афиши

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: афиши

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 26 окт 2008, 11:59

Сашка писал(а):у меня глупый вопрос. вот сегодня видел как тетенька клеила афиши размер примерно A3 с виду как нарисованная, объясните пожалуйста щас еще где то рисуют афиши(одну то нарисовать без проблем я думаю а вот 30 штук уже проблематично наверное) или это технологии изготовления автоматическим способом на компе под рисунок? еще тупее вопрос, какими красками обычно их рисуют? :smile: :smile: :smile: не сочтите за издевательство мне серьезно интересно. :smile:
Если это все же компьютераная иммитация то скорее всего сделаная на Corel Painter http://www.corel.com/servlet/Satellite/ ... bview=tab4

Так же епсон начал выпускать принтеры которые иммитируют реальные картины на холсте (но тут вряд ли это применялось)

но может все же это действительно краской нарисовано.. раньше ведь в Дубне большинство афиш так и было написано.. только не краской по бумаге а краской по дереву..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: афиши

#2 Сообщение Asher » 26 окт 2008, 12:14

Вообще-то в штате любого ДК или там кинотеатра всегда есть художник, который эти самые плакаты и рисует, обыкновенными (не масляными) красками на обыкновенной бумаге, а что штук тридцать за раз, дык ему за это деньги и платят.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: афиши

#3 Сообщение Мюмла » 26 окт 2008, 18:35

Сашка писал(а): какими красками обычно их рисуют?
Гуашью.

Швейк

Re: афиши

#4 Сообщение Швейк » 26 окт 2008, 18:46

Хотя может быть и какой-нибудь цветной принтер формата А3.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Не флейм»