Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#251 Сообщение WingRabbit » 13 май 2018, 20:49

_DOK писал(а):
truvo писал(а):Не хватает ...
Несовершенная методика.
Кролик привёл замечательную методу, с концовкой (хорошо бы ещё и муляжи раненых в бедро тел...)
и ты верно пишешь то, о чём я мечтаю лет ...дцать для "нюханья пороха" молодёжью:
- поход, как описал кролик - в форме, сапогах+портянках и с оружием
- окопаться, хотя бы одиночно - "ямки" себе выкопать
- ночлег в землянках (!) ( должны быть готовы конечно заранее, как часть антуража. Спать можно, фиг с ним, в спальниках))
и, ахтунг:
- внезапная имитация артобстрела, чтобы сидящих в землянке трясло и присыпало из щелей от рвущихся на поверхности взрывпакетов и микро-имитаторов фугасов (конечно никого не выпускать из землянки во время "артобстрела").
А мне понравилась именно исходная методика. Потому что любой грохот-земля-прочее - все будут понимать, что это часть шоу и абсолютно безопасная развлекуха. А тут никакой развлекухи нет. Просто пройди с бирочкой своего реального человека реальные десять километров, вспотей, охуей от усталости, а потом узнай, что у этого твоего персонажа был такой вот внезапный печальный конец. Там нет ни единого элемента шоу. По сути, это просто экскурсия. После которой, я думаю, у многих происходит осознание того, про что я писал изначальный пост.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#252 Сообщение WingRabbit » 13 май 2018, 20:58

Просто я вот это прочитал и поразился. И понял, что такие вот экскурсии были бы куда правильнее, чем то, что происходило в школьные годы у нас (это десять-пятнадцать лет назад, если что). Потому что у нас были исключительно всякие военно-патриотические эстафеты, подразумевающие всякое разведение костров, задорную командную беготню, стрельбу из пневматики и вкусную нажористую гречку с тушенкой после всех "испытаний". Не говорю, что это плохо, но у нас складывалось ощущение, что война - это интересно, и что люди сплошь только и делали, что бегали в классной форме, разводили костры и ели жирную тушеночку. Вот все эти 20 миллионов погибших - они были какие-то абстрактные, где-то сами по себе. Было ощущение, что "вот если я-то попаду на войну, естественно выберусь живым и невредимым".

А тут без всякой беготни, эффектных внезапных взрывов и прочего тебе проводят экскурсию, где ты и твои одноклассники просто проживают несколько часов из жизни таких же ребят. И вдруг, ВНЕЗАПНО, выясняется, что за эти полдня в этой ролевой игре вас никого не осталось в живых. Почему-то мне кажется, что это даёт куда более реалистичное представление и осознание о войне, чем сбор палатки на скорость в погожий денёк и стрельба из пневматики по спичечным коробкам под дружные аплодисменты зрителей.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#253 Сообщение _DOK » 13 май 2018, 21:16

В Гороховецко-Мулинских лагерях нам (после институтским будущ.пиджакам)майоры-полковники устраивали походы, обустройство закрытой ОП, маскировку, перекатывание и чистку "Рапиры" (п-танк. пушка)...
а потом прибыл комроты, молодойи старлей-"афганец", и устраивал нам то же, но с "шоу", как ты говоришь ( взрывпакеты, дымовые и слезоточ.шашки), и оно впечатляло.
Я именно тогда думал, что в первый вывоз 9-классников в в.часть (тогда практиковалось это) надо им (нам)) именно такие ... переживания.
Осознание, о котором ты пишешь, не всякого проймёт, имхо.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#254 Сообщение Atruman » 13 май 2018, 22:25

