про оияйских корейцев

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: про оияйских корейцев

#76 Сообщение Хи-Хи » 30 май 2008, 08:37

LAPA писал(а):
koroedov писал(а):Сын сказал, что готов поспорить - тему закроют или зафлудят
Лапа, не нуди.

Тему перевели в сторону:
от насилия над зарубежными учеными,
к "почему скинхеды русские по национальности".
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: про оияйских корейцев

#77 Сообщение Хи-Хи » 30 май 2008, 08:41

Львёнок писал(а):Хи-Хи, можно стебаться сколько угодно, проблему это не решает. :wink:
Котёнок, давай оставим слова "специально (для ***)", "русские", "скинхеды" в покое.

Есть уголовные преступления против личности,
которые совершаются и днём, и вечером,
и молодыми, и старыми, и в одиночку, и толпой.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: про оияйских корейцев

#78 Сообщение Львёнок » 30 май 2008, 10:15

Хи-Хи писал(а):
Львёнок писал(а):Хи-Хи, можно стебаться сколько угодно, проблему это не решает. :wink:
Котёнок, давай оставим слова "специально (для ***)", "русские", "скинхеды" в покое.

Есть уголовные преступления против личности,
которые совершаются и днём, и вечером,
и молодыми, и старыми, и в одиночку, и толпой.
Именно к этому я и прызываю: не примешивать к конкретному преступлению национальности (посмотри внимательнее, что я пишу). :smile:
Кстати, а что так обиделся на "специально для Хи-Хи"?

anbud
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:38

Re: про оияйских корейцев

#79 Сообщение anbud » 30 май 2008, 11:17

Вспоминая советское время...
На стройках работали азиатские стройбаты.
Узбеки. Их было море и они маршировали на работу мимо станции.
Аты-баты, шли стройбаты....
Обращались с ними нагло и грубо - рабы...
Для воспитания сержанты заставляли кирпич в спичечный коробок об асфальт стирать - затем его в кусты забрасывали. Ребята все худенькие, недокормыши.
А выпускники предшественника МУДа те еще ребята бывали..
закрытие нарядов - это песня.
Это из гулаговского нашего зачатия...
Который мы помним не точно - память однобока.
Они работали и каменьщикаи и подсобниками у плиточников и плотников.
Я с ними студентом летом пару месяцев работал на тензоровской -9 этажке у детсада...
Хорошие ребята. При грабителдьком закрытии нарядов у них по тыщи полторы соврубликов за два года набе

Сейчас тот дефицит рабсилы в гастов превратился - нехудший и более либеральный вариант. Они и профессию осваивают и одеты неплохо.. Это же не наши ублюдки с кастеами.
Я их рассматриваю как совентских сограждан.


А насчет избиений.. Так румын избивали, чехов..
Милиция не хочет заниматься, зачастую, из-за кратковременности пребывания иностранцев. Это известно и они легкая добыча шпаны....

Даже когда румыны захватили мобильник у избивавших и то ....
пожалели эту шайку с Сахаровки.. А у румына молодого голова перестала на требуемый угол поворачиваться....

Gorozhanin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2008, 11:03

Re: про оияйских корейцев

#80 Сообщение Gorozhanin » 30 май 2008, 11:24

И всё-таки тема была о хулиганском нападении на граждан другого государства. Не нужно скрывать, что в данном случае могла быть замешана ксенофобия. Так это или не так - покажет следствие, хотя доказать это бывает довольно трудно. Статья-то другая. Да и международный имидж России не украшает. Достаточно того, что русское слово "погром" вошло без изменения во все языки мира.

Гертруда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 22:13

Re: про оияйских корейцев

#81 Сообщение Гертруда » 30 май 2008, 11:56

Скептик писал(а): Чувствуется речь пустой балаболки... В армию я, как и очень многие другие, попал после 1-го курса МГУ в 85-ом году, тогда студентов из многих вуз-ов даже с вк которые были, стали призывать.

Ничьи "мозги" я "по качеству" не принижал, вам это просто померещилось в вашем лихородачно-интернациональном запале... а "наблюдать" мне было нечего, за неимением самого объекта для наблюдения - ни в школе со мной не учились, ни в моем или соседних дворах не жили туркмены или чеченцы или прочие кого вы тут перечислили. Если и жили - то в совершенно незначительных количествах.
Прямо парадокс - в какой разной Дубне мы с вами жили, однако.
Ну, извините, не признала "человека вченого". Не вяжется как-то образованность с пренебрежительным отношением к другим нациям, которое мне примерещилось в Ваших словах "всяких таджиков, азербайджанцев или там киргизов только в армии увидел".

