Послать ЗавХоза в?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Куда послать ЗавХоза

1) в Канаду
9
47%
2) в США
10
53%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#126 Сообщение Toяма » 06 май 2017, 13:41

Ха. Так ЗавХоз же с канадским дипломом будет, и возможно с парой месяцев канадской работы.
И еще ему везет. При шансах уровня 1:200000 он на второй тираж себе наиграл зелени. Английский у него тоже нормуль должен быть. Никак не хуже индусского, если он больше года прожил. Если найдет подходящую компанию, то начнет с семидесяти, а через три года может и стольник подкатит.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#127 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 19:18

NoCorruption! писал(а): ИМХО, полтинник для начала, так уже шикарно будет.
Да я б и от полтинника не отказался бы в Cary, NC. Все равно лучше чем тутта.

Жена бы в собственном доме сидела бы, я бы пыхтел на работе.

А тут придется вдвоем пыхтеть на дом и доооооолго.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#128 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 19:26

* без опыта работы в Штатах,
надеюсь канадский будет в тому времени, все-таки еще по моим прикидкам больше года тут куковать

* без научной степени,
ээээммм. Извините меня темного :D но нахрена мне ученая степень?

* без американскоuо диплома
С канадским, что немного похуже, но тоже сойдет. Главное - местные лицензии побырому получить (экзамен - > лицензия)

* без американского гражданства
с гринкартой. Какая им пофиг разница гражданство или грин?

* скорее всего, что и английский ещё не самый advanced.
Английский не самый эванцт, когда надо сказать что-то бытовое. Когда надо прочитать лекцию об отличии DBPP (defined benefit pension plan) от DCPP (defined contribution pension plan) или ETFs от mutual funds или объяснить инвестору, как работают портфельные инвестиции, то все зашибись!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Послать ЗавХоза в?

#129 Сообщение WingRabbit » 06 май 2017, 19:55

Завхоз, про "изучить на досуге .нет или джаву" - не стоит. Будь лучше хорошим экономистом, чем дерьмовым кодером.

Просто вот это "я выучил вбс за неделю" - вообще не показатель. Как бы чтобы написать что-то уровня какого-нибудь квиксорта на новом для себя языке - для этого вообще времени тратить не надо, а все базовые вещи типа "как правильно написать foreach на java" запоминаются за первые три дня практики. Ценность - либо в знании глубин языка, либо в умении пользоваться энтерпрайз-решениями. И для того и для другого нужно много лет практики. Кроме того, помимо знания языка нужно знать и уметь кучу всего сопутствующего. Никто не будет тебя брать "писать чисто на джаве". Вот смотри, я сейчас повседневно в работе использую: Java core (3,5 года опыта), Spring Framework (2,5 года, плюс потребовались дополнительные курсы для понимания деталей), SQL (7+ лет), Hibernate (2 года), HTML-CSS-JS-JQuery (7+ лет фриланса). Ко всему этому надо уметь администрировать линуха и винду, ну и периодически писать всякую дичь на новых для себя языках. И к этой работе я подошел уже с приличным опытом фриланса, кодингом на C# (ASP.NET, Sharepoint, etc), победой в некотором количестве олимпиад разного масштаба.

Так вот, знаешь к чему вся эта писанина? Неее, я не выёбываюсь :smile:
Просто вот еще раз перечитай всё это (а это далеко не полный список того, с чем приходится уметь работать) и осознай: вот при всём это я совершенно посредственный разработчик. Это не уровень фулл-стэк разработчика, это просто некий минимальный набор навыков для выживания в профессии. И при переезде в другую страну я начну, скорее всего, с джуниора, ибо причины уже раскрыты выше НоуКорапшном (отсутствие местного опыта и образования, вот это всё).

А теперь задай себе вопрос: если я с этим багажом нахожусь ниже среднего в профессии, стоит ли тебе сейчас пытаться сюда влезть с "ну я покодил на вбс чутка"? Оно может и кажется со стороны, конечно, что в кодинге молочные реки и кисельные берега, но грызня за стабильное положение будет дикая. И тебя будут со всех сторон подпирать молодые и охуевшие типа меня, которые начали работать (или участвовать в проектах) со второго-третьего курса универа и в свои 22 будут иметь опыт в несколько лет. А тут экономист возраста 35+, который ВНЕЗАПНО решил начать кодить потому что "да вроде не сложно, пузырёк написать получилось". Может не стоит? :smile:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#130 Сообщение Святой » 06 май 2017, 20:01

Кролик, человеку после переезда в Канаду подфартила еще и гринкарта. Может, он полагает, что теперь-то уж точно попрет во всем.
=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= железо, пока горячо. (с)
:)
ЗЫ. И мата поменьше, чо уж.
ЗЗЫ. Он пока еще не 35+. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#131 Сообщение ZavHoz from Canada » 06 май 2017, 23:38

Ну раз мы уже начали гнуть пальцы, то погнали...