WingRabbit писал(а):Вот это очень понравилось

Как про войну рассказывают детям в Бельгии

Берут они с собой старшеклассников, которым по 16-18 лет, и едут куда-нибудь по местам боевой славы, в местные аналоги деревни Крюково. Там у всего класса отбираются все гаджеты. А взамен выдается рация, одна на взвод, каждому — вещмешок, оружие и форма, взаправдашняя — когда-то принадлежала участнику войны. На шею каждому вешается опознавалка — кто-то становится сержантом Янссеном, кто-то рядовым Ван Молем, имена все из того взвода, который конкретно эту деревню оборонял. Высаживают всю ватагу километров за 10 от деревни, и топают детки по жаре со всем своим барахлом. Часа 2-3 топают. Оружие, которое не так много весит поначалу, становится очень тяжелым. Рюкзак натирает плечи. Хочется бросить тяжеленные вещмешки и полежать. Хочется поболтать, подурачиться, а нельзя. Тот, кому сержант достался, должен всю эту толпу держать в порядке — чтоб шли тихо, не орали, не отставали, вперед не забегали и не дурили (представьте себя 17-летнего на месте какого-нибудь пацана, которому надо внезапно сдерживать 15 человек своих одноклассников).

Доходят они до деревни, тут их преподаватель-командир ведет к дому, останавливаются. — Кто тут рядовой Ван Мол? — Я! — Когда ваш взвод подошел к этому месту, рядовой Ван Мол подорвался на мине возле этого дома. С этого момента "рядовой" молчит. Идут дальше. — Кто тут рядовой Стевенс? — Я! В этом месте взвод был атакован, рядовой Стевенс был ранен в бедро и погиб на месте от потери крови, помощь не успела подойти. Рядовой "замолкает". И так идут они дальше, пока не доходят до кладбища, и не видят, как стоят в ряд, один за другим, камни с именами тех, чьи опознавалки у них на шее. И понимают, что из 15 в живых остались двое — таких же, как они, восемнадцатилетних салаг, которым хотелось дурачиться, слушать музыку, трепаться с противоположным полом, танцевать и целоваться, а вместо этого — жажда, голод, боль, страх, усталость, и для очень многих — внезапная и страшная смерть.
А ещё хорошо было бы рассказать бельгийским школьникам о том, что войны бывают справедливыми и несправедливыми.
Если, конечно, речь не идёт о сферичаской войне в вакууме.
И что двое выживших из пятнадцати - это всего 13 % от всех участников войны. И что таких глобальных потерь не бывает.
Локальные -да, бывают, а вот если говорить о войне вообще, то не бывает.
И потом свозить этих бельгийских школьников в Бухенвальд или Маутхаузен. И рассказать там им, что даже если погибнут триналцать из пятнадцати,
но те оставшиеся двое спасут остальной мир от бухенвальдов, майданеков и маутхаузенов, то все их "мучения" от рюкзаков и жары смешны,
а гибель тринадцати из пятнадцати - великое благо.
Ну, и про героизм маленько.
Мож, поймут.
Хотя...

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#255 Сообщение leonid4 » 13 май 2018, 22:31

_DOK писал(а):а потом прибыл комроты, молодойи старлей-"афганец", и устраивал нам то же, но с "шоу", как ты говоришь ( взрывпакеты, дымовые и слезоточ.шашки), и оно впечатляло.
Я именно тогда думал, что в первый вывоз 9-классников в в.часть (тогда практиковалось это) надо им (нам)) именно такие ... переживания.
Так в своё время нам в 9-м классе в Александровке на базе училища "шоу" со взрывами и т.п. как раз и устраивали. Плюс из автомата пострелять.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#256 Сообщение truvo » 13 май 2018, 23:21

WingRabbit писал(а):Просто пройди с бирочкой своего реального человека реальные десять километров, вспотей, охуей от усталости
тут не спорю.
WingRabbit писал(а):а потом узнай, что у этого твоего персонажа был такой вот внезапный печальный конец.
А тут в твоем (то бишь из ВК) первоначальном изложении методики — ну не вижу никакого эффекта. Как в детских играх или в пейнтболе: "Вася, ты убит, выходи из игры!" И чо? Вася заплачет от осознания? Ни разу!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#257 Сообщение lukport » 14 май 2018, 06:12

Atruman писал(а):
А ещё хорошо было бы рассказать бельгийским школьникам ...
....
Мож, поймут.
Хотя...
Они для вас виновны уже тем, что они бельгийцы..

