Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

#26 Сообщение Елисей Овальный » 09 дек 2011, 21:44

iad писал(а):Упс, виноват. Убрали информацию с точностью до конкретных участков.
Еще несколько часов назад она была доступна.
Ого. Ну вот ещё одно доказательство фальсифицирования. Иначе зачем бы стали убирать подробные результаты, по которым можно было сравнить протоколы, которые выдавали наблюдателям и официальные данные?
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Igor5255
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:48

Re: Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

#27 Сообщение Igor5255 » 14 дек 2011, 21:45

Московская областная избирательная комиссия не потерла результаты выборов по округам, как это сделала центральная… Честь ей и хвала.

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg?action=show&global=1&vrn=100100028713299&region=50&prver=0&pronetvd=null
Так область голосовала в целом –
[img]
http://s017.radikal.ru/i412/1112/0d/4af36b19a990.jpg
[/img]
Стрелками показаны результаты голосования Дубны.
В общем, Дубна не сильно выделяется в области….
Всего несколько округов MO выделяются своей аномальной ( значительно более сильной, чем в среднем по области) любовью к ЕдРо. Эти округа подписаны на нижнем рисунке.
Мне кажется, статистический анализ данных выборов по МО не дает почвы говорить о тотальных нарушениях на участках в пользу ЕдРо. Отдельные участки показали странные результаты (с точки зрения статистики), но эти странности не могут значительно изменить результата.
Чуть позже покажу как все выглядит на "странных" участках

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

#28 Сообщение Subs » 24 дек 2011, 23:50

https://ruelect.com/ru/?nr=1
Сайт о фальсификациях на выборах возобновил работу
http://www.lenta.ru/news/2011/12/24/ruelect/
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

castro
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

#29 Сообщение castro » 25 дек 2011, 12:09

Не являюсь фанатом ПЖиВ и далёк от мысли, что выборы прошли честно. Но справедливости ради скажу, что выводы, которые делаются из красивых статистических картинок, притянуты за уши. У автора у самого, похоже, математика закончилась на 8 классах а по матстатистике вкатить бы ему твёрдую пару... То, что распределения процентов голосов, поданные за ту или иную партию, обязаны быть гауссовыми, строго ниоткуда не следует. Более того, в условиях, когда на волне развития дикого капитализма место жительства населения начинает сильнейшим образом коррелировать с его социальным положением, гаусса ожидать было бы странно.

Простой пример (утрирую, конечно): пусть на правом берегу жизнь кучерявее и дороже, туда съехались чиновники, голосующие за ЕР, а пролетариат и пенсионеров, голосующих за КПРФ, постепенно выдавили на "тридцатку". Очевидно, что в таких условиях участки ПБ дадут около нуля коммунистам и около 100% "Единой России" и наоборот. То есть никакой гаусс и рядом не лежал.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

#30 Сообщение мура » 25 дек 2011, 12:21

castro писал(а):Не являюсь фанатом ПЖиВ и далёк от мысли, что выборы прошли честно. Но справедливости ради скажу, что выводы, которые делаются из красивых статистических картинок, притянуты за уши. У автора у самого, похоже, математика закончилась на 8 классах а по матстатистике вкатить бы ему твёрдую пару... .
А так?

А в ТрВ-Н (кому было лень читать ПДФ) про статистику на выборах можно почитать теперь в HTML

http://trv-science.ru/2011/12/20/gauss- ... ulyzhnika/

http://trv-science.ru/2011/12/20/matema ... orov-2011/

Кроме этого прислали ссылку на еще одну статью, на английском

http://mpra.ub.uni-muenchen.de/35543/

Эту за что купил - за то и продаю. Но если кому-то надо хотя бы иметь графики на английском, то они там есть.

castro
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

#31 Сообщение castro » 25 дек 2011, 13:12

Да, спасибо. Так гораздо съедобнее...

