Теракт в Волгограде

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Теракт в Волгограде

#176 Сообщение Фарзой » 31 дек 2013, 14:26

Святой писал(а):Ну Кох та еще с**а. Другого от него ожидать и не приходится.
А Вы с ним сейчас не в одну "дуду" дудите, нет? :(

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#177 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 14:32

Фарзой писал(а):
Святой писал(а):Ну Кох та еще с**а. Другого от него ожидать и не приходится.
А Вы с ним сейчас не в одну "дуду" дудите, нет? :(
Это, наверное, вы кому-то в "дуду" дудите, предполагая такое.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Теракт в Волгограде

#178 Сообщение Фарзой » 31 дек 2013, 14:37

Сергей Кургинян о трагических событиях в Волгограде - http://www.youtube.com/watch?v=gyEcu3KJxAk

Вчера, 30 декабря. Довольно долго, но строго по теме - и очень основательно и глубоко.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Теракт в Волгограде

#179 Сообщение Atruman » 31 дек 2013, 14:45

Святой писал(а):
Atruman писал(а):Именно поэтому надо широко вводить богословие в программы учебных заведений, надо на государственном уровне работать со священнослужителями, брать их, при необходимости, под государственную защиту, везде, где только можно пропагандировать морально-этические положения различных религий...
Я смотрю, вы уже отмечать начали. :%)
Ну, если хотите и дальше получать взрыв за взрывом, воля Ваша, можете продолжать подхихикивать.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#180 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 14:50

Atruman писал(а):
Святой писал(а):
Atruman писал(а):Именно поэтому надо широко вводить богословие в программы учебных заведений, надо на государственном уровне работать со священнослужителями, брать их, при необходимости, под государственную защиту, везде, где только можно пропагандировать морально-этические положения различных религий...
Я смотрю, вы уже отмечать начали. :%)
Ну, если хотите и дальше получать взрыв за взрывом, воля Ваша, можете продолжать подхихикивать.
Вводя всякую средневековую муть в учебные программы, в итоге и получим баранов, бьющих поклоны божкам по сто раз на дню и считающих, что Земля стоит на трех слонах. Со всеми вытекающими.
Начнем ученых на кострах сжигать, а звезды на на ночном небе вновь станут "богами".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Теракт в Волгограде

#181 Сообщение Фарзой » 31 дек 2013, 14:53

Святой писал(а): Начнем ученых на кострах сжигать, а звезды на на ночном небе вновь станут "богами".
Именно с христианства в Европе звезды и перестали считать богами, Вы этого не знали?

И список "сожженных ученых" не лишне было бы предъявить...

Впрочем, Вы просто повторяете некоторые крайне расходие клише. Увы. :( К сожалению, победить в той войне, которую ведут сейчас против нашей страны и всех нас, повторяя старые клише невозможно - надо начинать немножко думать самому.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#182 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 14:59

Фарзой писал(а):
Святой писал(а): Начнем ученых на кострах сжигать, а звезды на на ночном небе вновь станут "богами".
Именно с христианства в Европе звезды и перестали считать богами, Вы этого не знали?

И список "сожженных ученых" не лишне было бы предъявить...

Впрочем, Вы просто повторяете некоторые крайне расходие клише. Увы. :( К сожалению, победить в той войне, которую ведут сейчас против нашей страны и всех нас, повторяя старые клише невозможно - надо начинать немножко думать самому.
Конечно, бред о том, что небо твердое и на нем сидит бородатый дед, это большой шаг по сравнению со звездами-богами. Колоссальный.
Из сожженных навскидку могу вспомнить только Бруно, остальных надо копать.
По поводу клише--с чего вы взяли, что ваше клише ближе к истине? Ваше "думать самому" тоже не блистает.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Теракт в Волгограде

#183 Сообщение Фарзой » 31 дек 2013, 15:59

Святой писал(а): небо твердое и на нем сидит бородатый дед
Это Ваше личное мнение или есть другие товарищи, которые думают так же? Познакомьте с этими замечательными людьми - лично я таких не знаю...
Святой писал(а): это большой шаг по сравнению со звездами-богами. Колоссальный.
Колоссальный шаг - в том, что мир состоит не из самостоятельных сущностей, а существует по единым, универсальным законам. Рад, что Вы оценили.
Святой писал(а): Из сожженных навскидку могу вспомнить только Бруно, остальных надо копать.
Покопайте. Вы анонсировали что их много - так вот попробуйте найти хотя бы десяток, это будет очень сложная задача... И заодно - разберитесь, за что сожгли единственного Бруно - за научную работу или же за пропаганду совершенно антинаучного пантеизма...

