Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Про вино)))

#1326 Сообщение ЯБулочник » 22 сен 2021, 10:15

iad писал(а):
22 сен 2021, 10:08
Нахрена метать бисер в полную. Она уже полная.
А в пустую бисер стоит метать, что бы её наполнить.
В силу великости и могучести русскага языка возможны неправильные трактования похожих по написанию слов. Например, слово "лук" имеет 2 значения. А сейчас уже и три. Коса и коса - тоже разные слова. Разница между "в пустую" и "впустую" не столь велика, но, все же, принципиальна. Примерно, как между звонит и звонит.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Про вино)))

#1327 Сообщение Furious » 22 сен 2021, 11:16

ЯБулочник писал(а):
22 сен 2021, 10:15
звонит и звонит.
Ты всерьёз считаешь, что если некий титулованный раздуватель щек занимается прескриптивизмом в лингвистике, то все должны "брать под козырек"?

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Про вино)))

#1328 Сообщение ЯБулочник » 22 сен 2021, 11:20

Furious писал(а):
22 сен 2021, 11:16
Ты всерьёз считаешь
нет. не считаю. и сожалею, что вы не поняли почему.
и воообще тема про вино
и про винолюбов (влажно-полногубых сладострасцев, любителей эдаково, с придчудцой, рассказать об обычных рутинных вещах)

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))

#1329 Сообщение Л@ки » 22 сен 2021, 14:40

NoCorruption! писал(а):
22 сен 2021, 07:42
на улице уже темно, да и дожди на три дня зарядили, так что не до углей.
Фига у вас похолодало, почти как в Дубне температура. А у нас пока еще +22..26С и сезон осенних шашлыков только начинается. В выходные вроде норм будет для жарений.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Про вино)))

#1330 Сообщение Uzi » 22 сен 2021, 14:44

Лаки, продублирую вопрос: что посоветуешь под чиккен карри? Желательно в общих чертах, чтобы можно было найти в свободной продаже.
Также дополню вопрос свининой. Почти что sivas kavurma турецкая, только свинья, а не говядина)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1331 Сообщение Vaso » 22 сен 2021, 14:46

ЯБулочник писал(а):
22 сен 2021, 11:20
... и про винолюбов (влажно-полногубых сладострасцев, любителей эдаково, с придчудцой, рассказать об обычных рутинных вещах)
Про самих винолюбов - нельзя. Очень обидчивые. Убедили сами себя, что не понтуются, а типа всерьёз верят в то что пишут. Серьёзные, неулыбчивые.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Про вино)))

#1332 Сообщение ЯБулочник » 22 сен 2021, 15:14

Л@ки писал(а):
22 сен 2021, 14:40
NoCorruption! писал(а):
22 сен 2021, 07:42
на улице уже темно, да и дожди на три дня зарядили, так что не до углей.
Фига у вас похолодало, почти как в Дубне температура. А у нас пока еще +22..26С и сезон осенних шашлыков только начинается. В выходные вроде норм будет для жарений.
так в этом и вся прелесть плохой погоды: чем хмурнее , тем приятнее расположиться на веранде у разогретого Вебера, в котором томятся свиные ребрышки. Или вот-вот подойдет пицца. Под банальный глинтвейн или пошлое пиво ("Верхние ноты, которых содержат ароматы розы, игристого мандарина; Средние - аромат весенней фрезии, турецкий лепестков турецкой розы, французской жимолости. Покатав их на языке, отправим на верхнюю часть неба, не забыв предварительно оросить дождевой водой..." - нет, вот без этой мушкетерской хрени. Просто взять и тупо сожрать. Без фоточек на их фоне в инсте и ФБ). А в +26 - скукота какая!

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))

