ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Как дать мужчинам пожить подольше ?

#376 Сообщение Olg@ » 24 янв 2012, 11:14

yurypus писал(а):.... Тебе ли не знать.
БГГ
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Как дать мужчинам пожить подольше ?

#377 Сообщение Olg@ » 24 янв 2012, 11:17

та хто ж им не дает? нехай живуть..чо.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Как дать мужчинам пожить подольше ?

#378 Сообщение _DOK » 24 янв 2012, 19:54

В последнем номере "ВикЕнд"-а аксакал-Дзюба сравнил молодого мужчину со сталью, а зрелого-пожилого - с чугуном. Тоже прочно, но - хрупко ((
Это надо помнить.
Главное - самому, а хорошо бы и близживущим помнить, и напоминать мистеру-чугуну об этом ))

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Как дать мужчинам пожить подольше ?

#379 Сообщение Olg@ » 24 янв 2012, 21:02

_DOK писал(а):В последнем номере "ВикЕнд"-а аксакал-Дзюба сравнил молодого мужчину со сталью, а зрелого-пожилого - с чугуном. Тоже прочно, но - хрупко ((
Это надо помнить.
Главное - самому, а хорошо бы и близживущим помнить, и напоминать мистеру-чугуну об этом ))
О! я одного (как минимум) здесь такого знаю. лоб из чугуния. нащщет хрупкасте не знаю. не проверяла.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Почему многие мужики живут так недолго ?

#380 Сообщение _DOK » 26 янв 2012, 01:09

Подытожим коротко "за мужское тело" ))
Если покажется скучным и банальным - не флудим, ОК ??
Самым продуктивным я нахожу пост нат про своего деда, прожившего 98 лет. На его базе стараюсь изложить простые и недорогие привычки-порядки, полезные здоровью.
1. Высыпаться:
ложиться до 24 (!!), спать не менее 7,5ч. Полезна сиеста. (Если не спать с 24 до 3-оо, то можно быстро ухудшить своё здоровье, "сломав" механизм выработки мелатонина, максимум которого вырабатывается в это время. Днём мелатонин работает как "связной" между мозгом и закоулочками тела. Мало мелатонина - и какой-то орган остался без управления и снабжения (((
2. Еда:
Ограничение мяса (?!). Пожалуй - ДА. Рыба, кефир, овощи, зелень, фрукты, орехи...
Я - ЗА раздельное питание в минимальном раскладе (по Норбекову, например: мясо + овощи = ДА, мясо + углеводвы = НЕТ)...
50г.водки или 200г вина перед ужином ))
Жевать еду перед глотанием 33 раза )))
3. Питьё:
2-3 литра воды в день (зависит от физ. активности). Выпивать стакан горячего кипятка натощак утром, а также на ночь. Стакан воды за полчаса до еды. Стакан воды на каждый стакан чая, кофе, пива...
При дефиците воды организм перераспределяет её в теле с помощью доп.выработки гормона гистамина. Избыток гистамина ведёт к повышению тревожности, нервности.
4. Микроэлементы и т.п.:
- поливитаминка с утра
- щитовидка (!!) Советуемся с врачом. ИМХО очжелателен приём препаратов йода 150-200 мкг/день. Важно для сердечного ритма, нервов и т.п.
- сердце: кофермент Q10...
- "мужское сердце" - горсть тыквенных семечек /капсула тыквеола ))
- ложечка мёда ежедневно )))
...
5. Дыхание:
проветривать комнату раз в час. Зимой - обязательно увлажнение воздуха (!!). Хорошо бы ионизатор. Прогулка перед сном. Ночью - (при)открытая форточка.
6. Кожное дыхание:
душ утром и вечером. Баня. Хорошо - ванны Залманова ))
6. Движение:
минимум 3 км в день пешком. Зарядка. Бассейн раз в неделю. .... ещё два дня со спорт. нагрузками по час-полтора.
7. Массаж + закаливание:
утром растереться горячей (влажной)) мочалкой, потом полотенцем докрасна. Подготовленным - обливание. Массаж спины раз в месяц.
Самомассаж "мужского сердца" (ежедневно сокращать-расслаблять близлежащую мышцу столько раз, сколько Вам лет. Важно после 40, независимо - женат/нет. Неженатым - несколько раз в день. Можно прямо на раб.месте))
8. Гигиена:
поутру чайной ложечкой или спец.пластиковым скребком отшкрябывать с языка мутную слизь. Это скопища микробров и языковой "каки" после работы рецепторов.
Хорошо - зубная нить, прекрасно - ирригатор.
Про мытьё рук молчу. Про кондомы тоже.
Не все мужчины знают про мирамистин ((


"За душу-психосоматику отпишу завтра, а сегодня мож кто чего добавит ?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Почему многие мужики живут так недолго ?

