Россия превращается в тоталитарное государство

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#51 Сообщение Филимон Кукуев » 11 фев 2014, 22:42

BMWay писал(а):Ага, сперва в маразме погрязли настолько, что больше двух уже митинг. Мама, папа и я....
Кстати, что у нас там в Конституции относительно несанкционированных публичных мероприятий написано?

Вот так и живем....
Я еще ни разу не видел, чтоб при мне разгоняли несанкционированное публичное мероприятие, года собирается три мужика обсудить виды на урожай за Пшеничной или группу молодежи с кегом ячменного.
так что не передергивайте ... папа, мама... :smile:
Колорадский ватник.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#52 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 00:08

fant писал(а): Я считаю,что "зонтикоподниманцы" получили то, на что рассчитывали. Я уже выше писАл про резонанс.
P.S. Кста. А не в доле, случаем, флешеры с органами ? Органам "галочку" в отчёт, митингующим - "озвучка".
Вы разговор переводите. Вы считаете нормальным задерживать за нахождение под зонтиком? Про то6 что протестующие ожидали - разговор совсем другой.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#53 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 00:10

Филимон Кукуев писал(а):Я еще ни разу не видел, чтоб при мне разгоняли несанкционированное публичное мероприятие, года собирается три мужика обсудить виды на урожай за Пшеничной или группу молодежи с кегом ячменного.
так что не передергивайте ... папа, мама... :smile:
При мне собирались разогнать нас, когда мы просто обсуждали строительство дома.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#54 Сообщение BMWay » 12 фев 2014, 00:15

Филимон Кукуев писал(а):Я еще ни разу не видел, чтоб при мне разгоняли несанкционированное публичное мероприятие, года собирается три мужика обсудить виды на урожай за Пшеничной или группу молодежи с кегом ячменного.
так что не передергивайте ... папа, мама... :smile:
Вот они двойные стандарты: нарушения закона, когда с бутылкой Пшеничной .... мы в упор не замечаем, и ноль два не звоним.
Непонятно, зачем тогда закон принимали?
Вы меня разозлите - я вам еще и закон о пчеловодстве или чистой воде припомню...
Так что ребята :friends: , давайте жить мирно.
Хотят придурки зимой с зонтиками ходить, пусть ходют. Я бы к ним еще и полиционеров приставил, дабы их никто не обидел.
Самое смешное, если бы в Киеве на евромайдан никакого внимания не обращали, то через неделю, исчерпав весь словарный запас, все по домам рассосались бы... А сейчас конечно, они герои. По всем каналам во всем мире. Как тут уйдешь?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#55 Сообщение fant » 12 фев 2014, 01:01

Mark писал(а): Вы разговор переводите. Вы считаете нормальным задерживать за нахождение под зонтиком? Про то6 что протестующие ожидали - разговор совсем другой.
Я не перевожу разговор. Ещё раз. Вводная. В Дубне идёт дождь и граждане под зонтами. Среди, допустим, 20 тыщ есть хоть один задержанный ? Фиг вам.
Выше озвученное мероприятие - заранее сорганизованный в социалке, не санкционированный флешмоб в поддержку "Дождя". Сие действо, оставленное без реакции властей, принесло бы гораздо больше вреда для самих флешмоберов. Переть куда-то стоять , как идиот,посреди зимы с зонтом и остаться незамеченным - беда\печаль.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#56 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 01:20

Без вводных. Задерживать за безобидный флэшмоб - нормально?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#57 Сообщение мура » 12 фев 2014, 06:54

Mark писал(а):Без вводных. Задерживать за безобидный флэшмоб - нормально?
Так это и есть задержание за инакомыслие. То есть: стоял под зонтом и думал про меня всякую фигню. Вот если бы шёл дождь и ты был под зонтом, то есть вероятность ( мизерная, чисто шанс для адвоката), что ты не думал всякую фигню. Но дождя не было = думал про меня всякую фигню.