#1333 Сообщение Л@ки » 22 сен 2021, 15:29

Uzi писал(а):
22 сен 2021, 14:44
Лаки, продублирую вопрос: что посоветуешь под чиккен карри? Желательно в общих чертах, чтобы можно было найти в свободной продаже.
Зависит от остроты и наличия помидор. Если рецепт ближе к цыпленку тапака в острой ароматной аджике, то лучше взять полусухое или выдержанное бочковое белое. Бочковое шардоне со сливочным вкусом и невысокой кислотностью будет отлично. Или опять же выдержанный Grüner Veltliner австрийский. Ну или любое белое полусухое - чуть подсластить остроту. Если карри не очень острое, но на томатной пасте, то легкое сухое красное. Если не острое и без помидор тогда любое сухое белое, как обычно. В этом случае уже на свой вкус - от фруктово-сенных Савиньон бланов до лимонно-персиковых белых Бордо.
Uzi писал(а):
22 сен 2021, 14:44
Также дополню вопрос свининой. Почти что sivas kavurma турецкая, только свинья, а не говядина)
Тут сходу не скажу. Легкое и не очень кислотное красное нужно брать, но какое именно - зависит от вкуса. Для аутентичности можно взять простое небочковое турецкое от Kavaklidere, или греческое Agiorgitiko.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Про вино)))

#1334 Сообщение Uzi » 22 сен 2021, 15:30

ЯБулочник писал(а):
22 сен 2021, 15:14
мушкетерской хрени
Во-первых, это красиво. Во-вторых, аппетитно.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Про вино)))

#1335 Сообщение Uzi » 22 сен 2021, 15:32

Л@ки писал(а):
22 сен 2021, 15:29
Если не острое и без помидор тогда любое сухое белое, как обычно. В этом случае уже на свой вкус - от фруктово-сенных Савиньон бланов до лимонно-персиковых белых Бордо.
Иад тоже Савиньон блан рекомендовал.
У меня без аджик, помидоров. Индейка+сметана+карри.
Л@ки писал(а):
22 сен 2021, 15:29
Легкое и не очень кислотное красное нужно брать
Ну вот я примерно такого же мнения.
Благодарю за ответы!
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))

#1336 Сообщение Л@ки » 22 сен 2021, 15:38

Ох, опять топик в топик набижали пожилые и очень непожилые му... шкетеры, в основном борющиеся с ветряными м... озаиками, но непрофессионально отвлекающиеся на любителей поесть и запить вкусным. Ну чо, велкам. Вваливайте от души частушек и вычурных текстов. Васуйте на здоровье, булошничкайте с удовольствием. Я сам читать вас не буду, ибо вы все в чорном-пречорном списке, но может подросткам каким понравится и отвлечет от мыслей о самоубийстве, например? Это ж у вас не камвхоринг и не аттеншвхоринг, тут совершенно другое.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Про вино)))

#1337 Сообщение ЯБулочник » 22 сен 2021, 16:15

От в тютельку, - отвечу я, подглядывающим из за задернутой на глаза юбки личного черного списка, вуайеристам-кавалеристам !
Есть любители вкусно поесть и запить вкусным. Это я. Простой практик, уютно расположившийся у пошлого Weber'а, позволяющего сибаритствовать и в летний зной и в осеннюю сырость с одинаковым конфортом. Особо об этом не информируя Вселенную (или Юниверсум по вашему, по омерикосовскому) о том, какую на какую коленку я в данный моент закинул и какого производителя плед из овечьей шерти на себя накинул.
А есть любители не просто поесть, а фетишисты-колготочники, любЯщие прип...зднуть лишь самим этим фактом. Ну что ж, Вселенная полна чудесоф, и каждой твари, как говорится - по харе.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1338 Сообщение Vaso » 22 сен 2021, 16:29

Л@ки писал(а):
22 сен 2021, 15:38
Ох, опять топик в топик набижали пожилые и очень непожилые му... шкетеры, в основном борющиеся с ветряными м... озаиками, но непрофессионально отвлекающиеся на любителей поесть и запить вкусным. Ну чо, велкам. Вваливайте от души частушек и вычурных текстов. Васуйте на здоровье, булошничкайте с удовольствием. Я сам читать вас не буду, ибо вы все в чорном-пречорном списке, но может подросткам каким понравится и отвлечет от мыслей о самоубийстве, например? Это ж у вас не камвхоринг и не аттеншвхоринг, тут совершенно другое.
Ну как тут не откликнуться?! Знаю, что Васо у вас в "чорном-пречорном" списке и ответили Вы ему сейчас чисто по наитию, не читая предварительно васовые бредни. На это и рассчитываю в дальнейшем.
На самом деле, Лакидорогой, процентов тридцать просмотров темы идут именно с нашей доброжелательно-ироничной подачи, да разве от вас дождёшься благодарности! Далеко вы ушли от родного российского менталитета, характеризующегося спокойным восприятием оппонента, особенно, как правильно было замечено, если тот давно уже и стар и даже дряхл. Непривычное до сих пор изобилие заграничных магазинов крепко легло на совковую обидчивость, которую никакими пармезанами не снять. Нелегка жизнь без оздоравливающего воздуха родины, сколько чего на уголь не подбрасывай на чужбине.

