):Правительство и иже с ними доиграются. Еще поднимут этих ушлепков на вилы. Вопрос когда...
К сожалению не кого не поднимут на вилы. Русские всегда были фантастически терпеливыми и неповоротливыми валенками, с которыми можно вытворять все, что угодно. Они только побурчат себе под нос и продолжат дальше тянуть лямку. А многие (это которые патриоты) даже нахваливать происходящее будут :lol:
А ты патриотов не трогай!!! :evil: Патриоты они Родину любят,а не государство воровское.Государство и Родина,это понятия разные !!! Научись отделять зерна от плевел.

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#32 Сообщение Коловна » 04 авг 2011, 10:58

люблю родину как место, но ненавижу как государство

Троянец
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:53
Откуда: 13ая параллель
Контактная информация:

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#33 Сообщение Троянец » 04 авг 2011, 11:06

AmoraleZ писал(а):
Троянец писал(а):Правительство и иже с ними доиграются. Еще поднимут этих ушлепков на вилы. Вопрос когда...
К сожалению не кого не поднимут на вилы. Русские всегда были фантастически терпеливыми и неповоротливыми валенками, с которыми можно вытворять все, что угодно. Они только побурчат себе под нос и продолжат дальше тянуть лямку. А многие (это которые патриоты) даже нахваливать происходящее будут :lol:
Преценденты в истории Руси-России были. Может и в правду нехватает лидера?
Изображение
В России хорошо живут те, кто не в курсе и те кто в доле

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#34 Сообщение Togrevlis » 04 авг 2011, 11:07

RDik писал(а): Ну да... Давайте молча сидеть по норам, держаться за свой большой или маленький кусок благополучия, это ж не лично у меня воруют, не лично меня унижают... А Вам могу только сказать, что в 91 у Белого Дома, когда из средств защиты раздали только ватно-марлевые повязки, а по улицам двигались танки, мне было страшно... А съязвить и постараться опустить собеседника, причем не в глаза, это просто... это на форуме приветствуется....Здесь же за небольшим исключением активных форумчан все анонимы...А значит дозволено все...
+1
RDik писал(а):Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады....
Валить надо когда тебе до 35, когда старше 45 поздно. Остаётся терпеть это ..., этих...
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#35 Сообщение Togrevlis » 04 авг 2011, 11:16

banglad писал(а): А ты патриотов не трогай!!! :evil: Патриоты они Родину любят,а не государство воровское.Государство и Родина,это понятия разные !!! Научись отделять зерна от плевел.
При слове патриот хватаюсь за топор. Патриот это визгливое брызжащее слюной существо, которое всех ненавидит, кто не любит запах родных портянок. Сейчас ты патриот, а завтра уже член "Партии довольная Россия". Я вот малую родину люблю, но я не патриот.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Vad
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:45

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#36 Сообщение Vad » 04 авг 2011, 11:26

Togrevlis писал(а):Патриот это визгливое брызжащее слюной существо, которое всех ненавидит, кто не любит запах родных портянок.
Вы не путаете патритизм с шовинизмом и национализмом?

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#37 Сообщение banglad » 04 авг 2011, 11:28

Togrevlis писал(а):
banglad писал(а): А ты патриотов не трогай!!! :evil: Патриоты они Родину любят,а не государство воровское.Государство и Родина,это понятия разные !!! Научись отделять зерна от плевел.
При слове патриот хватаюсь за топор. Патриот это визгливое брызжащее слюной существо, которое всех ненавидит, кто не любит запах родных портянок. Сейчас ты патриот, а завтра уже член "Партии довольная Россия". Я вот малую родину люблю, но я не патриот.
Интересная у Вас позиция товарищ.На учет встану,а воевать не пойду (Собачье сердце).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B7%D0%BC

Аватара пользователя
pi10t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:16

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#38 Сообщение pi10t » 04 авг 2011, 11:33

RDik писал(а):Валить надо... или на баррикады, кто б позвал...

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/799074-echo/
У меня точно такое же настроение. Думаю баррикад не избежать, слишком далеко нас завели. Вопрос времени...

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#39 Сообщение Togrevlis » 04 авг 2011, 11:39

banglad писал(а): Интересная у Вас позиция товарищ.На учет встану,а воевать не пойду (Собачье сердце).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B7%D0%BC
Обычная. И на учёт вставать не буду. Ну не встречал я вменяемых спокойных патриотов. Всё заканчивалось как в фильме "Холодное лето 53"
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#40 Сообщение banglad » 04 авг 2011, 11:47

Togrevlis писал(а):
banglad писал(а): Интересная у Вас позиция товарищ.На учет встану,а воевать не пойду (Собачье сердце).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B7%D0%BC
Обычная. И на учёт вставать не буду. Ну не встречал я вменяемых спокойных патриотов. Всё заканчивалось как в фильме "Холодное лето 53"
Не ну тут ты не прав дорогой мой друг.Можно на каждом углу бить себя в грудь и орать что я мол патриот.А можно спокойно рассудительно,без всяких вые....нов просто любить свое Отечество.Я точно из последних.

