Про вино)))Про водку))Про чачу))Про коньяк))Про самогон.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#151 Сообщение Psycho » 20 июн 2020, 01:39

Блин, стоило пару дней не появляться - и на тебе. Компот со спиртом в теме нарисовался. Вивино я тоже использую иногда, но это чисто для самоуспокоения. Не могу же я выпить все вино в Переке или КиБ, я же не Проктолог. Поэтому перед покупкой проверяешь вивиной. Если уж там совсем плохо - то не беру. Зря, может быть. Но хорошие вина там, все-таки, имеют хорошие оценки. Так что не самое плохое приложение. А рейтинг абхазских напитков мне даже не приходило в голову смотреть. Я думал, их там нет...

Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Про вино)))

#152 Сообщение Psycho » 20 июн 2020, 01:42

Anthony писал(а):
19 июн 2020, 03:46
Все! Глянул. Хорошее вино?
Если верить Проктологу - не особо (см. выше)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Про вино)))

#153 Сообщение Некто » 20 июн 2020, 12:30

TRS писал(а):
18 июн 2020, 22:08
Лыхны это молдавский напиток шмурдяк. Шато тамань за теже деньги на порядок лучше.
Лыхны это абхазский шмурдяк. А молдавские вполне хорошие сухие вина Квинт (белое и красное) и "Фетяска нягрэ". Пару раз встречал Негру де Пуркарь и Рошу де Пуркарь (покупал последний раз в Лагуне).

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#154 Сообщение GFO » 20 июн 2020, 14:36

Лыхны это как раз молдавский шмурдяк и чуточку краснодарский. Ибо в Абхазии своих виноградников для пром производства нет. То что продается под видом абхазских вин это импортированный разбодяженный молдавский и краснодарский виноматериал.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#155 Сообщение iad » 20 июн 2020, 15:11

Некто писал(а):
20 июн 2020, 12:30
TRS писал(а):
18 июн 2020, 22:08
Лыхны это молдавский напиток шмурдяк. Шато тамань за теже деньги на порядок лучше.
Лыхны это абхазский шмурдяк. А молдавские вполне хорошие сухие вина Квинт (белое и красное) и "Фетяска нягрэ". Пару раз встречал Негру де Пуркарь и Рошу де Пуркарь (покупал последний раз в Лагуне).
Очень давно, еще во времена CCCР, где-то наверное в 1989-1990, купил две бутылки Негру де пуркарь из погребов урожаев 1968 и 1967 года.
После разорения и сухого закона распродавали запасы.
Выпил их в честь окончания института с предками в 1993.
Очень достойные были вина.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#156 Сообщение iad » 20 июн 2020, 15:19

Сегодня жарко, в ход пошла холодная трешадура из галисии рибейро.
Очень легкое, луговые цветы и мед.
На столе еще стоял мед, поэтому сразу сравнили запахи и сухое белое вино казалось сладким из-за очень легкого запаха меда.
Доминирование запахов, вкус - очень ровный, есть остаток абрикосовой косточки, кислотность небольшая, фруктовая.
Крепкое 13,5.
Пошло к стейку из индейки и салату.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Про вино)))

#157 Сообщение GFO » 20 июн 2020, 15:30

Руль вечером брошу и обязательно чё нить приму. Вопрос только что. Чёт жутко захотелось верде. У нас вааще верде нормальное в магазах есть? Если нет то выбор сужается до шардоне и сиры
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#158 Сообщение Ха » 20 июн 2020, 15:32

iad писал(а):
20 июн 2020, 15:19
...трешадура...
Как вы только с этим испанским живете... Мало того что испанцы Иисуса сделали Хезусом, так еще и трешадура теперь ))))

UPD: К индюшке оченно рекомендую пино нуар..

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#159 Сообщение iad » 20 июн 2020, 15:40

Ха писал(а):
20 июн 2020, 15:32
iad писал(а):
20 июн 2020, 15:19
...трешадура...
Как вы только с этим испанским живете... Мало того что испанцы Иисуса сделали Хезусом, так еще и трешадура теперь ))))
Прекрасно живу, с учетом что в испании в разных регионах это еще и по разному произносится...
В испании очень широкий перечень автохонных сортов, и много разных по климату регионов с разными почвами, да и история виноделия из самых долгих.
Так, что, на мой взгляд и вкус, это моего внимания вполне заслуживает.
Это не означает, что я для себя исключил калифорнийский зинфандель или новозеландкий совиньон...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#160 Сообщение iad » 20 июн 2020, 15:41

Пино нуар очень люблю, но для меня пино нуар - это бургундия и это поздняя осень, палый лист, грибы, сырая земля.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#161 Сообщение Ха » 20 июн 2020, 16:01

iad писал(а):
20 июн 2020, 15:41
Пино нуар очень люблю, но для меня пино нуар - это бургундия и это поздняя осень, палый лист, грибы, сырая земля.
В принципе, с индюшки осенью на день благодарения я и начал регулярно употреблять пино нуар. Под лисички и фаршированные шампиньоны. Но потом распробовал и летом. С жареной со специями - уже можно пино нуар. С вареной грудкой действительно лучше белое..

