Послать ЗавХоза в?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Куда послать ЗавХоза

1) в Канаду
9
47%
2) в США
10
53%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Послать ЗавХоза в?

#176 Сообщение WingRabbit » 08 май 2017, 13:29

Ой))

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Послать ЗавХоза в?

#177 Сообщение vidal » 08 май 2017, 17:28

WingRabbit писал(а): Тем не менее, не всё же зарплатой меряется. Чистоту на улицах и людей вокруг за зарплату не купишь. Ну и множество других ништяков, уже тыщу раз разжеванных.
люди вокруг будут, наверное, воспитанными, но вы для них будете этаким инокультурным явлением вроде гастарбайтера со стройки для вас в Дубне. Это, впрочем, обсуждалось. И, кстати, за деньги своим для них не станешь, действительно. Я не отговариваю, но к этому тоже надо быть готовым.

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Послать ЗавХоза в?

#178 Сообщение Mamothy » 08 май 2017, 18:43

vidal писал(а): люди вокруг будут, наверное, воспитанными, но вы для них будете этаким инокультурным явлением вроде гастарбайтера со стройки для вас в Дубне. Это, впрочем, обсуждалось. И, кстати, за деньги своим для них не станешь, действительно. Я не отговариваю, но к этому тоже надо быть готовым.
Интересно, а как Вы понимаете их понимание быть "своим"? Вам приходилось быть инокультурным
гастарбайтером в США? Спасибо!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Послать ЗавХоза в?

#179 Сообщение WingRabbit » 08 май 2017, 18:43

Как и неоднократно писалось, что если едешь в Сидней или другой международный котёл, то там все люди вокруг - понаехи из разных стран.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#180 Сообщение Святой » 08 май 2017, 18:48

vidal писал(а):
WingRabbit писал(а): Тем не менее, не всё же зарплатой меряется. Чистоту на улицах и людей вокруг за зарплату не купишь. Ну и множество других ништяков, уже тыщу раз разжеванных.
люди вокруг будут, наверное, воспитанными, но вы для них будете этаким инокультурным явлением вроде гастарбайтера со стройки для вас в Дубне. Это, впрочем, обсуждалось. И, кстати, за деньги своим для них не станешь, действительно. Я не отговариваю, но к этому тоже надо быть готовым.
Бред. Нормальные люди судят по поведению. Ну и плюс бытие таки определяет, ну и строгость Закона! Наша гопота чой-то отчаянно ссытся в странах, где жестко следят за порядком, вести себя, как дома. Взять хотя бы тех же москалей в Белоруссии.

И не обязательно быть воспитанным, чтобы не срать вокруг--достаточно просто быть человеком.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#181 Сообщение Святой » 08 май 2017, 18:50

Mamothy писал(а):
vidal писал(а): люди вокруг будут, наверное, воспитанными, но вы для них будете этаким инокультурным явлением вроде гастарбайтера со стройки для вас в Дубне. Это, впрочем, обсуждалось. И, кстати, за деньги своим для них не станешь, действительно. Я не отговариваю, но к этому тоже надо быть готовым.
Интересно, а как Вы понимаете их понимание быть "своим"? Вам приходилось быть инокультурным
гастарбайтером в США? Спасибо!
Выходя на улицу, чувствуешь себя инокультурным пришельцем в России. :bad:
А вы про какие-то Штаты. :crazy:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Послать ЗавХоза в?

#182 Сообщение WingRabbit » 08 май 2017, 18:51

Кстати, про "останешься навсегда чужим" в контексте иммиграции в Австралию я читал только от людей, которые вернулись обратно в Россию не желая менять себя и свой менталитет. Им там было плохо, все люди были чужими, а понять поступки местных было невозможно. Остальные, готовые с радостью забыть своё происхождение и жить новой жизнью, прекрасно адаптируются.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Послать ЗавХоза в?

#183 Сообщение WingRabbit » 08 май 2017, 18:52

Святой писал(а):
Mamothy писал(а): Интересно, а как Вы понимаете их понимание быть "своим"? Вам приходилось быть инокультурным
гастарбайтером в США? Спасибо!
Выходя на улицу, чувствуешь себя инокультурным пришельцем в России. :bad:
А вы про какие-то Штаты. :crazy:
Ой как неистово плюсую!

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Послать ЗавХоза в?