Будем снисходительны к лишенцам, Булочник!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1339 Сообщение Vaso » 22 сен 2021, 18:39

Вообще, господа, громогласно заявляющие про свои "чорные-пречорные" списки, регулярно ловятся на подглядывании за теми, кого они в эти списки занесли. Тех, кто покинул родину - они все поголовно сидят в русскоязычных сетях, непрерывно пытаясь убедить себя в правильности принятого когда-то решения - вполне можно и нужно понять-простить, поскольку они реально понесли серьёзную моральную потерю и травмированы психически, какими счастливчиками не пытаются себя показать бывшим землякам. Подглядывание за родиной в окошко монитора для них - чуть ли не единственная действенная терапия, спасающаю от обрушения чердака. А если при этом подглядывании ещё и регулярно демонстрировать свои продовольственные достижения на чужбине - вероятность сохранить психическое здоровье повышается в разы. Понимаем улыбаясь и не возражаем ни чуточки!

Сильно звиняюсь за боковик. Продолжаем обсуждать разницу в возможностях подбора закуски к выпивке с разных сторон границы РФ.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Про вино)))

#1340 Сообщение абориген » 22 сен 2021, 19:10

Васо, какая вам разница с какой стороны границы живет и оппонирует вам человек?
Просто то же пишете слово в слово, что и наши записные патриоты. Неловко как-то от вас слышать. У вас же явно проглядывает обидка на попадание в "чорный список". Я тоже якобы в черном списке некоторого персонажа, периодически громогласно сообщающего всем, что не читает меня, однако, как вы выражаетесь, подглядывающего. Ну и наплевать. Но если Лаки (Ха) перестанет вещать из-за границы - это будет потерей для форума .

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1341 Сообщение Vaso » 22 сен 2021, 19:48

абориген писал(а):
22 сен 2021, 19:10
Васо, какая вам разница с какой стороны границы живет и оппонирует вам человек?
Просто то же пишете слово в слово, что и наши записные патриоты. Неловко как-то от вас слышать. У вас же явно проглядывает обидка на попадание в "чорный список". Я тоже якобы в черном списке некоторого персонажа, периодически громогласно сообщающего всем, что не читает меня, однако, как вы выражаетесь, подглядывающего. Ну и наплевать. Но если Лаки (Ха) перестанет вещать из-за границы - это будет потерей для форума .
Спасибо за замечательный пост, Абориген!
Среда, середина недели, осень за окном - самое время для доброжелательной критики.
Начнём с конца: меньше всего Васо заинтересован в том, чтобы форум понёс невосполнимую утрату нашего дорогого Лаки в связи с обидой его на Васо. Если бы я не был на сто процентов уверен в том, что Лаки не такой хлюпик, чтобы из-за какой-то обидки перестать ежевечерне приникать к окошку на родину - у меня никогда рука не поднялась бы слегка подтрунивать над этим милым человеком. Но я-то прекрасно понимаю что он не таков, наш Лаки (я надеюсь, что он продолжает подглядывать потихоньку)! Лаки - кремень, иначе он не выдержал бы так долго вдали от родины в мире, где всё покупается и всё продаётся! А он выдержал - и этим подаёт пример всем тем, кто теряет надежду. Он не только выдержал, но и не останавливаясь продолжает рассказывать и показывать нам с той стороны как правильно пить и закусывать, а это, поверьте, нелегко. Снимаю шляпу.
Второе: Васо - патриот и этого не скрывает. Но и не выпячивает свой патриотизм. Васо вообще ничего не выпячивает. Просто рассуждает доброжелательно, делится своими мыслями с дорогими ему форумчанами. И если эти мысли кажутся Вам типичными для "записных патриотов", то могу порекомендовать только слегка привернуть серьёзку. Там, на клавиатуре, есть специальная комбинация кнопочек для этой операции.
Про "чорные списки". Если честно, считаю эту штуку признаком того, что человеку удалось сохранить в себе в зрелом возрасте много ребёнка, что с одной стороны здорово, а с другой - смешно. А как можно обижаться на ребёнка? И Вы не обижайтесь, Абориген! Наплевать - это правильно, хотя, на мой взгляд, и несколько избыточно. "Чорные списки" - это ж такая милота! Как игра в пиратов или индейцев, к примеру.