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#162 Сообщение iad » 20 июн 2020, 16:06

Реально, дней в году всего 365, а вин с мире значительно больше, поэтому под каждый сезон, погоду, место, еду, компанию, настроение, даже музыку можно подобрать походящее.
Последний раз редактировалось iad 20 июн 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#163 Сообщение iad » 20 июн 2020, 21:39

А еще, вино, это всегда тема для разговора не про политику.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#164 Сообщение Ха » 21 июн 2020, 01:49

Ну что, добрался я до местных рыбаков..

Как и задумано, устроили с женой устричный ужин, с Шабли. Жарко, +29, но где-то с четырех часов тень от дуба создает прекрасные условия для ужина. У нас в семье блондинка, которая фотографирует еду, это я. Жена наотрез отказывается общие фото делать. Поэтому фото чисто мои. Сорян (с) Кролик :)))

Кратенько о процессе: нашли местных рыбаков на North Fork, которые еще и устриц продают с местных ферм - свежих, утреннего сбора. Узнали когда и что дают - оказалось что в эту субботу как раз норм по устрицам и рыбе, еще вода не перерелась. С утречка сгоняли за тремя дюжинами устриц ( 2х Peconic Gold, 1x OysterPonds - см фото), заодно взяли целикового Черного Каменного Окуня (Black Sea Bass) - подумали что устриц не хватит ибо закуска (ошиблись, хехе). Обычных ракушек-clams было много, надо будет для супа еще раз наведаться..

Запекли на гриле (древесный дубовый уголь, ибо каменный пахнет ощутимо) три дюжины устриц в устричной чугуниевой сковороде по дюжине за раз. Сделали полторы дюжины по рецепту семьи Кеннеди (см. "In the Kennedy Kitchen" - классная книжка с рецептами нашего побережья), дюжину по-рокфеллеровски, и полдюжины без ничего, чисто чутка крошками присыпав для сохранения сока - на пробу и для сравнения.

В результате на двоих с бутылочкой Шабли достыта наелись этими тремя дюжинами - просто волшебно получилось, а окунь-сибас остался на завтра. Давно устриц не ели (пасиб за тему!), реально стоит повторить. По результатам тестирования рецепт Кеннеди безоговорочно выиграл у претендентов, как и Шабли :) Да, ирландский рецепт от Кеннеди это более калорийно чем Рокфеллер, и более заморочно с соусом-начинкой - но реально безумно вкусно и отлично сочетается с Шабли. Фотки ниже.. Гору из раковин уже фоткать не стал.. Не настолько я блондинка :)))

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Про вино)))

#165 Сообщение WingRabbit » 21 июн 2020, 01:55

Ох какая красотища, а!

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про вино)))

#166 Сообщение lukport » 21 июн 2020, 08:16

Ха писал(а):
21 июн 2020, 01:49


В результате на двоих с бутылочкой Шабли достыта наелись этими тремя дюжинами - просто волшебно получилось, а окунь-сибас остался на завтра.
30 устриц на двоих? ??? Причем 15 из них ел не здоровый толстый мужик, а девушка (или может я чего не понимаю?) Ну и организмы у вас, видимо реально американизированные...
Мы, каждый, ну в лучшем случае по 5 шт -и этого более чем.
Нда....

P.S. Забавно теперь уже натыкаться на подробный рассказ об устрицах в теме про вино..

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Про вино)))

#167 Сообщение Prorab » 21 июн 2020, 10:20

Да ладно, в Мадриде наблюдал, как люди по дюжине на лицр с бутылочкой белого, причём такой себе комплекциии, вполне спортивной...

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#168 Сообщение Ха » 21 июн 2020, 14:10

lukport писал(а):
21 июн 2020, 08:16
...может я чего не понимаю?..
Значитца жареного на гриле килограммового лобстера (ух!) ты можешь легко сьесть, а десяток-два некрупных американских устриц уже тяжело? Сдается мне кто-то тут темнит, ибо мне, "здоровому толстому американскому мужику" две дюжины устриц *вместо* ужина да под вино - самое оно. А с темой - ну вот так. В той теме разговор про *дубненские* устрицы. В этой - про вино, без уточнения географии. У меня про вино в тексте есть? Есть. Всё, критерии соответствия выполнены :)

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Про вино)))