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#258 Сообщение Basileos » 14 май 2018, 07:04

Atruman писал(а):
А ещё хорошо было бы рассказать бельгийским школьникам о том, что войны бывают справедливыми и несправедливыми.
Если, конечно, речь не идёт о сферичаской войне в вакууме.
И что двое выживших из пятнадцати - это всего 13 % от всех участников войны. И что таких глобальных потерь не бывает.
Локальные -да, бывают, а вот если говорить о войне вообще, то не бывает.
И потом свозить этих бельгийских школьников в Бухенвальд или Маутхаузен. И рассказать там им, что даже если погибнут триналцать из пятнадцати,
но те оставшиеся двое спасут остальной мир от бухенвальдов, майданеков и маутхаузенов, то все их "мучения" от рюкзаков и жары смешны,
а гибель тринадцати из пятнадцати - великое благо.
Ну, и про героизм маленько.
Мож, поймут.
Хотя...
Не очень понятна предъява бельгийцам. Они лапки не поднимали и сражались, как могли. Если б у нас территория как у Бельгии была, мы б тоже за 3 дня =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#259 Сообщение Atruman » 14 май 2018, 07:41

Basileos писал(а): Не очень понятна предъява бельгийцам. Они лапки не поднимали и сражались, как могли. Если б у нас территория как у Бельгии была, мы б тоже за 3 дня =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Предъяв к бельгийцам никаких. Предъявы к методу .
По поводу сражений бельгийской армии ничего не слышал.
И не я один, ещё и Вики тоже:
Бельгия оставалась нейтральной с начала Второй мировой войны до германского вторжения на её территорию 10 мая 1940 года. 28 мая 1940 года бельгийские вооружённые силы капитулировали по приказу короля Леопольда III. В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская).
...........Потери бельгийской армии составили 6 тысяч убитыми и 200 тысяч пленными. Какой урон бельгийцы нанесли немецким войскам — неизвестно.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#260 Сообщение GFO » 14 май 2018, 07:57

О млять началось. Давай как дадагой Друк сначала про наших мразей поговорим http://waralbum.ru/category/stories/col ... nism_ussr/
А с бельгийскими пущщай где нить в Брюгге разбираются
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#261 Сообщение Basileos » 14 май 2018, 07:59

Atruman писал(а):Предъяв к бельгийцам никаких. Предъявы к методу .
По поводу сражений бельгийской армии ничего не слышал.
А 18 дней, надо думать, немцы просто плутали по полям и лугам?
Минск немцы захватили через 6 дней, расстояние там сопоставимое с Бельгией.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#262 Сообщение WingRabbit » 14 май 2018, 09:02

Так и думал, что найдутся сверхразумы, которые начнут обсуждать вклад и потери Бельгии. Надо было заменить "Бельгия" на какую-нибудь "Ярославскую область", имена поставить русские, и Атруман хрюкал бы от восторга и говорил про правильный подход и патриотизм.

Смысл был в методике донесения мысли, что война - это утомительно и страшно, а не в обсуждении того, какая страна что там должна делать 75 лет спустя.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#263 Сообщение GFO » 14 май 2018, 09:28

Щя Кроль, подожди. Нашему малчегу саафсем хорошо сделаем. Хочет померяццо пипирками - так пускай нам расскажеть за Псковскую православную миссию, и как ПГМщики подмахивали фрицам на оккупированных территориях. У мене даже кукрыниксов припасено. Кукрыниксы кликабельны
Изображение Изображение Изображение Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#264 Сообщение Гидр » 14 май 2018, 12:48

WingRabbit писал(а):Так и думал, что найдутся сверхразумы, которые начнут обсуждать вклад и потери Бельгии. Надо было заменить "Бельгия" на какую-нибудь "Ярославскую область", имена поставить русские, и Атруман хрюкал бы от восторга и говорил про правильный подход и патриотизм.