В 1985 мой муж поступил в аспирантуру ОИЯИ из Казахстана. Представители перечисленных мною выше стран дружно и довольно многочисленно осели в тот же период во многих лабораториях, в основном в ЛТФ. Наверное, Вы не имели возможности наблюдать этого. Так бывает.

watcher
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:43

Re: про оияйских корейцев

#82 Сообщение watcher » 30 май 2008, 11:56

/
Последний раз редактировалось watcher 06 ноя 2008, 12:55, всего редактировалось 2 раза.

watcher
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:43

Re: про оияйских корейцев

#83 Сообщение watcher » 30 май 2008, 11:59

/
Последний раз редактировалось watcher 06 ноя 2008, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Skob
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:27

Re: про оияйских корейцев

#84 Сообщение Skob » 30 май 2008, 12:34

редставители перечисленных мною выше стран
РЕСПУБЛИК

Гертруда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 22:13

Re: про оияйских корейцев

#85 Сообщение Гертруда » 30 май 2008, 12:53

Skob писал(а):
редставители перечисленных мною выше стран
РЕСПУБЛИК
Великодержавность заси... застит мозги. Республика - это форма правления. Страна - понятие других порядков.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: про оияйских корейцев

#86 Сообщение godzilla » 30 май 2008, 15:19

Гертруда писал(а):
Скептик писал(а): Чувствуется речь пустой балаболки... В армию я, как и очень многие другие, попал после 1-го курса МГУ в 85-ом году, тогда студентов из многих вуз-ов даже с вк которые были, стали призывать.

Ничьи "мозги" я "по качеству" не принижал, вам это просто померещилось в вашем лихородачно-интернациональном запале... а "наблюдать" мне было нечего, за неимением самого объекта для наблюдения - ни в школе со мной не учились, ни в моем или соседних дворах не жили туркмены или чеченцы или прочие кого вы тут перечислили. Если и жили - то в совершенно незначительных количествах.
Прямо парадокс - в какой разной Дубне мы с вами жили, однако.
Ну, извините, не признала "человека вченого". Не вяжется как-то образованность с пренебрежительным отношением к другим нациям, которое мне примерещилось в Ваших словах "всяких таджиков, азербайджанцев или там киргизов только в армии увидел".

В 1985 мой муж поступил в аспирантуру ОИЯИ из Казахстана. Представители перечисленных мною выше стран дружно и довольно многочисленно осели в тот же период во многих лабораториях, в основном в ЛТФ. Наверное, Вы не имели возможности наблюдать этого. Так бывает.
Лол. Разъезды ученых по разнарядкам сверху это не миграция. В СССР человек был к месту прикручен.

Гертруда
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 22:13

Re: про оияйских корейцев

#87 Сообщение Гертруда » 30 май 2008, 16:08

godzilla писал(а): Лол. Разъезды ученых по разнарядкам сверху это не миграция. В СССР человек был к месту прикручен.
Преувеличиваете. В те времена уже можно было и отказаться, и напроситься туда, куда хотелось. Это раз. Любое передвижение, с окончательной сменой пмж или без, и даже разъезды туда-сюда - все это входит в миграционный процесс. Это два.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: про оияйских корейцев

#88 Сообщение godzilla » 30 май 2008, 16:53

Гертруда писал(а):
godzilla писал(а): Лол. Разъезды ученых по разнарядкам сверху это не миграция. В СССР человек был к месту прикручен.
Преувеличиваете. В те времена уже можно было и отказаться, и напроситься туда, куда хотелось. Это раз. Любое передвижение, с окончательной сменой пмж или без, и даже разъезды туда-сюда - все это входит в миграционный процесс. Это два.
Что значит напроситься? Вот я живя в бабруйске мог поехать в Москву и жить там без проблем или в Петропавловск-Камчатский, не работая, не напрашиваясь? Имхо там что то вроде рабов на привязи было.

London
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:47

Re: про оияйских корейцев

#89 Сообщение London » 30 май 2008, 17:40

Мой отец, родом из одной из бывших Союзных Республик, полжизни прожил в Питере и Владике за многие тысячи километров от родного дома, потому что работал на почтовый ящик. Были командировки, постоянные и много такого народу было вообще.

