Протесты и политзаключенные в современной России

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#676 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 01:09

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 01:04
Максим (дед) писал(а):
12 янв 2020, 01:01
WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 00:14
Пушта у нас полицейские (очень многие) - это пришедшие к успеху барахолки. Посоны умеют крутиться!
Успешные - бывшие. Пока ты в системе, крутиться сложно. А когда ты вне системы, но можешь ее использовать в своих интересах, тогда - да.
Ну не суть. Тогда идущие к успеху барахолки :smile:

Речь о том, что я очень сильно сомневаюсь, что у нас много людей в полиции которые туда пошли ради помощи людям. И которые будут подходить к людям на улице и вежливо что-то им предлагать. Да у нас народ от них шарахаться будет в поисках подвоха))
У нас после 90-х народ друг от друга подляны ждёт в первую очередь. Не то что от незнакомых людей в форме. Вот если ничего лет за 100 не произойдет, мож и у нас наладится.
Последний раз редактировалось Гидр 12 янв 2020, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#677 Сообщение maks., » 12 янв 2020, 01:10

Гидр писал(а):
12 янв 2020, 00:52
молодой спортсмен прекратил пререкания с женщиной полицейским извинился и одел майку.
Этим спортсменом был Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#678 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 01:11

maks., писал(а):
12 янв 2020, 01:10
Гидр писал(а):
12 янв 2020, 00:52
молодой спортсмен прекратил пререкания с женщиной полицейским извинился и одел майку.
Этим спортсменом был Альберт Эйнштейн
Судя по цвету кожи, скорее Робиндранат Тагор)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#679 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 01:14

Кстати, у меня прям появилась мечта. Даже жалко, что нельзя как в компьютерной игруле смоделировать и посмотреть, что будет.

Вот прикиньте (ттт, конечно, не надо нам такого счастья кроме шуток). Происходит пару лет спустя переворот. Верховного светлейшего анигилируют, на трон восходит какой-нибудь Навальный, наступает еще более жесткая диктатура и при этом объявляется о разоблачении культа личности бывшего вождя. За упоминание фамилии "Путин" в положительном ключе дают срок, всем надо ходить на демонстрации во славу ФБК (который оккупировал храмы РПЦ) и вешать портреты (или даже иконы) великого Алексея в кабинетах. Полиция еще более жесткая, но еще более лояльная к власти чем сейчас.

И вот в чем я абсолютно уверен - это что Гидр искренне и всем сердцем уверует в новые лозунги. И всех, кто будет добрым словом вспоминать 2019 год, Гидр сам лично будет готов расстреливать, если на то будет воля Светлейшего Алексия. То есть Барахолка (раз уж мы тут сравниваем) - он просто мимикрирует, адаптируется к новой среде, а скорее всего еще и неплохо поднимется за время смены власти (раскрутится как волчок нахой). И снова будет за стабильность уже при новой власти, потому что еще тверже займет свою нишу и будет еще лучше чувствовать, что происходит вокруг (если выживет, конечно). А Гидр - он идейный, и он сам себя заставит поверить в новые идеалы.

Хотя знаете, даже хорошо, что это только фантазии, лол.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#680 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 01:16

Гидр писал(а):
12 янв 2020, 01:07

А я про это и говорю. Не силовые способы были использованы. Их вежливо попросили свалить. Они остались. Против них применили ограниченную силу и спец средства, предупредив через мегафон несколько раз.
Та ладно? А Устинова там тоже прямо предупреждали?)) На видео на него налетают и бьют!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#681 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 01:17

Гидр писал(а):
12 янв 2020, 01:09
У нас после 90-х народ друг от друга подляны ждёт в первую очередь. Не то что от незнакомых людей в форме.
Ага. Менталитет такой, понимаю.
Я уже как-то писал - обратил внимание, что всегда элементарно вычисляю взглядом туристов из России, особенно тех, кто чуть постарше. Они всегда идут по улице чуть ссутулившись и смотрят по сторонам очень напряженным взглядом. Они будто ощетинившиеся, в любой момент ждут какого-то подвоха от всех окружающих.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#682 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 01:20

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 01:14
Кстати, у меня прям появилась мечта. Даже жалко, что нельзя как в компьютерной игруле смоделировать и посмотреть, что будет.