фант чётко и говорит: их задержали за инакомыслие и сделали это верно. Отлично, чо.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#58 Сообщение Филимон Кукуев » 12 фев 2014, 07:40

Mark писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Я еще ни разу не видел, чтоб при мне разгоняли несанкционированное публичное мероприятие, года собирается три мужика обсудить виды на урожай за Пшеничной или группу молодежи с кегом ячменного.
так что не передергивайте ... папа, мама... :smile:
При мне собирались разогнать нас, когда мы просто обсуждали строительство дома.
Ну так правильно, у вас же при обсуждении не было пшеничной и ячменного.... :smile:
Mark писал(а):Без вводных. Задерживать за безобидный флэшмоб - нормально?
С точки зрения дебила жгущего покрышки в Киеве, он то же участвует во "флешмобе".
Колорадский ватник.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#59 Сообщение Вовка » 12 фев 2014, 08:47

Mark писал(а):Без вводных. Задерживать за безобидный флэшмоб - нормально?
Если в суде заранее доказано, что флешмоб безобидный, то ненормально. Если нет - нормально.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#60 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 08:57

мура писал(а): фант чётко и говорит: их задержали за инакомыслие и сделали это верно. Отлично, чо.
Вот этого я от него и добиваюсь. Чтобы вопросов не иметь больше.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#61 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 08:59

Филимон Кукуев писал(а):С точки зрения дебила жгущего покрышки в Киеве, он то же участвует во "флешмобе".
Для Киева - отдельная тема. Кому помешали люди под зонтиками?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#62 Сообщение Mark » 12 фев 2014, 09:00

Вовка писал(а): Если в суде заранее доказано, что флешмоб безобидный, то ненормально. Если нет - нормально.
И то верно.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#63 Сообщение iad » 12 фев 2014, 09:35

Mark писал(а):
Вовка писал(а): Если в суде заранее доказано, что флешмоб безобидный, то ненормально. Если нет - нормально.
И то верно.
Ну вы блин даете!
В суде будет доказано, что флешмоб обидный!
Обидно, что стояли с зонтиками? когда не было дождя? - Обидно!
Думали и обсуждали всякую обидную фигню? - Обидную!
Суд примет правильное решение, и за раздумывание о всякой обидной фигне,
а не о величие стерховодителя всех в зиндан определит.
Все должны думать, только то, что велели, и не фиг ходить зимой с зонтиками!
Последний раз редактировалось iad 12 фев 2014, 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#64 Сообщение NoCorruption! » 12 фев 2014, 09:43

Mark писал(а):Кому помешали люди под зонтиками?
по мне это либо
* экстремалы-мазохисты (ак как приятно, когда меня так грубо трогают, а если ещё менты да в кутузке, так .. Ооо!)
* либо глупые провокаторы (обидели их, хны-хны.. я теперь губки надую, да буду ходить вот так вот перед воспиталкой)

вместо того, чтобы радоваться, что их метео-станцию не закрыли за гнусные повокации,
все живы, здоровы и на свободе.. Вот пройдёт Олимпиада, а она очевидно когда-нить а закончиться ;)

Это как взять кусок мяса , да ходить рядом с собакой на цепи, да удивляться потом, а почему собака лает.
Глупо.. Зачем? Хотя если оплачивают, если есть это кому-то другому надо.. то тоды ой.
Тоды понятно, Тоды ваще :bad:

Явно пишу это не против демократии, да за нынешних чиновников.
По мне должно быть два пути:

локальный-текущий:
благо есть СМИ, инет тот же -- по полной обнародовать действительно проблемы,
связанные с коррумпированостью чиновников.
Но не провоцировать власть тупыми и подлыми опросами,
только отталкивая от себя электорат, подталкивая его в другую сторону, к правящей едренной.

глобальный:
готовиться к выборам - сильная партия, не разобщенные а-ля Майдан.
Не отталкивать от себя электорат, а наоборот под себя собирать, показывая, что это партия лучшая.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#65 Сообщение NoCorruption! » 12 фев 2014, 09:55

NoCorruption! писал(а):локальный-текущий:
благо есть СМИ, инет тот же -- по полной обнародовать действительно проблемы,
связанные с коррумпированостью чиновников.
Но не провоцировать власть тупыми и подлыми опросами,
только отталкивая от себя электорат, подталкивая его в другую сторону, к правящей едренной.
в этом плане большой респект Завхозу за его деятельность на главном форуме,
но... после всех этих его (и его сподвижников) воплей, шапкозакиданием (мягко сказано) на нефлейме,
то задумаешься порой: да! мы живём в коррумпированном государстве,
но только.... если поддержать нынешних оппов, то жить потом в анархии, в "полном" либерализме..
Ожидать можно всё что угодно - непредсказуемость. А может на хрен эту Болотную с Майданом? Вроде как-то жили же...