London
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:47

Re: про оияйских корейцев

#90 Сообщение London » 30 май 2008, 17:49

Тип писал(а):темодеятель сам же себя и высек явно дав понять что делом занимается ФСБ ( "другие органы" ). фсб не занимается ни хулиганством, ни скинхедами, для этого есть милиция, а значит мотивы преступления затрагивают государственные интересы, то есть явно выходят за пределы битья морды по раскосому признаку. если есть государство, не заинтересованное в ядерном сотрудничестве России и Северной кореи, значит оно обязательно устроит провокацию с целью это сотрудничество сорвать, провокация есть, и тут на арену выходит наш герой . его цель - преподнести инцидент в ином свете дабы скрыть истинные цели акции, ну в самом деле русские фашисты - обычное дело, на это любой баран поведется. его информация о национальности и мотивах преступления даже полнее чем у следствия, что наталкивает на мысль что она из первых рук. на месте следствия я бы заинтересовался этим кексом, сдается мне он расскажет много интересного...
ФСБ подключается, когда бьют морды людям, о которых не забудут через пару дней и когда хочется показать, что в нашем государстве соблюдаются какие-никакие законы. Деятели разного уровня берут дело под свой контроль и всякое такое.

Весь Ваш прочий спич про автора темы и его участие в битье корейцев даже глупостью не назовешь, разве что местечковой истерикой или рано наступившей менопаузой. Советую надеть колпачок из фольги на макушку, помогает. И вообще, интересна позиция согласных с Вами форумчан - вы исповедуете русскую национальную идею, но того, что ее последователи могут открыто действовать - вы горячо не приемлете.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: про оияйских корейцев

#91 Сообщение Дождь » 30 май 2008, 19:02

Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
tig_dsrc
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 май 2008, 00:20

Re: про оияйских корейцев

#92 Сообщение tig_dsrc » 31 май 2008, 20:30

Да уж, интересная ситуация складывается. Избили корейцев, тема аж на 8 страниц разрослась за 3 дня, и при том ее и не закрыли. А будь наоборот, флудоепы ее засмеяли б и админы быстро прикрыли бы. Так в чем дело не пойму, у нас в дубне, как и во всей россии приветствуется только геноцид русских и причем не только властями, но и самими жителями?

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: про оияйских корейцев

#93 Сообщение Дождь » 01 июн 2008, 20:20

tig_dsrc писал(а):Да уж, интересная ситуация складывается. Избили корейцев, тема аж на 8 страниц разрослась за 3 дня, и при том ее и не закрыли. А будь наоборот, флудоепы ее засмеяли б и админы быстро прикрыли бы. Так в чем дело не пойму, у нас в дубне, как и во всей россии приветствуется только геноцид русских и причем не только властями, но и самими жителями?
Гы..гы... заметь, я в этой теме отмечался только по существу...:))))))))) ибо вопрос серьёзный...
А про геноцид...:)))
Да ты чё... белена вроде как ещё не галюционогенна в эту пору...:)))
Ситуёвина простая... избили граждан чужой страны. Факт. Граждане обладали не характерной для этой страны внешностью. Факт. Националисты, фашисты и прочие (ксенофобноуверовавшие) тут вполне осведомлены об принадлежности таковых граждан к ОИЯИ и тп...:))) Факт. Дел у нацюг тут хватает и без ОИЯЙ-учёных, бей нехочу. Факт.
Сотттветственно напрашиваются несколько выводов.
Провокация. (Кому она выгодна - не знаю, обсуждать не буду)
Заежие нацики.
Дурная гопота, просто нашла повод.
Ограбление под маркой национализма.(Возможно не успели ограбить ибо спугнули см. первый пост)
Чьи то личные разборки, и проплата за избиение.
И де ты тута узреваешь ненависть к русским.
Приезжай ко мне в гости во Львов... там поймёшь @@#, что такое ненависть к русским... я всю жизнь под её гнётом жил...:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

watcher
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:43

Re: про оияйских корейцев

#94 Сообщение watcher » 02 июн 2008, 16:24

/
Последний раз редактировалось watcher 06 ноя 2008, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Варяг
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: про оияйских корейцев