Вот прикиньте (ттт, конечно, не надо нам такого счастья кроме шуток). Происходит пару лет спустя переворот. Верховного светлейшего анигилируют, на трон восходит какой-нибудь Навальный, наступает еще более жесткая диктатура и при этом объявляется о разоблачении культа личности бывшего вождя. За упоминание фамилии "Путин" в положительном ключе дают срок, всем надо ходить на демонстрации во славу ФБК (который оккупировал храмы РПЦ) и вешать портреты (или даже иконы) великого Алексея в кабинетах. Полиция еще более жесткая, но еще более лояльная к власти чем сейчас.

И вот в чем я абсолютно уверен - это что Гидр искренне и всем сердцем уверует в новые лозунги. И всех, кто будет добрым словом вспоминать 2019 год, Гидр сам лично будет готов расстреливать, если на то будет воля Светлейшего Алексия. То есть Барахолка (раз уж мы тут сравниваем) - он просто мимикрирует, адаптируется к новой среде, а скорее всего еще и неплохо поднимется за время смены власти (раскрутится как волчок нахой). И снова будет за стабильность уже при новой власти, потому что еще тверже займет свою нишу и будет еще лучше чувствовать, что происходит вокруг (если выживет, конечно). А Гидр - он идейный, и он сам себя заставит поверить в новые идеалы.

Хотя знаете, даже хорошо, что это только фантазии, лол.
Это секта? Что это? Почему он так делает? (Гидр) Я просто пытаюсь понять. Многие его ответы наводят на мысль, что он как зомби иногда отвечает... Ну то есть что это не совсем его личная позиция. (Гидр, простите, но пишу, что есть! Иногда мне реально так кажется при всем уважении).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#683 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 01:22

iron-cat писал(а):
12 янв 2020, 01:16
Гидр писал(а):
12 янв 2020, 01:07

А я про это и говорю. Не силовые способы были использованы. Их вежливо попросили свалить. Они остались. Против них применили ограниченную силу и спец средства, предупредив через мегафон несколько раз.
Та ладно? А Устинова там тоже прямо предупреждали?)) На видео на него налетают и бьют!
Тоесть то что это уже не первый час демонстрации, что полковник уже охрип орать в матюгальник, осталось за кадром, значит этого не было))))
Логика железная))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#684 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 01:23

Гидр бы себя максимально комфортно чувствовал живя в царские времена и будучи обычным холопом. И еще, наверняка, он очень хорошо и на своей волне чувствовал в армии. Гидр, я не прав?)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#685 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 01:24

Кролик ты бы свои влажные мечты не озвучивал, ты свалить в Канаду, а нам тут ещё жить))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#686 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 01:26

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 01:23
Гидр бы себя максимально комфортно чувствовал живя в царские времена и будучи обычным холопом. И еще, наверняка, он очень хорошо и на своей волне чувствовал в армии. Гидр, я не прав?)
Ушастик я не скрываю что веду свой род от казаков. Служить в моем роду почитали за честь, а вот холопов, тоесть прислуги, отродясь не водилось. А у тебя видать была, раз ты всё в одну кучу собрал.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#687 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 01:34

iron-cat писал(а):
12 янв 2020, 01:20

Это секта? Что это? Почему он так делает? (Гидр) Я просто пытаюсь понять. Многие его ответы наводят на мысль, что он как зомби иногда отвечает... Ну то есть что это не совсем его личная позиция. (Гидр, простите, но пишу, что есть! Иногда мне реально так кажется при всем уважении).
Как ты узнаешь что живёшь во тьме если не будет света? Как ты узнаешь что замёрз если не будет тепла? Как ты узнаешь что живёшь если не будет смерти?)))) У нас просто иная точка зрения и благодаря ей это до сих пор место отличное от Авито.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#688 Сообщение Anthony » 12 янв 2020, 01:45

сколько Гидр прослужил? спрошу, если зашла речь
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#689 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 01:48

Anthony писал(а):
12 янв 2020, 01:45
сколько Гидр прослужил? спрошу, если зашла речь
Всю жизнь. Служить не обязательно в армии.
Служба есть приложение усилия для достижения цели не несущей непосредственно выгоды для тебя, но несущей выгоду для службы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#690 Сообщение Anthony » 12 янв 2020, 01:53