#381 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 янв 2012, 02:58

ложиться до 24 (!!), спать не менее 7,5ч. Полезна сиеста. (Если не спать с 24 до 3-оо, то можно быстро ухудшить своё здоровье, "сломав" механизм выработки мелатонина, максимум которого вырабатывается в это время.
Уже несколько лет ни разу не ложился спать раньше 3...
Ограничение мяса (?!). Пожалуй - ДА.
Ем практически только мясо.
Выпивать стакан горячего кипятка натощак утром, а также на ночь. Стакан воды за полчаса до еды. Стакан воды на каждый стакан чая, кофе, пива...
Чесно,- смеялся в голос! ))) Как представил, что я пью кипяток вместо крепчайшего кофе, и что мне на это сказала бы благоверная... Уйё...)) Меня б стебали до конца дней! ))
6. Движение:минимум 3 км в день пешком. Зарядка. Бассейн раз в неделю. .... ещё два дня со спорт. нагрузками по час-полтора.
Ну какая может быть зарядка утром? Утро должно быть тихим и добрым! Как, ради чего, за что можно лишать себя этого удовольствия?!
Про кондомы тоже. Не все мужчины знают про мирамистин ((
И знать не хочу. Я лучше сразу застрелюсь, чем стану использовать кондомы и вспоминать про что- то там. (вообще в голове не укладывается). Это, на мой взгляд, уже само по себе катастрофа.
а сегодня мож кто чего добавит ?
Никогда. Никогда не стану скрести чайной ложкой по языку утром и считать сколько раз чего жую. И даже задумываться про всю эту трихомудрию. Прочитал "инструкцию" как плохую шутку. Неужели и правда кто- то так живёт? Я понимаю, что это звучит как ребячество. Тогда я- ребенок. Но вести в 35 лет такую жизнь, будто тебе уже 60 и ты глубоко болен,- нет уж, дудки. Только отсутствие самореализации, нерегулярный задумчивый секс, бесконечная беготня за собственной тенью,- вот что, на мой взгляд, реально вредит мужскому здоровью. Если у тебя дома жена- зануда, если на работу идёшь как на голгофу, думаешь постоянно о том, что ты "не так крут и богат как такой- то", если твоя электричка пожизни "везет тебя туда куда я не хочу", хоть утопись в ванной Залманова - всё бестолку. Тягучий стресс губит людей, а не пиво. Имхо. Да, а вот витаминчиков прикупить это мысль... Зима-с.
ex LAPA

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#382 Сообщение BRW » 26 янв 2012, 09:00

Лапа,походу вы умерли ,а за клавой стучит зомби. :shock:

док знаете баянистый анекдот про деда который прожил 98 лет,и к нему приехал корреспондент как к старожилу брать интервью,как тому это удалось.
И вот он тоже рассказал,что не пил,не курил,с женщинами не баловался ну и вообще вел аскетический образ жизни. тут из соседнего дома раздались крики ,визки,какой то шум падающей посуды. Корреспондент поинтересовался у деде,мол кто это? На что получил ответ:
Это мой старший брат. Он как напьется всегда колотит свою молодую жену за то,что она ворует у него табак.

а если серьезно,половина из описанного доком действительно правильно и важно. особенно про движение.
я бы еще добавил в ограничения употребление сахара и соли.
и про холестерин надо бы упомянуть. этот невидимый убийца на сегодня ,можно сказать главный враг человека.
а вообще надо на юге жить, где солнце и горный воздух. там почти все долгожители,без всяких закорочек на жевании и отскребании языка.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Почему многие мужики живут так недолго ?

#383 Сообщение Olg@ » 26 янв 2012, 10:04

_DOK писал(а):Подытожим коротко "за мужское тело" ))
Если покажется скучным и банальным - не флудим, ОК ??
Самым продуктивным я нахожу пост нат про своего деда, прожившего 98 лет. На его базе стараюсь изложить простые и недорогие привычки-порядки, полезные здоровью.
Далее долгий перечень .............
Я читала пост про деда. Где там все это было? :shock:
статья из ЗОЖ с приклееной бородой деда. подпись на рецепте прочерк ДОК.
хотя повторить не грех. про высыпание - очень важно. вообщем все это давно известно, но кто это будет делать?
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#384 Сообщение maxxx » 26 янв 2012, 10:44

