Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#351 Сообщение iad » 28 авг 2020, 23:50

GFO писал(а):
28 авг 2020, 23:44
Рано пить портвейны и крепленое. Время для терпкого красного.
Вот несогласный йа.
Вечером, после захода солнца, очень хорошо в качестве дижестива всякие малаги, хересы, мадеры, портвейны или марсалы.
Они очень разные, но вечером, когда воздух остывает и насыщается запахами, крепкий холодный дижестив вполне показан.
Утром согласен на дыню с хамоном и кавой.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#352 Сообщение GFO » 29 авг 2020, 00:03

Кстати а херес какой в фаворе? А то я в нём как коза в апельсинах.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Про вино)))

#353 Сообщение груздь » 29 авг 2020, 08:46

Херес лучше как аперитив...

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#354 Сообщение Psycho » 29 авг 2020, 10:14

iad писал(а):
28 авг 2020, 23:50
...но вечером, когда воздух остывает и насыщается запахами, крепкий холодный дижестив вполне показан.
Утром согласен на дыню с хамоном и кавой.
Красиво! Но я стараюсь не пить хотя бы с утра)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#355 Сообщение iad » 29 авг 2020, 12:14

GFO писал(а):
29 авг 2020, 00:03
Кстати а херес какой в фаворе? А то я в нём как коза в апельсинах.
Хересы разные.
Апперитивные - Fino и Manzanilla, Tio Pepe Fino хорош от Gonzalez Byass, manzanilla от всяких береговых бодег.
Как самостоятельные напитки предпочитаю Oloroso или Amontillado, сейчас у меня есть Sánchez Romate NPU и Lustau Extra.
Oloroso и Palo Cortado очень редко попадается. Это надо заехать в городишки типа Чиклана, Херес или на худой конец в Кадис.
Десертные - Pedro Ximenez очень разные, сейчас дома от Valdespino, но он не очень густой и достаточно спиртуозный.
А вот очень клевый пил в Мадриде лет 5 назад, после кофе, просто, как карамель, вязкий, не помню уже к сожалению производителя.
Всякие штуки типа Cream я не очень люблю, поэтому и порекомендовать не смогу, но попробовать все равно надо, вдруг зайдет.
А кроме, этого в меня хересные бредни хорошо заходят, они очень качественные делаются практически на всех бодегах.
В любом случае, все они, кроме Fino, напитки одной маленькой рюмки, ни хереса, ни хересного бренди много не выпьешь, достаточно тяжелые напитки.
Долгий вкус, маленькая рюмочка на весь вечер.
Последний раз редактировалось iad 29 авг 2020, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#356 Сообщение iad » 29 авг 2020, 12:18

груздь писал(а):
29 авг 2020, 08:46
Херес лучше как аперитив...
Херес, в том числе и как апперитив хорош.
Они очень разные.
Pedro Ximenez - всегда чистый дижестив.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#357 Сообщение Ха » 29 авг 2020, 17:27

У вас там серьезно похолодало? Чой-та вы про шерри-херес уже начали? Я его (или сухую марсалу) в поздне-осенние вечера у камина люблю пить.

У нас тут еще даже не бархатный сезон - еще жарко и влажно. Хорошо бы сентябрь был как обычно сухим и светлым - самое время для зрелого итальянского. Я уже запасся бароло и барбареско в товарном количестве, и новые шампуры для гриля-шашлыка заказал. В жару гриль не очень, а вот как чутка остынет погода - самое оно.

зы: из недорогих столовых белых очень неплохим оказалось Augey Bordeaux Blanc. Кислотность чуть поменьше обычного, и неожиданно богатый и свежий вкус для белого.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#358 Сообщение GFO » 29 авг 2020, 18:31

Ха писал(а):
29 авг 2020, 17:27

зы: из недорогих столовых белых очень неплохим оказалось Augey Bordeaux Blanc. Кислотность чуть поменьше обычного, и неожиданно богатый и свежий вкус для белого.
Есть такое дело))) Только сочетание "совиньон и Бордо" большинству рвут шаблон))))
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#359 Сообщение iad » 29 авг 2020, 20:15

Clos Gebrat - сложный купаж из Приората.
Очень уважаю вина из приората, но это удивило.
Очень сильно плотное, не спиртуозное, но 15,5% естественным брожением получено!
Не ощущается ни танинов, ни кислотности, вино очень ровное, даже строгое.
Вообще-то, по моей собственной классификации, это скорее зимнее вино.
Кажется открыл его не вовремя. Но может быть припьюсь.
Вначале очень насыщенный ягодный вкус, после того, как продышалось, стало с запахом кожи, а послевкусие орехово-трюфельное.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#360 Сообщение Ха » 29 авг 2020, 21:19

Да, белое бордо народ не всегда понимает... Но мне очень даже подошло - возьму пожалуй пяток в запас. Там совиньон и семильон в купаже, понравилось своей универсальностью - всего в меру.

