Кольцо вокруг Теслы

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кольцо вокруг Теслы

#51 Сообщение GFO » 16 мар 2021, 17:54

Гидр писал(а):
16 мар 2021, 17:52

Такое ощущение что Китай уже Вы списали.... Зря, весьма зря....
Кетай не будет банчить козмозом. У него своих планов и внутреннего рынка запусков на 100 лет вперёд.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#52 Сообщение Гидр » 16 мар 2021, 17:58

GFO писал(а):
16 мар 2021, 17:54
Гидр писал(а):
16 мар 2021, 17:52

Такое ощущение что Китай уже Вы списали.... Зря, весьма зря....
Кетай не будет банчить козмозом. У него своих планов и внутреннего рынка запусков на 100 лет вперёд.
Ну я бы не зарекался. Деньги дело такое - лишними не бывают. А Китай в серьёз хочет в космический топ. С учётом что они творят в экономике....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кольцо вокруг Теслы

#53 Сообщение GFO » 16 мар 2021, 18:03

Гидр писал(а):
16 мар 2021, 17:58

Ну я бы не зарекался. Деньги дело такое - лишними не бывают. А Китай в серьёз хочет в космический топ. С учётом что они творят в экономике....
Они уже Намба Ван по запускам. Дальше многоразовое пилотируемые и собственная КС. И только после этого марсианские программы. Не до коммерции им. Им лет 10 вкалывать так шо аж axyй
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#54 Сообщение Гидр » 16 мар 2021, 18:59

GFO писал(а):
16 мар 2021, 18:03
Гидр писал(а):
16 мар 2021, 17:58

Ну я бы не зарекался. Деньги дело такое - лишними не бывают. А Китай в серьёз хочет в космический топ. С учётом что они творят в экономике....
Они уже Намба Ван по запускам. Дальше многоразовое пилотируемые и собственная КС. И только после этого марсианские программы. Не до коммерции им. Им лет 10 вкалывать так шо аж axyй
Ещё раз. Не зарекайся за них. Они очень туго знают за сделать и продать белым дуракам. Думаю их сейчас сдерживает только отсутствие рекламы. И неумение продавать агрессивно. Нет. Скорее нежелание. Но ведь сами придут, когда обдклаются
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кольцо вокруг Теслы

#55 Сообщение GFO » 16 мар 2021, 19:25

Ты хоть представляешь рынок внутренних запусков Кетая? Или рынок внутренних авиаперевозок Кетая? Или вааще внутренний рынок потребляццтва Кетая? Им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никто не нужен. Тебе пример Ксиоми ни о чем не говорит? Компания 5 лет боролась за выход на внешние рынки. Когда доборолась, то поняла что внешний рынок составляет 7проц от рынка внутреннего потребления. Весь остальной доступный рынок, Карл! После чего компания плюнула и решила действовать на внешнем рынке по остаточному принципу.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#56 Сообщение Гидр » 16 мар 2021, 19:33

GFO писал(а):
16 мар 2021, 19:25
Ты хоть представляешь рынок внутренних запусков Кетая? Или рынок внутренних авиаперевозок Кетая? Или вааще внутренний рынок потребляццтва Кетая? Им =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= никто не нужен. Тебе пример Ксиоми ни о чем не говорит? Компания 5 лет боролась за выход на внешние рынки. Когда доборолась, то поняла что внешний рынок составляет 7проц от рынка внутреннего потребления. Весь остальной доступный рынок, Карл! После чего компания плюнула и решила действовать на внешнем рынке по остаточному принципу.
Допускаю. Но космос - это не Ксиоми, не? По моему мнению, может и не правильно, но главный заказчик этого банкета:
Военные,
Правительство (учёные, метеорология и т.п.),
Коммерческое телевидение, связь, интернет.
Так вот, первое и второе - это инструмент мягкой силы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кольцо вокруг Теслы

#57 Сообщение GFO » 16 мар 2021, 20:05

Пока космосом заправляет государство- это не Ксиоми. Когда Ололон, Безос и Бреннсон - это Ксиоми. От этого у государства начинает трещать пердак. А если государство понимает что ахулиард лет оно вкладывало баблишко за то шо Ксиоми сделало за 20 лет с нуля , и в 2 раза дешевле, то из пердака такая тяга... Ууу... До второй космической разогнать можно.
Ну а есле говорить за Рогозокосмос, то там вааще все просто. Оне, как и все наше государство предпочитает бороться не с проблемой. Оне предпочитают бороться с информацией о данной проблеме.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#58 Сообщение Гидр » 17 мар 2021, 13:37

