За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#301 Сообщение starikov » 13 ноя 2012, 15:51

ju писал(а): Это сейчас. В былые времена полиграф готовил работников типографий и книжной торговли. Усё.
Неправда ваша :oops: .В былые времена, примерно в те, когда Сергей там учился, моя родственница обучалась в полиграфе на факультете графических искусств :wink:

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#302 Сообщение Franco » 13 ноя 2012, 15:52

starikov писал(а):Согласись, что редактор, например, не обязан иметь "такие глубокие познания о методах преподавания на подобном факультете", но просто обязан разбираться в том, что оценил, как "кол на любом филфаке" .
Не соглашусь. Во-первых, профиль образования Попова не установлен. Во-вторых, редактор - это не литературный критик, это человек, следящий в первую очередь за тем, чтобы издаваемый текст соответствовал формату издания или издательства, а также занимающийся организационной работой.
А коль уж Попов ставит оценку тексту Макаревича "кол на любом филфаке", то по крайней мере он должен разбираться в предмете.
:smile:

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#303 Сообщение starikov » 13 ноя 2012, 15:57

Franco писал(а):Не соглашусь. Во-первых, профиль образования Попова не установлен. Во-вторых, редактор - это не литературный критик, это человек, следящий в первую очередь за тем, чтобы издаваемый текст соответствовал формату издания или издательства, а также занимающийся организационной работой.
А коль уж Попов ставит оценку тексту Макаревича "кол на любом филфаке", то по крайней мере он должен разбираться в предмете. :smile:
Тема пошла куда-то в сторону. Но, кстати, Макар тоже не филфак заканчивал :roll:

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#304 Сообщение Franco » 13 ноя 2012, 15:58

starikov писал(а):Но, кстати, Макар тоже не филфак заканчивал
Да. Но он и не давал оценку творчеству Попова "кол на любом филфаке".
:smile:

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#305 Сообщение Vinnie Rex » 13 ноя 2012, 16:21

Popser писал(а):, на мой тренированный взгляд, .
Сходите к окулисту, проверьте зрение.

P.S. И не забудьте поменять полис ОМС на полис нового образца.
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#306 Сообщение Брут » 13 ноя 2012, 18:01

Просто информация:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0_%E2 ... 0.BE.D0.B2

....и опять беспардонный плагиат.
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#307 Сообщение Santiago » 13 ноя 2012, 18:39

Это не плагиат. Это просто другие поляки.

Аватара пользователя
kot_basja
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:04

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#308 Сообщение kot_basja » 13 ноя 2012, 21:40

Нет,-поляки везде одинаковые.

Всё остальное -плагиат.

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#309 Сообщение Santiago » 13 ноя 2012, 23:01

Не плагиат это. Просто мир маленький и страсти во времени повторяются... Вот интересно... Есть ли где-нибудь, скажем, в Кракове или прждельском воеводстве группа Алибши с солистом Бздышыком Попшером? Вдруг есть. И поют они, к примеру, о свободе волеизъявлении в танце полька- бабочка и критикуют польский сейм и польские конфеты. Я уверен Попсер бы им не предъявил обвинений в плагиате. Рассказал бы менторским тоном про неведомые полякам фестивали мохнатых годов и так далее... Обозвал бы своими учениками и последователями и все. Без плагиата. Благородно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#310 Сообщение мура » 13 ноя 2012, 23:03

Была у меня одна пшечка. Хорошая.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#311 Сообщение Дождь » 14 ноя 2012, 04:00

эх... Срач... Ляпота... ;)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#312 Сообщение Дождь » 14 ноя 2012, 04:04

NoCorruption! писал(а):
Дождь писал(а):Эх, сюда б тебя... ;)))
Попсер и Юра646, вы всё-таки там поаккуратней со словами "За нашу и вашу свободу" ;)
;))) ВИА "Поющие шныри" ;)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...


Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#314 Сообщение Fduch » 14 ноя 2012, 10:17

Некто писал(а):Хочите року полскего. Вот вам.
http://www.youtube.com/watch?v=MwiVg_XmCiM
http://www.youtube.com/watch?v=MBZSUN9X ... re=related

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#315 Сообщение Franco » 14 ноя 2012, 10:37

Santiago писал(а):Не плагиат это. Просто мир маленький и страсти во времени повторяются...
Напомнило:
Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
Золотой теленок

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#316 Сообщение Некто » 14 ноя 2012, 10:41

А вот реально популярная в середине 80-х годов.
http://www.youtube.com/watch?v=Hz4HDolk ... re=related
Кассеты с записями концертов в Ополе в каждом ларьке продавались.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#317 Сообщение Ega23 » 14 ноя 2012, 10:44

Некто писал(а):А вот реально популярная в середине 80-х годов.
http://www.youtube.com/watch?v=Hz4HDolk ... re=related
Кассеты с записями концертов в Ополе в каждом ларьке продавались.
А чё они так шепелявят, как будто по-польски поют?

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#318 Сообщение Santiago » 14 ноя 2012, 11:08

Franco писал(а):
Santiago писал(а):Не плагиат это. Просто мир маленький и страсти во времени повторяются...
Напомнило:
Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
Золотой теленок
Там же в "Золотом теленке" польские ксендзы Кушаковский и Алоизий Морошек охмуряли бедного Козлевича... Тогда по-счастью обошлось.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#319 Сообщение Некто » 14 ноя 2012, 12:39

Ega23 писал(а):А чё они так шепелявят, как будто по-польски поют?
Заговорили о польском роке. Это такая группа польская "Леди Панк", времён Попова молодого. Чем-то похожи.