Устроился я работать в КМПГ Москва (Big 4). Устроился чисса чтоб запись в трудовой была, т.к. это лучшее что может быть в трудовой для иммиграции.
Т.к. КПМГ охрененно здоровая компашка, то там много департаментов, в том числе с программерами всякими.
Если, например, департамент корпоративных финансов хочет замутить свое какое-то решение, то он должен обратиться в департамент кодеров. Те естественно такое начарджут, что хоть стой хоть падай.

Поэтому велик соблазн накодить тут же без привлечение программеров.

Я туда пришел, когда у них был недопиленный продукт. Эти д...ы (ПРОГРАММЕРЫ со всеми рЫгалиями) писали этот продукт ВНИМАНИЕ!!! на трех языках: VBA, SQL и сишарп. Когда я потом их спрашивал, а чо вы.... все не написали в ВБА? Они чота там бормотали, что с XML легче в шарпе работать и базы данных большие, поэтому SQL. ШТОА?

Я за две недели написал код, который они сказали, что не возможно написать. Отцепил нахрен аксес с SQL, потому как и в экселе все летает как...

Потом пришлось обойти их сишарп. Было приложение на сишарп, в него загружаешь эксель файл и он из него делает XML для налоговой.

Я этих кретинов поросил допилить это приложение на сишарп, чтоб можно было подгружать сразу много эксель файлов (например, штук 400). Эти ... мне сделали вместо одного окна выбора - ТРИ!!! Типа три файла подгрузи и давай.

Прикинь, приходишь ты в крупную нефтяную компанию и показываешь им как 400 фирм тройками через конвертер прогонять :lol:

Я за день написал код, который покавал ехе файл в ексель (не было ехе, он был в экселе запакован), распаковывал ехе, запускал его, вбивал туда екель файл, конвертировал, убивался ехе процесс и все по новой. Итак 100 файлов ковертировалось за минуту без этих му...ов!!!

Но самый цимес начался, когда эти товарищи при моем супервайзерстве и еще одной не совсем понимающей деушки, начали клепать то же на NET.

Вот тогда я понял, что програмист - это абсолютно ТУПОЕ существо. Ему пока за него все русскими словами не опишешь по алгоритму, он не поймет. Его дело - твои слова (алгоритм) перевести на машинный язык.

Насчет фреймворков - я не знаю, что это такое, но, как я понимаю, это как я себе в ВБА стандартные макросы прописал и теперь, вместо того, чтобы лист кода писать, просто вставляю коротенькую фразу.

П.С. я тут считалочку для финансовых планеров Канады на ВБА накатал, например.

П.П.С. но в целом я согласен. Программеры хорошо получают со старта, а потом у них есть потолок. У финансиста начало скудное, зато потом... 8)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#132 Сообщение godzilla » 06 май 2017, 23:59

В кпмг есть айти, которое наружу консалтит задорого. А это, наверное, внутреннее айти. Оно потупее везде. Обычно потому, что наружу такого задорого не продашь.

Я раньше думал, что есть общее мнение, что ИТ Биг4 это такая продвинутая тема. Когда туда, как раз в кпмг, ушел вялый админ ит-манагером, который рядом со мной сидел и только семки жрал, я это мнение изменил.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#133 Сообщение godzilla » 07 май 2017, 00:08

Можешь кстати пойти аналистом или около ИТ/ИТ-аналистом. В банки, кпмг и другие около финансы очень много ннада. Там надо половину в экономику половину в эксель\SQL. Еще в околобанках бывают SQL programmer какой-нибудь. Делает отчеты обычно или около того. Фреймворки не нужны, язык можно быстро освоить, главное тесты пройти и на собесе лицом грамотно тороговать.

В банках оченна любят эксель. В России всё в нем делают. У нас в общаге был чел, который там быстро поднялся. Звал на работу. Говорил умеете норм в эксель и хотя бы отличаете кредит от депозита - сразу от сто к.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#134 Сообщение godzilla » 07 май 2017, 00:09

ZavHoz from Canada писал(а): П.П.С. но в целом я согласен. Программеры хорошо получают со старта, а потом у них есть потолок. У финансиста начало скудное, зато потом... 8)
Какой потолок-то? 400к+ ? Ты такие потолки тока во сне будешь видеть может быть.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Послать ЗавХоза в?