GFO писал(а):
16 мар 2021, 20:05
Пока космосом заправляет государство- это не Ксиоми. Когда Ололон, Безос и Бреннсон - это Ксиоми. От этого у государства начинает трещать пердак. А если государство понимает что ахулиард лет оно вкладывало баблишко за то шо Ксиоми сделало за 20 лет с нуля , и в 2 раза дешевле, то из пердака такая тяга... Ууу... До второй космической разогнать можно.
Ну а есле говорить за Рогозокосмос, то там вааще все просто. Оне, как и все наше государство предпочитает бороться не с проблемой. Оне предпочитают бороться с информацией о данной проблеме.
Ты, извини, всё-таки авиадрочер, зря тебя экспертом приглашают))) какое нафих за 20 лет с нуля в век тотального воровства технологий и промышленного шпионажа с покупкой идей вместе с головой? С какого нуля, если даже в твою башку вкладывали чужие знания и достижения в институте, в КБ и так далее? От какого нуля ты плясал? Ты формулы для подъемной силы наверное сам вывел? Или уравнение Бернулли открыл? Вот всякую лохнятину повторяешь
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кольцо вокруг Теслы

#59 Сообщение GFO » 17 мар 2021, 13:52

Ок. Давай по гамбургскому счету. Откуда ноги растут у пендосовского и нашего космоса? Случайно не из Пенемюнде? И всяких Донебергеров с фон Браунами не было? И Королев по фошисским чертежам Р1 не собирал? А пендосы реквизированные в Нордхаузене Фау-2 в космос не пуляли? Ток почемут ссут в уши за советскую и американскую космонавтику с нуля. А кода Ололон и Безос сманили на больший прайс спецов из Л-М, Боенха, Рокуэлла это п-ц пром шпионаж, воровство мозгов и читерство.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#60 Сообщение Гидр » 17 мар 2021, 14:01

GFO писал(а):
17 мар 2021, 13:52
Ок. Давай по гамбургскому счету. Откуда ноги растут у пендосовского и нашего космоса? Случайно не из Пенемюнде? И всяких Донебергеров с фон Браунами не было? И Королев по фошисским чертежам Р1 не собирал. А пендосы реквизированные в Нордхаузене в космос не пуляли. Ток почемут ссут в уши за советскую и американскую космонавтику с нуля. А кода Ололон и Безос сманили на больший прайс спецов из Л-М, Боенха, Рокуэлла это п-ц пром шпионаж, воровство мозгов и читерство.
Только и Фон Браун и Королев начинали работать с модели с макетами. А Ололо и Безос купили готовые технологии. Чуешь разницу? Возможно она кажется не большой, возможно она действительно не велика. Более того, никаких решающих прорывов частников нет. Ну вот нет и всё. Обещаний - валом. А результат один "Они смогли, а! У!"
Ну смогли. За деньги инвесторов и господдержки. Без них государства могли и сами это раньше. Дешевле чем у государства запуски? Да не похоже пока, разве за счёт маневра деньгами - убыточные запуски гражданки при сверхприбылях военных запусков.
Так в чем перемога то? Взять деньги у государства и смочь или сделать вид что смог? Это достижение?
Мы вот взяли денег у государства и новый затвор поставили... Это конечно не драгон, но тоже достижение своего рода))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кольцо вокруг Теслы

#61 Сообщение iad » 17 мар 2021, 14:19

Что плохого в использовании накопленных знаний и reuse уже имеющихся технологий?
Что странного в том, что помимо знаний и технологий важна экономическая составляющая?
Паровые машины делали и в египте и в греции, однако, чисто экономически рабы были выгоднее.
Так что наличие технологий или знаний необходимое, но недостаточное условие для их массового распространения.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кольцо вокруг Теслы

#62 Сообщение GFO » 17 мар 2021, 14:23

Гидр писал(а):
17 мар 2021, 14:01
Более того, никаких решающих прорывов частников нет. Ну вот нет и всё. Обещаний - валом. А результат один "Они смогли, а! У!"
Ты таблицу на предыдущей странице видел? Просто за 15 лет отжал 40 проц рынка космоса. Мимо проходя поставил раком весь Рогозкосмос.
Есле не видел то посмотри ещё одно картинко