Аватара пользователя
Gorgeous
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:00
Откуда: ЧР

Re: Кривая Гаусса-Чурова или Чуровиан

#32 Сообщение Gorgeous » 08 май 2013, 17:41

Pavel Sokolov писал(а):
Коммент от Сергея Пархоменко в Фэйсбук писал(а): Был на Украине такой человек - Сергей Васильевич Кивалов. Помните?
Я тоже не помню. Точнее, не помнил до сегодняшней ночи. А потом вдруг всплыл этот Кивалов откуда-то из глубин моего подсознания и ввинтился мне прямо в мозг.
В мировой политической истории Сергей Васильевич остался навсегда благодаря лозунгу, с которого фактически началась украинская «Оранжевая революция»: КИВАЛОВ, ПИДРАХУЙ!
На самом деле ничего особенно обидного или провокационного в этом призыве не было: «пiдра$#!» по-украински означает, всего-навсего, «пересчитай». Кивалов был председателем украинского ЦИКа, и именно при нем произошли скандальные президентские выборы 2004 года, полностью перевранные и украденные сторонниками Януковича. С требования пересчета – в конце концов поддержанного украинским Верховным Судом – началась революция. Потом было переголосование в «третьем туре», стояние на Майдане, «Ю-щен-ко! Ю-щен-ко!», ну, и все прочее, что вы уже и так хорошо помните.
Вот, собственно, я и задаюсь теперь вопросом.
Следует ли нам сделать лозунг «ЧУРОВ, ПИДРАХУЙ!» основным требованием протестного движения в эти послевыборные дни?
С одной стороны, это совершенно естественное развитие событий. Требование – провести открытый, гласный, подконтрольный избирателям, в конечном итоге честный подсчет голосов, - в этих обстоятельствах является совершенно очевидным, неизбежным, обязательным. Это, вроде, такая политическая гигиена. Как руки мыть.
Но с другой стороны, разве можно честно подсчитать результаты бесчестных выборов?
Можно ли честно подсчитать результаты выборов, которые начались с отказа в регистрации большинства претендовавших на участие в них политических партий и объединений? Точнее, даже не так: они начались еще раньше - с принятия избирательного законодательства и законодательства о политических партиях, полностью исключавшего самую возможность полного и адекватного представительства политических организаций в избирательном процессе. Просто потому, что партию в сегодняшней России зарегистрировать в принципе невозможно, если у инициаторов нет административной поддержки со стороны государства, то есть правящей группировки.
Можно ли честно подсчитать результаты выборов, которые прошли в обстановке тотальной лжи, демонстративного презрения к закону, наглого попрания даже самых простых, базовых правил честной игры? На этих выборах государственные чиновники открыто использовали свой служебный ресурс, гребли прямо лопатой сколько им было угодно бюджетных денег, употребляли на грязное дело всю мощь государственного чиновничьего, военного, административного потенциала. Всё шло в ход для того, чтобы сыграть на вороватую лапу «Единой России». На этих выборах не шло и речи о равенстве доступа кандидатов к избирателям, к прессе, к информационным каналам. На этих выборах суд и прокуратура были превращены в послушный инструмент преступного и бессовестного начальства, хладнокровно и нагло нарушавшего закон день за днем, шаг за шагом, решение за решением.
Чего там такого особенно честного Чуров может теперь, после всего этого, ПИДРАХУВАТЬ?
А нам-то нужно, чтобы он ПИДРАХУВАЛ лживый результат лживых выборов между лживыми партиями-марионетками?
И зачем это теперь?
Не, Чуров.
НЕ ПИДРАХУЙ.
Опоздал ты, Чуров, со своим ПИДРАХУЕМ.

Теперь вывод, который тут напрашивается.
Нам нужен не новый ПИДРАХУЙ, а новые выборы. Выборы, которые начнутся сначала. Выборы, которые будут честными с исходной точки. И которые пройдут под нашим наблюдением и нашим контролем.
Каким еще нашим?
А вот нашим – граждан России. Избирателей.
Надеюсь модератор не воспримет "пересчитай" по Украински как матерное слово:)
Модератор да, а вот судья - нет
http://zn.ua/WORLD/v-rossii-oppozicione ... 1885_.html Кто еще не в курсе)))))

Ответить

Вернуться в «Не флейм»