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#41 Сообщение Popser » 04 авг 2011, 11:51

А мне кажется, что изменения к лучшему возможны - Египет и Тунис тому примеры. Так тоже главным катализатором была коррупция бюрократии. И в 1991-м Россия не прогнулась, причём, всего 2 города фактически решили дело - Москва и Питер. И сейчас есть замечательные примеры, когда люди притаптывали власть: Химкинский лес, Сагра, мигалки и даже Манежка. Тандем не всесилен, а, на мой взгляд, ещё и трусоват. Главная проблема - а кто и как будет управлять после? Партии нет, общественного движения нет, блогеры хоть и пишут постоянно про "кровавый режим", но пока трусоваты: работа, семья, кредиты, Турция, пиво по пятницам и т.д. держат их дома лучше, чем любые внешние-внутренние органы. Я, например, видел на Антиселигере, палатку с плакатом "Движение за отставку Громова". И правда, какой он к чёрту губернатор, когда у него под носом воровали так нагло и так много, что пьянице Тяжлову и не снилось. А ведь это касается всех нас, где-нибудь в Америке уже давно круглосуточно стояли пикеты с лозунгами типа "Дайте генералу пистолет с одним патроном", а ту - тишина и одна палатка. Мне, кстати, было как-то грустно, что на Антиселигере я не встретил ни одного дубненца. Так что не только власти виноваты в том, что происходит, но и те, кто этому не сопротивляется.
Ну и песенка на десерт: http://www.youtube.com/watch?v=NzLbm6CzA_o

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#42 Сообщение banglad » 04 авг 2011, 11:57

Popser писал(а):А мне кажется, что изменения к лучшему возможны - Египет и Тунис тому примеры. Так тоже главным катализатором была коррупция бюрократии. И в 1991-м Россия не прогнулась, причём, всего 2 города фактически решили дело - Москва и Питер. И сейчас есть замечательные примеры, когда люди притаптывали власть: Химкинский лес, Сагра, мигалки и даже Манежка. Тандем не всесилен, а, на мой взгляд, ещё и трусоват. Главная проблема - а кто и как будет управлять после? Партии нет, общественного движения нет, блогеры хоть и пишут постоянно про "кровавый режим", но пока трусоваты: работа, семья, кредиты, Турция, пиво по пятницам и т.д. держат их дома лучше, чем любые внешние-внутренние органы. Я, например, видел на Антиселигере, палатку с плакатом "Движение за отставку Громова". И правда, какой он к чёрту губернатор, когда у него под носом воровали так нагло и так много, что пьянице Тяжлову и не снилось. А ведь это касается всех нас, где-нибудь в Америке уже давно круглосуточно стояли пикеты с лозунгами типа "Дайте генералу пистолет с одним патроном", а ту - тишина и одна палатка. Мне, кстати, было как-то грустно, что на Антиселигере я не встретил ни одного дубненца. Так что не только власти виноваты в том, что происходит, но и те, кто этому не сопротивляется.
Ну и песенка на десерт: http://www.youtube.com/watch?v=NzLbm6CzA_o
Ай да Сергей (Попов),ай молодца!!!! ЛЮБЛЮ.ОБНИМАЮ.УВАЖАЮ. :good: :good: :good:

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#43 Сообщение RDik » 04 авг 2011, 12:12

banglad писал(а):
Togrevlis писал(а):
banglad писал(а): Интересная у Вас позиция товарищ.На учет встану,а воевать не пойду (Собачье сердце).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B7%D0%BC
Обычная. И на учёт вставать не буду. Ну не встречал я вменяемых спокойных патриотов. Всё заканчивалось как в фильме "Холодное лето 53"
Не ну тут ты не прав дорогой мой друг.Можно на каждом углу бить себя в грудь и орать что я мол патриот.А можно спокойно рассудительно,без всяких вые....нов просто любить свое Отечество.Я точно из последних.
Я думаю, что настоящих патриотов истребили большевики после 17 года, кто-то эмигрировал, остальных сгноили или расстреляли. А мы потомки тех самых большевиков. Нет веры ни в бога, ни в царя , ни в Отечество...Стержень внутренний из нации выбили... Случись беда, думаю мало найдется людей способных одеться в белое и пойти на заведомую гибель ради спасения Отечества... Наверное, настоящий патриотизм в этом... Детей воспитывать не понятно как...Это ж с молоком матери , с пеленок надо делать, примером своим учить Родину любить...А вокруг гниль... на каждом уровне свои божки, за государственный счет, сделавшие свою жизнь комфортной. Жизненным кредо уже стает возможность присосаться к доильному аппарату и чего-нибудь урвать...Если не удается у государства, то у ближнего тоже не грех... причем на любом уровне, от врача, учителя, полицейского и до самой верхушки... А это ж все мы... великая нация..Невозможно ж любить Родину и гордиться ею..и ненавидать свой народ...Или только березками да Волгой любоваться...? Мы позволили себе лишить нас любви к Родине, И я думаю ой как не скоро возродятся новые истинные патриоты России...