Изображение
Эта батарея - спутники Старлинк перед запуском. 120 шт в месяц. 1 спутник каждые 6 часов. Спасибо, у меня на этом всё.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#63 Сообщение Гидр » 17 мар 2021, 14:38

iad писал(а):
17 мар 2021, 14:19
Что плохого в использовании накопленных знаний и reuse уже имеющихся технологий?
Что странного в том, что помимо знаний и технологий важна экономическая составляющая?
Паровые машины делали и в египте и в греции, однако, чисто экономически рабы были выгоднее.
Так что наличие технологий или знаний необходимое, но недостаточное условие для их массового распространения.
Ни-че-го.
Но и экстраординарных достижений в этом ровно никаких нет. Я просто говорю о том, что акценты не правильно стоят. Подрядчик частный делает ровно туже работу что государственный НИИ раньше. НАСА сама перестала быть полноценным исследовательским центром и стала нанимать подрядчиков - плохо ли это? Не знаю. Я вот тоже в основном теперь на подрядчиков надеюсь - система вынуждает, слишком много заборов чтобы сделать хорошо самому, зато боремся с коррупцией)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#64 Сообщение Гидр » 17 мар 2021, 14:41

GFO писал(а):
17 мар 2021, 14:23
Гидр писал(а):
17 мар 2021, 14:01
Более того, никаких решающих прорывов частников нет. Ну вот нет и всё. Обещаний - валом. А результат один "Они смогли, а! У!"
Ты таблицу на предыдущей странице видел? Просто за 15 лет отжал 40 проц рынка космоса. Мимо проходя поставил раком весь Рогозкосмос.
Есле не видел то посмотри ещё одно картинко

Изображение
Эта батарея - спутники Старлинк перед запуском. 120 шт в месяц. 1 спутник каждые 6 часов. Спасибо, у меня на этом всё.
Ура. Старлинк за две копейки который никому не нужен. Потому что нужен размером с сарай приемник)))) зато все орбиты засрали.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кольцо вокруг Теслы

#65 Сообщение Ха » 17 мар 2021, 14:47

Гидр писал(а):
17 мар 2021, 14:01
Ололо и Безос купили готовые технологии. Чуешь разницу?
Ох. Гидр, я тут недавно Атруману подкидывал инфу про то что Россия закупает яйца за границей для производства кур. Хочешь я тебе строго по секрету расскажу технологию производства яиц? Там не очень сложно: берешь петуха и несколько куриц, запираешь в сарай, и довольно скоро появятся искомые яйца. Валюту тратить не надо. Всё, я поделился с тобой технологией. Дерзай! :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кольцо вокруг Теслы

#66 Сообщение GFO » 17 мар 2021, 15:17

Гидр писал(а):
17 мар 2021, 14:41
Ура. Старлинк за две копейки который никому не нужен. Потому что нужен размером с сарай приемник)))) зато все орбиты засрали.
Пеньтагонофським ченушам расскажи. Оне другого мнения. Имхо ещё в мае прошлого года подписали с ололоном контрагд на обеспечение передачи их данных через его ололоно-нет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#67 Сообщение Гидр » 17 мар 2021, 19:40

Ха писал(а):
17 мар 2021, 14:47
Гидр писал(а):
17 мар 2021, 14:01
Ололо и Безос купили готовые технологии. Чуешь разницу?
Ох. Гидр, я тут недавно Атруману подкидывал инфу про то что Россия закупает яйца за границей для производства кур. Хочешь я тебе строго по секрету расскажу технологию производства яиц? Там не очень сложно: берешь петуха и несколько куриц, запираешь в сарай, и довольно скоро появятся искомые яйца. Валюту тратить не надо. Всё, я поделился с тобой технологией. Дерзай! :D
Спасибо. Как-то не интересно - у меня другая работа есть. Хотя ты промолчал о причинах этой закупки яиц - выход на четвертое в мире место по производству курятины, вы, кстати, на седьмом... Видимо сильно увлеклись процессом производства яиц))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#68 Сообщение Гидр » 17 мар 2021, 19:41