Ну и что в итоге будет на выборах?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#66 Сообщение iad » 12 фев 2014, 09:55

NoCorruption! писал(а):
Mark писал(а):Кому помешали люди под зонтиками?
по мне это либо
* экстремалы-мазохисты (ак как приятно, когда меня так грубо трогают, а если ещё менты да в кутузке, так .. Ооо!)
* либо глупые провокаторы (обидели их, хны-хны.. я теперь губки надую, да буду ходить вот так вот перед воспиталкой)

вместо того, чтобы радоваться, что их метео-станцию не закрыли за гнусные повокации,
все живы, здоровы и на свободе.. Вот пройдёт Олимпиада, а она очевидно когда-нить а закончиться ;)

Это как взять кусок мяса , да ходить рядом с собакой на цепи, да удивляться потом, а почему собака лает.
Глупо.. Зачем? Хотя если оплачивают, если есть это кому-то другому надо.. то тоды ой.
Тоды понятно, Тоды ваще :bad:

Явно пишу это не против демократии, да за нынешних чиновников.
По мне должно быть два пути:

локальный-текущий:
благо есть СМИ, инет тот же -- по полной обнародовать действительно проблемы,
связанные с коррумпированостью чиновников.
Но не провоцировать власть тупыми и подлыми опросами,
только отталкивая от себя электорат, подталкивая его в другую сторону, к правящей едренной.

глобальный:
готовиться к выборам - сильная партия, не разобщенные а-ля Майдан.
Не отталкивать от себя электорат, а наоборот под себя собирать, показывая, что это партия лучшая.
Про собственное отношение к каналу Дождь:
Канал не смотрел, про опрос читал, вопрос был сформулирован некорректно.

Про собственную оценку событий:
Конкретно была отнята работа у сотрудников канала - не напрямую, а опосредовано, канал фактически закрывается.
У зрителей отобрали источник информации, какой бы он ни был, он работал в рамках закона и на законных основаниях.

Про комментарий NoCorruption!
В следующий раз, когда у тебя отберут чего-нибудь, а по телеку скажут, что спасли мир от уродов,
которые брехали на нашу великую Единую Россию, и собирались устроить переворот, а тебя приложат обидевшимся мазохистом,
что ты будешь делать?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#67 Сообщение NoCorruption! » 12 фев 2014, 10:11

iad писал(а):В следующий раз, когда у тебя отберут чего-нибудь
чтобы у меня в таком вот ключе "отобрали", так надо уметь устроить гнусную провокацию (изображая из себя невинного)
это к смиту и К.
iad писал(а):отберут чего-нибудь
а чё отобрали?? а... работу у сотрудников канала -
Перелогинься ;)
Типа создай другой канал. Сколько вон людей были забанены здесь на форуме за глупости, подлости и тд.
Или уйди на другой канал.
У них не отняли право на работу.
iad писал(а):а по телеку скажут, что спасли мир от уродов
А кого-то уродом называли? ;)
А там так и говорили, что спасли мир? (ржёт над передёргиваниями)
iad писал(а): а тебя приложат обидевшимся мазохистом, что ты будешь делать?
голосовать за Ксению Собчак :lol: :lol: :lol: (продолжает веселиться над передёргиваниями)
iad писал(а): какой бы он ни был, он работал в рамках закона и на законных основаниях
и правда!! :beer:
кончай закрывать банки!!! :evil:
столько проблем вкладчикам от этого! :ROFL:


BTW, iad, я где-то говорил за-или-против закрытия канала Дождя? :%)
про зонтики говорил, помню!

У тебя там ничего не отобрали случаем? ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#68 Сообщение iad » 12 фев 2014, 10:41

NoCorruption! писал(а):
iad писал(а):В следующий раз, когда у тебя отберут чего-нибудь
чтобы у меня в таком вот ключе "отобрали", так надо уметь устроить гнусную провокацию (изображая из себя невинного)
это к смиту и К.
iad писал(а):отберут чего-нибудь
а чё отобрали?? а... работу у сотрудников канала -
Перелогинься ;)
Типа создай другой канал. Сколько вон людей были забанены здесь на форуме за глупости, подлости и тд.
Или уйди на другой канал.
У них не отняли право на работу.
iad писал(а):а по телеку скажут, что спасли мир от уродов
А кого-то уродом называли? ;)
А там так и говорили, что спасли мир? (ржёт над передёргиваниями)
iad писал(а): а тебя приложат обидевшимся мазохистом, что ты будешь делать?
голосовать за Ксению Собчак :lol: :lol: :lol: (продолжает веселиться над передёргиваниями)
iad писал(а): какой бы он ни был, он работал в рамках закона и на законных основаниях
и правда!! :beer:
кончай закрывать банки!!! :evil:
столько проблем вкладчикам от этого! :ROFL:


BTW, iad, я где-то говорил за-или-против закрытия канала Дождя? :%)
про зонтики говорил, помню!

