Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#276 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2020, 02:47

А, ну и да, у нас действительно можно попросить застимить лобстера прямо в магазине. Так и поступлю, наверно. Как раз ДР в следующие выходные, повод есть :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#277 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2020, 02:49

Кстати, возвращаясь к теме вина (пусть и с канадским уклоном): меня, как винного нуба, дико прёт что тут в LCBO прямо на ценниках подробно расписано, к чему каждое вино хорошо подойдёт. Это прямо круто, не надо бутылки крутить-вертеть в поисках инструкции по применению, подбираешь сразу по ценнику что тебе нужно.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#278 Сообщение Ха » 12 июл 2020, 03:07

WingRabbit писал(а):
12 июл 2020, 02:46
Даже Вики говорит
The filling may also contain butter, lemon juice, salt and black pepper, with variants made in some parts of New England replacing the butter with mayonnaise
Я прочитал в нескольких источниках про топленое масло в качестве основного соуса.
Короче, надо попробовать оба варианта и заиметь собственное авторитетное мнение :D
Спросил у жены - она сказала что в масле обжаривала булочки :) Соус - сложный, я не вникал, но ближе к майонезу. У нас на острове не совсем New England, тут дофига греческого и итальянского в ходу. И пряные травы вовсю используются, практически у каждой хозяйки у дома средиземноморская грядка-другая есть - фермеры греки рекламируют. Чтобы понять level of dedication, скажу что у нас только мяты тринадцать сортов растет - все разные (я лично проверял) и все используются. И всё остальное ароматное тоже по пять-семь сортов. Жуть.

Так что действительно, пробуй оба варианта - расскажешь чо как. Но я бы посоветовал сначала без булок и соусов - свежеотпаренного лобстера с лимонным соком пробовать чтобы прочувствовать мяско. А уже потом можно их и в булки с соусом закладывать.

ps: посмотрел что там в Вики.. Два момента: (а) есть горячие и холодные lobster rolls.. правильные - горячие, а холодные это для туристов фастфуд, (б) разогревать в растопленном масле лобстера стоит только в одном случае: если мясо замороженное, типа хвост из брикетов.. в случае со свежим пареным лобстером никакого масла не надо, достаточно соуса.. будет это а-ля майонез или смесь оливкового масла с травами - дело вкуса :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#279 Сообщение iad » 12 июл 2020, 08:33

Psycho писал(а):
12 июл 2020, 01:36
Кстати, а что за камамбер, если не секрет? Просто нормальных нет, а среди российских я что-то ничего приемлемого не обнаружил. Во всяком случае пока.
Во вкусвилах бывает камамбер нескольких производитплей.
Мне нравится половинка в большой коричневей картонной упаковке.
Когда совсем молодой попадается и в середине творожистость еще остается.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#280 Сообщение Psycho » 14 июл 2020, 01:32

Спасибо! Попробую. Я-то больше в перекрестке или метро каком покупал российский камамбер. Ну, иногда ничего на вкус было, только на настоящий мало похоже.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#281 Сообщение Ха » 15 июл 2020, 00:44

Сегодня очень жарко, но влажность умеренная. Соответственно, Лангедок Роуз'19, от компании 90 points cellar. Исключительное розовое, и как аперитив с оливками и хамоном, и как вино к курице на гриле с салатом очень даже. Вообще, мне нравится модель которую используют 90 points cellar. Второй раз такое вижу. Их идея в том, что они скупают излишки (Гидр, прикинь, при капитализме есть излишки!) у винодельческих хозяйств очень высокого ранга, и продают под своей маркой существенно дешевле чем оригинал. Т.е. вот это розовое вино за $12 реально стоит куда дороже - на вкус, разумеется. Очень богатые оттенки и послевкусие, за цену обычного столового вина. Минус разумеется в том, что у них каждый год разное вино.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#282 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2020, 02:05

Ха писал(а):
15 июл 2020, 00:44
Минус разумеется в том, что у них каждый год разное вино
Это же и плюс, ибо может неплохо расшить кругозор.

Я уже писал вроде как-то - нашел тут прикольную тему с месячной подпиской на сыры. Суть в том, что платишь 60 баксов в месяц и указываешь степень своей готовности к экспериментам, а тебе магазин (там реально сотни наименований) подбирает и присылает каждый месяц три разных сыра ну и сопровождение к ним в виде подходящих джемов, мяска или еще чего-то интересного. То есть если тыкаешь единицу - будет всякая сырная классика, тыкаешь десятку - будет что-то экстремальное и что нигде не попробуешь.