К испанским красным винам на основе гренаш-гарнача у меня смешанное отношение. Да, это поздний сладкий сорт винограда, спирта чуть больше получается чем обычно. Пьется легко и вкусно, но меня после него почему-то тянет на сиесту - поспать пару часиков. C итальянскими и французскими такого эффекта нет. Наверное что-то индивидуальное... Правда, пил только простые столовые типа Las Rocas Garnacha, "каменное сердце с деревом", и немножко какой-то резервы.

Изображение

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#361 Сообщение Psycho » 29 авг 2020, 23:27

Ха писал(а):
29 авг 2020, 21:19
Да, белое бордо народ не всегда понимает...
Можно подумать, что в небелом бордо народ прям как рыба в воде)) Или это про "но ты, Бордо, подобен другу..."?)
iad писал(а):
29 авг 2020, 12:14
...Oloroso и Palo Cortado очень редко попадается...
В Испании? Oloroso есть в Альтавина, если что.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#362 Сообщение Ха » 02 сен 2020, 02:39

Psycho писал(а):
29 авг 2020, 23:27
Можно подумать, что в небелом бордо народ прям как рыба в воде)) Или это про "но ты, Бордо, подобен другу..."?)
Было время, когда "возьми хорошего вина" в Дубне означало купить бутылку красного Бордо и никак иначе :)

Кстати, воодушевившись "ледяным шардоне" от Васо, заказал жене на ужин речную форельку с лимоном и сельдереем, оливки каламата, печеную фасоль, и достал бургундское шардоне из погреба. Не ледяное шардоне, разумеется, охлажденное. После целого дня "на колесах" очень и очень доставило.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#363 Сообщение Ха » 12 сен 2020, 01:29

Наконец-то похолодало, жара ушла. Самое начало светлой сухой осени. Пришло время итальянского Бароло под запеченое мяско - teres major, не знаю как это по нашему. С трюфельным полумягким сыром вприкуску в процессе и выдержанной гаудой после. К сожалению, оставался только сыр с черными трюфелями (мой косяк, не проверил запасы), а сыра с белыми трюфелями не осталось. Но получилось очень и очень неплохо. Мышца пеклась целиком, практически не маринованная, лишь чутка смазанная соусом Kentucky Bourbon минут за двадцать до запекания. Можно заменить трюфельный сыр на горгонзолу и добавить в классический салат с помидорами и огурцами - будет чутка поярче но послевкусие собьется.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#364 Сообщение WingRabbit » 12 сен 2020, 01:35

Ха писал(а):
12 сен 2020, 01:29
запеченое мяско - teres major
А у тебя какая-то запекалка на улице есть? Или просто всё в духовке?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#365 Сообщение Ха » 12 сен 2020, 01:55

В духовке мы с ноября готовим, когда гриль кочегарить уже некомфортно. А так - на гриле во дворе, с собственными дубовыми дровами, благо ураган помог - самое оно, ароматно и душевно. Мескит, хикори или вишню я ниже дуба расцениваю, да и к вину их подбирать трудно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#366 Сообщение WingRabbit » 12 сен 2020, 02:04

Ха писал(а):
12 сен 2020, 01:55
Мескит, хикори или вишню я ниже дуба расцениваю, да и к вину их подбирать трудно
:shock:
Не, я до уровня "подбирать вино по дровам, на которых готовилось мясо" пока не дорос, сорри :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#367 Сообщение WingRabbit » 12 сен 2020, 02:07

Мне зато сегодня приехали сиропы, плюс на днях закупал базовый алкоголь, девайсы для коктейлей перевез из России. Так что теперь снова с баром, сегодня пунш плантатора либо как раз ураган и сделаю, приятная классика.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#368 Сообщение GFO » 12 сен 2020, 09:30

A я наконец то добрался до пузыря привезённого три года назад.
Швейцарская шасла из окрестностей Монтрё. Раклет или фондю делать не буду. Ибо ленив сверх меры. Да и сыра нормального под рукой нет
Изображение
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#369 Сообщение iad » 19 сен 2020, 18:13

Collepiano 2014
montefalco sagrantino
Arnaldo Caprai.

