Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#851 Сообщение GFO » 26 янв 2021, 23:47

:P Кот дю Рон за 7 ойро. В общаге для летного персонала, под сладковатый запах шмаленлго кероса. Закусь- не дожраные паксами кейтеринговые сэндвичи., В официантах у шоблы технарей- стебущий их главный бортпроводник на шпильках. В простонародье главная стюардесса. Специально надела шпильки шоп технарей потроллить))
Ну ишо ваши трюфеля и мои фондю против этого))) И вааще все кулинарные экзерсисы.)))
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#852 Сообщение NoCorruption! » 27 янв 2021, 00:20

GFO писал(а):
26 янв 2021, 23:47
:P Кот дю Рон за 7 ойро. В общаге для летного персонала, под сладковатый запах шмаленлго кероса.
Cote du Rhone это было самое ходовоe в нашей тусовке вечерами в Maison d'hôtes при лабе : Цена^2 * качество
Ещё не хватает паштета ко всему. Явно не фуа-гра :)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#853 Сообщение iad » 27 янв 2021, 11:27

Кстати, по поводу вин и фуа-гра, самые положительные впечатления были получены от венгерского виноделия,
причем не только в традиционной области сладких белых токайских, но и в области сухих красных.
Очень много небольших хозяйств, как ни странно с энологами и виноделами женщинами, делают очень клевые сухие, красные вина.
Некоторые используют подход типа амароне, тогда получаются очень тельные и сухие вина, которые хороши к жирной гусиной печени с черносливом.
А Венгрия один из лидеров в мире по производству гусиной печени.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#854 Сообщение Ха » 27 янв 2021, 15:39

Из красных венгерских у меня есть только вот такое. Прихватил как-то по случаю, но пока не пробовал. По части всяческой фуагры больше итальянские версии нравятся, те что на коньяке или портвейне. Наверное потому что итальянских магазинов у меня в округе много, а французских всего один и тот мелкий :)

Изображение

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#855 Сообщение Ха » 27 янв 2021, 16:02

GFO писал(а):
26 янв 2021, 23:47
Ну ишо ваши трюфеля и мои фондю против этого))) И вааще все кулинарные экзерсисы.)))
Попробую зайти так:
Жаркий июль, пять вечера, до выключения установки стоимостью в два миллиарда вечнозеленых остается менее 24 часов. Толпа технарей и примкнувших к ним физиков-экспериментаторов оккупирует холл и внутренний дворик, заняв почти всё свободное место кулерами с пивом, и трехлитровыми стекляшками местного вина. Из еды - итальянская выпечка, американские сендвичи и чипсы. Суровые технари разбавлены китаянками, польками и чешками, с небольшой примесью немок (из руководства) и индусок (из контроля). Пьянство на территории обьекта возможно потому что суровые мужики успели выбить из руководства бессрочное разрешение на пьянку по поводу завершения сеанса задолго до введения строгих мер, еще в эпоху сигар в офисах. Через три часа на ногах остаются только русские, которые неспешно подтягивают к себе остатки вина, и начальники экспериментов, которые привыкли к русским застольям за двадцать лет. :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#856 Сообщение GFO » 28 янв 2021, 00:22

Воть !За это я топлю Иногда кроме кулинарии и выдержки есть эмоциональный фактор. А то получается "в субботу был свободен, достал из холодоса бухло за сотку, накупил пррдуктоф ещё на сотку. Посношался часика три с готовкой - мне заепись". Ну не скучно? Ведь вино это новые оттенки общения. Возможность понять страну и людей. Кое что сохранить для себя в памяти.. Ну вот предположим пили абхазскую чачу с местной брынзой в Кодорском ущелье в обществе абхазских пограничников, Джелевзу в обществе русской студентки, хранителя библиотеки , и реконструктора на Мальте, дербентский коньяк в Кубачах под грушу в. мастерской местного мастера по серебру. Ну вот как бы вы это описАли?
Последний раз редактировалось GFO 28 янв 2021, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#857 Сообщение iad » 28 янв 2021, 00:32