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#44 Сообщение alex11 » 04 авг 2011, 12:24

RDik писал(а):Я думаю, что настоящих патриотов истребили большевики после 17 года, кто-то эмигрировал, остальных сгноили или расстреляли. А мы потомки тех самых большевиков. Нет веры ни в бога, ни в царя , ни в Отечество...Стержень внутренний из нации выбили... Случись беда, думаю мало найдется людей способных одеться в белое и пойти на заведомую гибель ради спасения Отечества...
Нет вы не потомки большевиков.
Потомки как раз и защищали страну(Родину) с 1941 по 1945 год.

banglad
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:48
Откуда: Дубна

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#45 Сообщение banglad » 04 авг 2011, 12:32

RDik,очень все как то сложноватенько у Вас. Разве нельзя просто любить.Вот без этих всяких премудростей,просто любить.

Аватара пользователя
Петечка
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:40

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#46 Сообщение Петечка » 04 авг 2011, 12:46

banglad писал(а):RDik,очень все как то сложноватенько у Вас. Разве нельзя просто любить.Вот без этих всяких премудростей,просто любить.
одна моя знакомая в детстве на вопрос взрослых, кем она хочет стать когда вырастет, отвечала: "просто тетей". Не космонавтом, не врачом, не балериной...Просто тетей :smile:
banglad, что значит это Ваше аморфно-абстрактное "просто любить"? это как?
Этот город полон психов.
Каждый третий - точно псих.
Говори со мною тихо,
Может, я - один из них.." (с)

Аватара пользователя
Морква
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:23
Откуда: овощландия

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#47 Сообщение Морква » 04 авг 2011, 13:04

да утомило это всё, честно говоря. тут попилили, тут украли, там отжали. здесь не стой, там не плюй, то не читай. Вместо того, чтобы заниматься расследованиями и уголовкой, министр МВД озабочен моральным обликом подрастающего поколения, и слушает романсы, премьер министр играет на фортепьяно, президент пишет в твиттер, министр здравоохранения порет чушь, министр чс не может потушить пожары, губернатор города срезает сосули лазером. Информации куча в открытом доступе, но она =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никому не нужна, потому что обленились настолько, что не видят дальше своего носа. На фоне всего этого меня удивит разве что новость, что все министры, премьер и президент утопились одним утром в пруду.
Изображение

Аватара пользователя
Петечка
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:40

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#48 Сообщение Петечка » 04 авг 2011, 13:05

mosaika писал(а):
Валить надо... или на баррикады, кто б позвал...
Свалить вы не можете, а то бы уже давно, на баррикады вы не можете, а то бы вышли.
Но в ваших силах прекратить трепаться на эту тему. Вот и сделайте над собой усилие.
мы не чопорные англичане, чтобы все в себе держать..
поныть-почесать, цепями погреметь - наше фсёоооо! не отнимайте последнее.. :(
Этот город полон психов.
Каждый третий - точно псих.
Говори со мною тихо,
Может, я - один из них.." (с)

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#49 Сообщение Togrevlis » 04 авг 2011, 13:22

Popser писал(а):А мне кажется, что изменения к лучшему возможны - Египет и Тунис тому примеры. Так что не только власти виноваты в том, что происходит, но и те, кто этому не сопротивляется.
Ну и песенка на десерт: http://www.youtube.com/watch?v=NzLbm6CzA_o
Респект :Bravo:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Противно жить в этой стране.Валить надо... или на баррикады.

#50 Сообщение Фарзой » 04 авг 2011, 14:17

Интересно, сторонники "баррикад" хорошо представляют себе, что бывает после них? После того, как охваченные праведным гневом граждане (вместе с любителями пограбить, желающими поубивать и помучить всё-равно-кого, и прочими ассоциальными элементами) свергают негодяйское правительство, перевешивают и истребляют иными способами некоторое количество не успевших скрыться негодяев - а, вместе с ними, естественно, и случайно попавших под раздачу людей? Вот что после этого бывает - кто-нибудь из "баррикадников" в книжках по истории читал? В телевизоре смотрел?

Каким образом формируются после этого новые органы власти? Кто в них попадает? Какими средствами и в какие сроки урезониваются асоциальные элементы и наводится хотя бы элементарный порядок? К чему начинает стремиться новая, революционная власть?

И, наконец, у кого-нибудь из "баррикадников" есть продуманная, реалистичная концепция того, как в новом, пост-революционном мире, обеспечить формирование органов власти, которые будут заниматься своей деятельностью исходя их принципов добра и справедливости, а не из собственного эгоизма и равнодушия? Если у того, кто призывает к "баррикадам", нет такого механизма - причем очень реалистичного, действенного, исторически проверенного - то чем еще, кроме сугубой социальной безответственности, является такой призыв?

То чудовищное количество несправедливости и жестокости, которое неизбежно следует вслед за баррикадами, просто несопоставимо с тем, что порождает любое системное, пусть даже и насквозь коррумпированное, правительство. Мера зла, которое за один только день производит революция и пост-революционный процесс, соответствует тому, сколько зла производилось в стране до этого в течение многих месяцев или даже лет.
Последний раз редактировалось Фарзой 04 авг 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»