Послать ЗавХоза в?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Куда послать ЗавХоза

1) в Канаду
9
47%
2) в США
10
53%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#101 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 05:53

vidal писал(а):Не только компании, научные лабы уже требуют физиков на месте сидеть, как конторских, свободных графиков не дают. Так скоро ОИЯИ станет самой свободной лабой и иностранцы ломанутся туда за свободой. Правда, ОИЯИ щас тоже стал стремиться всеми чужими болячками переболеть.
Не нагнетайте :) Лабы как имели свободный график, так и имеют - тут изменений нет. Вот только накой коллайдер физикам удаленная работа? Это скорее к астрофизикам. Вот те - да, удаленно в Чили сидят, звездную вахту несут в безоблачные ночи.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#102 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 05:54

Toяма писал(а): Бери всё что 70к/год и выше - это небольшой но уверенный уровень.
:shock: Ну у вас там блин и зарплаты.

Мне б тут в банк на 40к устроиться (это начальный уровень)

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#103 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 06:00

Toяма писал(а): 2. смотри в википедии average household income <zipcode/name>, и не пытайся даже рассматривать районы с доходом меньше 60к на семью. Это не твоё, и работы тебе там всё равно не найти несмотря на дешевые дома. В районах с household income меньше 40к стреляют иногда.
Забил в гугль "average household income 27513"

Выдало: The median household income is $91,481
Average Household Income $104,101

Это я в таком "шикарном" районе могу дом за 250 килобаксов взять? :shock:

https://www.incomebyzipcode.com/northcarolina/27513

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#104 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 06:02

ZavHoz from Canada писал(а):
Toяма писал(а): Бери всё что 70к/год и выше - это небольшой но уверенный уровень.
:shock: Ну у вас там блин и зарплаты.
Мне б тут в банк на 40к устроиться (это начальный уровень)
40к да еще с канадскими налогами это грустно. Нью-Йорк: свежему выпускнику 60к..70к в банке дают, но дальше как пойдет. И да, я знаю людей, которые из Канады в штаты свалили, но не знаю ни одного кто бы из штатов в Канаду уехал.. :)

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#105 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 06:06

ZavHoz from Canada писал(а): Забил в гугль "average household income 27513"
Выдало: The median household income is $91,481
Average Household Income $104,101
Это я в таком "шикарном" районе могу дом за 250 килобаксов взять? :shock:
https://www.incomebyzipcode.com/northcarolina/27513
А какой именно дом? С двумя спальнями, четвертушкой акра и столетней конструкции? Или в районе, подверженном затоплениям? (flood zone)

Если ну очень повезет, и попадется чей-то второй дом, недавно попавший на foreclosure, то может быть. Но последнее - редкость. Обычно такие дома улетают в первый же месяц. И за них торгуются, они не уходят по стартовой цене.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#106 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 06:08

Mamothy писал(а): рейтинг школьной системы
Меня школьная система не особо интересует. Школа - это больше для веселого времяпрепровождения. Если ребенок хорошо мотивирован родителям (делай домашку!!!), то в любой школе все будет ок.

А насчет образования - скайп репетитор, потом колледж/универ.

Я как-то на школы не ориентируюсь. Поправьте если не прав.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#107 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 06:10

Toяма писал(а):
ZavHoz from Canada писал(а): Забил в гугль "average household income 27513"
Выдало: The median household income is $91,481
Average Household Income $104,101
Это я в таком "шикарном" районе могу дом за 250 килобаксов взять? :shock:
https://www.incomebyzipcode.com/northcarolina/27513
А какой именно дом? С двумя спальнями, четвертушкой акра и столетней конструкции? Или в районе, подверженном затоплениям? (flood zone)

Если ну очень повезет, и попадется чей-то второй дом, недавно попавший на foreclosure, то может быть. Но последнее - редкость. Обычно такие дома улетают в первый же месяц. И за них торгуются, они не уходят по стартовой цене.
3 спальни, 3 ванны, вот например
https://www.redfin.com/NC/Cary/100-Majn ... e/41187082

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#108 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 06:11

Вот ссыль на дома до 250 в этом районе

https://www.redfin.com/zipcode/27513/fi ... price=250k

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#109 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 06:13

ZavHoz from Canada писал(а):Я как-то на школы не ориентируюсь. Поправьте если не прав.
Не, оно не так работает. В вузах смотрят какую хай-скул заканчивал будущий студент. И у школ есть рейтинги..