Всем - доброй улыбки и правильного выбора напитков сегодня вечером!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Про вино)))

#1342 Сообщение z0m » 22 сен 2021, 20:00


Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))

#1343 Сообщение Л@ки » 22 сен 2021, 20:44

О, гляжу дискуссия завязалась. Не, потерей для форума я точно не буду, "у нас незаменимых нет", ога.

Судя по ответу Абориген, аргументы за "колбасных эмигрантов" уже выстрелили. Тоже норм тема. От себя добавлю в раздел закусок картинку из мясного отдела :)

Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1344 Сообщение Vaso » 22 сен 2021, 20:57

Вот это - по-нашему!

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#1345 Сообщение NoCorruption! » 22 сен 2021, 21:04

Л@ки писал(а):
22 сен 2021, 14:40
Фига у вас похолодало

на три дня холодный душ. к выходным восстановится.
ЯБулочник писал(а):
22 сен 2021, 15:14
А в +26 - скукота какая!
всегда была дилемма, а что вот пить в +35 ? :)
Vaso писал(а):
22 сен 2021, 18:39
непрерывно пытаясь убедить себя в правильности принятого когда-то решения
дебильный стереотип. Плюс обобщение на всех, что говорит о том, что Васо теряет хватку мыслить широко и адекватно
из-за неопредолимого желания что-нить отписать такое плЁхое кое-кому в ответку за полученные моральные страдания.

Особено прикольно слышать, когда посещаешь "малую родину" два раза в года (точнее посещал. грёбанный ковид),
когда всегда можно вернуться, что есть и куда возвращаться.
А вот когда мог уехать и не уехал, а теперь уже поздно метаться, так вот здесь можно подобным вопросом и задаться.
Vaso писал(а):
22 сен 2021, 19:48
Васо - патриот и этого не скрывает. Но и не выпячивает свой патриотизм.
:good:

Изображение
Vaso писал(а):
22 сен 2021, 19:48
Всем - доброй улыбки и правильного выбора напитков сегодня вечером!
:beer:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1346 Сообщение Vaso » 22 сен 2021, 21:13

NoCorruption! писал(а):
22 сен 2021, 21:04
Vaso писал(а):
22 сен 2021, 18:39
непрерывно пытаясь убедить себя в правильности принятого когда-то решения
дебильный стереотип ...
В каждом дебильном стереотипе есть доля правды. Я не встречал ни одного отъехавшего, которого не тянуло бы к актуальному русскому контенту. Сам имею родственников в нескольких дальних странах. И это нормально и не обидно. Я лишь заОстрил.
Последний раз редактировалось Vaso 22 сен 2021, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Л@ки
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Про вино)))

#1347 Сообщение Л@ки » 22 сен 2021, 21:14

NoCorruption! писал(а):
22 сен 2021, 21:04
всегда была дилемма, а что вот пить в +35 ? :)
Мы ж в винном топике. Мимозу конечно. Шампунь в чистом виде может и шибануть в голову, а вот с холодным соком в жару - норм. Классика нашего побережья.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Про вино)))

#1348 Сообщение NoCorruption! » 22 сен 2021, 21:29

Vaso писал(а):
22 сен 2021, 21:13
В каждом дебильном стереотипе есть доля правды.
Ага, уже доля правды. И в организме человека содержится около 15 мг мышьяка.
теперь прочитай, что ты там написал : "они все поголовно .... реально понесли серьёзную моральную потерю и травмированы психически"
:Bravo:

Очевидно, что в любом перемещении бренного тела Васо есть тоже свои плюсы, есть и свои минусы, не так ли?
Vaso писал(а):
22 сен 2021, 21:13
Сам имею родственников в нескольких дальних странах.
так вот откуда эти кривые ножки-то растут :lol:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Про вино)))

#1349 Сообщение Vaso » 22 сен 2021, 21:51

Так гипербола ж! Разрешено применять в работе в исключительных ситуациях. Для экспрессивности подачи материала.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#1350 Сообщение iad » 22 сен 2021, 22:05

По поводу Семисам - отличная картинка с декантера, уже купил бутылку,собираюсь попробовать.
Лефкадию не купил.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»