Оружие без лицензии.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Оружие без лицензии.

#1 Сообщение Другая » 23 сен 2009, 14:32

Я вот надумала приобрести себе что либо в целях самозащиты. Сначала решила, что лучше всего электрошокер. Потом, при ознакомлении с моделями в инете совсем запуталась . Как то трудно мне представить эту вещь без тактильного контакта. И потом удобства и конечная цель? Действительно надежная вещь или только комаров пугать на природе?

А если обратить свое внимание на пневматическое оружие? Существует ли идеальное для нежной дамской ручки, легко помещающееся в кармане куртки, пальто?

На газовое оружие даже смотреть не хочу. Пыхала как то собаке в мордашку, к сыну моему привязалась. Ну почихал пёс, да и только. Это баллончик. Пистолет, конечно, надежнее, но сколько я их не видела- крупногабаритный.

Вот где найти идеал в повседневной жизни? Что выбрать, чтобы обезопасить себя и своих детей в отсутствие надежного мужниного плеча? Кто что предпочитает или знает по данной тематике, поделитесь, пожалуйста. :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Оружие без лицензии.

#2 Сообщение Ega23 » 23 сен 2009, 14:41

Ничего из этого вам не поможет. Более того, не поможет и обычный боевой ПМ, Вы его, в случае нападения, не успеете из сумочки достать. А если будете заранее его вытаскивать и ходить с ним - под статью попадёте.
Впрочем, погуглите насчёт "короткоствола", масса обсуждений, "за" и "против".

Если же вам всё-таки обязательно нужно что-то с собой носить, дабы чувствовать себя уверенно - рекомендую либо кухонный топорик для разделки мяса, либо шило.
Я серьёзно.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Оружие без лицензии.

#3 Сообщение Другая » 23 сен 2009, 14:52

Ega23 писал(а):Если же вам всё-таки обязательно нужно что-то с собой носить, дабы чувствовать себя уверенно - рекомендую либо кухонный топорик для разделки мяса, либо шило.
Я серьёзно.
:lol: Представила себя, вытаскивающую из кармана кухонный топорик, в темноте ночной с дитями на руках, да громким : Вах, сейчас подкреплюсь!
Нет, топорик это перебор. Шило опасно- в глаз тыкну нечаянно, доказывай потом, что это на меня нападали, а не наоборот...
Я хочу что то такое, что обездвижет противника и даст мне возможность убежать... С топориком и шилом, я боюсь, в раж войду :ROFL:

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Оружие без лицензии.

#4 Сообщение GuisMC » 23 сен 2009, 14:58

Электрошокер бесполезен на растоянии >вытянутой руки (есть стреляющие модели, но это другой разговор). Собаки пугаются самого звука (проверено коллегой :) ).
Пневматика в целях самообороны бесполезна в принципе. балон с газом постоянно вкрученным в пистолет носить нельзя, а пружинные модели далеко не компактные и на то чтоб зарядить нужно время :)
По мне так самый лучший вариант - ОСА. 4х зарядная. компактная, универсальная (есть разные патроны). Нужно правда разрешение, но его довольно просто получить...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Оружие без лицензии.

#5 Сообщение Ega23 » 23 сен 2009, 15:00

dpugaya писал(а):Я хочу что то такое, что обездвижет противника и даст мне возможность убежать... С топориком и шилом, я боюсь, в раж войду :ROFL:
Да нету ничего такого. Вы поймите, если вас захотят ограбить или захотят вам насладиться, у вас шанс будет только один - очень быстро бежать и громко кричать. И поэтому ношение кроссовок, а не туфлей (тем более - шпильки) поможет вам гораздо больше, чем некие предметы "самообороны".
Вас тупо по башке дубинкой тюкнут. Сзади. И всё. И вы ничего не успеете сделать.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Оружие без лицензии.

#6 Сообщение Ega23 » 23 сен 2009, 15:02

GuisMC писал(а):По мне так самый лучший вариант - ОСА. 4х зарядная. компактная, универсальная (есть разные патроны). Нужно правда разрешение, но его довольно просто получить...
Неплохой вариант. Правда есть несколько нюансов. Не дай бог у вас в крови алкоголь найдут, если вы стреляли.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Оружие без лицензии.