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#110 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 06:22

ZavHoz from Canada писал(а): 3 спальни, 3 ванны, вот например
https://www.redfin.com/NC/Cary/100-Majn ... e/41187082
Судя по Зиллоу, у него интересная история :)
Tax assessment: $184,424 - т.е. домик продается существенно дороже его оценочной стоимости (и это при том, что таун обычно завышает налоги) - раз, дом продается аж с середины прошлого года - два (т.е. стоял пустым, и его придется оживлять). Зато школы хорошие и отопление газовое.. Может и нормальный дом, только хотят за него чуть выше среднего по рынку. Короче, его смотреть надо, там что угодно может оказаться так или не так.
https://www.zillow.com/homes/100-Majnun ... -27513_rb/

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#111 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 06:26

Toяма писал(а): Судя по Зиллоу, у него интересная история :)
Tax assessment: $184,424 - т.е. домик продается существенно дороже его оценочной стоимости (и это при том, что таун обычно завышает налоги) - раз, дом продается аж с середины прошлого года - два (т.е. стоял пустым, и его придется оживлять). Зато школы хорошие и отопление газовое.. Может и нормальный дом, только хотят за него чуть выше среднего по рынку. Короче, его смотреть надо, там что угодно может оказаться так или не так.
https://www.zillow.com/homes/100-Majnun ... -27513_rb/
Спасибо!

Да я его не собираюсь покупать, я пока прицениваюсь, решаю, стоит или нет.

Гринкард все равно получу, но хотелось бы до этого уже определиться, что делать и куда бежать.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#112 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 06:27

Toяма писал(а):
ZavHoz from Canada писал(а):Я как-то на школы не ориентируюсь. Поправьте если не прав.
Не, оно не так работает. В вузах смотрят какую хай-скул заканчивал будущий студент. И у школ есть рейтинги..
Ну не знаю, если ты с головой на плечах, то всюду возьмут, особенно если образование платное :D Аж 25к в год (до сих пор не отойду от шока)

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#113 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 06:29

ZavHoz from Canada писал(а):Ну не знаю, если ты с головой на плечах, то всюду возьмут, особенно если образование платное :D Аж 25к в год (до сих пор не отойду от шока)
Нет. Даже на платное тут конкурс высокий и отбирают по целому спектру показателей сильно раньше чем увидят твои деньги. Но смотри сам - если заранее хочешь отказать детям в айви лиг (http://college-tuition.startclass.com/l ... University, чутка побольше чем 25к в год), то на школу в принципе пофигу. Вузы средней руки не столь разборчивы.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#114 Сообщение NoCorruption! » 06 май 2017, 06:38

Toяма писал(а):
ZavHoz from Canada писал(а):Я как-то на школы не ориентируюсь. Поправьте если не прав.
Не, оно не так работает. В вузах смотрят какую хай-скул заканчивал будущий студент. И у школ есть рейтинги..
Не пугай сразу так человека :) А то он ещё детей в приватную католическую школу отдаст.
Он явно не Йел или Принстон метит в будущем для потомков,
а район со школой с плохим рейтингом - это не селись на юге Нью-Орлеана, в Гарлеме, в центре Дейтройта, на юге Чикаго и тд.
но он туда и так не поселится :)

Чё подумал... для переезда в Америку сразу может и не стоит искать себе постоянное до могилы место жительство.
Тем более для Штатов карьерный рост как правило идёт из конторы в контору, а не в одной конторе как в Японии на пример.
Всё равно переезды возможны и в дальнейшем.

Посмотри два штата рядом с собой NY & MI. По крайней мере близко на собеседовани кататься, переезжать потом, да можно и на два дома (две квартрки) временно пожить.

Большущий Детройт (Detroit metropolitan area) - 4 миллиона. Да, в центре есть райончики бедненькие, там лучше не селиться,
но пригороды имеются очень богатые. По пригородам реально народ и живёт. Посмотри карту доходов и домов по районам (county).
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#115 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 06:47

Не, если он реально на сорокет нацелился, то в штате Нью-Йорк ему делать нечего. Тут прожиточный минимум 55к вроде на семью. Давай его лучше в Бостон сдадим, для опытов? :)

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#116 Сообщение NoCorruption! » 06 май 2017, 06:52

Toяма писал(а):Давай его лучше в Бостон сдадим, для опытов? :)
Не... Бостон очень дорогой. У меня подруга там студио в центре за 3-ку снимает.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Послать ЗавХоза в?