да, что ты! только что был готов порвать Дмитрия Анатольевича за 5000 рублей, и тут: здравствуйте, альтруист
Гидр писал(а):
12 янв 2020, 01:34
Как ты узнаешь что живёшь во тьме если не будет света? Как ты узнаешь что замёрз если не будет тепла? Как ты узнаешь что живёшь если не будет смерти?)))) У нас просто иная точка зрения и благодаря ей это до сих пор место отличное от Авито.
«Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Мф. 6:23)
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#691 Сообщение Anthony » 12 янв 2020, 01:59

Что ж "казаку" не служилось в армии?
И Вы сеьезно верите в "плохого" Дмитрия Анатольевича и "хорошего" Владимира Владимировича? Ну, так, чисто поржать.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#692 Сообщение абориген » 12 янв 2020, 15:45

Смотрю тут люди всю ночь бились с Гидром. Резюмирую. Гидр не хочет понять, что нарушение прав человека в нашей стране - это не единичные случаи, можно врать и юлить по каждому отдельно случаю, но когда это приобретает системный характер, в частности подброс наркотиков самый распространенный случай, после Голунова пошел вал публикаций по точно таким же случаям, любого, кто каким-то боком тронет власть предержащих, очень легко закрыть, повсеместно сейчас вынуждают закрываться правозащитные организации,ставят им клеймо иноагентов, штрафуют на неподъемные суммы, знаю все это не понаслышке. В ЕСПЧ наибольшее число жалоб из России, потому как люди не могут, обойдя все круги ада в судах, добиться справедливости, но и после положительных решений ЕСПЧ наши власти не выполняют их решений. А Гидр одно и то же долбит как дятел: "добивайтесь в судах соблюдения закона".
Напоследок обращаюсь к Кролику: беги Кролик, беги. Вот специально для тебя сделала закладку. Траньков чемпион по фигурному катанию:" съездив в Канаду,я понял, мой мир перевернулся". https://www.championat.com/other/news-3 ... ZenSpecial
Кстати, сука Овечкин всю дорогу топил за Путина, штабы там, все такое в поддержку, а теперь дает интервью, как ему нравится жить в Америке, какая это прекрасная страна. А наши гидры по любому поводу ноют " а у пиндосов еще хуже". Идиоты.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#693 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 16:16

Абориген, а как прокомментируете противников законопроекта о домашнем насилии?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#694 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 19:22

абориген писал(а):
12 янв 2020, 15:45
Смотрю тут люди всю ночь бились с Гидром. Резюмирую. Гидр не хочет понять, что нарушение прав человека в нашей стране - это не единичные случаи, можно врать и юлить по каждому отдельно случаю, но когда это приобретает системный характер, в частности подброс наркотиков самый распространенный случай, после Голунова пошел вал публикаций по точно таким же случаям, любого, кто каким-то боком тронет власть предержащих, очень легко закрыть, повсеместно сейчас вынуждают закрываться правозащитные организации,ставят им клеймо иноагентов, штрафуют на неподъемные суммы, знаю все это не понаслышке. В ЕСПЧ наибольшее число жалоб из России, потому как люди не могут, обойдя все круги ада в судах, добиться справедливости, но и после положительных решений ЕСПЧ наши власти не выполняют их решений. А Гидр одно и то же долбит как дятел: "добивайтесь в судах соблюдения закона".
Напоследок обращаюсь к Кролику: беги Кролик, беги. Вот специально для тебя сделала закладку. Траньков чемпион по фигурному катанию:" съездив в Канаду,я понял, мой мир перевернулся". https://www.championat.com/other/news-3 ... ZenSpecial
Кстати, сука Овечкин всю дорогу топил за Путина, штабы там, все такое в поддержку, а теперь дает интервью, как ему нравится жить в Америке, какая это прекрасная страна. А наши гидры по любому поводу ноют " а у пиндосов еще хуже". Идиоты.
Да что те подкидывать. Ты постоянно под ней)))) у тебя картина мира укурка. Кругом враги и Мордор. Мука, где этот Мордор? Ищу каждый день уже 15 лет. Кроме частных случаев долбоебизма с обоих сторон ничего не находится. Никакого системного замысла сил зла. Вы с Доком наверное одинаковые таблетки глотание, ток его в одну сторону несёт, а Вас в другую. Бились они всю ночь.... С здравым смыслом и ветряными мельницами вы бились)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#695 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 20:06