BRW писал(а): и про холестерин надо бы упомянуть. этот невидимый убийца на сегодня ,можно сказать главный враг человека.
Я так думаю не надо, _DOK упомянул 50гр. водки или 200гр. вина. И если я не ошибаюсь употребление (не злоупотребление) алкоголя уменьшает "плохой" холестерин в крови. Типа для сердца и сосудов норм. Ну тут я могу и ошибаться, не медик ни разу, но где то что то такое краем уха слышал )))

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#385 Сообщение Verysa » 26 янв 2012, 12:09

Пришла в голову мысль: а зачем им жить подольше?..
И почему "им" - это класс марсиан?
А если он вредный, и толку в науке/искусстве от него нет, и от фрезера он высокомерно морду воротит, и максимум способностей претворяет в жизнь, ковыряя в носу?
Изображение

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#386 Сообщение Olg@ » 26 янв 2012, 12:25

Verysa писал(а):Пришла в голову мысль: а зачем им жить подольше?..
И почему "им" - это класс марсиан?
А если он вредный, и толку в науке/искусстве от него нет, и от фрезера он высокомерно морду воротит, и максимум способностей претворяет в жизнь, ковыряя в носу?
толку кому? а почему кто-то кому-то обязательно должен полезность свою доказывать? ...смысл жизни в ней самой.
мечтательно ковыряет в носу..? а может у него такой ДАО :D нельзя всех одной линейкой мерять.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#387 Сообщение Verysa » 26 янв 2012, 12:43

Толк не кому, а в чем - в искусстве, науке, на производстве.
А то коптерщиков бозно много стало.
Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#388 Сообщение iad » 26 янв 2012, 12:46

Дамы, вы жжоте.
Речь идет о том, как человеку дольше прожить, безотносительно его общественной полезности.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#389 Сообщение Verysa » 26 янв 2012, 12:56

Это я жгю. Ольга на вашей половине поля.
Очень люблю трудящихся мужчин.
Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#390 Сообщение iad » 26 янв 2012, 13:04

Verysa писал(а):Это я жгю. Ольга на вашей половине поля.
Очень люблю трудящихся мужчин.
Ну так для того, чтобы вы подольше могли их любить, им бы как-то прожить надо
и от работы раньше времени не загнуться.
А то вам любить некого будет...
Подумайте на такую тему.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#391 Сообщение Olg@ » 26 янв 2012, 13:06

Verysa писал(а):Толк не кому, а в чем - в искусстве, науке, на производстве.
А то коптерщиков бозно много стало.
вот, кстати, от того, что бедный мужик всем кругом вечно чего-то должен, что-то доказывать, чему-то соответствовать, и в вечном стрессе - у него и начинаются серьезные проблемы со здоровьем. надо жить в гармонии с собой. уметь радоваться жизни.
и не переживать, не грызть себя, если чего-то не добился, или какие-то вершины не взяты. Как кто-то сказал, только старики и дети способны в полной мере наслаждаться всей полнотой жизни. А в промежутке вечный бег по ступеням жизненного успеха, вечное сравнение себя с кем-то по всем видам мужского многоборья...редкая птица долетает до середины..вот и пьют (чтобы забыццо), и мрут от стрессов и нагрузки...
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#392 Сообщение Verysa » 26 янв 2012, 13:14

Угу. А как Швейк намедни сказал - а женчина должна рожать. И рожать. И рожать. И рожать... И еще разок. Про любовь он ни слова не написал.
Кому верить????
Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#393 Сообщение iad » 26 янв 2012, 13:16

Olg@ писал(а):
Verysa писал(а):Толк не кому, а в чем - в искусстве, науке, на производстве.
А то коптерщиков бозно много стало.
вот, кстати, от того, что бедный мужик всем кругом вечно чего-то должен, что-то доказывать, чему-то соответствовать, и в вечном стрессе - у него и начинаются серьезные проблемы со здоровьем. надо жить в гармонии с собой. уметь радоваться жизни.
и не переживать, не грызть себя, если чего-то не добился, или какие-то вершины не взяты. Как кто-то сказал, только старики и дети способны в полной мере наслаждаться всей полнотой жизни. А в промежутке вечный бег по ступеням жизненного успеха, вечное сравнение себя с кем-то по всем видам мужского многоборья...редкая птица долетает до середины..вот и пьют (чтобы забыццо), и мрут от стрессов и нагрузки...
+
Добавлю, очень мало людей, в том числе мужиков, способно на хоть какую-то самореализацию.
Женщинам несколько проще, они самореализуются во многом в семье и в воспитании детей.
А мужики в большинстве своем, кроме меряния пиписьками, других вариантов самореализациине имеют.
Не все, но многие.
Только в такой системе координат, на любую пипиську, найдется более достойный член,
и тогда владелец пиписьки очень расстраивается вплоть до стресса и тяжелой депрессухи.
Последний раз редактировалось iad 26 янв 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#394 Сообщение iad » 26 янв 2012, 13:17