#135 Сообщение godzilla » 07 май 2017, 00:25

В ИТ и околоИТ больше рынок труда и вакансий. Который будет расти. И меньше формальных требований для входа. Типа у вас должны быть такие и такие корки, и окончен ВУЗ такого типа. Но это, конечно, не стоит всё расценивать как совет в 35 сразу ийтивойти. Так, для общей картины.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#136 Сообщение ZavHoz from Canada » 07 май 2017, 01:13

godzilla писал(а): Какой потолок-то? 400к+ ? Ты такие потолки тока во сне будешь видеть может быть.
Айтишник в компании всего лишь айтишник. А ты пришел каким-нибудь консультантом, ушел CFO. Там айтишник и рядом не валялся. Чессно... Айтишник - это бэк офис. Да, хорошо зарабатывает, особенно по началу, но потолок - это начальник отдела/департамента (читай, старший уборщик).

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#137 Сообщение ZavHoz from Canada » 07 май 2017, 01:18

godzilla писал(а):В кпмг есть айти, которое наружу консалтит задорого. А это, наверное, внутреннее айти. Оно потупее везде. Обычно потому, что наружу такого задорого не продашь.
У них что наружу, что внутрь ставка одинаковая.

Ты думаешь почему меня попросили "а сможешь сам написать", а я такой "а почему бы нет?"? Денежку им жалко на "настоящих" айтишников тратить. А эти настоящие делают так, что потом бы их пристрелить бы! Одно приложение на трех языках писать! Вундеркинды, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==!

И еще потом 500 компаний ВРУЧНУЮ вбивали!!! Потому как "код написать в принципе не возможно". А чо я тогда смог? У которого только паскаль за плечами и С курс в МГУ 10 летней давности.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#138 Сообщение Toяма » 07 май 2017, 02:08

ZavHoz from Canada писал(а):....Я за две недели написал код, который они сказали, что не возможно написать. Отцепил нахрен аксес с SQL, потому как и в экселе все летает как...
Т.е. нет контроля доступа (по юзерам аксесса) и бэкапы базы теперь не делаются (потому что нет SQL). Есть только раскиданные по личным директориям миллионы просроченных экселек. Зашибись оптимизировал :)
ZavHoz from Canada писал(а):Вот тогда я понял, что програмист - это абсолютно ТУПОЕ существо. Ему пока за него все русскими словами не опишешь по алгоритму, он не поймет. Его дело - твои слова (алгоритм) перевести на машинный язык.
Потому что ты сцуко должен был разговаривать не с программистами а с архитекторами. Попробуй обьяснить простому завскладом особенности возврата НДС и убейся ап стену :)
ZavHoz from Canada писал(а):Насчет фреймворков - я не знаю, что это такое, но, как я понимаю, это как я себе в ВБА стандартные макросы прописал и теперь, вместо того, чтобы лист кода писать, просто вставляю коротенькую фразу.
Не понимаешь. Ну да эксель с вижуал васиком тоже не программирование.
ZavHoz from Canada писал(а):Программеры хорошо получают со старта, а потом у них есть потолок. У финансиста начало скудное, зато потом... 8)
Ну да. Ведь Марк Цукенберг и Сергей Брин тоже программисты, и действительно уперлись в потолок. Порядка десяти миллиардов нашару получили, а дальше им пришлось каждый дополнительный миллиард буквально зарабатывать. Ну там тупо кодить по алгоритму который им финансисты рассказали :ROFL:

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#139 Сообщение Toяма » 07 май 2017, 02:12

ZavHoz from Canada писал(а):...А эти настоящие делают так, что потом бы их пристрелить бы! Одно приложение на трех языках писать! Вундеркинды, == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==!...
Ржал до слёз и ругал себя за бездарность. Ведь у меня последний проект был на пяти языках, и с поддержкой пользовательских модулей еще на трех. Сцуко, а ведь мог бы как правильный профессионал на VB переписать и не маяться дурью. Но хоть зарплату пока платят, и то ничего... Главное чтоб финансисты не подсидели ненароком :ROFL:

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#140 Сообщение ZavHoz from Canada » 07 май 2017, 05:55