Смысл был в методике донесения мысли, что война - это утомительно и страшно, а не в обсуждении того, какая страна что там должна делать 75 лет спустя.
GFO писал(а):Щя Кроль, подожди. Нашему малчегу саафсем хорошо сделаем. Хочет померяццо пипирками - так пускай нам расскажеть за Псковскую православную миссию, и как ПГМщики подмахивали фрицам на оккупированных территориях. У мене даже кукрыниксов припасено. Кукрыниксы кликабельны
Изображение Изображение Изображение Изображение
М-да я вот вас читаю и понимаю, что между вами обоими и теми 18-ти - 20-ти летними пацанами, которые ездят куда-нить под Вязьму, Ржев или Синявино, чтобы искать и перезахоранивать солдат той войны, не пропасть - галактика с черными дырами. А ведь вы оба с ними по одной улице ходите, делаете им замечания, если они громко ржут в компании и т.д. и т.п. Но вот только они делают для сохранения памяти о погибших на той войне на порядки больше, а вы оба, только языки мозолите на тему как им лучше о войне рассказать. Ну давайте, расскажите, расскажите пацанам, которые по колено или пояс в ледяной весенней воде достают из болота мумифицированных солдат той войны. Как там Кроль? Рядовой Янсен? А Два десятка рядовых, без малейшей надежды установить их имена своими руками потрогать не хочешь? А потом вечером можно посидеть у костра, пожрать жирной тушенки, гитарку потискать или подружку, которая день провела вместе с тобой в этом болоте... песенки попеть, по рюмочке за упокой павших махнуть...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#265 Сообщение Некто » 14 май 2018, 13:19

Скажу своё мнение по поводу Бельгийского метода погружения в кошмары войны...
Таким способом воспитываются пацифисты и потенциальные военнопленные. Без мотива, который воспитывается с детства, попытка погружения вызовет устойчивую аллергию сопротивлению из последних сил, чтоб ещё и потом погибнуть. Комплексно нужно.
В СССР это решалось "Зарницами" и "Орлёнками", разными юно-армейскими клубами.
Это мнение человека который несколько раз командовал карантином и проводил КМБ (кто проходил тот знает).

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#266 Сообщение GFO » 14 май 2018, 13:25

Бггг. Во дурааак. А не задумывался ли всемудрый Гидр что подобные мыслишки по большей части возникают у тех кто как раз копанинной и занимается. Опционально историей, реконструкцией, ну на крайняк техникой того периода. Ты как нибудь проведи времечко с копателями много интересного узнаешь. Тока аккуратно - а то шаблон порвет как это, например можно обкладывать в три этажа по матери георгиевские ленты и бессмертный полк, но при этом половину собственного отпуска махать лопатой под Демьянском.
Подумай мой дадагой друк, вот о чем подобная хурма рождаеццо в головах тех кто что то читал, сотрел кроме лакированной пихни по телеку и героических книжек. А ищщо очень неплохо где то около 20 понаблюдать что такое война в самом деле. Какой нить межетнический конфликтец - бессмысленный и идиотский. Наподобие Приднестровья, Абхазии или Карабаха. После этого я гарантирую прививку от любой военно поцреотической пропагандонщины лет на 30
Последний раз редактировалось GFO 14 май 2018, 13:33, всего редактировалось 2 раза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#267 Сообщение WingRabbit » 14 май 2018, 13:32

Чот я сильно сомневаюсь, что у парней с болот есть риторика уровня "можем повторить". И ты к ним не примазывайся, Гидр.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#268 Сообщение Гидр » 14 май 2018, 14:56

Ну с темы-то съезжать вы оба мастера, я в курсе)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#269 Сообщение WingRabbit » 14 май 2018, 14:59

Чо? Ты брякнул хуету оффтоп, я её прокомментировал. Если ты ждёшь ответ, хочу ли я пойти на болото доставать рядовых - нет, не хочу. Ты, кстати, тоже не особо хочешь, как я погляжу. Но можешь радостно орать про то, как ты можешь повторить, ненаказуемо. Смотри только, чтобы когда пацанам с болот начнешь свою патриотическую шнягу задвигать, тебе пятачок не разбили. Они ж ребята крепкие, они могут.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#270 Сообщение WingRabbit » 14 май 2018, 15:02

Некто писал(а):Скажу своё мнение по поводу Бельгийского метода погружения в кошмары войны...
Таким способом воспитываются пацифисты и потенциальные военнопленные. Без мотива, который воспитывается с детства, попытка погружения вызовет устойчивую аллергию сопротивлению из последних сил, чтоб ещё и потом погибнуть. Комплексно нужно.
Про комплексный подход - не спорю. Я ж исключительно к тому, что мне лично такого в школе не хватило. Возможно, в СССР давали больше осознания того, что такое война. Да и ветераны были помоложе, чем в мои школьные годы. Но я еще раз повторюсь: из того, что было у нас, война воспринималась неокрепшими умами как какое-то приключение.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#271 Сообщение Ботъ » 14 май 2018, 15:04