Verysa писал(а):Угу. А как Швейк намедни сказал - а женчина должна рожать. И рожать. И рожать. И рожать... И еще разок. Про любовь он ни слова не написал.
Кому верить????
Ну вы же не Швейкова жена...
Это ваше собственное ощущение должно быть.
А Швейк большой, он разберется со своим взглядом на мир.
Что вовсе не означает, что вы его разделять должны.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#395 Сообщение Olg@ » 26 янв 2012, 13:22

Verysa писал(а):Угу. А как Швейк намедни сказал - а женчина должна рожать. И рожать. И рожать. И рожать... И еще разок. Про любовь он ни слова не написал.
Кому верить????
лично я считаю, что никому ничего не должна))) я родила один раз, больше здоровье не позволяет. но ущербной себя не чувствую из-за этого. моя собственная жизнь тоже ценность имеет. сама по себе. во всяком случае для меня и моих близких.
а про любовь...хз.. когда это либидо уже сдохнет, чтобы успокоиться и жить спокойно. и радоваться солнышку. один гемор от этой любви. и изношенная нервная система.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#396 Сообщение Verysa » 26 янв 2012, 13:30

Любить кроме пи... ой, мужчины, можно еще много кого: детей, больных, стариков.
Я о другом.
Может, имеет смысл насыщать жизнь смыслом, а не просто "жить подольше".
Изображение

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#397 Сообщение BRW » 26 янв 2012, 13:41

Olg@ писал(а):[а про любовь...хз.. когда это либидо уже сдохнет, чтобы успокоиться и жить спокойно. и радоваться солнышку. один гемор от этой любви. и изношенная нервная система.
вы кошка штоли?
человек вроде,и в старости умудряется влюбленность испытывать,говорят,даже не в меньшей мере чем в молодости. эдакие старушки-веселушки :D
а потом,никогда человек себя не чувствует стариком(если сам этого не хочет) тело дряхлеет,а душа то молодая остается. вот вам или мне,да половине форума уже далеко за..за,а веселимся тут ,как подростки. и это здорово. так что придется давать до старости,уж такая ваша доля,да?
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#398 Сообщение Olg@ » 26 янв 2012, 13:43

Verysa писал(а):Любить кроме пи... ой, мужчины, можно еще много кого: детей, больных, стариков.
Я о другом.
Может, имеет смысл насыщать жизнь смыслом, а не просто "жить подольше".
Веруся любить можно много кого: и стариков, и детей, и кошечек-собачек (не подумайте плохого, я в другом смысле) и родину..
но как известно, основным движущим фактором в жизни мужчины является именно любовь плотская. И никуда от нее не деться. Это та самая гравицапа, на которой летают. тот самый стимул - ради которого почти все основные устремления. старики не в счет, они свободны. люди с отклонениями - тоже. Я говорю о большинстве. а любить цветочки - это после пенсии. до которой им надо еще дожить.
Последний раз редактировалось Olg@ 26 янв 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#399 Сообщение Verysa » 26 янв 2012, 13:51

Ща запутаемся.
Речь идет о том, что если мужчины все перемрут за ненадобностью или нереализованностью, женщинам любить будет некого.
А правила, которые ДОК напостил - а почему только мужчинам имеет смысл ложиться спать не позже... и спать не меньше... и тд.
Суть МУЖСКОЙ натуры именно в самореализации (измерения длины и ширины). И в природе - за самку, и в цивилизации, просто разные формы. И это нормально.
Вот когда нарушается этот естественный процесс (Обломов, извините, банально) - вот тогда и гиподинамия, и запоры, и ишемия сосудов головного мозга.
Изображение

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: ПОДЫТОЖЕНО: как дать мужчинам пожить подольше ??

#400 Сообщение Olg@ » 26 янв 2012, 14:05

вы что-то все из крайности в крайность мечетесь..Где уже ДОК со своим свитком полезных советов?
внесите еще один пункт
регулярный, качественный секс.
все, все свободны. солнце еще высОко! а ну пошли работать и "насыщать жизнь смыслом" (с), бездельники! :twisted:
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»