GFO писал(а):
28 янв 2021, 00:22
Воть !За это я топлю Иногда кроме кулинарии и выдержки есть эмоциональныф фактор. А то получается "в субботу был свободен, достал из холодоса бухло за сотку, накупилпррдуктоа ещё на сотку. Посношался часика три с готовкой - мне заепись. Ну не скучно? Ведь вино это новые оттенки общения. Возможность понять страну и людей. Кое что сохранить для себя в памяти.
Эмоциональный фактор - всегда. И компания - это всегда дополнительные оттенки восприятия.
Иногда за разговорами теряешь вкусы и запахи, и только потому, что за этой бутылкой и в этой компании было настолько интересно.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#858 Сообщение WingRabbit » 28 янв 2021, 00:43

GFO писал(а):
28 янв 2021, 00:22
Возможность понять страну и людей. Кое что сохранить для себя в памяти.
Ну да. Пузырь какого-то монтепульчано из супермаркета за три что ли евро, распитый из пластиковых стаканчиков на двоих с женой где-то в Лигурии тёплым летним вечером, например. И хрен бы в этот момент на все нотки вкусы.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#859 Сообщение GFO » 28 янв 2021, 00:45

Ну дык ёпта.... Говорите об этом. Это самое важное ))) Иначе смотримся как толстые -интелеххенты олкаши с понтом У. Черчиль)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#860 Сообщение WingRabbit » 28 янв 2021, 01:09

GFO писал(а):
28 янв 2021, 00:45
Говорите об этом
Ну тк это разовые истории, которые нельзя спланировать. И они именно что не про вино))


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#861 Сообщение GFO » 28 янв 2021, 01:11

https://zen.yandex.ru/pubs_and_bars?cou ... other_page
Кстате по сцылю неплохой хипсотный питиеводитель по кабакам с крафтом и наливаек Мск. Для тех кто не переваривает Дзен в конце каждой статьи сцыль на инсту и фейс.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#862 Сообщение iad » 28 янв 2021, 01:13

Удачный экспромт всегда хорошо спланирован.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#863 Сообщение GFO » 28 янв 2021, 01:22

Дальше по таймингу было сожаление о том что перестали лазить к баппцам в окнo и делать кучу ипучих глупостей. Я щя вас фолуую примерно на именно такой вариант)))
Последний раз редактировалось GFO 28 янв 2021, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#864 Сообщение GFO » 28 янв 2021, 01:33

И да Кроль я кажись понял в чем твоя проблема. Декомпозирование любого ситуационного процесса до атомов. Вытаскивание критичных параметров критериев и на основании этих критериев построение собственных поведенческих алгоритмов. Похоже на профдеформацию. По гамбургскому счету ты от проехавшего кукухой Дока ничем не отличаешся. Сорян за прямоту
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#865 Сообщение WingRabbit » 28 янв 2021, 01:41

GFO писал(а):
28 янв 2021, 01:33
И да Кроль я кажись понял в чем твоя проблема. Декомпозирование любого процесса до атомов.
А почему это проблема, если мне так нравится и никаких негативных эффектов по жизни это не несёт?)

А так - довольно близко к истине.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#866 Сообщение GFO » 28 янв 2021, 01:44

Да потому что человеческое общение и мышление не приемлет дискретной математики системного анализа. Оно иррационально и поливариантно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#867 Сообщение WingRabbit » 28 янв 2021, 01:48

Так общение никто и не раскладывает. Я же экстраверт всратейший и готов общаться с кем угодно, когда угодно и про что угодно ИРЛ.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#868 Сообщение GFO » 28 янв 2021, 02:00

Доккинь в классический относительно линейный лгоритм поведения иррациональный обьект "пароксизм удовлетворения" весовые коэфф (секс, власть, наркотики, алкоголь) являются множителями произведения поведения. Поведение в свою очередь аргумент двух функций - благосостояние и продолжительность жизни. Корелляция чисто эмперитияно-статистмческая. Оформи его как процедуру. С сылочкаме на проверку коэфф в критикал поинтах алгоритма. И иф -зенами -элсами по авераджу весовых коэфф (хотя это нихера на правильно). Все соотношения дифференцируются в нечётной степени и численных методов не имеют. Как-то так. Смоделируешь? Хотя бы с трубой вероятности 0.98 ну на протяжении предположим 1*10*up9 тыс часов. Стат выборка зависит от весовых коэфф "иррационального модуля". Численно выборка от 100 до 10000.. Про гауссовый распред и его плотность я ещё думать даже не хочу ни функции ни аргументов ни критериев для расчета тотал казуалитес наин