Наблюдая вблизи подрастающее поколение лет так 12-16, плюсую за "бельгийский метод". Мотивация мотивацией, но оторвать от гаджетов и дать рюкзак вижу весьма пользительным

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#272 Сообщение Малогалоталотим » 14 май 2018, 15:06

щас нельзя помереть. если боишься, что помрешь за углом - жмакаешь до этого ctrl-S
или пишешь "GOD". это ваще бонба!

Еще полезные фишки:
noclip - xoдить cквoзь cтeны
notarget - нeвидимocть
freeze - зaмopoзить вcex

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#273 Сообщение Гидр » 14 май 2018, 15:11

WingRabbit писал(а):Чо? Ты брякнул хуету оффтоп, я её прокомментировал. Если ты ждёшь ответ, хочу ли я пойти на болото доставать рядовых - нет, не хочу. Ты, кстати, тоже не особо хочешь, как я погляжу. Но можешь радостно орать про то, как ты можешь повторить, ненаказуемо. Смотри только, чтобы когда пацанам с болот начнешь свою патриотическую шнягу задвигать, тебе пятачок не разбили. Они ж ребята крепкие, они могут.
Могу, но не хочу, повторять. А вы с гфо никак разницу не поймете. Мочь и хотеть - разные глаголы, даже до Яда дошло, а до вас никак не дойдет - как два дятла на пустой сосне долбите кто громче. И я отнюдь не радуюсь, когда говорю что можем повторить, потому что слишком хорошо знаю чего будет стоить повторение. Я тоже немного копатель военной истории, поэтому нам есть о чем и поговорить с этими ребятами и что обсудить и поверь мне, быстрее ты от них выхватишь, чем я :twisted: .
то что вы пытаетесь тут обсосать уже давно сказано и даже спето
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#274 Сообщение iad » 14 май 2018, 17:03

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Чо? Ты брякнул хуету оффтоп, я её прокомментировал. Если ты ждёшь ответ, хочу ли я пойти на болото доставать рядовых - нет, не хочу. Ты, кстати, тоже не особо хочешь, как я погляжу. Но можешь радостно орать про то, как ты можешь повторить, ненаказуемо. Смотри только, чтобы когда пацанам с болот начнешь свою патриотическую шнягу задвигать, тебе пятачок не разбили. Они ж ребята крепкие, они могут.
Могу, но не хочу, повторять. А вы с гфо никак разницу не поймете. Мочь и хотеть - разные глаголы, даже до Яда дошло, а до вас никак не дойдет - как два дятла на пустой сосне долбите кто громче. И я отнюдь не радуюсь, когда говорю что можем повторить, потому что слишком хорошо знаю чего будет стоить повторение. Я тоже немного копатель военной истории, поэтому нам есть о чем и поговорить с этими ребятами и что обсудить и поверь мне, быстрее ты от них выхватишь, чем я :twisted: .
то что вы пытаетесь тут обсосать уже давно сказано и даже спето
Речь идет о публичной декларации, а именно массовых надписях на машинах, в них написано про можем повторить,
однако, подобная публичная декларация демонстрирует не просто готовность, а именно желание.
В большей части мира только ударенные пыльным мешком по голове политики и вояки декларируют подобные намерения
или обсуждают такие возможности. В топике, с самого начала разговор о том, что в нашей стране находится статистически
значимое количество обычных граждан-идиотов, которые явным образом, также публично декларируют подобную дебильную мыслю.
То есть, уподобляются тем самым жириновским и маккейнам.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Про "можем повторить" и прочее [не кппст, с матом]

#275 Сообщение jam » 14 май 2018, 18:40

iad писал(а):То есть, уподобляются тем самым жириновским и маккейнам.
Я б не стал всю эту наклеечную пиздогвартию сравнивать в названнымы людьми. Далеко не тот полет мысли.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»