Я совершенно не сочувствую его сожжению, считаю это событие чрезвычайным злодеянием и сам он как личность и как исследователь мне весьма интересен. Но не могу не отметить, что люди, которые приняли решение о его сожжении (причем это были люди крайне далекие от православного христианства, люди, отколовшиеся от Церкви) приняли это решение отнюдь не по причине его занятий наукой, а по причине его очень активной пропаганды пантеистического, сугубо языческого взгляда на мир.

Конечно, они были совсем не правы и по факту они были сволочи. Но Бруно был сожжен не православными и не как ученый. Так предъявите нам хотя бы десяток ученых, сожженных (пусть и не православными) христианами - ведь Вы же сказали, что их очень и очень много...

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Теракт в Волгограде

#184 Сообщение Фарзой » 31 дек 2013, 16:19

Студенты исламских вузов Дагестана сдают кровь для пострадавших в Волгограде

Изображение

Благотворительная акция по сдаче донорской крови для пострадавших в результате недавних террористических актов в Волгограде проходит сегодня в Махачкале. Мобильная станция переливания крови была развернута на центральной площади столицы Дагестана.

В акции участвуют студенты вузов, сотрудники администрации Президента РД и администрации города, министерств и ведомств республики. В частности, среди участников и студенты исламских вузов. Тем самым они хотят выразить свою позицию по отношению к организаторам и исполнителям террористического акта.

Мобильная станция будет работать до самого вечера. Несмотря на предпраздничный день, ожидается, что в акции по переливанию крови примут участие несколько сот жителей Дагестана.

Напомним, что два месяца назад студенты Дагестанского исламского университета им. шейха Мухаммад-Арифа и Института Теологии и Международных Отношений им. Маммадибира ар-Рочи также приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови для пострадавших в результате террористического акта, произошедшего 21 октября в Волгограде.

_________________________________

Отсюда - http://www.islamdag.ru/news/13910

Аватара пользователя
корсар
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 11:52

Re: Теракт в Волгограде

#185 Сообщение корсар » 31 дек 2013, 16:23

Фарзой,уж вам то как историку должно быть стыдно отрицать инквизицию...
Святой,прежде чем призывать к изничтожению Ислама как мракобесия,поинтересуйтесь с переводов каких и чьих трактатов пошло научное просвещение Европы.

Аватара пользователя
Фарзой
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 12:09
Откуда: Дубна - Челябинск

Re: Теракт в Волгограде

#186 Сообщение Фарзой » 31 дек 2013, 16:51

корсар писал(а): должно быть стыдно отрицать инквизицию....
Я ее не отрицаю. Я просто предлагаю говорить о том, чем инквизиция была на самом деле - а не о страшных сказках о ней.

Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.

Инквизицию я вовсе не поддерживаю. Просто рассуждая об истории нужно опираться на правду, а не на ложь.
корсар писал(а):Фарзой,уж вам то как историку должно быть стыдно
Покажите предметно - за что устыдиться, если будет правда - я устыжусь.
корсар писал(а): Святой,прежде чем призывать к изничтожению Ислама как мракобесия,поинтересуйтесь с переводов каких и чьих трактатов пошло научное просвещение Европы.
Ну не только. Но их роль была весьма серьезной, да.

Ни в коем случае нельзя сводить идиотов и сволочей, которые сейчас взрываю Волгоград, к базовым смыслам и сущности ислама. А именно этого от нас ждут организаторы терактов.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#187 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 16:54

корсар писал(а):Святой,прежде чем призывать к изничтожению Ислама как мракобесия,поинтересуйтесь с переводов каких и чьих трактатов пошло научное просвещение Европы.
Вы свой бред за мои измышления не выдавайте!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#188 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 16:55

Фарзой писал(а):Студенты исламских вузов Дагестана сдают кровь для пострадавших в Волгограде

Изображение

Благотворительная акция по сдаче донорской крови для пострадавших в результате недавних террористических актов в Волгограде проходит сегодня в Махачкале. Мобильная станция переливания крови была развернута на центральной площади столицы Дагестана.

В акции участвуют студенты вузов, сотрудники администрации Президента РД и администрации города, министерств и ведомств республики. В частности, среди участников и студенты исламских вузов. Тем самым они хотят выразить свою позицию по отношению к организаторам и исполнителям террористического акта.