#7 Сообщение DOKA » 23 сен 2009, 15:07

dpugaya писал(а):Шило опасно- в глаз тыкну нечаянно, доказывай потом, что это на меня нападали, а не наоборот...
Тогда вам никакое оружие не нужно, а то ай-яй-яй пораните кого-нибудь.

Я прямо представляю как необученная владению оружием женщина воздействует электрошокером на грубияна, не уступившего место в автобусе. А потом это грубиян сворачивает ей шею. Или как вы пользуетесь баллончиком в общественном месте.

А уж про пневмат - совсем как-то грустно до смеха: им только ворону можно прибить: покалечить человека, тем более через одежду - это фантастика, только если в глаз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Оружие без лицензии.

#8 Сообщение Ega23 » 23 сен 2009, 15:13

DOKA писал(а):Тогда вам никакое оружие не нужно, а то ай-яй-яй пораните кого-нибудь.

Я прямо представляю как необученная владению оружием женщина воздействует электрошокером на грубияна, не уступившего место в автобусе. А потом это грубиян сворачивает ей шею. Или как вы пользуетесь баллончиком в общественном месте.
Вот именно. А может быть ещё груснее - идёт женщина ночью, сзади её кто-нибудь моей комплекции и вида догоняет. Она с разворота - бах в морду ОСОй. А я просто домой к жене торопился, мне на эту женщину, в сущности, напилювать слюной.
DOKA писал(а):А уж про пневмат - совсем как-то грустно до смеха: им только ворону можно прибить: покалечить человека, тем более через одежду - это фантастика, только если в глаз.
Не, ну можно рукояткой по носу двинуть. По зубам можно.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Оружие без лицензии.

#9 Сообщение Другая » 23 сен 2009, 15:15

Вот какие Вы все кровожадные :D и по башке меня уже тюкнули, не смотря на кроссы, и насладились мною, и ограбили, и шею, что самое главное, после всего свернули! :lol:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Оружие без лицензии.

#10 Сообщение Крауч » 23 сен 2009, 15:17

dpugaya писал(а):Я вот надумала приобрести себе что либо в целях самозащиты.
Для начала усвойте правила:
1:Важно не то, что использовать в качестве защиты, а УМЕНИЕ пользоваться выбранным предметом.

2: Использовать предмет в качестве защиты только если уверены, что успеете банально убежать , пока нападающий будет приходить в себя.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Оружие без лицензии.

#11 Сообщение Ega23 » 23 сен 2009, 15:21

dpugaya писал(а):Вот какие Вы все кровожадные :D и по башке меня уже тюкнули, не смотря на кроссы, и насладились мною, и ограбили, и шею, что самое главное, после всего свернули! :lol:
Да не кровожадные мы, а жизнью (и не только) битые. :)

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Оружие без лицензии.

#12 Сообщение Другая » 23 сен 2009, 15:28

Ega23 писал(а):
dpugaya писал(а):Вот какие Вы все кровожадные :D и по башке меня уже тюкнули, не смотря на кроссы, и насладились мною, и ограбили, и шею, что самое главное, после всего свернули! :lol:
Да не кровожадные мы, а жизнью (и не только) битые. :)
То есть весь этот ужас или приближенный к нему - пройденный этап??? :shock: :o
Стрелять умею. Правда занималась этим в детстве и недолго, но тренер наш хвалил и всячески привлекал к этому занятию. Очень хорошо попадала камнем в цель. Была лучшим "снайпером" двора))) Это я не хвастаюсь, чтобы Вы восхищались мной перед тем как свернуть мне шею, просто думаю, что достать что либо и выстрельнув, попасть в ногу- смогу.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Оружие без лицензии.

#13 Сообщение Некто » 23 сен 2009, 15:41

dpugaya писал(а):Что выбрать, чтобы обезопасить себя и своих детей в отсутствие надежного мужниного плеча?
Ничего.Намерения грабителя Вы узнаете слишком поздно,чтоб защетиться.Вы не будите нести всё время в руках оружие-это чревато последствиями.
Против собак и людей продаются мощные портативные сирены.Попросите продавца продемонстрировать и поймёте о чём я говорил.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Оружие без лицензии.

