Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#326 Сообщение Psycho » 10 авг 2020, 00:28

Ну, блин, рекомендация Asti после всего вот этого вот разговора? Конечно, если кто-то очень любит сладкое, тогда ладно. А так-то это пить практически невозможно, на мой взгляд. Может, я чего-то не понимаю, не исключено.
Игристое нормальное и не очень дорогое - это просекко, соглашусь с гуру. В АМ и КиБ представлено вполне.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#327 Сообщение Vaso » 10 авг 2020, 00:35

Ха писал(а):
10 авг 2020, 00:20
Цель тут всё-таки получение личного удовольствия от жизни. Общение, вино-еда, хобби-увлечения и прочие это лишь инструменты, способствующие достижению нужного личного состояния. И тут вопрос лишь в личной расстановке приоритетов для каждого доступного инструмента.
В общем - безусловно. Всё - для получения удовольствия от жизни, это и есть настоящая цель. И для этого все компоненты/инструменты желательно иметь качественными - и вино и женщин к нему. К красному и к белому. И к розовому. А в другой раз - и к водочке.
А я рассмотрел крайнее условие для двух отдельных конкурирующих компонентов. Те самые приоритеты.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#328 Сообщение WingRabbit » 10 авг 2020, 00:46

Psycho писал(а):
10 авг 2020, 00:28
Ну, блин, рекомендация Asti после всего вот этого вот разговора? Конечно, если кто-то очень любит сладкое, тогда ладно.
Был запрос на "не кислое не химическое", зачем усложнять? Если ты у меня попросишь "пиво чтобы не слишком горькое и при этом ну типа норм" я не буду тебя отправлять за сложными портерами, а скажу просто купить простой нормальный попсовый вайс.

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Про вино)))

#329 Сообщение vital » 10 авг 2020, 01:09

Vaso писал(а):
10 авг 2020, 00:35
В общем - безусловно. Всё - для получения удовольствия от жизни, это и есть настоящая цель. И для этого все компоненты/инструменты желательно иметь качественными - и вино и женщин к нему.
Для получения качественных женщин нужно удовлетворять некоторым критериям, предъявляемым этими женщинами :wink: С вином все значительно проще.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#330 Сообщение Ха » 10 авг 2020, 01:43

vital писал(а):
10 авг 2020, 01:09
Для получения качественных женщин нужно удовлетворять некоторым критериям, предъявляемым этими женщинами :wink: С вином все значительно проще.
Добрались, всё-таки, в этом треде. Ну, с почином. Если кто поинтересуется где на фото ниже вино, так я отвечу - в кулере! И не сомневаюсь, что вино тоже качественное. А то и подороже чем...

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#331 Сообщение Vaso » 10 авг 2020, 05:08

Хорошие люди на фото. С такими про вино вообще можно не заморачиваться, мне кажется. Потом-потом!
Прям-таки иллюстрация к идее Васо о тестировании на правильность выбора. Поэтому здесь и вино в кулере может быть любым.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#332 Сообщение WingRabbit » 10 авг 2020, 05:14

Ну не, вот как раз не любым. Да оно и нигде не может быть любым, потому что если в компании приятных тебе людей пьют и едят что-то никакущее - это странная компания, я считаю :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#333 Сообщение WingRabbit » 10 авг 2020, 05:16

Ну то есть мы же в основном общаемся с себе подобными, не? Поэтому я не очень представляю, как может быть откровенная фигня в компании приятных людей, хоть и согласен, что компания важнее того, что на столе.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#334 Сообщение Ха » 10 авг 2020, 05:19

Всё-таки придется обьяснить что за вино в том кулере :)

Изображение

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#335 Сообщение iad » 10 авг 2020, 08:28

Несколько пузырей, ла таше, петрюс и магнумов розового кристала.
Понтово.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#336 Сообщение Psycho » 10 авг 2020, 08:35

А я говорил, что до кристала таки доберёмся в этой теме))

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#337 Сообщение Ха » 12 авг 2020, 01:31

Ха писал(а):
09 авг 2020, 15:48
Вопрос про грузинские вина: есть ощутимая разница между вином из стальных баков и вином из квеври? Топ шелф, разумеется, скажем $15+ за саперави.
Так-с, кратенько о тестировании грузинского вина:
- Цинандали'17 от мосмиери пить нельзя. Неплохая заявка, но спиртовая оттяжка и горький привкус дрожжей означают явное нарушение технологии и отсутствие контроля качества. Жаль, попробуем в соусах использовать.
- Саперави Кверви'17 от мосмиери - норм, но с оговорками. По ощущениям примерно как смешать передержанное божоле нуво (эффект квеври?) и очень недорогое бургундское. Пить вполне можно, особенно под шашлык, но зачем если есть альтернатива? Начальный вкус молодого вина с взрослым послевкусием это специфическое сочетание, на любителя. То ли в этом и есть оригинальная идея, либо это купаж такой странный.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Про вино)))

#338 Сообщение Anthony » 12 авг 2020, 23:57

Vaso писал(а):
09 авг 2020, 21:04
Место употребления: Москва
Время: декабрь 1970 г., вечер.
Обстоятельство (образа действия): подъезд дома на наб. М.Горького (ныне Космодамианская наб.), присутствуют одноклассницы.
Вино: портвейн "Кавказ" 0.8 л, 2 бутылки. урожая того же года, с какого склона лоза - не помню. Даже гору не помню.

Помню другое: на восприятие вина однозначно повлияли место и обстоятельства. Положительно повлияли, могу рекомендовать.
Были бутылки по 0,8?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#339 Сообщение Vaso » 13 авг 2020, 02:08

Были одноклассницы и это важнее.
В те времена портвейн часто сервировался одноклассницами, особенно в подъездах.
А бутылки были типа шампанских - "бомба", "фугас".