абориген писал(а):
12 янв 2020, 15:45
Напоследок обращаюсь к Кролику: беги Кролик, беги.
Я еще раз повторюсь: я не бегу. Я искренне уверен, что нужно ехать за чем-то, а не от чего-то.
Но в контексте детей и их будущего - да, тут уже возникают мысли про бегство.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#696 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 20:29

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 20:06
абориген писал(а):
12 янв 2020, 15:45
Напоследок обращаюсь к Кролику: беги Кролик, беги.
Я еще раз повторюсь: я не бегу. Я искренне уверен, что нужно ехать за чем-то, а не от чего-то.
Но в контексте детей и их будущего - да, тут уже возникают мысли про бегство.
Смешно будет если дети решат вернуться. Ну лучше тут условия окажутся лет через 30 скажем, для инженеров химиков или для зоологов изучающих амурского тигра))))

Кролик, это правильный подход. 🏃 вызывает жалость. Догоняющий длинный рубль - понимание.
Последний раз редактировалось Гидр 12 янв 2020, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#697 Сообщение Гидр » 12 янв 2020, 20:31

Представляю как будет пригорать у Кролика а Аборигена вообще разорвет)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#698 Сообщение абориген » 12 янв 2020, 20:33

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 20:06
абориген писал(а):
12 янв 2020, 15:45
Напоследок обращаюсь к Кролику: беги Кролик, беги.
Я еще раз повторюсь: я не бегу. Я искренне уверен, что нужно ехать за чем-то, а не от чего-то.
Но в контексте детей и их будущего - да, тут уже возникают мысли про бегство.
"За чем то", значит этого здесь нет или не хватает. " Беги", написала, вспомнив в тему стихи В. Улюкаева бывшего министра, которого посадил Сечин. Стихи им написаны до посадки:

Езжай мой сын, езжай отсель
На шарике найдешь теперь
Немало мест, где шаг вперед
Необязательно пятьсот
Шагов назад, где говорят
Не все всегда наоборот
Где не всегда конвойный взвод
На малых выгонят ребят
Где не всегда затычку в рот
Бывает правду говорят
Бывает голова вверху
А ниже ноги.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#699 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 20:39

Гидр писал(а):
12 янв 2020, 20:29
Смешно будет если дети решат вернуться
Почему смешно?
Они вырастут и у них будет выбор. Это мне приходится пять лет и кучу денег тратить, а для них английский будет таким же родным языком, у их родителей доход будет канадский and so on. Если при этом они захотят жить в России - чем же это плохо? И кто сказал, что мы с женой через сколько-то лет не захотим вернуться?

В последнем, правда, очень сомневаюсь. Какие бы тут позитивные вещи не происходили, людей и их менталитет уже не изменить. И этот барахолко-менталитет у подавляющего большинства - то, что меня напрягает больше всего.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Протесты и политзаключенные в современной России

#700 Сообщение Ха » 12 янв 2020, 20:54

Гидр писал(а):
12 янв 2020, 20:29
Смешно будет если дети решат вернуться. Ну лучше тут условия окажутся лет через 30 скажем, для инженеров химиков или для зоологов изучающих амурского тигра))))
Гидр, очень жаль что ты не инженер-химик, и не зоолог изучающий тигров. Ты бы понял почему и через 30 лет даже в лучшем случае будет лишь сокращено отставание в науке и технологиях, и то ненамного. И это только в случае радикальных изменений в системе. Текущая система ничего подобного не позволит. Заметь, я говорю что не люди неправильные, а система твоя замкнута сама на себя, причем неслучайно. Через 30 лет получишь северную корею россию и опять товары по карточкам, и опять великого вождя, и опять повальную подготовку к войне. А, не, уже есть великий вождь и юнармия с детсада. Уже сегодня. Я б на твоем месте опасался как бы юнармейцы не стали вешать образованных. Ты ж вроде образованный, Гидр?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»