#95 Сообщение Варяг » 03 июн 2008, 12:26

http://www.srn.megalink.ru/articles/har ... vor_15.htm
Начало :
Меж тем история в Харагуне началась давно. Еще осенью прошлого года в «Забайкальском рабочем» (№ 148, 15.09.2005) было опубликовано открытое письмо жителей села Харагун (под которым было 108 подписей). В нем, в частности, говорилось, что с 2004 г. началось «нашествие» азербайджанцев — «рядом с нами их проживает человек 150-200, и каждый месяц еще появляется человек десять». Ведут себя эти переселенцы «агрессивно. Если сделаешь им замечание, то стараются указать тебе, что ты — никто. Избивают наемных рабочих из других сел прямо днем, отбирают у них документы, чтобы не могли убежать». (Если какой либеральный читатель забыл, напоминаем: это не в Чечне, это в Хилокском районе Читинской области). И далее: «В начале июня 2005 года гражданин Азербайджана чуть не изнасиловал несовершеннолетнюю девочку… наверное, пока не грянет гром, как у нас всегда бывает, ничего не произойдет… Мы просим принять срочные меры к гражданам Азербайджана, которые незаконно проживают у нас в селе, пока не случилась трагедия. Они угрожают нашим жизням и жизням наших детей и внуков».

ИТОГ:
Малютин — 6 лет строгого режима.

Кривоносенко, Бородкин, Роот, Тимофеев, Белов, Непомнящих, Коптев, Гаевский — по 5 лет и 6 месяцев строгого режима.

Шальгин — 3 года 6 месяцев строгого режима.

Филипушко и Трофимов — 3 года 6 месяцев и 3 года 3 месяца общего режима.

Шубин, Афанасьев, Болотнев, Фадеев, Машков, Мишин, Дубинин, Чугуевский, два брата Дудниковы, Горянов, Жамсаранов, Самойлов, Гайков, Носков, Щербаков, Шишкин, Кучин, Макаренко и Екатерина Писаренко осуждены условно.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: про оияйских корейцев

#96 Сообщение Мюмла » 03 июн 2008, 17:17

tig_dsrc писал(а):Да уж, интересная ситуация складывается. Избили корейцев, тема аж на 8 страниц разрослась за 3 дня, и при том ее и не закрыли. А будь наоборот, флудоепы ее засмеяли б и админы быстро прикрыли бы. Так в чем дело не пойму, у нас в дубне, как и во всей россии приветствуется только геноцид русских и причем не только властями, но и самими жителями?
Глупость какая-то. Когда молдоване изнасиловали русскую девочку на форуме обсуждений было не меньше. И никто тему не засмеял и не закрыл. Просто в данной конкретно взятой ситуации речь идет не о русских, а о корейцах, видимо поэтому большая часть обсуждений свелась не к сочувствию пострадавшим и осуждению преступников, а к выгораживанию русских. К слову сказать "славянская внешность" не равно "русский". И упрекать тех, кто говорит, что нападавшие были славянской внешности, в унижении русской нации, по меньшей мере, некорректно.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: про оияйских корейцев

#97 Сообщение Дождь » 03 июн 2008, 17:22

...надоели господа пишущие одно и то же под разными никами... :evil:
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: про оияйских корейцев

#98 Сообщение Львёнок » 03 июн 2008, 17:32

Только вроде все успокоились... Но тут Мюмла проснулась. :smile:
Мюмла, милая, уж Вы то на провокатора не похожи (в отличие от темасоздателя). Никто в принципе не может выгораживать или осуждать преступников, потому что они не найдены. Даже не известно, кто они и каковы мотивы. А вот то, что люди не дают ср*ть на себя - это хорошо!
Мюмла писал(а):К слову сказать "славянская внешность" не равно "русский". И упрекать тех, кто говорит, что нападавшие были славянской внешности, в унижении русской нации, по меньшей мере, некорректно.
Вы же сами это говорите! "Славянская внешность" не равно "русский". Согласен! Но тогда почему, некто Короедов, делает выводы о национальности преступников и приводит какие-то лозунги ("Россия для русских!")? Почему некорректно упрекать его? Обоснуйте пожалуйста!

watcher
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:43

Re: про оияйских корейцев

#99 Сообщение watcher » 03 июн 2008, 17:47

/
Последний раз редактировалось watcher 06 ноя 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: про оияйских корейцев

#100 Сообщение Дождь » 03 июн 2008, 19:45

http://video.globala.ru/play/1392
ещё к теме...:)))))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Ответить

Вернуться в «Не флейм»