#184 Сообщение Mamothy » 08 май 2017, 19:00

Святой писал(а): Выходя на улицу, чувствуешь себя инокультурным пришельцем в России. :bad:
А вы про какие-то Штаты. :crazy:
Носите шляпу и очки? :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#185 Сообщение Святой » 08 май 2017, 19:02

WingRabbit писал(а):
Святой писал(а):
Mamothy писал(а): Интересно, а как Вы понимаете их понимание быть "своим"? Вам приходилось быть инокультурным
гастарбайтером в США? Спасибо!
Выходя на улицу, чувствуешь себя инокультурным пришельцем в России. :bad:
А вы про какие-то Штаты. :crazy:
Ой как неистово плюсую!
Ты поэтому в лесу живешь? :smile:

Главное--не забудь прислать настоящий австралийский доллар мне в коллекцию. :D Бумажный.
Прямо оттудыва!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#186 Сообщение Святой » 08 май 2017, 19:03

Mamothy писал(а):
Святой писал(а): Выходя на улицу, чувствуешь себя инокультурным пришельцем в России. :bad:
А вы про какие-то Штаты. :crazy:
Носите шляпу и очки? :D
Где ты меня видел? :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ZavHoz from Canada
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 19:33

Re: Послать ЗавХоза в?

#187 Сообщение ZavHoz from Canada » 08 май 2017, 20:31

vidal писал(а): люди вокруг будут, наверное, воспитанными, но вы для них будете этаким инокультурным явлением вроде гастарбайтера со стройки для вас в Дубне. Это, впрочем, обсуждалось. И, кстати, за деньги своим для них не станешь, действительно. Я не отговариваю, но к этому тоже надо быть готовым.
Зе брэд офф сив кэйбл! :lol:

Тут все понаехали. А понятия "канадец" в русском значении этого слова тут вообще не существует. Канадец тут - это человек с паспортом Канады. А откуда он - всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Тут есть кварталы, в которых не особенно говорят по английски (по-индуски, по-китайски, по-русски etc.)

И сама фраза: стать своим для "канадцев" - просто бугага :lol: Для кого простите? Для индусов, китайцев, русских? А вам нахрена?

Все местные (канадцы во втором и более поколениях), когда узнают о моих планах по иммиграции, очень довольны, всячески желают успеха и говорят, что все получится.

Вот хорошее видео по этому поводу. Кстати, Сергей Гудин с этого видео - мой агент по недвижимости.

https://youtu.be/luDf0XMjxUE

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Послать ЗавХоза в?

#188 Сообщение vidal » 08 май 2017, 22:06

ZavHoz from Canada писал(а): Тут есть кварталы, в которых не особенно говорят по английски (по-индуски, по-китайски, по-русски etc.)

И сама фраза: стать своим для "канадцев" - просто бугага :lol: Для кого простите? Для индусов, китайцев, русских? А вам нахрена?
Я тоже про это говорю, сильно зависит от места. Где больше понаехов - там комфортнее.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#189 Сообщение Toяма » 09 май 2017, 03:16

vidal писал(а):Где больше понаехов - там комфортнее.
В Дубне данная теория работает? ;)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#190 Сообщение Святой » 09 май 2017, 03:23

Toяма писал(а):
vidal писал(а):Где больше понаехов - там комфортнее.
В Дубне данная теория работает? ;)
Для понаехов--да. Уровня Кимр. Или близких к ним по поведению многих москалей.
Для уровня потенциальных мигрантов в Австралию--едва ли, ибо если человек селится за городом, это уже показатель.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#191 Сообщение Toяма » 09 май 2017, 03:32

Святой писал(а):Для уровня потенциальных мигрантов в Австралию--едва ли, ибо если человек селится за городом, это уже показатель.
Что-то я волнуюсь насчет Кролика и ЗавХоза. Один готов понизить планку до официанта на первое время, другой финансы в экселе считает. Я плохо сплю, переживаю за неплохих в принципе ребят. Ну то есть ЗавХоза мы с НоКоррапшеном еще кое-как поддержим на пару - полгода я, полгода он, на лето в Бостон отдадим б̶а̶б̶у̶ш̶к̶е̶ Mamothy. А вот с Кроликом потруднее - Австралия черти где, ищи его там среди аллигаторов и кенгуру.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#192 Сообщение Святой » 09 май 2017, 03:36

Toяма писал(а):
Святой писал(а):Для уровня потенциальных мигрантов в Австралию--едва ли, ибо если человек селится за городом, это уже показатель.
Что-то я волнуюсь насчет Кролика и ЗавХоза. Один готов понизить планку до официанта на первое время, другой финансы в экселе считает. Я плохо сплю, переживаю за неплохих в принципе ребят. Ну то есть ЗавХоза мы с НоКоррапшеном еще кое-как поддержим на пару - полгода я, полгода он, на лето в Бостон отдадим б̶а̶б̶у̶ш̶к̶е̶ Mamothy. А вот с Кроликом потруднее - Австралия черти где, ищи его там среди аллигаторов и кенгуру.
Я за Кролика больше спокоен. Из того минимума, что я о нем знаю, вытекает, что выплывет. И гораздо удачнее новоявленного канадца (Завхоз, без обид), хотя у того и более унавоженная почва изначально.