#117 Сообщение Mamothy » 06 май 2017, 06:58

ZavHoz from Canada писал(а):
Mamothy писал(а): рейтинг школьной системы
Меня школьная система не особо интересует. Школа - это больше для веселого времяпрепровождения. Если ребенок хорошо мотивирован родителям (делай домашку!!!), то в любой школе все будет ок.
А насчет образования - скайп репетитор, потом колледж/универ.
Я как-то на школы не ориентируюсь. Поправьте если не прав.
Хорошие public school находятся, как правило, в хороших районах. Хороший район - выше налоги и дороже дома. Дороже дома - отбор населения по заработку. К вопросу о расслоении населения ))
Можно, конечно посадить ребенка на домашнее образование и получить хороший конечный результат.
Родителям придется платить или самим обучать ребенка. Можно отдать в частную школу. С тем же результатом. Будет дорого. Тем не менее, такого же результата можно добиться в хорошей public school.
Школа - это не только источник образования, но, часто оказывается средой, влияющей на социальное поведение, опыт, который потом оказывается весьма полезным для будущего ребенка. Особенно, я думаю, это полезно детям эмигрантов. В этих школах детям не придется выживать, они с большей вероятностью смогут раскрыться, если у них есть талант. Друзья, клубы по интересам, дисциплина, загруженность - это непременно будет в хорошей public school. Я думаю, это важно, поскольку на уровне high school у них начинается авральный режим учебной загруженности. Школа вполне мотивирует детей на учебу и вырабатывает умение укладываться в учебное расписание и при этом заниматься парой-тройкой любимых внешкольных занятий. Скажем так, в хороших школах будут отборные учителя и отборные дети, чего нельзя сказать про все школы.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Послать ЗавХоза в?

#118 Сообщение Mamothy » 06 май 2017, 07:14

Toяма писал(а):Не, если он реально на сорокет нацелился, то в штате Нью-Йорк ему делать нечего. Тут прожиточный минимум 55к вроде на семью. Давай его лучше в Бостон сдадим, для опытов? :)
40К в Бостоне - не деньги. Может лучше Техас?

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Послать ЗавХоза в?

#119 Сообщение Mamothy » 06 май 2017, 07:14

Глюк
Последний раз редактировалось Mamothy 06 май 2017, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#120 Сообщение NoCorruption! » 06 май 2017, 07:21

Mamothy писал(а):Хорошие public school находятся, как правило, в хороших районах. Хороший район - выше налоги и дороже дома. Дороже дома - отбор населения по заработку. К вопросу о расслоении населения ))
+1

даже вот на своём примере:
к сожалению, у нас довольно сильная сегрегация в "great area".
берем (high) школу в центре как отправную точку (44K):
школа на восток (6 миль) по району доход выше в 2,0 раза,
школа на восток (12 миль) по району доход выше в 2,3 раза (100K)

Но из первой школы вышло немало известных на всю страну баскетболистов :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#121 Сообщение NoCorruption! » 06 май 2017, 07:23

Mamothy писал(а):
Toяма писал(а):Не, если он реально на сорокет нацелился, то в штате Нью-Йорк ему делать нечего. Тут прожиточный минимум 55к вроде на семью. Давай его лучше в Бостон сдадим, для опытов? :)
40К в Бостоне - не деньги. Может лучше Техас?
Аляска, Аляска и только Аляска!
У него фотка была по работе из Сибири, в Аляске и северные надбавки!
И Родина близко, опять же :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#122 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 07:28

Toяма писал(а):Не, если он реально на сорокет нацелился, то в штате Нью-Йорк ему делать нечего. Тут прожиточный минимум 55к вроде на семью. Давай его лучше в Бостон сдадим, для опытов? :)
Сорокет - это в Торонто. И это местных баксов сорокет, ненастоящих!

Там у вас, думаю, получше будет с зп раз в районе со средней в 100к можно купить дом за 250к. Мечта! :roll:

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#123 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 07:30

NoCorruption! писал(а):
Mamothy писал(а):
Toяма писал(а):Не, если он реально на сорокет нацелился, то в штате Нью-Йорк ему делать нечего. Тут прожиточный минимум 55к вроде на семью. Давай его лучше в Бостон сдадим, для опытов? :)
40К в Бостоне - не деньги. Может лучше Техас?
Аляска, Аляска и только Аляска!
У него фотка была по работе из Сибири, в Аляске и северные надбавки!
И Родина близко, опять же :)
Вот не надо мне Родину близко...

Я тут на сайт генконсульства РФ в Торонто залез, от списка документов на регистрацию ребенка прям совком (Родиной) повеяло.

Чур меня чур!

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#124 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 07:32

Mamothy писал(а):
Toяма писал(а):Не, если он реально на сорокет нацелился, то в штате Нью-Йорк ему делать нечего. Тут прожиточный минимум 55к вроде на семью. Давай его лучше в Бостон сдадим, для опытов? :)
40К в Бостоне - не деньги. Может лучше Техас?
В Техас меня не надо. Там с криком яххууу еще стрелять начнут.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#125 Сообщение NoCorruption! » 06 май 2017, 08:26

посмотрел последние сообщения: у человека незнакомого с американскими реалиями после прочтений этой ветки может сложиться впечатление, что работу за 100К можно найти элементарно
* без опыта работы в Штатах,
* без научной степени,
* без американскоuо диплома
* без американского гражданства
* скорее всего, что и английский ещё не самый advanced.

ИМХО, полтинник для начала, так уже шикарно будет.
через 5-10 лет может доходы и удвоятся.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»