#14 Сообщение Ega23 » 23 сен 2009, 15:43

dpugaya писал(а):То есть весь этот ужас или приближенный к нему - пройденный этап??? :shock: :o
Стрелять умею. Правда занималась этим в детстве и недолго, но тренер наш хвалил и всячески привлекал к этому занятию. Очень хорошо попадала камнем в цель. Была лучшим "снайпером" двора))) Это я не хвастаюсь, чтобы Вы восхищались мной перед тем как свернуть мне шею, просто думаю, что достать что либо и выстрельнув, попасть в ногу- смогу.
Я просто срочку в весёлых войсках служил.
Поверьте, в случае реального нападения вам не дадут времени достать (что там у вас будет, неважно).
И с большой долей вероятности, тот кто действительно захочет на вас напасть (а не тупо попугать одиноко идущую женщину, куражась перед своими малолетними друзьями-подругами), буде готов, что вы окажете какое-то сопротивление.
И поэтому с вероятностью 0.99 вам выстрелят в ногу из вашего же пистолета (ну или шокера).
А топорик я предлагал - это скорее психическое оружие. Кто рискнёт под топор сунуться? Ну и потом никакого разрешения на него не нужно.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Оружие без лицензии.

#15 Сообщение Другая » 23 сен 2009, 16:21

А топорик не попадает под раздел холодное оружие? Если даже перочинный ножичек принимают за холодное оружие, что уж говорить про топорик... И шило, на мой взгляд, из той же категории, разве не так? :(

Швейк

Re: Оружие без лицензии.

#16 Сообщение Швейк » 23 сен 2009, 16:24

Электрошокер - бесполезная балалайка.
Чтобы нейтрализовать нападающего, надобно дотронуться электродами до открытого участка тела негодяя.
А негодяи - они народец ушлый и вёрткий, поэтому могут запросто выбить девайс из слабой женской руки и этим же шокером врезать разряд самой даме.
То же самое относится к газовым баллончикам и кастетам. Мне самому неоднократно доводилось входить в газовое облако и от баллончиков, и от выстрелов из пистолетов. Задержав дыхание и не моргая, можно преспокойно обезвредить стрелявшего хуком в челюсть и отобрать девайс.
Ножики-топорики носить с собой крайне не советую как юрист, ибо российские судьи и прокуроры крайне враждебно настроены против самообороны этим видом оружия. Запросто впаяют превышение пределов необходимой обороны и на зону загремите. Да и приёмами ножевого боя большинство женщин не владеет.
Пневматика - против собак сойдёт, а против человека - совершенно бесполезна из-за малого останавливающего действия металлического шарика. Внешним сходством того же МР654К "Байкал" с пистолетом Макарова (при грамотном тюнинге они станут очень даже похожи) никого особо не удивишь, так как негодяи прекрасно осведомлены об отсутствии огнестрельного оружия у большинства женщин. Кроме того, пневматика тяжела для женщины: плечевую кобуру почти никто не носит, а таскать почти килограммовый ствол в женской сумочке неудобно.
Остаётся только резинострел.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Оружие без лицензии.

#17 Сообщение Другая » 23 сен 2009, 19:00

Швейк писал(а):Остаётся только резинострел.
А подробнее? :smile:

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Оружие без лицензии.

#18 Сообщение Крауч » 23 сен 2009, 19:25

dpugaya писал(а): Стрелять умею. Правда занималась этим в детстве и недолго, но тренер наш хвалил и всячески привлекал к этому занятию. Очень хорошо попадала камнем в цель. Была лучшим "снайпером" двора))) Это я не хвастаюсь, попасть в ногу- смогу.
Пулять по мишеням, кидаться камнями, и выстрелить в человека, это, как говорят в Одессе, две большие разницы))))

"Снайпер - всегда хороший стрелок. Но хороший стрелок - не всегда снайпер"(с)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Оружие без лицензии.

#19 Сообщение Shourique » 23 сен 2009, 20:34

Швейк писал(а):Ножики-топорики носить с собой крайне не советую как юрист, ибо российские судьи и прокуроры крайне враждебно настроены против самообороны этим видом оружия. Запросто впаяют превышение пределов необходимой обороны и на зону загремите. Да и приёмами ножевого боя большинство женщин не владеет.
Подскажи как юрист, пожалуйста, как классифицируется ношение с собой этого?
Последний раз редактировалось Shourique 23 сен 2009, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Оружие без лицензии.