#169 Сообщение iad » 21 июн 2020, 14:15

Да, ладно и лобстеры граммов по 600-750 обычно, и есть в нем не более 300-350 граммов мяса.
А дюжину устриц, если не в качестве закуски, а просто поужинать только ими, то можно без проблем съесть.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))

#170 Сообщение Гидр » 21 июн 2020, 14:34

Ха писал(а):
21 июн 2020, 14:10
lukport писал(а):
21 июн 2020, 08:16
...может я чего не понимаю?..
Значитца жареного на гриле килограммового лобстера (ух!) ты можешь легко сьесть, а десяток-два некрупных американских устриц уже тяжело? Сдается мне кто-то тут темнит, ибо мне, "здоровому толстому американскому мужику" две дюжины устриц *вместо* ужина да под вино - самое оно. А с темой - ну вот так. В той теме разговор про *дубненские* устрицы. В этой - про вино, без уточнения географии. У меня про вино в тексте есть? Есть. Всё, критерии соответствия выполнены :)
Вот ты дятел, всё-таки))) создайте с 🐰 себе тему "деликатесы из-за моря" и отрывайтесь там))))) а так вас и будут веником гонять везде)))
За пино нуар - спасибо. Надо будет осенью попробовать под грибы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#171 Сообщение Ха » 21 июн 2020, 14:44

Гидр писал(а):
21 июн 2020, 14:34
Вот ты дятел, всё-таки))) создайте с 🐰 себе тему "деликатесы из-за моря" и отрывайтесь там))))) а так вас и будут веником гонять везде)))
Гидр, никто не мешает тебе создать тему про дубненские деликатесы :) Думаешь, я легко читаю ваши темы про два ведра белых грибов, собранных в Домкино? Я их обожаю, но у меня тут они не растут, например, а покупать их морожеными по $20 за фунт я не готов.. Кстати, могу подсказать еще: в Дубне судак считается самой обычной рыбой, а у нас на острове - редкий деликатес, за большие деньги подают в очень немногих ресторанах. Вообще, я считаю что поволжье себя не рекламирует. У вас полным полно деликатесов - те же стерляди, а ты считаешь что лобстеры-устрицы это какой-то шик.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Про вино)))

#172 Сообщение Гидр » 21 июн 2020, 14:46

Хех. А я думал что вся Россия одно сплошное гуано чаячие)))( оказывается что-то путное есть))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Про вино)))

#173 Сообщение Ха » 21 июн 2020, 14:54

Гидр писал(а):
21 июн 2020, 14:46
Хех. А я думал что вся Россия одно сплошное гуано чаячие)))( оказывается что-то путное есть))))
Ты б сходил к Доку на уроки жгонки :) Глядишь было бы больше позитива, и меньше мыслей о чаячих гуанах..

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Про вино)))

#174 Сообщение lukport » 21 июн 2020, 15:00

iad писал(а):
21 июн 2020, 14:15
Да, ладно и лобстеры граммов по 600-750 обычно, и есть в нем не более 300-350 граммов мяса.
А дюжину устриц, если не в качестве закуски, а просто поужинать только ими, то можно без проблем съесть.
Так лобстеров -то варят или вот на огне (готовят). Устрицы то сырые! Я не против них, а только за, но это всё в разумных пределах должно быть. Не 15 же штук на человека да еще с холодным вином! Вообще к устрицам специально подают не только соусы и лимоны, но еще и горячий картофель в любых видах (пюре, френч фрайз и т.п), как раз, что бы желудок не был набит холодными медузами с холодным же вином.
Ну я вижу тут спецы конечно! (кому рассказать 30 устриц на двоих - народ со смеху помрет. Это из разряда пол кило черной икры ложкой - и гордиться этим :lol: )

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Про вино)))

#175 Сообщение мура » 21 июн 2020, 15:03

Ха писал(а):
21 июн 2020, 14:44
в Дубне судак считается самой обычной рыбой
Мы уже говорили. В Дубне нельзя просто торговать рыбой, пойманой сегодня утром и выложеной на гриль. Я уже говорил, что когда я спросил в кафе Клинском (у Сталина было такое) отчего они торгуют копчёной скумбрией, а не судаками и прочими аутентичными рыбббами, то мне рассказали, что на рыбу, которую они подают, должны быть: сертификат и накладная. Которых, как мы понимаем, рыбак, который привёз бы им судака пойманного, окуня или сома, не имеет.

Такие дела. Поэтому у нас ни в одном ресторане нет местной рыббы. Поэтому у нас нет и местного самогона или наливок из местного крыжовника в ресторанах. Или того же сидра. Яблоки в урожайный год выбрасываем тоннами. Я не знал в прошлом году куда их девать. Мы ругались с людьми, которые свозили их к нашим мичуринским контейнерам. И так каждые два года.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»