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#320 Сообщение Santiago » 14 ноя 2012, 13:10

Ега23! Как тебе не стыдно? Тебе не кажется что эта тема неподходящая для троллинга? Прекрати! Извинений, понятно, от такого как ты ждать не приходится... Как говорили польские ксендзы- "Пан Козлевич! Пан Козлевич! Чы слышишь глос ойца небесного? Опаментайсе, пан!"

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#321 Сообщение Filimon Кykyev » 14 ноя 2012, 13:52

Santiago писал(а):... эта тема неподходящая для троллинга...
О чем тема-то?
Чего-то уголовное, вроде на свободу с чистой совестью? :unknown:

Santiago
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:53

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#322 Сообщение Santiago » 14 ноя 2012, 14:11

Filimon Кykyev писал(а):
Santiago писал(а):... эта тема неподходящая для троллинга...
О чем тема-то?
Чего-то уголовное, вроде на свободу с чистой совестью? :unknown:
На нашу свободу с их чистой совестью! Или на их свободу с нашей-то совестью! Как правильно-то?
Рsia krew! Matka Boskа! Дом Облонских какой-то.

Аватара пользователя
Birobidjanovich
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:12
Откуда: Приезжие мы

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#323 Сообщение Birobidjanovich » 14 ноя 2012, 21:55

Popser писал(а):
Birobidjanovich писал(а):
Popser писал(а): выпускникам консерватории
без тени сумнения - Вы однозначно выше!!! :smile:
Сумнения оставь тёще, она разберётся.
В том и дело, при общении с Вами - сомнения нервно курят в сторонке.
Итак для Закрепления, так сказать взаимопонимания - НИ КАКИХ СОМНЕНИЙ (КУ два раза)

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#324 Сообщение A&K » 15 ноя 2012, 01:26

Popser писал(а):Психиатра не вызвать? Где это я говорил, что дружу с БГ? Знаком - да. И с Цоем был знаком, и с Майком, у последнего был в гостях. А вот с Башлачёвым - нет, с Шевчуком - тоже, хотя и пересекались. Питер далеко, дружить трудно, хотя после песню про Шнура там многие меня знают.
Про рок-лабораторию тоже бред. На моих глазах Шумова после концерта, когда занавес закрылся, под белы ручки увели сотрудники КГБ, большие неприятности были у Звуков Му, нам тоже не всегда сладко было, например, из-за этой песни: http://www.youtube.com/watch?v=zTeG02R1_tI
Зато с Москвой дружить легче. В хороших отношениях с:
Градским, Маргулисом, Малежиком, Кутиковым, Могилевским, Умецким, Макаревичем, Жариковым, Троицким, Шумовым, Липницким, Усмановым и многими другими.

...Теперь психиатр, видимо, сам приедет, и не один - родственники вызовут. И будешь ты слушать квартирник Майка, выпивать с Цоем, гулять с Башлачёвым. А главврачём, видимо, придётся мне быть. Ну, не совсем мне, но так тебе будет казаться.
Вызови психиатра. Вообще-то, тебе бы стоило это сделать лет уже 30 назад, но и сейчас не помешает. Потому что если мы пойдем по твоему списку, то боюсь, большинство упомянутых тобой не подтвердят знакомство. Как оно уже было в случае с "основателями русского рока". Я даже могу сказать, как именно ты знаком со всеми перечисленными - примерно как я с Башлачевым (тут ты сам того не ведая, угадал, только было это, когда его знали вообще лишь единицы), Кобриным, Хакманом, Шевчуком, Сигачевым, а чуть позже - кое с кем из питерских команд. Только я не называю это знакомством: просто бывал в одном с ними помещении в неофициальной ситуации вне концертов. Т.е. ты-то помнишь, конечно, а вот они тебя нет. Запомнят лишь если только сблевать на стол в их присутствии. Меня вот все мной перечисленные не вспомнят. Ну а тебя твои знакомцы - ну, может быть :)
Ну а про рок-лабораторию и шашни с комсомолом. Ты не знаешь, почему это все минимально себя уважающие оттуда свалили, и остался, естественно, ты, ну и еще несколько таких, кому податься было особо некуда? Не знаешь, что за весельчаки из областного и подольского городского комитетов ВЛКСМ в жюри фестиваля "Подольск-87" решали вопрос о лауреатах, что ты вдруг со своим бездарным нытьем со сцены оказался среди лучших? Ты всё это знаешь - только вряд ли когда скажешь :) Я даж догадываюсь, что ты ответишь - что это, мол, бред. Но есть такая неприятная вещь для тебя - интернет. Народ в нем взял да и повыкладывал свои записи из Подольска. И каждый может реально оценить, что там было, и где там было твоё "Алиби" на самом деле, а не по версии жутко отредактированного видео, распространявшегося в 87-м по Дубне - вспоминаешь, кем? - опять же местным комсомолом :)
Ну, словом, привет гоп-позиции и ее верному другу Михаилу Николозовичу :) У них в Дубне замечательные агитаторы.

smith
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:12

Re: За нашу и Вашу свободу (линк на номер виа "алиби")

#325 Сообщение smith » 15 ноя 2012, 06:56

A&K писал(а): Как оно уже было
Вот постарался- так постарался человек! В наше время антиреклама- тоже хорошо. Может кто не в теме был, а прочтёт и захочет побольше узнать. А там один Бог знает, какой вывод он для себя сделает. Так что пишите писатели. Больше, больше! :D

Ответить

Вернуться в «Не флейм»