GFO писал(а):
17 мар 2021, 15:17
Гидр писал(а):
17 мар 2021, 14:41
Ура. Старлинк за две копейки который никому не нужен. Потому что нужен размером с сарай приемник)))) зато все орбиты засрали.
Пеньтагонофським ченушам расскажи. Оне другого мнения. Имхо ещё в мае прошлого года подписали с ололоном контрагд на обеспечение передачи их данных через его ололоно-нет
Ну и то надо)))) они, кстати, хоть про фазную антенну слышали? Вдвое могут дешевле приемник сделать)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Кольцо вокруг Теслы

#69 Сообщение Piligrim Sakha » 17 мар 2021, 22:59

Ха писал(а):
17 мар 2021, 14:47
Гидр писал(а):
17 мар 2021, 14:01
Ололо и Безос купили готовые технологии. Чуешь разницу?
Ох. Гидр, я тут недавно Атруману подкидывал инфу про то что Россия закупает яйца за границей для производства кур. Хочешь я тебе строго по секрету расскажу технологию производства яиц? Там не очень сложно: берешь петуха и несколько куриц, запираешь в сарай, и довольно скоро появятся искомые яйца. Валюту тратить не надо. Всё, я поделился с тобой технологией. Дерзай! :D
А хотите я вам ещё один секрет открою? Только никому в Америке не говорите. Для несения яиц петух не нужен. Оно у них само идёт
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кольцо вокруг Теслы

#70 Сообщение Ха » 18 мар 2021, 00:41

Piligrim Sakha писал(а):
17 мар 2021, 22:59
А хотите я вам ещё один секрет открою? Только никому в Америке не говорите. Для несения яиц петух не нужен. Оно у них само идёт
Я намекну почему технология "яйца без петуха" не сработает: из неоплодотворенных яиц - удивительное дело - цыплята не вылупляются. А если не вылупляются, то и мяса куриного сделать не получится. Вот такой секрет. Хотя... Может именно поэтому Россия закупает за границей яйца? Своих петухов "оптимизировали" нафиг, и "чота не работает теперь" :D

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Кольцо вокруг Теслы

#71 Сообщение Frizze » 18 мар 2021, 00:43


Только Грете не говорите
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#72 Сообщение Гидр » 18 мар 2021, 15:23

Ха писал(а):
18 мар 2021, 00:41
Piligrim Sakha писал(а):
17 мар 2021, 22:59
А хотите я вам ещё один секрет открою? Только никому в Америке не говорите. Для несения яиц петух не нужен. Оно у них само идёт
Я намекну почему технология "яйца без петуха" не сработает: из неоплодотворенных яиц - удивительное дело - цыплята не вылупляются. А если не вылупляются, то и мяса куриного сделать не получится. Вот такой секрет. Хотя... Может именно поэтому Россия закупает за границей яйца? Своих петухов "оптимизировали" нафиг, и "чота не работает теперь" :D
Насчёт "петухов" ты прав - приезжали, кто в Канаду, а кто в Америку :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кольцо вокруг Теслы

#73 Сообщение Ха » 18 мар 2021, 15:26

Гидр писал(а):
18 мар 2021, 15:23
Насчёт "петухов" ты прав - приезжали, кто в Канаду, а кто в Америку :twisted:
Покукарекай мне тут :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кольцо вокруг Теслы

#74 Сообщение Гидр » 18 мар 2021, 15:26

Ха писал(а):
18 мар 2021, 15:26
Гидр писал(а):
18 мар 2021, 15:23
Насчёт "петухов" ты прав - приезжали, кто в Канаду, а кто в Америку :twisted:
Покукарекай мне тут :D
Чья бы гуска мычала)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: Кольцо вокруг Теслы

#75 Сообщение Piligrim Sakha » 19 мар 2021, 01:05

Ха писал(а):
18 мар 2021, 00:41
Piligrim Sakha писал(а):
17 мар 2021, 22:59
А хотите я вам ещё один секрет открою? Только никому в Америке не говорите. Для несения яиц петух не нужен. Оно у них само идёт
Я намекну почему технология "яйца без петуха" не сработает: из неоплодотворенных яиц - удивительное дело - цыплята не вылупляются. А если не вылупляются, то и мяса куриного сделать не получится. Вот такой секрет. Хотя... Может именно поэтому Россия закупает за границей яйца? Своих петухов "оптимизировали" нафиг, и "чота не работает теперь" :D
Яйца несут для продажи. А если своих петухов нет, тогда и чужие яйца не нужны? Ведь так?
И спать хочется, и Родину жалко

Ответить

Вернуться в «Не флейм»