Мобильная станция будет работать до самого вечера. Несмотря на предпраздничный день, ожидается, что в акции по переливанию крови примут участие несколько сот жителей Дагестана.

Напомним, что два месяца назад студенты Дагестанского исламского университета им. шейха Мухаммад-Арифа и Института Теологии и Международных Отношений им. Маммадибира ар-Рочи также приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови для пострадавших в результате террористического акта, произошедшего 21 октября в Волгограде.

_________________________________

Отсюда - http://www.islamdag.ru/news/13910
Официальная толерантная брехня.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#189 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 17:14

Фарзой писал(а):Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.
Не торопитесь с выводами, я еще пошукаю.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Теракт в Волгограде

#190 Сообщение Atruman » 31 дек 2013, 17:38

Святой писал(а): Вводя всякую средневековую муть в учебные программы, в итоге и получим баранов, бьющих поклоны божкам по сто раз на дню и считающих, что Земля стоит на трех слонах. Со всеми вытекающими.
Начнем ученых на кострах сжигать, а звезды на на ночном небе вновь станут "богами".
Средневековой мутью в учебных программах как раз и была Земля на трёх слонах. Христианское же учение говорило о том, что сейчас называют теорией Большого взрыва. И шоб Вы знали, наука как таковая могла возникнуть лишь в христианской традиции.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Теракт в Волгограде

#191 Сообщение Atruman » 31 дек 2013, 17:39

Святой писал(а):
Фарзой писал(а):Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.
Не торопитесь с выводами, я еще пошукаю.
Что -то Коперника не вспоминают...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#192 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 17:42

Atruman писал(а):
Святой писал(а):
Фарзой писал(а):Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.
Не торопитесь с выводами, я еще пошукаю.
Что -то Коперника не вспоминают...
Коперника не жгли. Учите матчасть.
Последний раз редактировалось Святой 31 дек 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Теракт в Волгограде

#193 Сообщение Святой » 31 дек 2013, 17:43

Atruman писал(а):Христианское же учение говорило о том, что сейчас называют теорией Большого взрыва. И шоб Вы знали, наука как таковая могла возникнуть лишь в христианской традиции.
Я же говорю, уже отмечаете...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Теракт в Волгограде

#194 Сообщение Atruman » 31 дек 2013, 18:09

Святой писал(а):[quote="Atruman"


Коперника не жгли. Учите матчасть.
Не жгли. Но церковь же преследовала? Или как?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Теракт в Волгограде

#195 Сообщение Atruman » 31 дек 2013, 18:10

Святой писал(а):
Atruman писал(а):Христианское же учение говорило о том, что сейчас называют теорией Большого взрыва. И шоб Вы знали, наука как таковая могла возникнуть лишь в христианской традиции.
Я же говорю, уже отмечаете...
НГ не отмечаю. А по сути есть что?

step962
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:56

Re: Теракт в Волгограде

#196 Сообщение step962 » 01 янв 2014, 09:52

Atruman писал(а): НГ не отмечаю. А по сути есть что?
Авиценна, например... он же Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина.
Архимеды с Пифагорами, если на то пошло, тоже нехристи.
Святой писал(а):
Фарзой писал(а):Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.
Не торопитесь с выводами, я еще пошукаю.
Подбрасываю - Мигель Сервет. Хотя, наверное, тоже не ученый - в академиях не состоял (не было их еще), по многим вопросам имел совершенно дремучие представления (как истинный сын своего времени), религию - опять же - уважал. И сожгли его не католики, а протестанты...

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Теракт в Волгограде

#197 Сообщение Крауч » 01 янв 2014, 13:30

Фарзой писал(а):И список "сожженных ученых" не лишне было бы предъявить...
Математик Вальмес - сожжен за решение уравнения 4 степени
врач и мыслитель Мигель Сервет -посмел выдвинуть идею о существовании малого круга кровообращения
философы Этьен Доле, Герман Рисвикский
Ванини, Джулио Чезаре, автор книги"«Об удивительных явлениях природы"
историк Жоффруа Валле
астроном Чекко Д’ Асколи
Иероним Пражский,
Джироламо Савонарола, Джоан Бохер
Билни, Тиндаль и Латимер