#20 Сообщение Тип » 23 сен 2009, 21:13

ношение ЭТОГО как и любого другого квалифицироваться будет по ответу на простой вопрос - зачем вы взяли с собой нож для колки льда, отправляясь на вечернюю пробежку? если ответ будет - забыл выложить из кармана после вечернего коктейля, а тут на меня напали, и я неловко вытащил руку из кармана - то отделаешься превышением обороны, а если ответишь что носишь ЭТО с собой для самообороны то 105-я и 8 лет тебе гарантированы , и то если прощения попросишь , ибо умысел изначально. а так - ЭТО хозбыт, явно видно что толщина и длина лезвия не дотягивает до ХО, то есть 222 не светит, если вас это интересует.
Щас спою....

Швейк

Re: Оружие без лицензии.

#21 Сообщение Швейк » 23 сен 2009, 21:36

Shourique писал(а):Покажи как юрист, пожалуйста, как классифицируется ношение с собой этого?
Да никак.
Статью за незаконное ношение холодного оружия декриминализировали ещё в декабре 2003-го.
Хоть шашку в ножнах на бедре таскайте, как Чапаев, никакого преступления в этом не будет.
Только не вытаскивайте её на людях, это уже будет хулиганство.
dpugaya писал(а):А подробнее? :smile:
Из чего сам стрелял и в руках крутил, больше всего "Оса" понравилась, модель ПБ-4-МЛ. Пуля серьёзного калибра обладает хорошим останавливающим действием. Целеуказатель лазерный есть, хорошая штука.
На двуствольный "Стражник", говорят, нарекания имеются. Металл хрупкий, ломается девайс.
"Макарыч" откровенно не понравился потому как из-за деформации ствола имеется риск его вздутия и, как следствие - заклинивания затворной рамы. Насадка проблему не решает.
Грамотный человек в светлое время суток сразу заметит визуальные отличия этого пистолета от ПМа.
Интересно обозначение его модификации ИЖ-79-9Т, потому что завод-производитель позиционирует "Макарыча" как "газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей". То есть - вроде как и не травматика-то вовсе....
"Лидер" (переделка из ТТ) - тоже барахло с тоненьким несъёмным (в отличие от оригинала) стволом и вываливающейся обоймой. Рукоять толстая, не под женскую руку.
"Наганыч" больше представляет коллекционную ценность, но таскать на себе эту увесистую и неудобную в перезарядке "дуру" никакая женщина не станет.
Про "Хорхе" ничего определённого сказать не могу, не пробовал.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Оружие без лицензии.

#22 Сообщение Shourique » 23 сен 2009, 21:39

Швейк писал(а):Да никак.
Спасибо.

Другая
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 02:09
Контактная информация:

Re: Оружие без лицензии.

#23 Сообщение Другая » 23 сен 2009, 21:50

Всё, конечно, здорово, но голова еще больше кругом пошла. Куплю ка я всё же банальный электрошокер, хоть психологически будет комфортно :smile: Если испробую и ,о, чудо, окажусь без дырки в голове и с целой шеей, то отпишусь о впечатлениях :x :smile:

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Оружие без лицензии.

#24 Сообщение Тип » 23 сен 2009, 21:56

да, ну а этой конкретной девушке конечно никаких оружий не нужно, зачем вам пистолет если вы боитесь повредить человека даже шилом? любой даже самый сраный резинострел повредит его гораздо больше :) вам нужен балончик со спреем , состав и название лучше спросить у знатоков guns.ru чтобы впредь собачки падали замертво :)
Щас спою....

Швейк

Re: Оружие без лицензии.

#25 Сообщение Швейк » 23 сен 2009, 22:10

А ежели без лицензии и что совсем попроще - так для дамы вполне сойдёт и пятизарядное устройство дозированного распыления "УДАР" с перцовыми БАМами.
Бьёт струёй на 3-5 метров, поясные кобуры к нему продаются в магазинах.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»