Охренел.
Танины - полные, шелковистые, длинные, на второй день, как в первый.
Сначала в аромате есть немного темной ягоды, а потом вино становится на нос с одними пряностями, то есть перец, гвоздика, кориандр.
Вино именно пряное.

Пил с сильными сырами, твердый козий сыр - просто класс.
Должно очень хорошо гармонировать с мясом, как со стейком, так и с дымными вещами приготовленными на мангале или в хоспере из баранины.
Крепкое - 15%, при этом никакой спиртуозности.
Куплено в распродажу, примерно за 3 тыс рублей.
Psycho, вы кажется в маленьких итальянских хозяйствах ориентируетесь, если встречалось что-то подобное, поделитесь.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#370 Сообщение Ха » 27 сен 2020, 00:34

Celliers des Dophines Reserve 2018 (Cotes du Rhone, Гренаш + Сира) - ароматно, очень вкусно - спелые сливы и специи, но ненавязчиво (еще не зима) и раскрывается постепенно. С картошечкой запеченной по деревенски, осенним салатом из капусты, клюквы и изюма под горчичным соусом, и сочным куском запеченного филе миньон. Допиваем под полутвердый овечий сыр с бьянкетто трюфелями (полубелые, мягкий аромат), с переходом в твердый сыр с черными зимними трюфелями, а затем в темный шоколад с фундуком. На фоне багряной теплой осени - просто замечательно.

Изображение
(фотка не моя)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Про вино)))

#371 Сообщение Uzi » 27 сен 2020, 00:45

Чето больно по-русски описано. Вы точно в Америке? А то Аркадий Иваныч тоже по-своему собирался туда)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#372 Сообщение Ха » 27 сен 2020, 00:56

Florizel писал(а):
27 сен 2020, 00:45
Чето больно по-русски описано. Вы точно в Америке?
Куда уж точнее. Кстати, посмотрел тут видео про российские трюфели. Оказывается, их в подмосковье прилично имеется, те же полубелые троицкие например - родственники бьянкетты. Было бы просто роскошно в дубненских ресторанах подавать местные трюфели в сыром виде, с терочкой. Эдакий снобский штришок в образ "европейского" наукограда... Они ж дубовых рощах водятся, аллюзия на дубненский герб, несмотря на лишь косвенное касательство.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#373 Сообщение GFO » 27 сен 2020, 07:57

Ха писал(а):
27 сен 2020, 00:34
Celliers des Dophines Reserve 2018 (Cotes du Rhone, Гренаш + Сира) - ароматно, очень вкусно - спелые сливы и специи,
Обычное бухло из лионского Монопри или СуперЮ. Рыгаловки и типа нашей пятерочки или магнита. ))))
Ценник-евро так в 7. Имя такому пойлу из долины Роны- легион.
Но сцук с непривычки смесь сиры и гренаша действительно подкупает. Хорошая штука. Жаль в РФ не распостранена
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#374 Сообщение Ха » 27 сен 2020, 15:27

Это действительно недорогое, но акусное бухло - как раз на ужин. Кот-дю-Ронов действительно миллион разных. На конкретно этом даже гордо красуется наклейка "97 пойнтов", что сродни советским рядам золотых медалей на этикетке. Я бы сказал что не 97 конечно, но примерно 90 пойнтов у него точно есть. Пожалуй одно из лучших в своей категории.

зы: в следующем году многие европейские вина упадут в цене - урожайный год, перепроизводство, ковид, недостаточное потребление. Т.е. в Россию в Пятерочки могут попасть массово европейские вина диапазона ~$25 по цене в $10.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#375 Сообщение GFO » 28 сен 2020, 03:35

Не будет. А если и будет то неподьемное. Вина Роны ценой в 7-10 ойро во Франции в РФ стоят 20-27 ойро. За эти деньги можно найти более интересные вещи чем комбинацию 8 сортов винограда в 3х видах. Например те же самые штуковины из Лангедока и Руссильона. А жаль, к ронским винам я питаю самые нежные чуйства. Кстати обрати внимание на швейцарское бухлишко. Сделанное в окрестностях Лемана. Ну типа грамаре или мюллер-торгау. Да дакже швейцарская сирра. Прикольное такое покалывание иголок на языке. Только это найти заипешсо, и денег оно стоит прилично.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Не флейм»