Руки и голова из нужных мест одновременно--редкость нынче. Я таких всего несколько человек знаю.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#193 Сообщение Toяма » 09 май 2017, 03:47

Святой писал(а):Я за Кролика больше спокоен. Из того минимума, что я о нем знаю, вытекает, что выплывет. И гораздо удачнее новоявленного канадца (Завхоз, без обид), хотя у того и более унавоженная почва изначально.

Руки и голова из нужных мест одновременно--редкость нынче. Я таких всего несколько человек знаю.
Согласен. Напрягает только удаленность Австралии от цивилизации и намечающийся конфликт интересов в азиатской зоне. Австралия может внезапно получить миллиард китайско-корейско-японских беженцев, и Кролик несколько затеряется на их фоне и помочь некому - далековато.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Послать ЗавХоза в?

#194 Сообщение Святой » 09 май 2017, 03:54

Toяма писал(а):
Святой писал(а):Я за Кролика больше спокоен. Из того минимума, что я о нем знаю, вытекает, что выплывет. И гораздо удачнее новоявленного канадца (Завхоз, без обид), хотя у того и более унавоженная почва изначально.

Руки и голова из нужных мест одновременно--редкость нынче. Я таких всего несколько человек знаю.
Согласен. Напрягает только удаленность Австралии от цивилизации и намечающийся конфликт интересов в азиатской зоне. Австралия может внезапно получить миллиард китайско-корейско-японских беженцев, и Кролик несколько затеряется на их фоне и помочь некому - далековато.
Успокаивает удаленность Австралии от т. н. "цивилизации". :smile:
Не затеряется, уверен.
А рядом Новая Зеландия--вообще рай!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Послать ЗавХоза в?

#195 Сообщение Toяма » 09 май 2017, 04:12

Святой писал(а):Успокаивает удаленность Австралии от т. н. "цивилизации". :smile:
Не затеряется, уверен.
А рядом Новая Зеландия--вообще рай!
Прямо наоборот - Австралия вскоре станет центром борьбы Азии с Европой. США своё присутствие в регионе снизили, и осси придется жарко. Если азиаты разойдутся, мусульмане будут курить бамбук и вспоминать былую известность.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#196 Сообщение NoCorruption! » 09 май 2017, 04:24

Toяма писал(а):А вот с Кроликом потруднее - Австралия черти где, ищи его там среди аллигаторов и кенгуру.
кролики в Австралии хорошо адаптируются :)

Нашествие кроликов в Австралии


От них даже там забор строили!

Там ещё верблюдов до фига :)
Нашествие кроликов!! Интересные факты об Австралии!!

Изображение
кто кролика нашего там приютит, так тому штраф 30 штук их долларов! :%)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

vidal
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 04:07

Re: Послать ЗавХоза в?

#197 Сообщение vidal » 09 май 2017, 06:23

Toяма писал(а):
vidal писал(а):Где больше понаехов - там комфортнее.
В Дубне данная теория работает? ;)
Да, безусловно. Понаеху комфортнее где больше земляков (к русским не особо относится) и вообще где больше таких же. Я не чувствовал себя белой (точнее, черной) вороной проездом в Калифорнии, там все разные. В Дубне комфортно, потому что настоящий дубненец - это не родившийся тут, а понаехавший по науке и оставшийся надолго. Долго пожив в Дубне, чувствуешь себя настоящим дубненцем. А вот долго пожив в Штатах, так и чувствуешь себя русским понаехом. По крайней мере так многие говорят. Так что Дубна - город понаехов, и к ней эта теория хорошо применима. Этакая Калифорния на севере Подмосковья. Похолоднее только погода.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#198 Сообщение NoCorruption! » 09 май 2017, 07:05

vidal писал(а):Этакая Калифорния на севере Подмосковья.
хера се сравнение :o



Долина Напа — американская виноградарская зона (AVA), расположенная в Напа Каунти, Калифорния, США. Долина Напа считается одним из лучших винодельческих регионов в мире. Коммерческое производство вина в этом регионе датируется XIX веком, но производство вин высшего качества в долине относится к началу 1960-х годов.
... Почти 4,5 миллиона человек посещают долину Напа каждый год, что делает её очень популярным туристическим направлением в Калифорнии.
Вики (С)

или может "этакое" Сан-Франциско имелось в виду по количеству LGBT ? :%)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#199 Сообщение NoCorruption! » 12 май 2017, 14:16

ZavHoz from Canada писал(а):Я пиян и у меня трагедия.
о! смотрю завхоз появился с утреца пораньше, невзирая на вчерашнюю пьянку с трагедией.
Как здоровье, как головка, боец?! (с заботой в голосе)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Послать ЗавХоза в?

#200 Сообщение NoCorruption! » 12 май 2017, 14:36

ой.. не здоровается, не общается, хмуро как-то всё прошло :cry:
Надеюсь, что просто обиделся.
(желает ему здоровья :beer: )
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»