Т.е. нет контроля доступа (по юзерам аксесса) и бэкапы базы теперь не делаются (потому что нет SQL). Есть только раскиданные по личным директориям миллионы просроченных экселек. Зашибись оптимизировал :)
Т.е. есть контроль. В моем злобной говнопрограмке материнский файл эксель делал рассылку форм сбора данных по юзверям через аутлук. Фнатури! 8)
Потому что ты сцуко должен был разговаривать не с программистами а с архитекторами. Попробуй обьяснить простому завскладом особенности возврата НДС и убейся ап стену :)
А я с кем по твоему базарил? С нач отделом (или департамента, кароч не помню, манагер он)
Не понимаешь. Ну да эксель с вижуал васиком тоже не программирование.
Это я слышал от этих сишарперов, которые не могли свой конвертер допилить, а мой VBA сожрал (в буквальном смысле!!!) их конвертер, а потом каждый раз его выблевывал, пользовал и заглатывал обратно!!! :Yahoo!:
Ну да. Ведь Марк Цукенберг и Сергей Брин тоже программисты, и действительно уперлись в потолок.
А они кодеры да? Вон оно че, Михалыч! А я то думал они бузинессмены стартаперы. И Дуров тоже кодер?

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#141 Сообщение ZavHoz from Canada » 07 май 2017, 05:58

Toяма писал(а): Ржал до слёз и ругал себя за бездарность. Ведь у меня последний проект был на пяти языках, и с поддержкой пользовательских модулей еще на трех.
Эммм и как оно вместе работало? Норм? Или там было пять программистов и каждый отвечал за свой кусок, а потом, когда один ушел, все дело похерилось?

Я напишу эту прогу на двух языках!
А я на пяти!
А я ваще на семи! Кто больше?
Звееееери!!!

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#142 Сообщение Toяма » 07 май 2017, 06:15

ZavHoz from Canada писал(а):
Ну да. Ведь Марк Цукенберг и Сергей Брин тоже программисты, и действительно уперлись в потолок.
А они кодеры да? Вон оно че, Михалыч! А я то думал они бузинессмены стартаперы. И Дуров тоже кодер?
Ты не заговаривайся. И Марк, и Сергей в универе по специальности computer science учились, а не по mba. И начинали именно с программ и алгоритмов, а не с создания фирмы и нанятия кодеров. Но ты ищи у кого потолок повыше, ищи. Правда, советую проверить возможность написания поисковика типа гугля на экселе и вижуал васике, а то Брин чота забурел и бухтит про десятки языков и тыщи серверов. Уверен, что всё можно запросто оптимизировать и заменить их тыщи серверов простыми эксель документами. И рассылать результаты поиска по мылу. :D

Посмотрел биографию Дурова - он тоже код писал и олимпиады по информатике выигрывал. Но это ерунда. Какой он программист, если базы данных использует? И похапе вместо бейсика. Бездарь :D
ZavHoz from Canada писал(а):Эммм и как оно вместе работало? Норм? Или там было пять программистов и каждый отвечал за свой кусок, а потом, когда один ушел, все дело похерилось?

Я напишу эту прогу на двух языках!
А я на пяти!
А я ваще на семи! Кто больше?
Звееееери!!!
Оно прекрасно работает. И работает так, как никакая "программа" в экселе никогда не заработает. И будет работать еще лет десять независимо от количества обслуживающего персонала. И уж точно не перестанет работать если кто-то завтра будет уволен :)

Если ты не понимаешь зачем нужны какие-то программы, языки или модули, это не значит что они не нужны, это значит что ты чего-то пока не узнал. Кстати, знаешь чем ты сейчас отличаешься от тех кодеров, чью работу ты "оптимизировал"? Тем что им платят реальные деньги и спрашивают за работу, а ты пока вкалываешь даром, и спроса с тебя тоже нуль. Тебя нельзя уволить потому что ты еще даже не нанят на работу. Но это пройдет, и тогда с тебя за твою зарплату спросят пять раз почему именно эксель с васиком, и сколько денег может компания потерять если чиста случайно что-то будет не предусмотрено в твоем несомненно гениальном творении.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#143 Сообщение ZavHoz from Canada » 07 май 2017, 06:29

Чета совсем разговор ушел куда-то вдаль.

1) Я не программер (и таки ГОРЖУСЬ этим 8) )
2) кто где начинал и чем в итоге закончил - это вообще к делу относится?
3) я начинал сапожником, а закончил директором обувной фабрики - УОУ!!! И все так да? Это вообще как-то взаимосвязано, да?
4) чем больше языков - тем продукт сложнее, чем сложнее, тем больше глюков!
5) для простой программки использовать ТРИ языка - это УХУ..ТЬ мона!!! Потом концов не найдешь!
6) да, давай обсудим поисковик гугля!!! Оч хороший и такой ТИПИЧНЫЙ пример. Это ж тебе не какая там бух программа...

Я в этой области НЕ специалист. И не претендую!!! Просто у кого-то прям зажгло в одном месте (потому как правда).