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#340 Сообщение GFO » 13 авг 2020, 11:41

Не совсем про вино, но около.
Довелось старику ГФО отведать в одной разливайке-коморке, что в славном граде Дюссельдорф, местного "убийственного пойла", то бишь ликера Killlepitsch. Местный специалитет. Проперло. И ныл старик ГФО, что у нас достать негде, и что времена хреновые... Мол де никто из знакомых не может пузырь переправить, ибо ковидос. Ниникто не ездит и не летает. Но... Сделали вчера друзья турысты подгон босяцкий, бальзам "Карельский сбор" от компании Русский гарант качества. Хмм.. старик ГФО был очень сильно удивлен схожестью с дюссельдорсфким киллепитчем. Ну почти один в один за мелкими нюансиками которыми можно принебречь. Любителям дижестивов а-ля Ягермейстер настоятельно рекомендую
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#341 Сообщение iad » 13 авг 2020, 11:58

GFO писал(а):
13 авг 2020, 11:41
Не совсем про вино, но около.
Довелось старику ГФО отведать в одной разливайке-коморке, что в славном граде Дюссельдорф, местного "убийственного пойла", то бишь ликера Killlepitsch. Местный специалитет. Проперло. И ныл старик ГФО, что у нас достать негде, и что времена хреновые... Мол де никто из знакомых не может пузырь переправить, ибо ковидос. Ниникто не ездит и не летает. Но... Сделали вчера друзья турысты подгон босяцкий, бальзам "Карельский сбор" от компании Русский гарант качества. Хмм.. старик ГФО был очень сильно удивлен схожестью с дюссельдорсфким киллепитчем. Ну почти один в один за мелкими нюансиками которыми можно принебречь. Любителям дижестивов а-ля Ягермейстер настоятельно рекомендую
Когда закончится ковидные ограничения и будешь в Амстере, в свободный вечер очень рекомендую зайти в Wynand Fockink Proeflokaal and Spirits.
Атмосферное место в подворотне около площади Дам.
Собственно это локальное самогонное производство с широким спектром дистилятов.
Наливают прямо там и можно взять бутылками, то, что понравится.
Почти в каждый заезд в Амстер один вечер на это место выделяю.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#342 Сообщение GFO » 13 авг 2020, 14:02

iad писал(а):
13 авг 2020, 11:58

Когда закончится ковидные ограничения и будешь в Амстере, в свободный вечер очень рекомендую зайти в Wynand Fockink Proeflokaal and Spirits.
Атмосферное место в подворотне около площади Дам.
Собственно это локальное самогонное производство с широким спектром дистилятов.
Наливают прямо там и можно взять бутылками, то, что понравится.
Почти в каждый заезд в Амстер один вечер на это место выделяю.
За точку спос. Только не знаю когда там буду. Не люблю Амстердам и стараюсь его всячески избегать. Лет 20 назад очень нравился.
Сейчас просто много стало пидорасов, карманников и кетайтсев, и почти исчезли хипейско-панкотные сквоты и клубы за которые этот город был любим. Есле выскочит длинная пересадка в Скипхоле - обязательно наведаюсь.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#343 Сообщение GFO » 15 авг 2020, 13:51

Ещё о настойках и дистиллятах. Казань. Баумана 9. Недалеко от перекрестка с Чернышевского. Местяк покзали местные. Рюмочная-алкобуфет "Штоф". Настойка "Бородинская". Такая штукенция на бородинском хлебе и чесноке. Градусов в 35. Рекомендую. Под элеш залетает на ура. Этим зело коварна. Накидаццо в хлам дело шести секунд. Не более трёх шотов по 25 грамм.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#344 Сообщение WingRabbit » 15 авг 2020, 19:03

GFO писал(а):
15 авг 2020, 13:51
Казань
Питер, Пестеля 21. Пьяна ель
Вот там настоечек подегустировать, выйти на улицу и пьяненьким пойти дальше гулять и слушать, как на улице хипстота песни под гитару поёт. После этого бара я в первые за всё время почувствовал, что мне хорошо в Питере.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#345 Сообщение iad » 23 авг 2020, 16:17

Сухой американский рислинг Pacific rim washington state columbia valley.
Пил с персиками, и с курицей.
Тяжелый и плотный, плохо отдает сульфиты - не понравился.
Люблю легкие рислинги, тем более летом.
Не рекомендую.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#346 Сообщение iad » 24 авг 2020, 20:47

А вот wolfberger alsace очень хорошо вошел.
Классический, со свежей кислотностью, со спелой дыней, очень хорошо оттеняет и запах, и вкус.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#347 Сообщение GFO » 24 авг 2020, 23:01

Посмотри рислинги из Пфальца. Как не странно у нас продаeся их Lizard. He бог весть что, но хлебнуть бокальчик под персик/ абрикос/ нектарину плюс орехи оно самое
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#348 Сообщение Ха » 24 авг 2020, 23:08

Рислинг еще с запеченой красной рыбкой очень хорошо употребить...
Эх, а я вот завален работой, реально некогда вина хлебнуть. Хорошо если к среде-четвергу разгребу.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#349 Сообщение iad » 28 авг 2020, 23:22

Скоро сентябрь, забойный вечерний десерт - душистая узбекская дыня и 10-летний Tailors old tawny.
Рислинг из Пфальца надо попробовать.
У меня сейчас в фаворитах Sommerpalais Riesling.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#350 Сообщение GFO » 28 авг 2020, 23:44

Рано пить портвейны и крепленое. Время для терпкого красного. Мнение мое и не факт что правильное.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Не флейм»