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#869 Сообщение Ха » 28 янв 2021, 02:54

Тааак... GFO больше не наливать! :D

Тут у нас всё-таки легонькая беседа про винишко, и нас могут читать дамы. Вот от них и хотелось бы заслушать романтических историй, без гауссианы и вероятностей.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#870 Сообщение WingRabbit » 28 янв 2021, 03:37

GFO писал(а):
28 янв 2021, 01:44
Да потому что человеческое общение и мышление не приемлет дискретной математики системного анализа. Оно иррационально и поливариантно.
Три рюмки спустя:
GFO писал(а):
28 янв 2021, 02:00
Доккинь в классический относительно линейный лгоритм поведения иррациональный обьект "пароксизм удовлетворения" весовые коэфф (секс, власть, наркотики, алкоголь) являются множителями произведения поведения. Поведение в свою очередь аргумент двух функций - благосостояние и продолжительность жизни. Корелляция чисто эмперитияно-статистмческая. Оформи его как процедуру. С сылочкаме на проверку коэфф в критикал поинтах алгоритма. И иф -зенами -элсами по авераджу весовых коэфф (хотя это нихера на правильно). Все соотношения дифференцируются в нечётной степени и численных методов не имеют. Как-то так. Смоделируешь? Хотя бы с трубой вероятности 0.98 ну на протяжении предположим 1*10*up9 тыс часов. Стат выборка зависит от весовых коэфф "иррационального модуля". Численно выборка от 100 до 10000.. Про гауссовый распред и его плотность я ещё думать даже не хочу ни функции ни аргументов ни критериев для расчета тотал казуалитес наин
:D

Я как раз сторонник того, что в человеческих отношениях всё должно быть максимально иррационально, а самое главное - эмоции. А все самые крутые эмоции случаются когда ты их не планируешь и не ждешь, ИМХО. В том числе и связанные с бухлом. Ну не могли же мы с друзьями запланировать в Минске набухаться в говень и остаться тусить и ночевать у чувака, которого мы встретили на улице. А это было нереально круто! Или то самое монтеульчано из пластиковых стаканчиков - это тоже незапланированно и крутецки. Или когда приходят друзья по делам, ты их угощаешь коктейлем вот просто для настроения, а в итоге домой они уходят в третьем часу ночи, и у вас теперь запланирован совместный отпуск на Кубе. Как это можно планировать и раскладывать по полочкам? А ведь в таких момент самый кайф и есть.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#871 Сообщение iad » 06 фев 2021, 16:15

Пино нуар Лангедок - просто в качестве столового к обеду.
Подошло отлично к запеченным овощам со свининой.
Такой типа рататуй со свиной шейкой. Из овощей - баклажан, несколько разных видов перцев, грибы, лук.
Всегда знал, что пино нуар хорошо подходит к свинине, жареной, печеной, или к разным свиным холодным штукам.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#872 Сообщение Ха » 06 фев 2021, 16:39

Хехе, у меня тоже запланировано простенькое бургундское пино нуар под беф бургиньон на ужин.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#873 Сообщение iad » 06 фев 2021, 16:40

Ха писал(а):
06 фев 2021, 16:39
Хехе, у меня тоже запланировано простенькое бургундское пино нуар под беф бургиньон на ужин.
:good:
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#874 Сообщение WingRabbit » 06 фев 2021, 16:42

А я на днях пино нуар пробовал, послушав Парфенова. Правда под мраморный стриплоин медиум рейр.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#875 Сообщение iad » 06 фев 2021, 16:43

Хотел купить корвина амароне, но ценник меня подорвал - 7800р, при всех медалях,
за такие деньги это должно быть какое-то событие, чтобы пузырь за 100 баксов распивать.
Поэтому обошелся простым пино нуаром.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»