У тебя там ничего не отобрали случаем? ;)
Ты видимо думаешь, что люди под зонтиками собрались просто так потрындеть, что никакого повода для этого не было?
Тогда вообще какой был резон их разгонять или арестовывать?
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#69 Сообщение _DOK » 12 фев 2014, 10:51

:smile: давайте лучше сочинять прощальные речи над гробом и придумывать новый брЭнд для Дождя, желательно с использованием уже намоленных образов:
- Ливень
- Туман....
- (Гроза - уже призыв к розжыгу, не дадут зарегить ) :(

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#70 Сообщение NoCorruption! » 12 фев 2014, 10:52

iad писал(а):Ты видимо думаешь, что люди под зонтиками собрались просто так потрындеть, что никакого повода для этого не было?
Тогда вообще какой был резон их разгонять или арестовывать?
муры на тебя нет (про цитирование)

Я же написал, в первом своём мессаже, что за люди там собрались, а ткже чего некоторые хотели ;)

А после твоих передёргиваний "тебя приложат обидевшимся мазохистом" теперь задумался ...
чёрт! а ведь когда банки закрывают десятками, так народ тоже собирается "потрындеть" (с)-iad
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#71 Сообщение NoCorruption! » 12 фев 2014, 10:54

_DOK писал(а)::smile: давайте лучше сочинять прощальные речи над гробом и придумывать новый брЭнд для Дождя
Изморозь, Плесень...
о! Радуга! :good:
а что после дождя бывает порой? :D
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#72 Сообщение Гидр » 12 фев 2014, 10:56

Mark писал(а):Без вводных. Задерживать за безобидный флэшмоб - нормально?
Марк, там что кому-то дубинкой че-то отбили? (да и отбили - не велика печаль, нет ума - считай калека, надо было раньше ноги делать)
А насколько данный флешмоб был безобиден? а давайте проведем подобный флешмоб в Нью-Йорке? Вы никогда не задумывались: почему безобидные флешмоберы в США никогда не тянут свои акции более 15 минут? Потому что дальше их действия расцениваются "самой демократичной демократией" как нарушение общественного порядка! И это не просто тупое блокирование пешеходных проходов и проездов дурачками под зонтиками (безобидное на первый взгляд, ага, в условиях Москвы с её бешенным трафиком с разборками за парковочное место с травматикой и огнестрелом), это касается даже флешей имеющих явную культурную ценность и никому не мешающих. Мой вывод таков - если бы полиция не разогнала этих наивняшек, то могли иметь место с высокой вероятностью массовые беспорядки устроенные людьми которые, например, привыкли там парковаться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#73 Сообщение Гидр » 12 фев 2014, 10:57

NoCorruption! писал(а):
о! Радуга! :good:
а что после дождя бывает порой? :D
Хм, Радуга только при наличии Солнца, а Солнце у нас сейчас Путин - придется вводить в совет директоров)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#74 Сообщение _DOK » 12 фев 2014, 11:01

NoCorruption! писал(а):
_DOK писал(а)::smile: давайте лучше сочинять прощальные речи над гробом и придумывать новый брЭнд для Дождя
Изморозь, Плесень...
о! Радуга! :good:
:good: а как ещё пидорасов ясно пометить ??

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Россия превращается в тоталитарное государство

#75 Сообщение NoCorruption! » 12 фев 2014, 11:11

Гидр писал(а):
NoCorruption! писал(а):
о! Радуга! :good:
а что после дождя бывает порой? :D
Хм, Радуга только при наличии Солнца, а Солнце у нас сейчас Путин - придется вводить в совет директоров)))
хм.. прекращай здесь со своим Путиным! :evil:
Радуги бывают и лунные.

Раз уж про радугу заговорили в контексте "марша зонтиков", а затем флейм про Путина,
то прикольные штучки кину, что углядел:

Цвета в радуге расположены в последовательности, соответствующей спектру видимого света:
* Каждый охотник желает знать, где сидит фазан (все знают)
* Каждый оформитель желает знать, где скачать фотошоп
* Кем ощущается жестокий звон гонга сопротивления фатальности?
* Кварк окружает жаркий занавес глюонов, создающих флюиды

Во! Новое название радио : "Флюид"!
а кварк - правительство, глюоны это коррумпированные чиновники.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»