Это круто, на самом деле, думаю вписаться. Потому что когда выбираешь сам - так или иначе руководствуешься своим опытом и знаниями, тем самым слегка сужая кругозор, а когда выбирают за тебя - это отличный шанс узнать и попробовать что-то реально новое.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#283 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2020, 02:07

Ну типа как я когда-то давно, приходя в новый ресторан в любой стране, всегда заказывал что-то что я знаю и понимаю. А потом прозрел и стал просить "принесите мне что у вас есть фирменного и что нужно попробовать в первую очередь" - и стал узнавать настоящую кухню разных мест, а не разрекламированные попсовые блюда :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#284 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2020, 02:10

Ну и сейчас я в рамках своего челленджа со ста новыми блюдами готовлю подобным образом, кстати. Я каждую неделю пишу кому-нибудь из друзей-знакомых и прошу назвать случайное число в определенном диапазоне. И вот что будет на названной странице - то я и готовлю, no matter какое у меня отношение к компонентам. И уже несколько потрясных блюд я так попробовал, хотя в жизни не стал бы их готовить, если бы просто листал книжку и выбирал :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#285 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2020, 02:13

Короче, к чему я это: в некоторых ситуациях меня дико прёт, когда выбор осуществляют за меня. Не потому что не надо думать, а потому что это позволяет взглянуть новым взглядом на привычные вещи и расширить границы :smile:

Возможно, это просто перекладывание ответственности на чужие плечи: если я выберу что-то сомнительное для готовки, и это окажется хернёй - я расстроюсь, что впустую потратил время и вобще зря начал эксперементировать. А если это сомнительное кто-то (пусть даже этот "кто-то" - генератор случайных чисел) выберет за меня - с меня чо, взятки гладки, это была не моя идея :D

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#286 Сообщение Ха » 15 июл 2020, 02:28

WingRabbit писал(а):
15 июл 2020, 02:05
Я уже писал вроде как-то - нашел тут прикольную тему с месячной подпиской на сыры. Суть в том, что платишь 60 баксов в месяц и указываешь степень своей готовности к экспериментам, а тебе магазин (там реально сотни наименований) подбирает и присылает каждый месяц три разных сыра ну и сопровождение к ним в виде подходящих джемов, мяска или еще чего-то интересного. То есть если тыкаешь единицу - будет всякая сырная классика, тыкаешь десятку - будет что-то экстремальное и что нигде не попробуешь.

Это круто, на самом деле, думаю вписаться. Потому что когда выбираешь сам - так или иначе руководствуешься своим опытом и знаниями, тем самым слегка сужая кругозор, а когда выбирают за тебя - это отличный шанс узнать и попробовать что-то реально новое.
Хорошая тема. Про сыры как-то не думал, но уже подобное для детей использовал. Тематические игрушки разных стран присылали случайным образом помесячно. Есть и подписки на вино похожие, там 6-12 разных бутылок ежемесячно присылают, но выбор вина сам по себе интересный процесс и я предпочитаю сам подбирать. А вот с сырами пожалуй можно и подписку оформить на случайные наборы, это реально разнообразит жизнь :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#287 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2020, 03:06

Кстати, чуток развивая эту тему: мы так с друзьями делали, когда кто-то из нас в путешествии. Тот, кто сидит дома, выбирает путешествующему какое-то место для ужина и говорит куда идти. А тот, кто в путешествии, просто идёт именно в это место. Прикольная тема, рекомендую попробовать :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#288 Сообщение Ха » 09 авг 2020, 15:48

Вопрос про грузинские вина: есть ощутимая разница между вином из стальных баков и вином из квеври? Топ шелф, разумеется, скажем $15+ за саперави.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#289 Сообщение iad » 09 авг 2020, 15:59

Ха писал(а):
09 авг 2020, 15:48
Вопрос про грузинские вина: есть ощутимая разница между вином из стальных баков и вином из квеври? Топ шелф, разумеется, скажем $15+ за саперави.
Дважды был в грузии за последние несколько лет.
Много пил совершено разных вин, как отличных, так и весьма посредственных.
В том числе, попадались и весьма неординарные.
Из квеври запомнились интересные белые.
Саперави, мукузани, хванчкара, каберне попадались очень разные.
К сожалению, там все очень нестабильно, поэтому рекомендовать какое-то конкретное производство сложно,
чаще на отличные вина попадали по рекомендации родственников и знакомых.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#290 Сообщение GFO » 09 авг 2020, 17:56