OFG
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 09:32

Re: Теракт в Волгограде

#198 Сообщение OFG » 01 янв 2014, 13:32

Фарзой писал(а):
Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.
Да ты чо? (с) А пацаны то и не знают! (с) http://krotov.info/history/16/liorente/lior_35.html - 119 штук
Из упомянутых - Бруно (астролог, ученым можно назвать с натяжкой, но тогда вся наука не сильно отличалась от мракобесия), Сервет, Паоло Вальмес, Хью Латимер (экономист борьба против земельного налога), Джон Уиклиф - богослов, автор "Истории гонения на христиан", Уильям Тиндейл - сожжен за "неавторизированный" перевод Нового и Ветхого Заветов. Джон Роджерс, он же Томас Мэтьюс - сожжен за тоже самое. Джоан Бохер - антитринитарианство легшее в основу гуманистической философии. Николас Ридли - этого леди Мария спалила просто так, чтобы всякая реформиская сволочь в виде его и Томаса Кранмера не путалась под ногами. Ян Гус еще один придурковатый реформатор походу пьесы являющийся автором "Чешской офографии". Это так что на ходу вспомнилось - можно еще поковырять...

Иван Иванов
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:00
Откуда: ИЧ

Re: Теракт в Волгограде

#199 Сообщение Иван Иванов » 01 янв 2014, 16:45

OFG писал(а):
Фарзой писал(а):
Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.
Да ты чо? (с) А пацаны то и не знают! (с) http://krotov.info/history/16/liorente/lior_35.html - 119 штук
Из упомянутых - Бруно (астролог, ученым можно назвать с натяжкой, но тогда вся наука не сильно отличалась от мракобесия), Сервет, Паоло Вальмес, Хью Латимер (экономист борьба против земельного налога), Джон Уиклиф - богослов, автор "Истории гонения на христиан", Уильям Тиндейл - сожжен за "неавторизированный" перевод Нового и Ветхого Заветов. Джон Роджерс, он же Томас Мэтьюс - сожжен за тоже самое. Джоан Бохер - антитринитарианство легшее в основу гуманистической философии. Николас Ридли - этого леди Мария спалила просто так, чтобы всякая реформиская сволочь в виде его и Томаса Кранмера не путалась под ногами. Ян Гус еще один придурковатый реформатор походу пьесы являющийся автором "Чешской офографии". Это так что на ходу вспомнилось - можно еще поковырять...

Очень интересно. Расскажите-ка, Яна Гуса, может быть, за орфографию сожгли? Так, с ходу, если Вам вспомнилось. Сильно подозреваю, что и львиная доля всех остальных названных Вами была устранена не по научным, а по сугубо политическим мотивам. А политические убийства и в наше время никто не отменял, и не христианская церковь их изобрела.

Иван Иванов
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:00
Откуда: ИЧ

Re: Теракт в Волгограде

#200 Сообщение Иван Иванов » 01 янв 2014, 17:10

OFG писал(а):
Фарзой писал(а):
Нам предложили тезис, что инквизиция в массовом порядке сжигала ученых - ну я и попросил назвать хотя бы десяток ученых, сожженных за их занятие наукой. Пока ни одного не было названо.
Да ты чо? (с) А пацаны то и не знают! (с) http://krotov.info/history/16/liorente/lior_35.html - 119 штук
Из упомянутых - Бруно (астролог, ученым можно назвать с натяжкой, но тогда вся наука не сильно отличалась от мракобесия), Сервет, Паоло Вальмес, Хью Латимер (экономист борьба против земельного налога), Джон Уиклиф - богослов, автор "Истории гонения на христиан", Уильям Тиндейл - сожжен за "неавторизированный" перевод Нового и Ветхого Заветов. Джон Роджерс, он же Томас Мэтьюс - сожжен за тоже самое. Джоан Бохер - антитринитарианство легшее в основу гуманистической философии. Николас Ридли - этого леди Мария спалила просто так, чтобы всякая реформиская сволочь в виде его и Томаса Кранмера не путалась под ногами. Ян Гус еще один придурковатый реформатор походу пьесы являющийся автором "Чешской офографии". Это так что на ходу вспомнилось - можно еще поковырять...
Вот просто для интереса ткнул наугад в одну из фамилий и решил проверить. Я не профессиональный историк, у меня на ходу не всегда все вспоминается. И что же? Джон Уиклиф, автор Истории гонения на христиан и лидер протестантизма в Англии, преспокойно умер своей смертью в 64 года! А еретиком его объявили через 20 лет после смерти. http://en.wikipedia.org/wiki/John_Wycliffe Интересненько, интересненько...
Если Вы так уверены в своей правоте, зачем врать?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»