Кто-то миллиарды гоняет туда-сюда, а кто-то "Вась, это чойта у меня вылезло? Разберись, Вась!"

П.С. не разу не видел ни одного айтишника на совещании у собственников. Надо приглашать! :ROFL:

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#144 Сообщение Toяма » 07 май 2017, 06:49

ZavHoz from Canada писал(а):4) чем больше языков - тем продукт сложнее, чем сложнее, тем больше глюков!
5) для простой программки использовать ТРИ языка - это УХУ..ТЬ мона!!! Потом концов не найдешь!
LOL. Я ж тебе обьяснял - авторизация пользователей, бэкап данных и история запросов - вот это всё было в той версии откуда ты "убрал ненужное". Возможно, оно было сырым, да, но было. Почему это нужно финансовым программам и почему нельзя любые финансовые документы серьезных организаций держать в экселе и не иметь логов всех операций и всех форм ты наверняка узнаешь позже. А если внезапно доберешься до штатов и зарплат выше 40к, то узнаешь слова PeopleSoft, Oracle и многие другие, которые начнут мелькать в описании финансовых вакансий. И таки PeopleSoft это уже сходу четыре языка.
ZavHoz from Canada писал(а):6) да, давай обсудим поисковик гугля!!! Оч хороший и такой ТИПИЧНЫЙ пример. Это ж тебе не какая там бух программа...
Поисковик гугля поначалу был много проще бухпрограмм. Точно проще чем PeopleSoft. Но я что-то повторяюсь. Действительно, многие серьезные семейные бизнесы используют эксель. Ну такие, некрупные бизнесы. По паре-тройке человек каждый. А вот банки типа Bank of America и JP Morgan Chase не эксель используют вроде бы. Что-то там эдакое было айтишное. Там какие-то фреймворки, вроде бы. И стартовые зарплаты у кодеров этих фреймворков дюже смешные:
https://www.glassdoor.com/Salary/Bank-o ... O16,37.htm
Наверное, потому что питон, с++ и базы данных используют вместо проверенных инструментов :)
ZavHoz from Canada писал(а):П.С. не разу не видел ни одного айтишника на совещании у собственников. Надо приглашать! :ROFL:
Если повезет, то может еще увидишь.. Есть такие мелкие и неизвестные фирмы типа Alphabet, IBM и Intel, где в совете директоров есть чистые айтишники по весьма софтверным направлениям. Но я не тороплю, начни с чего-то попроще. Раскачай эти лодки! :)

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Послать ЗавХоза в?

#145 Сообщение vidal » 07 май 2017, 07:02

ZavHoz from Canada писал(а): Кто-то миллиарды гоняет туда-сюда, а кто-то "Вась, это чойта у меня вылезло? Разберись, Вась!"

П.С. не разу не видел ни одного айтишника на совещании у собственников. Надо приглашать! :ROFL:
Вот это опасная тема, так можно начать о социальной справедливости рассуждать чего доброго. :D А этого там делать точно не стоит.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#146 Сообщение ZavHoz from Canada » 07 май 2017, 07:08

КАроче я понял, что не надо мне лезть в айти и заморачиваться что-то учить.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#147 Сообщение ZavHoz from Canada » 07 май 2017, 07:13

А то развели тут ромашка

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Послать ЗавХоза в?

#148 Сообщение bender » 07 май 2017, 08:01

== Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить==, неунывающий Завхоз в своем репертуаре ))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Послать ЗавХоза в?

#149 Сообщение WingRabbit » 07 май 2017, 08:43

ZavHoz from Canada писал(а):КАроче я понял, что не надо мне лезть в айти и заморачиваться что-то учить.
Ну тк я за это и начал жи.

А эйфория от решения задачи - оно всегда так, когда только начинаешь кодить на чем-то новом. А потом наступает период отчаяния - это когда ты достаточно погрузился и начинаешь видеть всю картину в целом и понимать, сколько всего из этого стека ты ещё не знаешь. И только потом, со временем, выползаешь на свой стабильный уровень и как-то осознаешь своё место в профессии. Я про это даже студентам своим рассказывал, когда у них была эйфория от первых написанных алгоритмов и мысли "да я щас а курсаче что угодно напишу!".

Так что я удивлен, что взрослый мужик, что-то там покодивший под себя две недели на вбс, сходу пытается разоблачить всю профессию в целом.

Мой изначальный спич был за то, что все намного глубже и труднее чем тебе кажется на первый взгляд.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Послать ЗавХоза в?

#150 Сообщение WingRabbit » 07 май 2017, 08:46

Но с "они использовали три языка в одном проекте, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" - орнул немного))

Ответить

Вернуться в «Не флейм»