Правильное саперави в квеври имеет свой привкус. Он находится где-то на заднем плане. Чем то похож на плесень во французском сыре. В бутылочных винах отловить его почти не реально. Ну мож какому нить убер сомелье. Грузинские вина лучше пить в непосредственной близости от места изготовления. Кмк. Хотя мож это и эффект плацебо)))) Прально говорит Иад качество оч плавает. Хотя после их закона "О вине и лозе" амплитуда этих качелей уменьшилась. Тоже самое относится и к молдавскому вину. Мнение мое, субъективное и не факт что правильное. Некоторые жесские грузинские шмурдяки очень хорошо залетали после длительных горных маршрутов с рюкзаком. Все таки место употребления и обстоятельства влияют на восприятие вина. Факт от которого отмахнуться невозможно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#291 Сообщение WingRabbit » 09 авг 2020, 18:03

GFO писал(а):
09 авг 2020, 17:56
Все таки место употребления и обстоятельства влияют на восприятие вина
Однозначно

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#292 Сообщение Ха » 09 авг 2020, 18:12

Понял, пасиб. К сожалению у меня из квеври тольо красное саперави'17 от Мосмиери. Попробую поискать особый вкус, не зря же им золотую медаль дали. Белое тоже есть, но обычное цинандали из стального бака от них же - тут я не жду приятных сюрпризов. И таки да, горы и долины я к себе притянуть не смогу, наверное, но могу пригласить пару приятелей-грузин для создания обстановки :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#293 Сообщение iad » 09 авг 2020, 18:13

А вот в такую погоду, как сейчас, и шабли хорошо идет.
В общем, не только с устрицами, но и фруктами, ягодами и сырами хорошо сочетается и освежает.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#294 Сообщение Ха » 09 авг 2020, 18:19

Шабли, сансер - очень хорошо в жару, да. Кстати, к нам завезли бюджетное шабли по $18, и даже бюджетный шатенеф дю пап по $25. Не элита и даже не резерв, но уже вполне приемлемые цены для бытового пития. Пока что взял по бутылочке на пробу, проверить что за раздача слонов страждущим интеллигентам. Если норм и такие цены сохранятся - буду брать оптом :D

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#295 Сообщение GFO » 09 авг 2020, 18:36

iad писал(а):
09 авг 2020, 18:13
А вот в такую погоду, как сейчас, и шабли хорошо идет.
+1. Особенно с холодной дыней. Вааще огонь. А если минут через 8-10 это полирнуть самокруточкой из виргинского.... So much better как говаривал Дюк Нюкем)))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Про вино)))

#296 Сообщение Uzi » 09 авг 2020, 20:44

А посоветуйте хорошее игристое, чтобы не химия и не кислятина. По цене до рубаса.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#297 Сообщение WingRabbit » 09 авг 2020, 20:56

А чем банальное Martini Asti не устраивает? Всегда использовалось как универсальное решение на случай "надо принеси в гости что-то с пузыриками и без изъёбов" :smile:

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#298 Сообщение iad » 09 авг 2020, 20:57

Langdon писал(а):
09 авг 2020, 20:44
А посоветуйте хорошее игристое, чтобы не химия и не кислятина. По цене до рубаса.
Ординарные просекко, например.
Не знаю есть ли в Дубне.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Про вино)))

#299 Сообщение Uzi » 09 авг 2020, 20:59

WingRabbit писал(а):
09 авг 2020, 20:56
А чем банальное Martini Asti не устраивает? Всегда использовалось как универсальное решение на случай "надо принеси в гости что-то с пузыриками и без изъёбов" :smile:
Да я просто не шарю в таких напитках. А в гости и Ламбруска иной раз сойдет) Про существование Асти просто забыл.

Иад, спасибо, посмотрим.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#300 Сообщение Vaso » 09 авг 2020, 21:04

WingRabbit писал(а):
09 авг 2020, 18:03
GFO писал(а):
09 авг 2020, 17:56
Все таки место употребления и обстоятельства влияют на восприятие вина
Однозначно
Да. Не поспоришь.

Место употребления: Москва
Время: декабрь 1970 г., вечер.
Обстоятельство (образа действия): подъезд дома на наб. М.Горького (ныне Космодамианская наб.), присутствуют одноклассницы.
Вино: портвейн "Кавказ" 0.8 л, 2 бутылки. урожая того же года, с какого склона лоза - не помню. Даже гору не помню.

Помню другое: на восприятие вина однозначно повлияли место и обстоятельства. Положительно повлияли, могу рекомендовать.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»